Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: У кота вросли когти
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
Михаил
У кота на передних лапах просли когти прям в подушечки. Заметил только сегодня (-

Подскажите можно ли их отстрич как-то , если можно то как это ПРАВИЛЬНО сделать.

Прошу рассказать поподробней !

К ветеринару пока не могу его показать (- .

aturai
blink.gif
Да, за долгие свои годы жизни в т.ч. фелинологической и небольшой вет.практики- про такое слышу впервые!!!! ohmy.gif
Конечно, котейке нужен врач!
Но,если действительно, доступа к оному- нет, то попробуйте помочь коту самостоятельно....
1-е, надо по возможности обезболить подушечки лап...(хоть навокаином полейте их, что-ли.. sad.gif )
2-е, отрезать загнутую, и вонзившуюся в подушечку часть когтя кусачками.
Это надо сделать так, что бы не задеть сосуды находящиеся в основании ногтя(их видно на свет- они розовые).
3-е, после того, как палец с основанием когтя отсоединен от подушечки , можно приступить у извлечению загнутого и вросшего острия когтя unsure.gif
Кусок когтя, жел-но, резким движением выдернуть из подушечки, вытаскивать по направлению изгиба.
4-е. Травмированную подушечку осмотреть, если нет гноя и ранка "красивая", можно просто помазать зеленкой(обильно залить ранку). Если ранка воспаленная с полостью, то по возможности удалите гной(промойте перикисью водорода) и заложите в ранку мазь Левомиколь. Мазью воспользйтесь, до тех пор, пока все не заростет.

Удачи! информируйте нас, чем кончились Ваши злоключения! huh.gif
Котейке- здоровья!
Михаил
Спасибо за подробный ответ.

У меня просто кот старенький. Ему где - то 18-20 лет !
Бегает мало совсем + обитает только дома. Наверно поэтому когти не стачивались как нужно.

Никакого беспокойства он не проявлял. Я сам чисто случайно заметил.

Скоро наверно покажем его ветеринару.
Ирина
QUOTE (Михаил @ 10.06.2006 - 18:28)
У меня просто кот старенький. Ему где - то 18-20 лет !
Бегает мало совсем + обитает только дома. Наверно поэтому когти не стачивались как нужно.

Никакого беспокойства он не проявлял. Я сам чисто случайно заметил.

Скоро наверно покажем его ветеринару.

!!! КАКОЙ ДОЛГОЖИТЕЛЬ!!!! biggrin.gif
Здоровья тебе, старичек и еще долго радовать своих хозяевов! wink.gif
pluh
Ого! и правда старейшина! =)
удачи в лечении и здоровья котейке!
Кузя
Добрый день, Аturai! Хочу поблагодарить Вас за ценный совет, который я сегодня прочитала на этом сайте! Вы так подробно, поэтамно рекомандовали как котейке удалять вросший ноготь в подушечку лапки. Сегодня, прочитав, Ваш совет мы с мамой поэтапно как Вы написали удачно удалили вросший коготь в подушку нашему пушистику Кузи, которому в этом году должно исполниться 23 года человеческих. Спасибо Вам огромное приогромное!!! И даже не пришлось ехать к ветеринару, а мы уже собирались, но найдя в интернете Ваш совет, благодаря Вам сделали это сами.
Спасибо еще раз Вам огромное!!!!
С уважением хозяйки Кузи, Марина и Нина.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.