Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ХЕЛВЕТ - фирма производитель
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ГОМЕОПАТИЯ
aturai
Компания ХЕЛВЕТ занимается производством гомеопатических ветеринарных препаратов.

Препараты, такие как "Лиарсин", давно доказали свою конкурентноспособность как на внутреннем, так и на мировом рынках.

Основанная в 1995 году как маленькое семейное предприятие, за несколько лет фирма превратилась в крупнейший торгово-промышленный холдинг, занимающийся развитием концепции ветеринарной гомеопатии в России.

Профессиональная команда менеджеров из сотен предложений западных компаний отбирает лучшие, адаптирует их к российскому рынку и предлагает врачам самые передовые разработки мировой фармацевтической промышленности. Много лет фирма ХЕЛВЕТ являлась эксклюзивным представителем на рынке ветеринарии легендарного немецкого фармацевтического концерна "HEEL" - лидера в производстве ампулированных гомеопатических препаратов, качество, эффективность и безопасность которых известна всему миру. За эти годы в ветеринарной школе при фирме ХЕЛВЕТ прошли обучение более 5 000 специалистов со всей страны, прочитаны курсы лекций для студентов ветеринарных ВУЗов и учащихся техникумов, проведены работы в сотнях лучших сельскохозяйственных предприятиях, поставляющих свою продукцию в ведущие мясоперерабатывающие и молочные заводы нашей родины, чтобы Россияне могли без опаски потреблять экологически чистые мясо и молоко.

В нелегком для бизнеса 1998 году, когда ориентированность на импорт больно ударила по многим предприятиям и обрушила не один рынок, руководством фирмы ХЕЛВЕТ было принято решение: начать выпуск отечественных препаратов, открыть первое в России производство ветеринарных гомеопатических средств. В тот трудный год была создана рабочая группа из врачей и фармацевтов под руководством Давыденкова В.В. все участники проекта понимали всю сложность и важность поставленной перед ними задачи. Кроме того, работа имела огромное социальное значение, так как позволяла сделать препараты доступными самым широким слоям населения и помочь в возрождении сельского хозяйства России.

Первыми быть сложно, но работа закипела: были просмотрены десятки старинных книг с целью воссоздания рецептур, применявшихся в царской России, когда гомеопатия имела поддержку фамилии Романовых и незаслуженно забытых в годы советской власти.

Из сотен прописей были отобраны три, которые и были подвержены испытаниям. Наступила пора тончайших лабораторных исследований, в результате которых в конце 1999 года увидел свет первый Российский гомеопатический препарат - Лиарсин.

И если в первый год своего существования он производился в классических для гомеопатии гранулах (что было удобно для непрекращавшихся в тот момент исследований, но неудобно для потребителей), то теперь Лиарсин выпускается в нескольких лекарственных формах, став первым отечественным гомеопатическим препаратом, выпускающимся в ампулах, опередив в этом даже гуманную фармацию. Так же Лиарсин выпускается в таблетках. Все формы препарата выпускаются на фармацевтических предприятиях с соблюдением самых жестких стандартов, предъявляемых к выпуску медицинских средств. Используются самые новые и высокотехнологичные линии выпуска и контроля.

Каждая стадия от сбора сырья до контроля конечного продукта жестко отслеживается специалистами фирмы. Мы не допускаем компромиссов в качестве. Наши потребители имеют право на лучшее. С созданием Лиарсина работа не остановилась и в 2001 году увидел свет препарат Ламетрин, создававшийся специально для нужд сельского хозяйства. На подходе еще несколько препаратов. Сейчас можно с уверенностью сказать, что задача, казавшаяся в 1999 году почти фантастической, выполнена: у России есть свои ветеринарные гомеопатические препараты.

Низкий поклон всем ветеринарным врачам, которые не испугались пробовать новое, не жалевшие своего времени для проведения испытаний, которые могли окончиться ничем. Благодаря им, а так же фармацевтам и лаборантам, клиницистам и зоотехникам, конечно, владельцам хозяйств и клиник, давшим добро на проведение испытаний и взяв на себя ответственность, и были созданы отечественные ветеринарные препараты, спокойно конкурирующие с западными аналогами по эффективности и безопасности, и далеко превосходящие их в соотношении качество - цена.

Мы заботимся о здоровье Вас и Ваших детей, и, конечно, Ваших домашних любимцев, которые так красят нашу жизнь.
http://helvet.ru/about/index.html
Verrika
Важно заметить, сейчас все активнее начали говорить о том, что препараты "Хелвет" - единственные гомеопатические средства для животных, официально разрешенные к применению на территории России. Немаловажно напомнить, что все другие препараты не имеют официального разрешения государственного образца, а значит, они вне закона. Никто еще не травился подделками под Хель, например?
aturai
Цитата(Verrika @ 7.06.2007 - 17:16) *

Важно заметить, сейчас все активнее начали говорить о том, что препараты "Хелвет" - единственные гомеопатические средства для животных, официально разрешенные к применению на территории России. Немаловажно напомнить, что все другие препараты не имеют официального разрешения государственного образца, а значит, они вне закона. Никто еще не травился подделками под Хель, например?

Ну, на ск. я знаю, ветеринарные препараты фирмы HEEL- Германия разрешены к использованию в РОссии.
Вопрос в том, что ранее единственным представителем HEEL в России- был ХелВет.
А сейчас, в связи с производством аналогичных препаратов, они перестали ввозить немецкую продукцию.
В принципе, если ваш гомеопат, считает, что применение данных препаратов не достаточно для лечения вашего питомца, то можно использовать аналогичные препараты HEEL- Германия для людей, которые продаются в аптеках. Вопрос только в том, что эти препараты значительно дороже аналогов Российского пр-ва.
Лично я, качеством препаратов ХелВет - довольна!
А о подделках не слышала... что бы избежать покупку "левых" препаратов надо брать гомеопатию у официальных представителей фирмы в регионе. Дешевле выйдет и надежней.
Verrika
Цитата(aturai @ 9.06.2007 - 11:02) *

Ну, на ск. я знаю, ветеринарные препараты фирмы HEEL- Германия разрешены к использованию в РОссии.

Все верно, за исключением вот этого. У Вас неверная информация. Разрешения на ввоз и применение ветеринарных препаратов на территории России у фирмы "Хель" НЕТ!!! Единственные ветеринарные препараты, которые наше законодательство допускает к производству и применению на территории Российской Федерации, это гомеопатические препараты компании "Хелвет". Это важно знать, особенно врачам. Никто не задумался на минуточку, почему такая крупная фирма-производитель, как "Хель" столько лет не может получить легальное разрешение на распространение своей ветеринарной продукции на нашей территории? Ведь вся "нелегальщина" в ходу до поры до времени.... Было время, когда название "кетамин" было известно небольшому кругу людей....
Zoya-vet
Добрый день всем!
Я ветеринарный врач-консультант компании Хелвет. С удовольствием могу отвечать на ваши вопросы о лечении ваших питомцев , в том числе и гомеопатическими препаратами компании Хелвет!
aturai
Цитата(Zoya-vet @ 19.12.2007 - 16:24) *

Добрый день всем!
Я ветеринарный врач-консультант компании Хелвет. С удовольствием могу отвечать на ваши вопросы о лечении ваших питомцев , в том числе и гомеопатическими препаратами компании Хелвет!

Добро пожаловать! давайте знакомиться!?
вы откуда, в какой клинике работаете?
Расскажите, что нового в "Хелвете" появилось?
Zoya-vet
Цитата(aturai @ 19.12.2007 - 16:43) *

Цитата(Zoya-vet @ 19.12.2007 - 16:24) *

Добрый день всем!
Я ветеринарный врач-консультант компании Хелвет. С удовольствием могу отвечать на ваши вопросы о лечении ваших питомцев , в том числе и гомеопатическими препаратами компании Хелвет!

Добро пожаловать! давайте знакомиться!?
вы откуда, в какой клинике работаете?
Расскажите, что нового в "Хелвете" появилось?

Спасибо! Сейчас я работаю в компании Хелвет врачом-консультантом и администратором сайта. Наш сайт www.helvet.ru заходите acute.gif Там есть информация о препаратах, отчеты исследований, отзывы о применении препаратов, форум.
Я случайно в Интеренете набрела на Ваш сайт и увидела, что здесь достаточно много информации о гомеопатических препаратах. Вот и решила предложить свою помощь в вопросах лечения.
До работы в компании я работала в клинике Белый клык почти 3 года. ba.gif
Ну вот.. acute.gif
А по поводу новинок, сейчас у нас готовится к выходу в продажу новый комплексный препарат для профилактики заболеваний ЖКТ, иммунной системы, нервных расстройств.
aturai
Цитата(Zoya-vet @ 21.12.2007 - 15:32) *

Спасибо! Сейчас я работаю в компании Хелвет врачом-консультантом и администратором сайта.

На сайте вашем бываем регулярно... последнее время он преобразился значительно, но потерялись часть интересных статей, наример, исследования по применению лиарсина на норочьи фермах и мн.другое. А я раньше давала ссылки знакомым на эти статьи, а сейчас их нет...

Цитата
Я случайно в Интеренете набрела на Ваш сайт и увидела, что здесь достаточно много информации о гомеопатических препаратах. Вот и решила предложить свою помощь в вопросах лечения.

На нашем форуме одно время консультировала Анна-Вет- тоже ваш консультант... но вот пропала и давненько не появлялась, а вопросы возникают регулярно, поэтому обязательно воспользуемся вашим предложением о помощи!
Zoya-vet
Хорошо!
Со статьями разберемся, а помогать Вам с радостью буду. Обращайтесь!
Zoya-vet
Группа компаний "Хелвет" поздравляет Вас с Новым 2008 годом и Рождеством! Желаем Вам и Вашим четвероногим питомцам в Новом году счастья и здоровья! Пусть каждый новый день будет полон для Вас радостными событиями и удивительными открытиями! С Новым годом!

starzhy
Здравствуйте! В лечении и профилактике заболеваний своих собак я часто использую гомеопатические препараты, но предпочтение отдаю препаратам HEEL, т.к. они у нас в Украине более доступны по цене, чем ХЕЛВЕТ. Подскажите, пожалуйста, дистрибютеров продукции ХЕЛВЕТ в Харькове. Обычно, препараты закупаю в достаточно большом объёме, поэтому не хотелось бы переплачивать в рознице.
Anhelt
Здравствуйте!
В г.Харьков Вы можете обраиться в ООО НПП «Лекон» тел. 8(057) 773 25 00
Также посмотреть представителей компании хелвет на Украине Вы можете здесь: http://www.helvet.ru/buy/ukr.php
С уважением, ветеринарный врач ООО "Хелвет".
Anhelt
Здравствуйте!
Я являюсь ветеринарным врачом компании Хелвет. С удовольствием отвечу на все ваши вопросы по лечению и применению препаратов Хелвет.
А пока хочу ознакомить всех с информацией по новым препаратам.

представлены новые препараты
Кафорсен
Ковертал
Фоспасим
Doctor Salvator
Цитата(Verrika @ 14.06.2007 - 12:31) *

Цитата(aturai @ 9.06.2007 - 11:02) *

Ну, на ск. я знаю, ветеринарные препараты фирмы HEEL- Германия разрешены к использованию в РОссии.

Все верно, за исключением вот этого. У Вас неверная информация. Разрешения на ввоз и применение ветеринарных препаратов на территории России у фирмы "Хель" НЕТ!!! Единственные ветеринарные препараты, которые наше законодательство допускает к производству и применению на территории Российской Федерации, это гомеопатические препараты компании "Хелвет". Это важно знать, особенно врачам. Никто не задумался на минуточку, почему такая крупная фирма-производитель, как "Хель" столько лет не может получить легальное разрешение на распространение своей ветеринарной продукции на нашей территории? Ведь вся "нелегальщина" в ходу до поры до времени.... Было время, когда название "кетамин" было известно небольшому кругу людей....

Я думаю никто не поспорит с немецким качеством, а не дают перерегистрироваться потому, что Хелвет в этом помогает. Он не выживет если Хель будет в России официально, но его завозят из других стран. Его знают, пользуются очень давно и те кто сравнивал откровенно говорят что разница налицо. С Хелем есть положительный результат, а с Хелвет-что колол, что не колол, один хрен.
aturai_st
Цитата(Doctor Salvator @ 17.05.2011 - 13:38) *

С Хелем есть положительный результат, а с Хелвет-что колол, что не колол, один хрен.

различные точки зрения имеют место быть!
а вот выражаться в общественных местах не стоит.

У каждого свой опыт, у меня с ХелВетом он положительный.
Хель "человеческий" себе колола, как раз так и пришла к ветиринарной гомеопатии, так вот мой врач (спец по HeeL) была в восторге от состава ХелВет препаратов.
Да и многие мои друзья пользуются ХелВет Травмагелем - т.к. он эфекттивней (почему то) траумель мази...

не стоит лезть в бутылку ad.gif
если у вас есть желание и возможности рассказать о вет.препаратах HeeL- добро пожаловать!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.