Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: По улицам слонов водили...
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Редкие виды
aturai
Главным событием этого года теперь в Кисловодске станут не только недавние выборы главы города, но и великолепное шествие слонов по центральной улице. Казалось, в эти минуты лучшей иллюстрации к басне Крылова было и не подобрать. По Кисловодску шли артисты Большого Варшавского цирка.

user posted image
Привезли животных в среду, выгружали их из вагонов ночью. Ночью же их и мыли-купали. Правда, корреспонденту «КП» почему-то сказали, что зрелище это не для слабонервных, поэтому присутствовать не разрешили.

Для того чтобы «сладкая парочка» могла продемонстрировать себя изумленной публике во всей красе, потребовалось разрешение мэра Виталия Бирюкова, которое было получено без труда.

Шествие началось около 11 часов утра. Движение машин по самой главной улице было на час приостановлено. 35-летние Джени и Магда (весом примерно по 4 тонны) выглядели на проезжей части Кисловодска, ну просто как живые танки.

Кавалькада прошла от здания цирка, мимо администрации города к Дому связи. Причем участие в ней принимали не только слоны, но и верблюды, лошади и крокодил. Многие животные, видимо, не успев позавтракать, невозмутимо пощипывали попадающиеся по дороге веточки елей и… тут же оставляли «свой след» на дороге.

Желающих зафиксировать на память эту редкостную процессию было немало, на что истинные артисты реагировали довольно снисходительно.

Как выяснилось, слоны хорошо знают свои имена, они сообразительны (после человекообразной обезьяны их считают самыми умными животными) и талантливы, но характеры у обеих девочек не из легких - когда начинают выяснять отношения, пыль стоит столбом, а от рева хочется спрятаться подальше. Но на представлении эти животные - само послушание. Это же прирожденные артисты, причем с бо-о-ольшим стажем.

КСТАТИ
В то время когда Варшавский цирк 21 день был вынужден стоять на российской границе, в верблюжьей семье произошло пополнение - на свет появился маленький верблюжонок.

Марина ЗУБЕНКО 7 апреля 2006
http://www.stav.kp.ru
МПС
По нащим улицам тоже слоников водили. Не помню в каком году это было, 2001- 2003?? Кажется на День Города, слоники были на проспекте Октябрьской Революции. Я подошла посмотреть, но когда увидела маленькие злобные глазки, желание подойти поближе пропало. Трусиха я! biggrin.gif
А эти слоники выступали в цирке нашем.
aturai
Еще веселые новости из жизни слонов.

Пожилой слон-вымогатель орудует на дорогах Индии

В отличие от грабителей-людей индийскому слону "с большой дороги" вовсе не нужны ножи и пистолеты. Мощный хобот и лапы-колонны позволяют ему получать от несчастных путешественников все, что нужно. Животное своим торсом перекрывает автомагистрали страны и не сходит с места, пока водители не откроют окно и не дадут ему какой-нибудь овощ или фрукт.
Шоферы жалуются, что иногда слон заставляет их выходить из машины. Сам он в это время засовывает свой хобот в салон и тщательно обыскивает его на предмет продуктов питания. "Если у вас есть, чем поживиться, он обязательно найдет это и съест. И только после этого позволит проехать дальше", - говорят водители. По словам зоологов, грабитель - слон в весьма преклонном возрасте. Ему тяжело добывать еду, поэтому он выбирает легкий путь.
"До сих пор он никому не причинил вреда. Мы призываем водителей не провоцировать зверя, в ином случае он может проявить агрессивность", - говорят чиновники общества охраны природы Индии.
Источник: MIGnews.com, 28.05.07
Вишня
Цитата(МПС @ 26.05.2006 - 23:45) *

Я подошла посмотреть, но когда увидела маленькие злобные глазки, желание подойти поближе пропало. Трусиха я! :D



А мне они не показались злыми... Наоборот, осталось в памяти что-то доброе, уютное. Мне довелось с ними общаться в Таиланде, на ферме слоновьей, на экскурсиях.
Рабочие слоны конечно посерьезнее, а вот .... "экскурсионные" слоны-перевозчики - очень даже дружелюбные. aj.gif
Изображение

И еще заметила - любопытные очень и попрошайки. Если видят, что в кармане или сумке что-то вкусное (печенье, бананчик, яблоко) стараются незаметно (в силу своей незаметности, конечно) хоботом вытянуть, если не получилось - начинают выпрашивать.
Изображение

А сидеть "верхом" на слоне не очень удобно, потому как коротенькие волоски-шерстинки колючие. И ноги голые колют... Поэтому, для "праздно катающихся на слоне" туристов кладут такой маленький коврик-подстилку, для удобства. Или на спину крепится такое сиденье-лавка для двоих, а погонщик сидит впреди, на шее.
Изображение

aturai
Вот это, да! Елена Вы у нас такая путешественница!
Вах, как здорово!!!!

Глазки у слонов не злые....
Просто, смотришь на них, такие огромные, а глазки маленькие и не поймешь о чем они себе там думают... Незнание порождает- недопонимание и страх перед неизведанным.
Я так думаю!?

Говорят слоны оч.умные!
Смотрела много фильмов про них: память необыкновенная, оч.семейные, нежные к детям и всем членам своей семьи. У меня оч.положительные эмоции возникают, когда сморю про них документ.фильмы.

Еще показывали, как они плавают с островов на материк и обратно. И плывут по 5-8часов!!
Я очень переживала за слониху, которая только родила и через сутки надо было плыть на острова с новорожденным малышом. Оч.страшно... только родился и такие испытания! но ему помогали члены семьи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.