Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корелла
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > О декоративной птице
hnupa
Здравствуйте, мы купили самца кореллы неделю назад, продавец в магазине сказал, что ему недели 3 - маленький исчо
В магазине он был подвижный и крикливый
У нас же он практически не двигается... и за все время пару раз подал голос... Может он болен? что мне с ним делать?
Natali
Наверное,действительно заболел...
А клетка достаточно просторная?
Есть капли для птиц при болезнях для повышения иммунитета.
А еще на сайте по болезням птиц можно проконсультироваться(где-то у меня была ссылка),я сама обращалась к ним и получила дельные советы.
А попугай ест?
hnupa
Клетка довольно-таки просторная, не очень широкая, см 50... но высокая... Ест он как слоняка и очень много воды пьет (особенно по сравнению с волнистыми)! Единственное, видимо не привык к таким изыскам, как мелок, камешек из песка который, яблочко, морковка... На камешке и мелке он пробовал сидеть, что делать со всем остальным - видимо даже не догадывается =)))
Сегодня он, тьфу-тьфу, поожил вроде бы... на попугая стал похож
Надеюсь, это у него стресс был...
Можно ли купить эти капли в наших магазинах?
А ссылочку вы обязательно найдите, буду очень благодарна =)
ROMKA
Цитата(hnupa @ 27.03.2007 - 11:27) *

Клетка довольно-таки просторная, не очень широкая, см 50... но высокая... Ест он как слоняка и очень много воды пьет (особенно по сравнению с волнистыми)! Единственное, видимо не привык к таким изыскам, как мелок, камешек из песка который, яблочко, морковка... На камешке и мелке он пробовал сидеть, что делать со всем остальным - видимо даже не догадывается =)))
Сегодня он, тьфу-тьфу, поожил вроде бы... на попугая стал похож
Надеюсь, это у него стресс был...


Любая купленная птица может скучать и даже отказываться от корма дня 3-5.В в воду можно добавить раствор глюкозы с витамином С.Клетку установить в тихом месте и повыше,что бы птица смотрела как-бы сверху,так она меньше боиться.Мягкие корма давайте часто(распаренную пшеницу,кукурузу,тертую морковку с сухарями или геркулесом)и конечно яйцо вареное ,творог нежирный.
hnupa
Спасибо всем большое, надеюсь у нашего мальчика все будет хорошо =))
Осталось теперь заставить его есть морковку и яйца =0))
эпам
А вот мои кореллы-детки
Изображение
Изображение
Изображение
aturai
Цитата(эпам @ 11.08.2007 - 22:48) *

А вот мои кореллы-детки

Какие замечательные!!! и прокрашены так хорошо для малышни!
Здоровица им!
Это вы проф-но занимаетесь разведением? или это ваш первый опыт?
Nata
Скожите а как корелла вообще по поведению, крикливая? Ато хочу и все никак не решусь, напугали что они очень крикливые и пугливые. bi.gif
hnupa
Кореллы - чрезвычайно крикливые птицы для людей с большим домом или крепкими нервами. У них очень громкий голос и разные варианты пения. Бывают очень красивые трели, а бывают жеткие и очень громкие психоделические звуки. Не все выдерживают. Я вот нормально к их пению отношусь =0)
Единственное, на ночь накрываем одеялом, чтобы он не начал в 6 утра работать будильником =0)
Nata
Единственное, на ночь накрываем одеялом, чтобы он не начал в 6 утра работать будильником

А сколько их у тебя, показывай фото! ax.gif
hnupa
Он у нас один разъединственный, но очень любит петь! Просто оооочень =0)))
Фото довольно старое. Сделано, когда он только начал по доброй воле выходить погулять из клетки.

Смотрю на птиц эпама - такие яркие, холеные. А наш весь лохматый какой-то, хвост мочалкой. Я думала, это он от стресса. Полгода у нас живет, и все никак не залоснится. =0(
Nata
Смотрю на птиц эпама - такие яркие, холеные. А наш весь лохматый какой-то, хвост мочалкой. Я думала, это он от стресса. Полгода у нас живет, и все никак не залоснится.

Зато особенный ни на кого не похож, по мне так класный лахматун! yikes000.gif
hnupa
ААА.. подскажите, что делать. Наш корелла повредил вчера лапку. Мне показалось, что сломал: лапка порозовела, припухла, стала заметно горячее второй, пальчик (который повредил), "смотрел" не вниз, а в бок, а сустав посинел. Поскольку был уже вечер, предпринимать что-то было поздно. Сегодня с утра, он прихрамывает и сидит грустный, но лапкой уже пользуется, как положено - сгибает, обхватывает жердочку, опухоль вроде пришла, и пальчик "смотрит" вниз. В общем, потребность искать птичьего ветеринара практически пропала.
help.gif Может быть есть какие-то методы нам самостоятельно подлечить птицу, что-то сделать, чтоб ему не так больно было? Добавила ему в водичку аскорбинку и сахар. Может, настроение улучшится.. !.gif
Nata
Я конечно не спец по птицам но может как то перевезать стоит, ну и конечно я бы дала витамины.
ирина 2628
Пдскажите пожалуйта телефоны людей ,которые разводят неразлучников в Ставропольском крае,Пятигорск .....Заранее спасибо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.