Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шиншилы
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Грызуны > шишниллы и белки
Страницы: 1, 2
Эдвард
Где можно получить подробную информацию о шиншилах ??? Разведение. условия содержания, сбыт ???
aturai
http://www.chin.ru/
http://www.chinclub.ru
http://www.chinchilla.nm.ru/ бизнес

Эдуард! содержание у шиншиков, в принципе не сложное.
Корма- вполне доступны по региону.
Вот только купания их в песочке... Но в условиях фермы этот песок можно делать самим.

Вопрос только в сбыте! rolleyes.gif
Я еще не видела никого, кто бы сдавал шиншиков на шкурки blink.gif
все хотят их продать в розницу , как домашних любимцев rolleyes.gif !
т.к. цена шкурки ниже живого шиншика.

Это тот же вариант, что и со стаусами... развести можно, но рестораны по 700у.е. мясо почему-то не берут huh.gif , а в рекламе обещали!

Natali
На одну шубу из шиншилл убивают 160 зверьков!
Как вам такая фабрика смерти? И кстати,мех на таких шубах быстро приходит в неприглядный вид.
А вот как домашние питомцы шиншики просто замечательные! Они очень сообразительные,любознательные и живут примерно 15 лет!
Если кого заинтересуют шинши-пишите! smile.gif
Natali
мои шиншилки
Natali
Шуршар И Айва.
Natali
Шуршар сидит в песочке,а Айва ужинает.
Шурш с Айвой семья,очень дружная.Днем они спят в своем домике или не верхней полочке,а вечером...у них начинается активная жизнь!
Очень любят арахис и изюм.
vovik
Если есть интерес то пиши. корм тоже есть. По запросу на корм вышлю удостоверение качества rolleyes.gif
Natali
vovik
что за корм? У тебя тоже шинши есть,сколько?Судя по тому ,что предлагаешь корм-шиншилл у тебя много.
Natali
Да,еще стишок про шинш классный,сам написал? smile.gif
vovik
корм производство Россия. Прекрано сбалансирован по всем показателям. Это не "Мадам шиншил"
Natali
А у нас ПРИБАВЛЕНИЕ!!! rolleyes.gif
У Айвы и Шуршара вчера родились 2 ребенка,красавчики,мальчик и девочка,стандартики.
Айвуша замечательная мамка,кормит,чистит,ухаживает,вобщем все что надо делает. А папочка очень радуется,курлыкает и тоже с малышами сидит.
Позже выложу фотки.

Всех форумчан поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! smile.gif
Ирина-АК
Какая прелесть!!!
маляпуси какие!!!
Наташа, так у тебя кроме голопопого еще и шиншиллы? Здорово!
Сама хотела нечто подобное себе завести.
Только вот не нашла у нас экзотического окраса sad.gif
у большинства народу стандартики, кое- где еще черный бархат встречается
Natali
Ирина,у меня кроме ксоло много еще кто живет,шиншиллы в том числе.
А какого именно окраса тебя шиншилла интересует?Я с разными шиншиллистами связь поддерживаю,могу подсказать где купить.
Стандартики ,кстати,тоже разные бывают от светлого до очень темного,почти графитового.
smit
Хочу Шиншилу!! подскажите где купить ?? и сколько стоит ??
Guest
QUOTE(smit @ 18.01.2007 - 21:28)
Хочу Шиншилу!! подскажите  где купить ?? и сколько стоит ??
*


тебе одну или сколько ?
smit
тебе одну или сколько ?
*

[/quote]
Ну пока одной я думаю хватит smile.gif) Тока красивую хоться smile.gif И еще один вопросик, они воняют, как крысы допустим?
Guest
smit
шиншиллки очень милые и интересные зверушки ,и совсем не воняют.К тому же чистоплотные.Я своим ставлю лоточек с опилками и они писают только туда,даже малыши! Шерстку чистят в песке,который продается в зоомагазинах.
Специфичного запаха у них нет.
Natali
smit
ухаживать не сложнее,чем за прочими грызунчиками,а по мне так это приятные заботы.Едят шинши мало,примерно по 1 ст.ложке корма в день.Для кормления есть заводские импортные корма(в зоомагазинах),а есть гранулляты отечественного производства(там же),еще фермеры-шиншилловоды изготавливают корма сами.Гранулят-основной корм.Также шинши должны получать сено,витмаины,сушеные травы(например крапиву,шишки хмеля)все это несложно купить в аптеках.Мои любят еще и шиповник погрызть,боярышник.
Как лакомство шиншам можно понемножку давать орешки,изюм и сухофрукты.
Шерстку шинши чистят в песочке.Купать их не надо.Приручаются обычно хорошо.Стандартики(серые)встречаются чаще и стоят подешевле других цветовых вариаций,но они тоже очень красивы! smile.gif
vovik
http://photofile.ru/users/vova1974/2435681/


выбирай. пиши звони. также в продаже есть комбикорм
Ленок
Привет! Подскажите,пожалуйста,где купить шиншиллу в Санкт-Петербурге?
aj.gif

Цитата(vovik @ 8.02.2007 - 07:51) *

http://photofile.ru/users/vova1974/2435681/


выбирай. пиши звони. также в продаже есть комбикорм




Добрый день! А в каком городе продаются шиншилы с вашей ссылки? bi.gif
vovik
В г. Краснодаре
Вот новая ссылка на фотки

http://photofile.ru/users/vova1974/2435681/
vovik
Цитата(Ленок @ 21.05.2007 - 09:43) *

Привет! Подскажите,пожалуйста,где купить шиншиллу в Санкт-Петербурге?
aj.gif

Цитата(vovik @ 8.02.2007 - 07:51) *

http://photofile.ru/users/vova1974/2435681/


выбирай. пиши звони. также в продаже есть комбикорм




Добрый день! А в каком городе продаются шиншилы с вашей ссылки? bi.gif





КРОПРОТКИН
Natali
Продаются две девочки шиншиллы.
Только для домашнего содержания.
Ручные.
Стандартного окраса.
Клариона
Читала, что шиншилы плохо в руки идут, надо только сидеть около клетки и наблюдать за ними, а как же хочется потискать пушистиков! это на самом деле так? в зоомаге вот уже пол-года сидят 2 шиншика, никто не берет, 8000 дорогова-то и о них путем никто ничего незнает
Natali
Продается шиншилл-мальчик,стандартик(серенький),крупный,вес при рождении 56гр.
Freya
Что-то темка совсем померла! Неужели на Юге никто шиншиками не интересуется? Я вот подумываю об обзаведении, ресурсы просматриваю. Хотелось бы поближе откуда-нибудь...
aturai
Цитата(Freya @ 28.01.2008 - 12:17) *

Что-то темка совсем померла! Неужели на Юге никто шиншиками не интересуется? Я вот подумываю об обзаведении, ресурсы просматриваю. Хотелось бы поближе откуда-нибудь...

Померла темка, не потому что шиншиллами не занимаются... а потому что. те кто занимается в и-нете не часто бывает!
Знаю, в Ставропольском крае много шиншей на КМВ, есть в Изобильненском районе и мн.других.
Просто в осн.разводят стандартиков, с мыслями сдачи на мех...

Цветных шиншей в крае не так много, в Краснодаре и цветнички есть.
Но в любом случае взять шинша в Москве.
Если есть интерес, могу подкинуть координаты хороших заводчиков разводящих редкие окрасы.
Freya
Цитата(aturai @ 28.01.2008 - 14:00) *

Цветных шиншей в крае не так много, в Краснодаре и цветнички есть.
Но в любом случае взять шинша в Москве.
Если есть интерес, могу подкинуть координаты хороших заводчиков разводящих редкие окрасы.


Это было бы здОрово :)
С е р г е й
у меня тоже живут 2 шиншилки, но проблема вот в чем, на 1 февраля к моей Варюшке переехал жить Куся, он выглядел как более крупный и весил больше, но сейчас уже месяца 4 варя выглядит вдвое больше куси и весит больше, едят одно и то же, к ветеринару носил, говорит зверьки здоровые, но потомства не ожидается, Варя стала более нервной, на руки идет с неохотой (ругается) но если взял, то так и сидит на плече и по часу и по два, чего за ней ранее не наблюдалось. а Куся был инфантилен до безобразия, ходил как черепаха, еле еле, ни на что не реагировал и прыгать не умел совсем, теперь носится как электровеник, и запрыгивает с первого раза на стол даже (так всегда умела делать Варя) перепутать я их не смогу по определению, Куся намного темнее, а Варя почти белая и белый мех на пузе.
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 25.07.2008 - 13:01) *

у меня тоже живут 2 шиншилки, но проблема вот в чем, на 1 февраля к моей Варюшке переехал жить Куся,
...

Сергей, так я не пойму, проблема в том, что разводиться не хотят? или в том, что у Вари характер изменился после появления Куси в вашем доме?

Выкладывайте фотки и мы полюбуемся зверятами...
С е р г е й
Цитата(aturai_st @ 25.07.2008 - 16:08) *

Сергей, так я не пойму, проблема в том, что разводиться не хотят? или в том, что у Вари характер изменился после появления Куси в вашем доме?


проблема в резком изменении характеров обоих, а разводится мне не к спеху, я читал что существуют пары, которые вообще не разводятся, меня бы это вполне устроило, они вдвоем заменяют десяток. у меня куся недавно свалился в черепашатник, я его часа полтора сушил полотенцем, и теперь видя меня он начинает так очень тоненько и прерывисто попискивать, как щенок, только тихо очень, еле слышно, а на руку сам заходит, непонятно, мож просится искупаться опять?



пардон, с другого профиля написал.
Вooуaka
У меня живёт шишунчик. Всю инфу я ищу на форумах шиншилловодов, и за несколько месяцев штудирования сайтов больше всего доверия вызвал ........ru, в частности пользователь Kliodna, в основном на её ответы ориентируюсь.
Тут говорили насчёт отечественных кормов для шиншилл - я никогда не стану покупать их. Поначалу, как только я купила свою мышку, мне в зоомаге посоветовали "Ваку". Какое-то время я его кормила этим кормом, но он постоянно чесался, как блохастая собака:) Сдали анализы, никаких заболеваний не обнаружено. А потом нашла на том сайте инфу, что вака вызывает аллергию. Я за пару недель постепенно перевела своего шишуна на "Prestige Duo" (бельгийский), и его чесотка прошла. Так что делайте выводы ad.gif
aturai_st
Booyaka, добро пожаловать!
Вы ж нам своего шиншика покажите!!! оч.интересно посмотреть на красатуна!

Цитата(Booyaka @ 1.09.2008 - 19:35) *

У меня живёт шишунчик. Всю инфу я ищу на форумах шиншилловодов

Вот и поделитесь полученными знаниями ad.gif

Цитата
Тут говорили насчёт отечественных кормов для шиншилл - я никогда не стану покупать их.

Престиж(бельгийский) приличный корм, и у кроликов он считается наиболее приличным!
НО! многие из профессионалов в той же москве, питере, новосибе- кушают наш "лаборокорм"- и в большом восторге от его качества, я тоже могу подтвердить сей факт!
Просто в наш регион этот корм не привозят... да и продают они его только мешками, поэтому народ кооперируется и покупает.

А "Вака"- она и у кроликов отвратного качества... и по составу- визуально даже- не вызывает доверия!

Не все что российское- плохого качества!!! Просто надо проводить анализ того что покупаешь своему питомцу и посоветоваться с опытными заводчиками- и будет все хорошо.
Kicke
Моя подружка хочит шиншика. Но ни я, ни она не знаем какую нужно клетку и чем кормить...
Вooуaka
Цитата(aturai_st @ 1.09.2008 - 21:35) *

Booyaka, добро пожаловать!
Вы ж нам своего шиншика покажите!!! оч.интересно посмотреть на красатуна!

Спасибо:) Это мой Злюка:))
Изображение
Цитата
Вот и поделитесь полученными знаниями ad.gif

Ну их очень много, и ещё целую уйму предстоит прочитать:) Если что-то конкретное спросите, я расскажу;)
Цитата
НО! многие из профессионалов в той же москве, питере, новосибе- кушают наш "лаборокорм"- и в большом восторге от его качества, я тоже могу подтвердить сей факт!

Да, насчёт этого я читала положительные отзывы, но я говорила о кормах, которые продаются в упаковках, а о фермерских ничего не могу сказать:) Читала, что вроде украинский фермерский гранулят тоже хорош. Мне никакие из них не доступны.

Цитата(Kicke @ 2.09.2008 - 13:45) *

Моя подружка хочит шиншика. Но ни я, ни она не знаем какую нужно клетку и чем кормить...

Клетку надо минимум 100*100*50 см (высота*ширина*глубина) - я сейчас с другом такую сама мастерю. Можно купить самую большую готовую - чтобы была без пластика, доступного для их зубок (иначе нагрызутся и пострадают). Лучше металлическую (хромированную, никелированную или нержавеющую) - это безопасные для шишунов металлы. Дезинфицировать её полностью желательно раз в месяц (дезинфектант хороший "Виркон-С" или обдавать все части клетки и предметов внутри неё кипятком). Это вкратце:)
Нюансов кормления тоже масса, но основное, это хороший гранулированный корм фирм: 1. Versele-Laga, производящей "Prestige Duo" и "Prestige Complete"; 2. Vitakraft (Германия). Может, есть ещё другие хорошие импортные корма, но чаще всего положительно отзывались об этих.
Второе, это постоянное наличие в сеннице хорошо пахнущего зелёного сена (без грязи и признаков плесени). Можно самим насушить травок (например, листья одуванчика, малины, клубники, яблони, ежевики, клевера, смородины, подорожник) и давать раз в 2-3 дня по 3-4 листика:) Только собирать их желательно за пределами города, чтобы шишунчики не отравились или ещё чего с ними не случилось, т.к. воздух в городах очень грязный.
Ещё купленное сено можно прокаливать в микроволновке для пущей надёжности (я ставлю на 300 Вт на 1 минуту - оно слегка тепловатое получается), но недавно прочла, что это якобы уничтожает все витамины. Вот теперь не знаю, что и думать - есть ли у кого соображения на этот счёт, так ли это?
И третье - свежая чистая вода - ни в коем случае не из-под крана, а лучше бутилированная ("Архыз" или "Аква-Минерале"). Её нужно менять в поилке каждый день, а раз в 2-3 дня мыть поилку внутри ёршиком со спиртом или мылом.
Nata
А почему злюка?
Kicke
А как "обставить мебелью" клетку? У них ещё никогда не было шиншуши...да и у нас тоже. Что такое сенница? Нужен ли какой-то домик(не пластиковый, конечно)? Или ещё что?
Вooуaka
Цитата(Nata @ 3.09.2008 - 11:56) *

А почему злюка?

Когда я впервые его увидела, он показался мне диковинным и смотрящим совершенно недружелюбно ag.gif И решила по первому впечатлению, да с юмором назвать:)

Цитата(Kicke @ 3.09.2008 - 13:39) *

А как "обставить мебелью" клетку? У них ещё никогда не было шиншуши...да и у нас тоже. Что такое сенница? Нужен ли какой-то домик(не пластиковый, конечно)? Или ещё что?

Лучше посередине сделать большую полку так, чтобы получилось как бы 2 этажа в клетке, с парой прорезей, чтоб шишун мог лазить с 1-го этажа на 2-й:) Нужно несколько полочек из безопасной древесины (яблоня, груша, ива, липа, облепиха), расположенных на высоте около 20 см друг от друга, зверьки по ним будут прыгать. Можно лесенку сделать.
Сенница - это кормушка для сена, которое надо отдельно от гранулированного корма класть:)
Ещё нужно покупать для зверьков минеральные камни и вешать на клетку - для восполнения минералов в организме.
Домик нужен обязательно, шушки в него прячутся, это для них как укрытие в случае опасности и просто жильё:) Если домика нет и им негде укрыться, они испытывают стресс, что сокращает им продолжительность жизни. В домике желательно сделать 2 отверстия (входы-выходы), а дно не нужно.
Ещё нужна металлическая или стеклянная кормушка и шариковая поилка для грызунов.
Некоторые шинши обожают колёса для бега (как мой - это его любимое развлечение). Только продающиеся в зоомагах, на мой взгляд, опасны для лапок - могут сломать, поэтому я ещё дощечками заделала отверстия, переплетя их струнами и леской, удалив опасные острые края струн, чтоб Злюка не поранился.
Вот фото (тут видно, что он уже зубками немного "довёл до совершенства" липовые планочки:))
Изображение
aturai_st
Цитата(Booyaka @ 3.09.2008 - 15:24) *

Некоторые шинши обожают колёса для бега (как мой - это его любимое развлечение). Только продающиеся в зоомагах, на мой взгляд, опасны для лапок - могут сломать, поэтому я ещё дощечками заделала отверстия, переплетя их струнами и леской, удалив опасные острые края струн, чтоб Злюка не поранился.

Здорово придумали! чего только не сделаешь, своими руками, ради любимой животинки!
А шинш, мастер-ломастер, сам доводит до совершенства ag.gif , по своему разумению! ad.gif
Kicke
Цитата(Booyaka @ 3.09.2008 - 15:24) *

Домик нужен обязательно, шушки в него прячутся, это для них как укрытие в случае опасности и просто жильё:) Если домика нет и им негде укрыться, они испытывают стресс, что сокращает им продолжительность жизни. В домике желательно сделать 2 отверстия (входы-выходы), а дно не нужно.

Без дна? У хомячков у меня без дна... И мыть дом не надо, и укреплять! Удобная штука! ad.gif
Цитата(Booyaka @ 3.09.2008 - 15:24) *

Некоторые шинши обожают колёса для бега (как мой - это его любимое развлечение). Только продающиеся в зоомагах, на мой взгляд, опасны для лапок - могут сломать, поэтому я ещё дощечками заделала отверстия, переплетя их струнами и леской

Ну, незнаю. В нашем городе, по крайней мере, продают колёса ну... без отверстий. Просто закрытые торчащие палочки. У наших хомяков такое колесо. Хотя в зоах продают такие и большие...
Вooуaka
Цитата(Kicke @ 3.09.2008 - 17:16) *

Без дна? У хомячков у меня без дна... И мыть дом не надо, и укреплять! Удобная штука! ad.gif

Мыть и дезинфицировать надо и саму клетку, и все остальные предметы, находящиеся в ней.
Цитата
Ну, незнаю. В нашем городе, по крайней мере, продают колёса ну... без отверстий. Просто закрытые торчащие палочки. У наших хомяков такое колесо. Хотя в зоах продают такие и большие...

Если колесо такое,
Изображение
то считаю его небезопасным - лапка во время бега может попасть между прутьев и сломаться. Даже в случае небольшого шанса причинения вреда зверьку предпочитаю свести его к минимуму или вообще на нет.
То колесо, которое у меня, состоит из квадратных ячеек 5*5 мм, и то я посчитала, что Злюка может там себе что-нибудь повредить. Вот такой я параноик ag.gif Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится:)
Вот пример хорошего колеса, а если б ещё оно было не пластмассовым - получили бы идеал;)
Изображение
Иринка
Цитата(Booyaka @ 3.09.2008 - 19:33) *

Вот пример хорошего колеса, а если б ещё оно было не пластмассовым - получили бы идеал;)
Изображение

У меня такоеже. Это НАМНОГО лучше чем с отверстиями...
Kicke
Цитата(Booyaka @ 3.09.2008 - 19:33) *

Вот пример хорошего колеса, а если б ещё оно было не пластмассовым - получили бы идеал;)
Изображение

Да да да да да да!!!!! Именно о таком колесе я говорила! Только крепятся по-другому.
Apostol
Всем привет. Супруга очень хочет шиншилу. Хочу ей подарить. 1. Где полюбоваться на это чудо (рынки, выставки), ну так чтобы можно было посмотреть, сравнить, выбрать прицениться. 2. Где купить клетку, корм. Ну и желательно все это в Ставропольском крае, ну или в крайнем случае поблизости. Спасибо.
aturai_st
Цитата(Apostol @ 20.09.2008 - 22:18) *

Всем привет. Супруга очень хочет шиншилу. Хочу ей подарить. 1. Где полюбоваться на это чудо (рынки, выставки), ну так чтобы можно было посмотреть, сравнить, выбрать прицениться. 2. Где купить клетку, корм. Ну и желательно все это в Ставропольском крае, ну или в крайнем случае поблизости. Спасибо.

Во многих зоомагазинах города есть в продаже шиншиллы!
Но "полюбоваться" там наврядли удастся, ибо бедные зверята сидят в тесных клетках скукоженные и угнетенные.
ПРицениться: цена шиншиллки стандартного окраса(серенькая) от 1,5-2т.р. у заводчика, до 4,5т.р. в ЗООМИРЕ г.Ставрополя. Поэтому, можно сделать вывод, что лучше купить у заводчика, либо уж в магазине имеющем здравые наценки и хорошо содержащих зверят.

вы в каком городе сами живете?
на КМВ, например, можно съездить к заводчику(их там неск.человек) и прикупить малыша там. На месте и корма дадут-продадут и обо всех нюансах расскажут!

Самая дорогая покупка, перед тем как завести шинша- это хорошая клетка! Обычно, это многояручное сооружение с домиком, лесенками, мисочкой, сенником и ванночкой для купания.
Можно проийтись и посмотреть выбор и цены на клетки(для сравнения), потом съездить на базу - я там видела бешенное кол-во клеток- может там что то выбирите- значительно дешевле.
Хотя... всего много, что мне надо было- не нашла.

Корма, так же продаются в зоомагазинах.
В теме уже обсуждали их качество, и приоритеты.

Важно купить здорового малыша!!!
Apostol
Цитата
ПРицениться: цена шиншиллки стандартного окраса(серенькая) от 1,5-2т.р. у заводчика, до 4,5т.р. в ЗООМИРЕ г.Ставрополя.

адрес не подскажите?
Цитата
вы в каком городе сами живете?

Летняя Ставка.

Цитата
Можно проийтись и посмотреть выбор и цены на клетки(для сравнения), потом съездить на базу - я там видела бешенное кол-во клеток- может там что то выбирите- значительно дешевле.

и адрес базы, тоже хочу поехать посмотреть
Спасибо! ab.gif
aturai_st
Цитата(Apostol @ 21.09.2008 - 09:35) *

адрес не подскажите?

адреса заводчикоф найденных в нете и координаты оптовой базы- кидаю в личку!

Kicke
Айяй!!! Шиншиллы 12-15 тыс. стоят!?! И это в зоо-то-магазинах! А скоко они у заводчиков? ai.gif даже боюсь подумать. да...Дорогие зверушки...
aturai_st
Цитата(Kicke @ 29.09.2008 - 17:13) *

Айяй!!! Шиншиллы 12-15 тыс. стоят!?! И это в зоо-то-магазинах! А скоко они у заводчиков? ai.gif даже боюсь подумать. да...Дорогие зверушки...

это откуда у вас такая информация?
В зоомагазинах цены всегда выше, чем у заводчиков. И цена зависит от окраса зверька 1,5-6т.р.
может какая то сверх редкая шинша и стоит 10-12т.р.... но вас то никто не заставляет покупать эксклюзив. Стандарные шиншики столь же симпотичны и ни чем от "цветных" не отличаются, кроме цвета шубки!

Цитата(Apostol @ 20.09.2008 - 22:18) *

Всем привет. Супруга очень хочет шиншилу. Хочу ей подарить.

на форуме появился заводчик шиншилл...
его объявление читайте тут

Вот как раз с ним можно и пообщаться через форум в теме... ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.