Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покупка хоря, какие плюсы и минусы
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Хори и др. куньи > Кормление и содержание
Ирина-АК
Не в тему о кошках...
Мне сегодня посоветовали хорька завести, говорятЮ крыс неплохо ловит...НО ВОНЯЕТ !!!
aturai
Цитата(Ирина-АК @ 7.11.2006 - 21:14)
Не в тему о кошках...
Мне сегодня посоветовали хорька завести, говорятЮ крыс неплохо ловит...НО ВОНЯЕТ !!!
*


Ирина, хорей (если не разводить) стерлизуют и срацу удаляют "вонючки"-железы! Фретка в нормальном состоянии пахнет медом!
Но если напугать зверя- то газовой отаки не избежать... это касается всех куньих : скунса, норки, перевязки, хоря, ласки, харзы и т.п.

Запах ядерный - на себе испытала, когда у меня жила перевязка!
myth
Цитата

Но если напугать зверя- то газовой отаки не избежать... это касается всех куньих : скунса, норки, перевязки, хоря, ласки, харзы и т.п.

Вы это серьезно? :)

Ирина!
Во-первых, если вы еще не определились, приобрести Вам хорька или нет, то вопрос РАЗВОДИТЬ ЛИ ИХ - не стоИт - НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

При кострации хорек практически не пахнет, а вдруг помешает и этот запах можете сделать операцию по удалению прианальных желез, правда не всегда она заканчивается благополучно - это что касается самца, от самки запаха почти нет, НО вдруг, Вы решите взять самку - берите сразу стерилизованную, либо прямиком за руку ее к доктору на стерилизацию, иначе проблем с ней не оберетесь.
Rhynell
Что за глупости, какая к черту операцию по удалению желез? Вы же себе ничего не вырезаете, чтобы не пукать. Во всех цивилизованных странах такая операция без медицинских показаний на ровне с операциями по удалению когтей, клыков считается жестоким обращением с животным. Железы не влияют на запах. Хорьки пользуются ими редко, запах не устойчивый, быстро выветривается и легко отстирывается. Запах, выделяемый домашним хорьком, глупо сравнивать с другими куньими, т.к. дикое животное пахнет в десятки раз сильнее домашнего хорька.
Операцию по удалению желез очень опасная и болезненная. Железы прилегают к толстой кишке, во время операции легко повредить кишку. Кроме того многие хорьки погибают на столе или в послеоперационный период от болевого шока. Так же эта операция очень сложная.
Чтобы не было запаха, главное правильно кормить и во время кастрировать животное. У меня живут 2 хорька, самец и самка. Самка кастрирована, самец еще нет (рано), железы никому не удаляла и удалять не собираюсь. Сами зверьки пахнут не сильнее кошки, а лоток не пахнет вообще. Иногда они "фуняют" своими железами вонялками, протираю попу влажной салфеткой и никаких проблем.
aturai_st
Цитата(Rhynell @ 12.11.2013 - 16:53) *

Что за глупости, какая к черту операцию по удалению желез? Вы же себе ничего не вырезаете, чтобы не пукать. Во всех цивилизованных странах такая операция без медицинских показаний на ровне с операциями по удалению когтей, клыков считается жестоким обращением с животным.


Замечательно, что к обсуждению присоединились хореводы!
тема начата в 2007 , сейчас уже 2013г. - 6 лет минуло...

не исключаю, что мнение заводчиков и ветеринаров в этой сфере изменились в пользу Хорей! ab.gif
и слава Богу!

По кр.мере, удаление когтей(про зубы слышала только у приматов)- это действительно не оправдано...
О хорях, мне судить сложно, ибо (пока) атаке не подвергалась))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.