Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Черепашка красноухая
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Амфибии, рептилии > рептилии
aturai
Ребяты! Ну подскажите, плиз, как кормить черепашонка?
Купила в свой аквариум малышонка, он расзмером 1,2спич.коробка(фото выложу). Оч.прикольный плавает, ныряет, вроде, бодро.
Но не видела, что бы он кушал! когда рыбу кормлю мотылем, он прячется в укрытие (оч.шумно- наверное ему страшно?).
Посадила его в отдельную посудину- мелкую и навалила туда мотыля... он на него не реагирует...
пинцетом "кучку" мотыля к мордочке подношу- ноль эмоций!
Насильно ведь его не покормишь?
Вдруг, он бедолага с голоду помрет? sad.gif я себе этого не прощу...
Он конечно оч.маленький, может у него запас питательных веществ с "яичного" состояния?
Ну подскажите, что с ним делать?

И как ему лучше плотик сделать?
Ксень
у меня была морсая черепшонка!!они едят вареное мяско ,тонкими ниточками!они же мясоеды)) ohmy.gif а потом будут съедать рыбок поодной или рыбки остануться без хвостов sad.gif
Guest
А када она подрастет, то останентя савсем адна, т.к. всю рыбу она пожрет. smile.gif
aturai
QUOTE(Guest @ 23.03.2007 - 19:55)
А када она подрастет, то останентя савсем адна, т.к. всю рыбу она пожрет. smile.gif

Пусть сначала вырастит!!! а то боюсь ребятенок с голоду помрет!!!
как накормить его сейчас?
ROMKA
Цитата(aturai @ 22.03.2007 - 09:25) *

Ребяты! Ну подскажите, плиз, как кормить черепашонка?
Купила в свой аквариум малышонка, он расзмером 1,2спич.коробка(фото выложу). Оч.прикольный плавает, ныряет, вроде, бодро.
Но не видела, что бы он кушал! когда рыбу кормлю мотылем, он прячется в укрытие (оч.шумно- наверное ему страшно?).
Посадила его в отдельную посудину- мелкую и навалила туда мотыля... он на него не реагирует...
пинцетом "кучку" мотыля к мордочке подношу- ноль эмоций!
Насильно ведь его не покормишь?
Вдруг, он бедолага с голоду помрет? :( я себе этого не прощу...
Он конечно оч.маленький, может у него запас питательных веществ с "яичного" состояния?
Ну подскажите, что с ним делать?

И как ему лучше плотик сделать?



Аturai ,привет. Черепаха освоится и будет нормально питаться.Мотыль,рыбу морскую,говядину,курицу-можно в корм добавить,но немного.Больше кормить кормом для черепах(сухим)он намного полезней.Корма должны быть с достаточным содержанием кальция(без него существо медленно погибает).Также в рацион зеленые корма надо добавить(ряска,капуста) Остров-кусок пенопласта,вклеенное стекло,плоский голыш.Чтобы черепаха могла отдыхать.
По хорошему,много еще чего надо(лампу для рептилий,термоподогрев воды , био фильтр с цеолитом ),но многие этим принебрегают.
aturai
Ой, Ромочка, спасибо большое!
Черепашка на днях поела хорошо, но не в аквариуме... я ее выловила в отдельню чашку мелкую и навалила туда мотыля! долго ждала ее реакцию посмотреть... но мелочь так и не вылезла из панциря.
А когда я вернулась глянут на нее через мин.40, то мотыль почти весь был съеден!! bf.gif
Получается, что она есть "на тихоря"!? В аквариуме, когда рыбу кормлю - она забивается подальше... т.к. она меньше рыбешек в 2-3раза... а они когда питаются - волну аж создают! она рыбу боится наверное!? ai.gif
ROMKA
Цитата(aturai @ 27.03.2007 - 20:23) *

Ой, Ромочка, спасибо большое!
Черепашка на днях поела хорошо, но не в аквариуме... я ее выловила в отдельню чашку мелкую и навалила туда мотыля! долго ждала ее реакцию посмотреть... но мелочь так и не вылезла из панциря.
А когда я вернулась глянут на нее через мин.40, то мотыль почти весь был съеден!! bf.gif
Получается, что она есть "на тихоря"!? В аквариуме, когда рыбу кормлю - она забивается подальше... т.к. она меньше рыбешек в 2-3раза... а они когда питаются - волну аж создают! она рыбу боится наверное!? ai.gif



Если черепаху от мотыля отучить,то она и за рыбой охотиться не будет (типа вегетарианец).Только когда подрастет,и с рыбами жить будет,то цеолитник поставь.т.к. от выделений черепах уровень аммиака зашкаливает и рыбкам плоховато может быть.да,мотыля много недавай,эти товарищи тоже меры незнают,лопают до упора,что не есть хорошо.
nemec
Цитата(aturai @ 22.03.2007 - 08:25) *

Ребяты! Ну подскажите, плиз, как кормить черепашонка?
Купила в свой аквариум малышонка, он расзмером 1,2спич.коробка(фото выложу).

попробуй покормить кормом гальмарус
muravey
Видео, как мой питомец, красноухая черепашка поедает кальмара.

Посмотреть можно по ссылке: http://rutube.ru/tracks/3069695.html?v=000...abfed01799917ba
mateta
а на кмв много любителей черепах? давайте знакомиться)))
Ollka1
я не то что бы любитель, но вот привалило счастья, неделю назад подарили черепаху
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mateta
Цитата(Ollka1 @ 2.05.2011 - 18:21) *

я не то что бы любитель, но вот привалило счастья, неделю назад подарили черепаху
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ура. loveshower.gif тема оживилась. Поздравляю с подарком. Чепы -это класс ad.gif Кто у вас мальчик девочка? У нас среднеазиаткий парень Иван vishenka_33.gif
Ollka1
Я не знаю, кто у нас мальчик или девочка? Она самая обычная красноухая черепаха, ей около 2ух лет, если не ошибаюсь. А среднеазиатский - это какой? Покажите?
mateta
Цитата(Ollka1 @ 7.05.2011 - 08:37) *

Я не знаю, кто у нас мальчик или девочка? Она самая обычная красноухая черепаха, ей около 2ух лет, если не ошибаюсь. А среднеазиатский - это какой? Покажите?



по хвостику можно определить пол. У мальчиков длинный , у девочек короткий))
Не получается вставить фотку.
aturai_st
Цитата(Ollka1 @ 7.05.2011 - 08:37) *

А среднеазиатский - это какой? Покажите?

Изображение
среднеазиатСКАЯ черпаха.
У нас из сухопутных два вида распространены: среднеазиатская и средеземноморская(обитает у нас в регионе).
mateta
Цитата(aturai_st @ 21.05.2011 - 14:49) *

Цитата(Ollka1 @ 7.05.2011 - 08:37) *

А среднеазиатский - это какой? Покажите?

Изображение
среднеазиатСКАЯ черпаха.
У нас из сухопутных два вида распространены: среднеазиатская и средеземноморская(обитает у нас в регионе).


да,да. Они самые)))) у нас теперь еще и девочка живет. Забрала их плохих условий, теперь вот надо ее приводить здоровье в порядок(((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.