Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: разновидности Карликовых кроликов
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > О породах, окрасах
liska
А то я совсем запуталась...
Как начнут рассказывать и голандские, и ангора, и лисьи и японские blink.gif
Неужели все так сложно!?
Как же опознать карлика-какой он породы? unsure.gif
aturai
Лиска! все не так страшно...
У кроликов карликовых пород (по ЕВРОПЕЙСКОЙ КЛАССИФИКАЦИИ) зарегистрировано всего 5 пород!!!

1. Гермелины (белые красноглазые или голубоглазые карлики, с шерстью нормальной длины).
2. Цветные карлики (нормальношерстные карлики в различных(стандартных!) цветовых вариациях).
3. Лисьи карлики (кролики длинношерстной породы 4-6см)
4. Карликовые бараны(вислоухие карл.кролики- нормальношерстные)
5. Карликовые рексы(короткошерстные карликовые кролики).
aturai
голандские , японские... - это не породы а окрасы!
Ангора (по европейской классификации) не является карликовай породой blink.gif
Именно КАРЛИКОВУЮ АНГОРУ начали разводить поляки и ряд питомников в России! Сейчас делают это успешно... Но статус ПОРОДЫ еще не получен!
Карликовая ангора(вес до 1,5кг) является породной группой. rolleyes.gif
liska
Так, теперь малость проясняется... rolleyes.gif
еще бы проиллюстрировали б wink.gif
я например так и не пойму, чем отличается лиса и ангора!?
aturai
Это - карликовая ангора
user posted image
это Санни с Зеленого луга.

user posted image
Это Василек (зав.Фаворская)

А вот это "лисы"
user posted image
user posted image

На первом фото(голова крупным планом) видно, что у лисьих карликов голова/уши не заросшие шерстью. Голова широкая, с короткой мордочкой.
У ангоры, же голова должна быть хорошо заросшей от мочки носа до ушей.
Различается неск. и структура шерсти и ее длина.
liska
Ой, ну теперь все оччень доходчиво! Теперь я спец. по кроликам стала- почти wink.gif
По мне, пушистики оч. хороши! но с шерстью заморочки...
Наверное для ребенка гладкого лучше взять!?
aturai
Если ребенок сам сможет(и захочет) ухаживать за длинной шерстью, то можно взять и ангору.
Короткошерстные и нормальношерстные кролики в уходе гораздо проще...
Ксень
blink.gif blink.gif blink.gif biggrin.gif их так много и если я решила заняться разведением этих ангельских существ...нужно знать мноооого cool.gif а знаю только то что ни чего не знаю biggrin.gif laugh.gif мне бы разновидности пушистиков,спасиббб
lyska
привет! собираюсь приобрести себе кролика, вот на днях в зоомагазине была видела таких прикольных субьектов aj.gif лапочки, породу назвали "монашка" в нэте стала копатся чет ни чего про них не нашла ac.gif ai.gif ac.gif вот решила у умных людей спросить кто-нибудь вообще про этих "монашек"слышал?
aturai
Цитата(lyska @ 17.04.2007 - 20:09) *

кто-нибудь вообще про этих "монашек"слышал?

если вы подробно опишите окрас кролика, о котором вы говорите, м.б. я вам подскажу что это за порода и окрас...
Но то , что не существует ни породы ни окраса "монашка" - 100% гарантия!
продавцы видимо сочиняют легенды, для более удачной продажи крольчат...
Клариона
Такие легенды слышишь! в зоомеге со мной спорили все продавцы и доказывали, что есть кроли "декоративные" и "карликовые" , на самом деле за карликов у них малыши 3-х недельные, а за декоротивных постарше, но цена разная
Lyusik
Цитата(Ксень @ 21.03.2007 - 14:39) *

:blink: :blink: :blink: :D их так много и если я решила заняться разведением этих ангельских существ...нужно знать мноооого B) а знаю только то что ни чего не знаю :D :lol: мне бы разновидности пушистиков,спасиббб

Чтоб разводить надо не только про породы знать. Желательно минимум про содержание , здоровье и вет помощ-))


"Монашки" гы, гы.. Ватикан вешается.. bj.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.