Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Консультация по содержанию кроликов.
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Ксень
Здрась!!!
на форум попала по нужде tongue.gif я купила ушаста!цветного карлика,и у меня много вопросов по поводу его содержания::::
как долго они живут?можно ли скрещивать с другими породами и что из этого выйдет?как скоро наступает половое созревание?какие кролы самые спокойые?т.к.моя Поля непоседа и слишком активный ребенок!!чтоб темперамент сбить скрестить с чемнибудь спокойным laugh.gif
плиз подскажите кто знает!!!оч признательна biggrin.gif
aturai
QUOTE(Ксень @ 21.03.2007 - 13:17)
купила ушаста!цветного карлика,и у меня много вопросов по поводу его содержания

Ксения, добро пожаловать на форум!

QUOTE
как долго они живут?

В некоторых источниках упоминаются цыфры 8-9 лет. Но из моего опыта общения с многими кролиководами России, карлики живу лет 6! при чем, чем мельче карлик, тем короче жизнь. Это связано, зачастую с геном карликвости...
Еще многое зависит от содержания зайца и его племенной деятельности.
Кастрированные особи живут дольше, плем.самки часто рожающие - гораздо меньше...

QUOTE
можно ли скрещивать с другими породами и что из этого выйдет?

Конечно, желательно разводить карликов в своей породе, в идеале- в своем окрасе... Но поголовье карликов в России(и во многих городах) не столь велико, и особого выбора за частую- нет! Поэтому, жениха надо выбирать исходя из степени породности, экстерьера, размера ...
От межпородных "браков" рождаются детки зачастую- безпородные.
Если уж выбор жениха- не большой. То лучше вязать с гермелином- т.к. они зачастую имеют шикарный экстерьер. Или с лисьим карликом, тогда есть вероятность получить деток цв.карликов и лис.
Ангоры, обычно, крупнее цв.карликов и при вязке с ними будут рождаться метисы типа львиноголовых...

QUOTE
как скоро наступает половое созревание?

Половое созревание наступает примерно в 3 мес(у баранов позже). Но так же, как и девушкам не рекомендуют рожать детей в 11-13 лет, так и кролькам начинать размножаться нужно не сразу!
Желательно подождать до 6мес. К этому времени, необходимо крольку полностью привить, проглистогонить и тогда уж найти достойного супруга...
И взвеситься НАДО! самочкам до 1 кг- женитьба противопоказана...
В любом случае "муж" должен быть мельче дамы.
QUOTE
какие кролы самые спокойые?т.к.моя Поля непоседа и слишком активный ребенок!!
чтоб темперамент  сбить скрестить с чемнибудь спокойным

Ксюш, самые спокойные - карл.бараны. Но они крупнее цв.карликов... и от них будут рождаться "вертолеты" - крольчата с длллиинными ушками торчащими в разные стороны!
Ничего страшного, что кролька - непоседа. Может с возрастом угомониться!
Ведь у каждой породы есть свои почитатели и ценители...
Ксень
да!!! blink.gif я не просвещена совсемм!! unsure.gif столько хочется узнать,спасибо большое очень мне помогаете smile.gif дело в том что в нашем городе нет выбора,хотелось бы заняться причем породистыми!!с чего начать?
aturai
QUOTE(Ксень @ 21.03.2007 - 14:23)
да!!! blink.gif я не просвещена совсемм!! unsure.gif столько хочется узнать,спасибо большое очень мне помогаете smile.gif дело в том что в нашем городе нет выбора,хотелось бы заняться причем породистыми!!с чего начать?


Определиться с породой с которой хотите начать(т.к. все сразу не объять..) Начать надо с завоза племенного поголовья...
Серьезно подойти в выбору заводчика! я на чуть позже посмотрю, где вы географически расположены, и что к вам ближе: Омск, Иркутск, Казань ? там хор. цветные карлики есть ...
Я могу помочь только по баранам, может чуть с рексами.
Ксень
ой благодарю!! у меня уже есть одит балдюн biggrin.gif цветной карлик!!
очень буду ждать предложений и вашей помощи,и что прям крольки подлежат перевозке?и еще вопрос скакова разница в цене породист или нет ??
у нас самый дешовый ух стоит 1300р.просто интересно ваши цены
aturai
QUOTE(Ксень @ 21.03.2007 - 14:59)
очень буду ждать предложений и вашей помощи,и что прям крольки подлежат перевозке?и еще вопрос скакова разница в цене породист или нет ??
у нас самый дешовый ух стоит 1300р.просто интересно ваши цены

Перевозке? ну мои все из Москвы, Питера, Латвии....
Своих тоже продавала по всей РОссии, главное, что бы было ж/д или авиа сообщение...
В зоомагазинах разницы в ценах породистый/нет - чаще всего не наблюдается... У нас В Ставрополе, цена в зоомагазинах, тоже от 1300-цв.калики до 2-2,5 бараны(до 3.5). Цена в магазинах никак не зависит от степени породности...
У меня(планирую) цена баранов будет от 1,3-1,5 до 2 в зависимости от окраса. Все крольчата с Московскими родословными будут.
Напр., те же белые голубоглазые бараны и сиамкого окраса и в Москве редкость большая и не дешевы!
aturai
QUOTE(Ксень @ 21.03.2007 - 15:22)
тогда я преобрету у вас барана!!!они же такие пушистые,и висячеми ушами и спокойные!?да

Ксюш, бараны спокойные... достоинств у них- море...
Но с покупкой прийдется чуть подождать , одна кролька(Васена) на рожает на днях...
Др.будут повязаны в теч.месяца.
Думаю, будет время определиться с окрасом и посмотреть маршрут переправки зайки.
aturai
QUOTE(aturai @ 21.03.2007 - 14:54)
где вы географически расположены, и что к вам ближе: Омск, Иркутск, Казань ?

Да... по карте посмотреть, так это к Вам дорога даааальняя...
Думаю, к вам наиболее близкий вариант ОМСК!?
Там 100% классные цв.карлики есть! на счет баранов узнаю.
Если есть пути доставки Вам малышни- не проблема- передам Вам своих барашиков, коли -нет, найдем поближе... я прозондирую. wink.gif
Ксень
а в Томске случаем нет ph34r.gif ?у меня друг постоянно туда ездит....мог бы помочь ,только у кого купить подскажите rolleyes.gif
фпафибо
aturai
QUOTE(Ксень @ 22.03.2007 - 08:09)
а в Томске случаем нет ph34r.gif ?у меня друг постоянно туда ездит....мог бы помочь ,только у кого купить подскажите rolleyes.gif
фпафибо
*



С Омском постоянное ж/д сообщение, передать совсем легко! и друзья не пригодятся... Я на почту координаты заводчика отправляю...
Ксень
получила ваше сообшение фпафибо большое!!!!!!!!!!!!!!!я отпешусь wink.gif
aturai
Я изучила расписания поездов: у нас есть поезд на Барнаул! (никогда б не подумала...)
Но ехать зайцу 4 -ро суток 30f5d6b59f554c5403a75b0db6f45b18.gif, поэтому узнавайте все у Тани из Омска, а если по баранам- чего-то на месте не будет, то тогда можно и с Юга передать. ad.gif
Cationok
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь ak.gif . Моему кролику 4 месяца, порода РЕКС. Уже где-то с месяц у него нахолке (чуть ниже ушей) редкие волосы-видна кожа, и на спине на лопатках выпала шерсть (две такие немольшие блямбы, но там шерсть по-тихоньку отрастает). Я не знаю что такое ac.gif . Возила к ветеринару недавно-он сказал, что кролик здоров, и что возможно это аллергия на сено....конкретно ничего не сказал. Что это может быть?
А еще вчера вечером мне чуть плохо не стало, когда я увидела, что у моехо Крохи нет нижних зубов.
Позавчера были, а вчера стала кормить-смотрю-нет зубов нижних. В чем дело я не знаю ak.gif . Может это из-за того, что я повесила ему соляной камень?
ПОМОГИТЕ, пожалуйста
aturai_st
позже перенесу ваш пост в соотв.темы в разделе здоровья...
Цитата(Cationok @ 4.03.2009 - 17:10) *

с месяц у него нахолке (чуть ниже ушей) редкие волосы-видна кожа, и на спине на лопатках выпала шерсть (две такие немольшие блямбы, но там шерсть по-тихоньку отрастает).

А еще вчера вечером мне чуть плохо не стало, когда я увидела, что у моехо Крохи нет нижних зубов.

День добрый- главное не волнуйтесь!
по холке- необходимо фото "залысин"- посмотрим- решим, по возрасту судя началась линька, и "раздеваться" зверь начинает с холки. Хотя не исключаю др.варианты...


По зубам- сложней...
бывают случаи потерь- выпадения зубов- но достаточно редко.
Не волнуйтесь! зубы выростают!!
Желательно сейчас добавить в поилку глюканат кальция например 5 мл на 250мл воды, через день например.

Чем кормите зая? какой корм, сено и т.д.?
Cationok
Спасибо за ответ. Заю я кормлю сеном (покупаю в зоомагазине), корм "Зверушки" и корм для молодых кроликов "Джуниор" 850гр в пачке. Я их смешиваю. Еще кормлю морковкой, чуть-чуть даю капусты, очень любит яблоки. Даю петрушку (1 небольшую веточку), 5 семечек подсолнечника через день, 2 раза в неделю даю геркулес ( тоже по-чуть-чуть). Очень любит банан (кожуру не ест)-даю тоже оооочень маленькими дозами, да он и сам у меня есть по-чуть-чуть, но часто.
Скажите, а где можно купить этот глюканат кальция и для чего он? В клетке у моего кроли есть меловой камень (он его грызет периодически), минеральный и солевой.
Еще такой вопрос. Вчера я обнаружила у кроли глистов. Что делать? Я была в шоке ak.gif Откуда они у него взялись? Как их выводить?
aturai_st
Банан- давать не стоит...
Лучше для рекса прорастить овес(ячмень) на подоконнике- полезней всех овощей.

Цитата(Cationok @ 5.03.2009 - 12:13) *

Скажите, а где можно купить этот глюканат кальция и для чего он?
Вчера я обнаружила у кроли глистов. Что делать? Я была в шоке ak.gif Откуда они у него взялись? Как их выводить?

- на ск.я поняла нижних зубов сейчас у кролика- нет! и он не сможет грызть камушки и пополнять рацион необходимым сейчас ему кальцием!
Глюканат кальция продается в обычных аптеках в ампулах. Сейчас кролику надо много кальция для построения новых и крепких зубов- поэтому рекомендую в теч.1-2 нед.подавать ему данный препарат.

- по глистогонным много написано в темах:
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5857&st=30
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry25701
Cationok
Спасибо за помощь vishenka_33.gif !!! Сегодня утром дала своему кроле суспензию от глистов (правда чего мне с мужем это стоило.....я страшно переживала, что мы ему сломаем что-нить, пока держали, т.к. не давался). Но слава богу, эффект вроде бы уже есть.
Глюканат вчера купила и добавила в воду, как рекомендовали...пьёт по-тихоньку..... сегодня идем к ветеринару (правда к другому-к тому мы больше не ногой-пусть лечит своих пантер и львов)-пусть посмотрит нашу шёрстку и зубки.
Еще раз-СПАСИБО!!!
Олька
Здравствуйте, меня зовут Оля. Вчера у меня появилась крохотуля из "Зеленого луга" по имени Голди и ей 2 месяца. И уже сегодня у меня созрели вопросы. Она у меня частенько чешется и т. к. она на руках долго не задерживается я не могу ее осмотреть. Это могут быть блохи или реакция на древесную стружку? По-моему она у меня совсем не спит, во всяком случае днем, это нормально?
aturai_st
Цитата(Олька @ 13.04.2009 - 21:00) *

Она у меня частенько чешется и т. к. она на руках долго не задерживается я не могу ее осмотреть. Это могут быть блохи или реакция на древесную стружку? По-моему она у меня совсем не спит, во всяком случае днем, это нормально?

День добрый,Ольга и Голди!
теоретически, блохи могут быть у кроликов, но в конкретном случае- зая была обработана спреем перед самой вакцинацией, поэтому хочеться надеяться, что живности на ней нет.

Крольчата в детстве оч.подвижны, это показатель здоровья... думаю, она спит, когда вы с ней не общаетесь.
Олька
Цитата(aturai_st @ 13.04.2009 - 22:27) *

Крольчата в детстве оч.подвижны, это показатель здоровья... думаю, она спит, когда вы с ней не общаетесь.

Ее клетка стоит у меня в комнате, поэтому она почти все время у меня на глазах, днем если не ест она просто тихонько сидит но с откр. глазками, а ночью она по моему вообще не спит. Хотя на сколько я смогла узнать они должны спать днем. Может ей шум мешает, может ей нужна полная уединенность в это время или она не привыкла к новому месту и поэтому чего-то боится? Может если бы она хотела спать, то спала?
aturai_st
Цитата(Олька @ 14.04.2009 - 14:47) *

может ей нужна полная уединенность в это время или она не привыкла к новому месту и поэтому чего-то боится? Может если бы она хотела спать, то спала?

если кролик спать хочет, он заснет в любых условиях! сон у них достаточно крепкий, временами создается впечатление, что зай умер ...
Олька
Наконец-то увидела, что она спит lazy.gif ..... стало легче bj.gif . Такая миленькая когда спит моя лапуля. Правда как только стала печатать на компе сразу подскочила.
Cationok
Марина, скажите пож-та, мой кроля очень любит лежать под поилкой... растянется там как сосиска и балдеет.... Но на него иногда капают капли водички... то на голову ему попадают, то на спинку, то на носик..... Не вредно ли это для него? А если капля попадет в ушко? Не опасно ли это для его здоровья? Я вот уже подумываю, может поилку перенести в другое место... Что мне делать?
aturai_st
Цитата(Cationok @ 20.05.2009 - 10:21) *

Марина, скажите пож-та, мой кроля очень любит лежать под поилкой... растянется там как сосиска и балдеет.... Но на него иногда капают капли водички... то на голову ему попадают, то на спинку, то на носик..... Не вредно ли это для него? А если капля попадет в ушко? Не опасно ли это для его здоровья? Я вот уже подумываю, может поилку перенести в другое место... Что мне делать?

Выход один- купить качественную поилку- которая не капает!

Хотя капли на кролика- на его здоровье не повлияют... на чистоте клетки только отразятся.
Cationok
У меня еще вопрос. Мой кролик в последнее время дышит очень часто - это очень заметно (раньше такого не было)... прямо трясется весь (уши ходуном ходят), когда лежит расслаблено, что в клетке, что на полу. Из-за чего такое может быть? Он подвижный, кушает нормально, бесится.... Меня это очень беспокоит.
И еще вопрос. Он практически перестал есть морковку. Это нормально? Все съедает, кроме нее. Я сначала думала, что он ее не кушает из-за того, что она заветривается за ночь, утром меняю, даю свжую, но он ее все равно не ест. Так она и лежит до самого вечера.
aturai_st
Цитата(Cationok @ 4.06.2009 - 11:17) *

У меня еще вопрос. Мой кролик в последнее время дышит очень часто - это очень заметно (раньше такого не было)... прямо трясется весь (уши ходуном ходят), когда лежит расслаблено, что в клетке, что на полу. Из-за чего такое может быть? Он подвижный, кушает нормально, бесится.... Меня это очень беспокоит.

Своим покупателям даю объемную "инструкцию" с ответами на многие "почему"...
один из вопросов-ответов звучит так:

Цитата
- А он все время дрыгает носиком!
Конечно, на то он и кролик. Его так и зовут - "труся" - не оттого, что он трус, а оттого, что все время подергивает ("трусит") носом. Это видовая особенность, и она не связана с частотой дыхания (50-150 движений/мин), ее можно считать одним из показателей здоровья и хорошего состояния животного.

Чем выше окружающая температура, тем частота дыхания может быть выше.


Цитата

И еще вопрос. Он практически перестал есть морковку. Это нормально? Все съедает, кроме нее. Я сначала думала, что он ее не кушает из-за того, что она заветривается за ночь, утром меняю, даю свжую, но он ее все равно не ест. Так она и лежит до самого вечера.

Могут измениться вкусовые пристрастия...
а может, элементарно, кролику не нравиться конкретная партия моркови(зимняя- уже утратила полезность), весенняя- еще с нитратами.
Сейчас достаточно всевозможных вкустностей и полезностей- и без моркови есть.
Главное, что бы сено хорошо кушал.
Cationok
Спасибо!!! Вы меня успокоили vishenka_33.gif
July
Вот-вот, и у меня морковку игнорировать стал, 2 разных "партии" уже забраковал. Зато семечки подсолнечника выпрашивает -носом толкает. Штучки 3-5 даю.
Chernyakova
Привет, не знаю в какой темке задать вот это вопрос- когда общаешься с моим заей, то он начинает грызть волосы. сначала я подумала, что он просто как бы окунается в копну и щелкает, может ему нравится , а потом присмотрелась - волосики -то становятся короче, и он их прям как сено съедает. Я испугалась, они же не переварятся в желудке. Сейчас проверила снова- к мордочке тянусь целоваться, он лизнет нос или щеку, а сам уже тянется к голове к волосам, очень настырно. Что же это может быть?
aturai_st
Цитата(Chernyakova @ 1.08.2009 - 12:26) *

Привет, не знаю в какой темке задать вот это вопрос- когда общаешься с моим заей, то он начинает грызть волосы. сначала я подумала, что он просто как бы окунается в копну и щелкает, может ему нравится , а потом присмотрелась - волосики -то становятся короче, и он их прям как сено съедает. Я испугалась, они же не переварятся в желудке. Сейчас проверила снова- к мордочке тянусь целоваться, он лизнет нос или щеку, а сам уже тянется к голове к волосам, очень настырно. Что же это может быть?

знаю, что кролики в процессе дружбы и общения емеют такую привычку др.др.подстригать...
у свинок- тоже такое бывает.
чем обусловлено не знаю, может именно ухаживание.
July
Меня тоже Демка любит подстригать ag.gif парикмахер bj.gif
annignn
Добрый день!
Знакомые знакомых знакомых ab.gif разводятся и ищут новых хозяев кролику. Общаться с ними через кого-то очень неудобно, поэтому я пришла сюда за помощью.
У девочки, которая могла бы взять этого бедняжку возник вопрос: пахнут ли кролики, интернета у нее нет, поэтому я как передаточное звено буду. Сама пыталась найти ответ, но никак...
Рассчитываю на вас ab.gif
July
Мой Демка ничем не пахнет. Шапкой кроличьей из детства пахнет. ak.gif У меня тоже было опасение, когда заводила, но никакого запаха нет действительно. Главное для туалета правильный наполнитель подобрать- прессованные древесные опилки (гранулами). Обычные опилки могут пахнуть и расбрасываются по всей клетке- бардак только от них, на мой взгляд. Утром и вечером менять наполнитель. Главное- чистота!
annignn
July, спасибо ab.gif
SANhist
Подскажите, где в Ростове-на-Дону можно клетку для барашка купить? ))
Да и вообще... Зоомагазинов много, а какому отдать предпочтени - не знаю. Многие просто смущают безграмотностью продавцов. Либо грязью в клетках животных, у них продаваемых...
aturai_st
Цитата(SANhist @ 16.12.2009 - 23:23) *

Подскажите, где в Ростове-на-Дону можно клетку для барашка купить? ))
Да и вообще... Зоомагазинов много, а какому отдать предпочтени - не знаю. Многие просто смущают безграмотностью продавцов. Либо грязью в клетках животных, у них продаваемых...

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5903 вам в эту тему к ростовчанам

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5599&st=15 о приданном (верхний пост мой- как обобщающий)

на компетентрность продавцов не стоит надеяться... надо пользоваться опытом уже имеющимся.
Читайте и выбирайте сами нужное и качественное.
lapusha
А может кто знает, где в Ставрополе можно купить клетку для карликового кролика?
Савельева Екатерина
здравствуйте!!! впервые у вас на форуме !!! давно мечтаю завести кролика но все никак не могла решиться, читаю ваш форум и все больше понимаю что готова взять на себя такую ответственность!!! не могли бы вы подсказать, где в Казани или в каком ближайшем городе можно было ло приобрести породистое животное с родословной ??
заранее благодарю за ответ !!
Mirucha
Приобрести кролика в Казани, совсем не проблема, там кажется есть питомник по вислоухим кроликам и по ангорским....У них и форум есть, кажется называется Питомник "Бакс Банни и Ко"
Думаю через поисковик найти можно...
И выставки у вас там бывают кроличьи...
Mirucha
И ещё есть любительское хозяйство "Казанская жемчужина" , ссылку скину в личку, а то не помню можно это делать в сообщениях или нет.
Личка у вас не работает, отправила по почте.
Лия
Здравствуйте!
Хотела бы задать вопрос.. кролики поедают свой помет.. меня интересует вопрос какой именно? то есть свежий или тот, что немного полежит.. это вопрос ухода и уборки.. стоит ли каждый раз убирать туалет...?
где то встречала, что они поедают фекалии чистясь сразу из под хвостика..-тогда я думаю не нужно чтоб в туалете лежала "заначка"?
Кт,о что нибудь знает по этому поводу?
aturai_st
Цитата(Лия @ 27.05.2010 - 09:58) *

где то встречала, что они поедают фекалии чистясь сразу из под хвостика..-тогда я думаю не нужно чтоб в туалете лежала "заначка"?

вы правы- заначка не нужна))
кролик поедает только цекотрофы(утренний кал) и поедает "разу из под хвостика"
Лия
Цитата(aturai_st @ 27.05.2010 - 10:48) *

Цитата(Лия @ 27.05.2010 - 09:58) *

где то встречала, что они поедают фекалии чистясь сразу из под хвостика..-тогда я думаю не нужно чтоб в туалете лежала "заначка"?

вы правы- заначка не нужна))
кролик поедает только цекотрофы(утренний кал) и поедает "разу из под хвостика"

спасибо, за ответ!
будет проще, а то решили модернизировать клетку, сделать сетчатый пол, вот и возник вопрос уборки.. увы никакие усилия приучить кролей к туалету не удались.. ab.gif
подскажите, у нас крольчиха, что то озверела... при попытке подойти к ней и погладить смешно разевает рот и пытается укусить, при этом издает недовольный фыркающий звук... а раньше всех боялась... ей два года, с чего это вдруг?
aturai_st
Цитата(Лия @ 30.05.2010 - 21:03) *

будет проще, а то решили модернизировать клетку, сделать сетчатый пол, вот и возник вопрос уборки..
увы никакие усилия приучить кролей к туалету не удались.. ab.gif

"Приучать" обычно не приходиться, надо использовать природные навыки, а не переучать.
Про "сетчатый пол" - понаблюдайте за кожей и шерстью на задних лапках, если плохая опушенность, можно справоцироваать пододерматит.

Цитата
подскажите, у нас крольчиха, что то озверела... при попытке подойти к ней и погладить смешно разевает рот и пытается укусить, при этом издает недовольный фыркающий звук... а раньше всех боялась... ей два года, с чего это вдруг?

Девочка созрела, и терпеть у нее нет мОчи))
Реальный выход из ситуации СТЕРЛИЗАЦИЯ, это прежде всего нормализация гормонального фона и как раз решения проблем коррекции поведения и приучения к лотку.

ЛИЯ! а какой у Вас кролик и в каком городе вы живете?
Лия
Здравствуйте!
Спасибо за ответы!
У нас два кроля..один вислоухий-Нюша, второй лисий.. торчеухий..Тесси..
Живем в городе Кострома.
Про стерилизацию подумываем..но решили на последок поводиться с малышами..


lapusha
На одном из форумов наткнулась на очистку половых желез....
Вот:

Очистка ароматических желез
По обеим сторонам полового отверстия как у самцов так и у самок , на голой кожице, находятся ароматические железы, выделяющие секрет.Он помогает кроликам узнавать друг друга и выяснять половую принадлежность.Возле желез есть небольшая "кожистая сумочка", в которой и могут скапливаться остатки секрета, напоминающее собой некое воскообразное вещество желтого, оранжевого, темно-коричневого и даже черного цвета (если их никогда не чистили).Необходимо проверять эти зоны, чтобы они были чистыми, не склеившимися и не источали неприятный запах. Для очистки можно использовать смоченный теплой водой тампон или с помощью «ватной палочки» и детского масла. Это очень чувствительная зона, так что если вещество не выходит легко и сразу, отложите процедуру на другой день.Проводя эту процедуру старайтесь причинить минимум неудобств вашему кролику.

--------------------------------------------------------------------------------
Это обязательно делать? И как найти эту "сумочку"?
aturai_st
Цитата(lapusha @ 14.10.2010 - 16:56) *

Очистка ароматических желез
Это обязательно делать? И как найти эту "сумочку"?


Не заморачивайтесь ad.gif Здоровое животное в нормальных условиях содержания -"самочищается"!
По кр.мере, ниразу (за 10 лет содержания карликов) не столкнулась с воспалением данных желез.
"Сумочки" там нет)) там складочка... сейчас вы ее тем более не найдете у маленького крольченка.
lapusha
Цитата(aturai_st @ 14.10.2010 - 20:52) *

Цитата(lapusha @ 14.10.2010 - 16:56) *

Очистка ароматических желез
Это обязательно делать? И как найти эту "сумочку"?


Не заморачивайтесь ad.gif Здоровое животное в нормальных условиях содержания -"самочищается"!
По кр.мере, ниразу (за 10 лет содержания карликов) не столкнулась с воспалением данных желез.
"Сумочки" там нет)) там складочка... сейчас вы ее тем более не найдете у маленького крольченка.




Ой. ну и слава Богу) А то порой начитаешься такого....и думаешь...столько вопросов возникает). Спасибки)

Кстати, вот чтото Крош совсем зеленые гранулы из Зверюшек не ест... все выбирает остальное, а гранулы оставляет нетронутыми....Во привиреда...хотя кормлю в определенное время утром и вечером...все выедет..потом подходит к кормушке, а там одни гранулы, понюхает и уйдет сено жевать)))
aturai_st
Цитата(lapusha @ 15.10.2010 - 11:20) *

Кстати, вот чтото Крош совсем зеленые гранулы из Зверюшек не ест... все выбирает остальное, а гранулы оставляет нетронутыми....Во привиреда...хотя кормлю в определенное время утром и вечером...все выедет..потом подходит к кормушке, а там одни гранулы, понюхает и уйдет сено жевать)))

переселяемся в тему с кормлением ad.gif
зеление гранулы- это и есть трава))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.