Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: КРОЛИКИ
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > О породах, окрасах
aturai

Немецкий заводчик Ханс Вагнер продемонстрировал на кролиководческой ярмарке Берлина самого пушистого в мире кролика по имени Немецкий Великан, вес которого составляет почти восемь килограммов, пишет газета New York Post. Высота животного, если оно стоит на задних лапах, достигает метра. Ханс Вагнер утверждает, что его питомец до сих пор растет.
Кролик Ханса Вагнера принадлежит к породе "немецкий великан", в честь нее он и был назван. Эта порода была специально выведена производителями кроличьего меха в Германии. "Великаны" отличаются необычайно длинным, пушистым мехом, который и составляет большую часть их внушительного объема. Однако вес животных этой породы обычно не превышает пяти килограммов, хотя визуально они не уступают своим самым тяжелым собратьям, которые в отдельных случаях могут весить до 15 килограммов.

Заводчик утверждает, что его Немецкий Великан достиг таких размеров сам по себе, без какой-либо специальной диеты. "Он ест больше, чем его братья и сестры, однако я кормлю его той же смесью для кроликов. Больше всего Великан обожает салат. Этого лакомства он может съесть сколько угодно".

Ханс Вагнер уверяет, что гигантский кролик обладает на редкость спокойным нравом.
user posted image

http://lenta.ru/news/2006/02/04/monster/
aturai
Хотя, я хочу заметить, что это не самый крупный экземпляр... rolleyes.gif
По стандарту, немецкий великан(фландер) весит до 15кг.
В книгу рекордов Гинеса внесен кролик весом 28кг(это кастрат, на ск. я помню породы Баран). blink.gif
aturai
а вот ангорский кролик! Шарада: "найди где голова, где хвост"
aturai
Из книги рекордов ГИННЕСА:


Самый большой кролик
В апреле 1980 г. на ярмарке в Реусе, в северно-восточной части Испании, демонстрировалась 5-месячная самка французского вислоухого кролика, весом 12 кг.

Самый маленький кролик
У 2 карликовых кроликов, голландского и польского, вес варьируется в пределах 0,9-1,13 кг. Однако в 1975 г. Жак Булок из Куломье, Франция, объявил, что, скрещивая между собой эти 2 породы, он создал новый гибрид весом всего 396 г.

Самые длинные уши
У Тобби II, темно-коричневого английского вислоухого кролика, принадлежащего Филу Уилеру из Брансли, Южный Йоркшир, Великобритания, уши имеют 74,3 см в длину и 18,7 см в ширину.

Клариона
Пипка носки торчит....но как же кроля смотрит куда скачет из-за облака шерсти
aturai
Изображение
кролики-сфинксы
Milka
кролики-сфинксы
Какие ужасные крольки на вид. wacko.gif
Зато шерсть не облазит по всему дому. focus.gif
aturai
Цитата(Milka @ 24.03.2008 - 23:28) *

кролики-сфинксы
Какие ужасные крольки на вид. wacko.gif
Зато шерсть не облазит по всему дому. focus.gif

А вот ко мне сразу обратились неск.человек, после того, как я выложила эти фотки...
Сразу возникли желающие преобрести голышей!
Татьяна косинская
Не сфинкса я бы не завела,у них мордочки вытянутые,а я люблю,когда мордочки,как шарики,круглые(во сновном это достигает за счет шерсти и хорошей кормежки))))))
aturai_st
Цитата(Татьяна косинская @ 15.08.2008 - 12:11) *

Не сфинкса я бы не завела,у них мордочки вытянутые,а я люблю,когда мордочки,как шарики,круглые(во сновном это достигает за счет шерсти и хорошей кормежки))))))

мордочки у них практически одинаковые, просто у сфинксов шерстки нет... поэтому не привычно узкими смотрятся! так же как и кошки и крыски голые многих шокируют...
Umka.ru
Цитата(aturai @ 1.05.2006 - 07:48) *

а вот ангорский кролик! Шарада: "найди где голова, где хвост"



Я в ШОКЕ! От таки зайцев!!! Это не зайцы а ЗАЙЧИЩА какие то!!! Офигеть! В порыве радости такой прыгнет зайчик и раздавит нафиг!
Рыжуля-Хитрюля
Изображение

Солнышки вы только посмотрите что я нашла в инете, когда про кроликов читала!!!
Пушинка
воот этоооо ухиииии ai.gif
Чарли
Вот это ушки!!!!!
ВОТ ЭТО КРОЛИ !!!!!!!! ai.gif
Клариона
по ушам топчется вот и припухли ag.gif
Крылая
а как Вам эти?
Изображение
Изображение
aturai_st
Цитата(Чарли @ 11.12.2008 - 15:10) *

Вот это ушки!!!!!

Это порода называется английский баран.
Кролик крупный, но разводиться в осн. как декорация- для выставок ))
Пушинка
Цитата(Крылая @ 12.12.2008 - 12:36) *

а как Вам эти?
Изображение
Изображение

первый мне почему то белку напоминает ag.gif а второй прикольный полосатик
Рыжуля-Хитрюля
А вот ещё нашла, представьте такого у себя в квартире и какашки размером с апельсин bj.gif
Изображение

Карликовый кролик переросток!!! bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Изображение

ИзображениеИзображение
ЛАХМАТИКИ!!!

НУ ХОООООМЯЯЯЯЯЯЯЯЯКККККККККККККК!!!! ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif

Изображение
Milka
Прикольные крольки. Вылаживайте сюда еще пароды и побольше, очень интересно. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Рыжуля-Хитрюля
Много фоток, рядышком в темке!!! смотрим и врсторгаемся.
ilona_taganrog
ой не могу, это супер :))))))))) смеялась через силу, потому что ангина и все болит, но зато до слез!!!!! кролик -хомяк силаааа
aturai_st
Цитата(Рыжуля-Хитрюля @ 12.12.2008 - 21:04) *

А вот ещё нашла, представьте такого у себя в квартире и какашки размером с апельсин bj.gif
Изображение

это фотошоп

а вот, бум щетать юмором- учитывая тематику нашего форума
Изображение
ilona_taganrog
а если откинуть тематику форума, то хочется задать вопрос: какая же советская сволочь ЭТО придумала....
filya4
Деревня Кролики собирает Кроликов

Обладатели фамилии Кролик или Кроликова соберутся в чешском поселке Кролики (Кraliky). На праздник однофамильцев приглашаются и туристы с самыми разными фамилиями.
Развлекательная программа пройдет в спортивном духе, участники с кроличьими фамилиями будут соревноваться в скоростном нарезании морковки, прыжках на месте и других важных для кролика дисциплинах. Каждый «кролик» получит почетную грамоту и гарантированный запас бодрости, а специально для детей подготовлена отдельная развлекательная программа.
Встреча «кроликов» и их почитателей состоится на главной площади поселка Кролики.
http://wrsa.ru/category_309.asmx



Полосатый кролик на Суматре

Всего третий раз за последние 35 лет на Суматре был сфотографирован полосатый кролик Nesolagus netscheri, сообщают в американском Обществе сохранения дикой природы (Wildlife Conservation Society — WCS). Представители этого редчайшего вида ранее были замечены только в 2000 и в 1972 годах.

Согласно данным Международного союза защиты природы и природных ресурсов (International Union for the Conservation of Nature and Natural Resources — IUCN), эти животные находятся в крайней опасности из-за плохого состояния их среды обитания (леса в горах Барисан на юго-западе острова Суматры).

По словам Колина Пула (Colin Poole), директора азиатской программы WCS, тридцатисантиметровый кролик был обнаружен в национальном парке Bukit Barisan Selatan с помощью так называемой камеры-ловушки (камеры, установленной в глубокой чаще, включающейся за счёт срабатывания инфракрасного датчика слежения).

Этот суматранский кролик имеет серую шерсть с коричневыми полосками, на животе её окраска белая, а хвост – рыжий. Кролик ведёт ночной образ жизни, обитает в лесах на высоте 600-1,4 тысячи метров, как правило, в норах других животных.

Одним из источников потенциальной угрозы для Nesolagus netscheri в настоящее время считается фермерство, развивающееся на юго-западе острова.

Долгое время считался единственным представителем рода Nesolagus — до тех пор, пока на границе Лаоса и Вьетнама не был открыт вид Nesolagus timminsi.

Источник: http://membrana.ru
aturai_st
filya4, спасибо большое, очень занимательная информация!!
прочла с удовольствием!
aturai_st
Самый большой кролик претендует на рекорд
14 июля 2009 в 20:57 Источник http://www.newsland.ru/

Изображение


Кролик по имени Бенни (Benny), на прокорм которого ежедневно уходит более £50 в неделю, претендует на звание самого тяжелого кролика в мире - на данный момент он весит более 10 кг, сообщает Daily Telegraph.

Правда, Книга рекордов Гиннеса более не учитывает рекорды веса животных, поскольку погоня за славой заставляет многих владельцев животных закармливать их до болезненного состояния. Однако хозяева Бенни, гигантского фламандского кролика, хотят также объявить его самым длинным кроликом в мире, кролик занимает в длину 85 см. Предыдущий рекордсмен был 81,5 см длиной. Хозяева желают прославить своего Бенни. Они даже завели ему Facebook, где кролик «обзавелся» уже 270 друзьями. По словам хозяев кролика-гиганта, он живет в дома, любит общаться с людьми, а также их собакой.

Напомним, что этой зимой специалисты из Института сельскохозяйственных исследований Валенсии (Valencia Agricultural Research Institute), Испания, под руководством агротехника Висенте Гарсиа (Vicente Garcia) начали программу по выращиванию кроликов редкой валесианской породы. Валенсианская порода была выведена в 1912 году, когда фермеры скрестили больших домашних испанских кроликов и импортированных «фламандских гигантских».
Slavik.S
Цитата(aturai_st @ 15.07.2009 - 08:27) *

Самый большой кролик претендует на рекорд
14 июля 2009 в 20:57 Источник http://www.newsland.ru/

Изображение


Кролик по имени Бенни (Benny), на прокорм которого ежедневно уходит более £50 в неделю, претендует на звание самого тяжелого кролика в мире - на данный момент он весит более 10 кг, сообщает Daily Telegraph.



сейчас рекорд перевалил за 15 кг....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.