Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Амстафы гуляют сами по себе
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > С Мира по нитке
Страницы: 1, 2
StroGa
Пошли сегодня гулять всей семьем, с ребенком и своим четырехмесячным щенком немекой овчарки. Гуляем обычно в близлежайшем лесу. Только чуть зашли на нас выскочили две девочки американского ставордширского терьера. Больше всего испугалась за ребенка. Хорошо что собаки вроде не были натасканы и их больше интересовал наш щенок. А щенок у нас довольно нервный. Не будь мужа наверно все закончилось бы плачевно, муж вынес собаку на руках, пока я отвлекала псин то разговорами, то прикормкой. Но страху натерпелись ужас просто. И собаки привязались, "провожали" чуть не до дома. Я не знаю что бы случилось будь я там одна с ребенком, без мужа, да и дети сами в лес одни ходят. Хозяин так и не объявился. Случилось это в районе ул. Лесной. пытались найти хозяина по горячим следам, никто ничего не знает, хотя амстафов этих на улице видели уже, выходящими из леса. Вот как вести себя в такой ситуации?
Pretty
QUOTE
Хорошо что собаки вроде не были натасканы и их больше интересовал наш щенок.

Так если собаки нормально отнеслись к Вашему щенку, в чем проблема??? rolleyes.gif
dalm-kris
QUOTE (Pretty @ 11.07.2006 - 21:38)
QUOTE
Хорошо что собаки вроде не были натасканы и их больше интересовал наш щенок.

Так если собаки нормально отнеслись к Вашему щенку, в чем проблема??? rolleyes.gif

Как это в чем проблема?Собака,да еще такая(с неочень приятной славой(не поймите меня непрвильно против породы не имею ничего проив!)),одна гуляет...Как никак,а страшно будет ohmy.gif
tatiana
Вот из-за таких как вы и всяких сплетен мног бывает:"Слышу звон-не знаю где он"
Если про овчаров не известны случаи негативного поведения вам лично,то это не значит ,что их нет.Кстати по статистике как оказалось-наиболее часто случаи покусов встречаются у коккеров,но почему-то об этом тожа молчат.
И вообще это зависит подчастую от воспитания и содержания в семье,от выращивания и от личной безответственности хозяев,а не по конкретной породе(исключая случаи закрепленного разведения собак с неуравновешенной психикой-впрочем это тоже вина человека) mad.gif
dalm-kris
QUOTE
Кстати по статистике как оказалось-наиболее часто случаи покусов встречаются у коккеров,но почему-то об этом тожа молчат.

Ну вы сравнили стаффа и спаниеля!Одно дело спаниель зубами прищемит,а другое дело боцовская порода какая-нибудь тапнет,разница очень велика,я бы больше предпочитала встретиться с агрессиным спаниелем... rolleyes.gif
Guest
QUOTE (tatiana @ 13.07.2006 - 13:51)
Вот из-за таких как вы и всяких сплетен мног бывает:"Слышу звон-не знаю где он"
Если про овчаров не известны случаи негативного поведения вам лично,то это не значит ,что их нет.Кстати по статистике как оказалось-наиболее часто случаи покусов встречаются у коккеров,но почему-то об этом тожа молчат.
И вообще это зависит подчастую от воспитания и содержания в семье,от выращивания и от личной безответственности хозяев,а не по конкретной породе(исключая случаи закрепленного разведения собак с неуравновешенной психикой-впрочем это тоже вина человека) mad.gif

Обсолютно согласна!!!!
Guest
QUOTE
Ну вы сравнили стаффа и спаниеля!Одно дело спаниель зубами прищемит,а другое дело боцовская порода какая-нибудь тапнет,разница очень велика,я бы больше предпочитала встретиться с агрессиным спаниелем... rolleyes.gif

Недавно йорк покусал ребенка, 8 швов накладывали blink.gif blink.gif blink.gif вот Вам маленькая собачка blink.gif
Pretty
Ой... как-то странно я под "гостем" написала rolleyes.gif
StroGa
QUOTE (Pretty @ 11.07.2006 - 21:38)
QUOTE
Хорошо что собаки вроде не были натасканы и их больше интересовал наш щенок.

Так если собаки нормально отнеслись к Вашему щенку, в чем проблема??? rolleyes.gif

Нормально, когда одна начала рвать ей плечо. а другая - ляжку? Я все могу понять, моя щена дергалась, потому как ее держали. боялись помчится со страху, тогда точно догонят и загрызут. А они (стафы) ее стоить начали. Но от понимания, не легче, собачку то жалко? Как думаете?
LoYra
Мое мнение однозначное - не должны большие собы ходить сами по себе. Если от среднего размера собаки можно как-то оборониться, то от большой - нормальный человек не отобъется. И закон говорит об этом (правда, с перегибом. Например, на пекинеса можно надеть корзинку вместо намордникаsmile.gif
Мне странно мнение владельцев больших собак - "моя собачка спокойная, поэтому она идет даже без поводка". А где ответственность и понимание других? Почему не учитывается мнение людей, например, естественен страх мамочки, гуляющей с маленьким ребенком, и встретившеий такую собачку, или бабушки, ребенка-школьника. Люди даже "мелочь" боятся (эти "экземпляры" могут пятку достать очень прекрасно, но с мелкими собаками страшно другое - что ударят ногой, а собачка просто подошла, большую собачку же бить в этой ситуации не станут).
Еще ситуация: "моя огромная собачка идет без поводка, а ваша на поводке, но лает, поэтому если моя собачка съест вашу - то вы сами и виноваты". Да не надо мне в этом случае рассуждений - о таком случае ясно выразился закон. Виновата "спокойная" собачка без поводка, которая накинется на гавкнувшую, но идущую на поводке! Вернее - виноват владелец.
Кстати, случай, произошедший 2 месяца назад. Провожала знакомую, с французским бульдожкой на поводке. Возвращаюсь обратно. Поздно, улица темная. Недалеко из калитки вышла женщина, выпустила немецкую овчарку, посмотрела на нас и зашла обратно (!!!). Овчарка устроилась на дороге. Я максимально подвинулась подальше к забору, сказала французику "рядом", и он пошел, даже по сторонам не глядя. Когда проходили мимо овчарки (как назло тупиковая улица, даже не повернуть назад, никак обойти было нельзя) - она кинулась на бульдожку, просто без причины (моя соба туда даже не смотрела). Левой рукой пришлось "подвесить" на поводке бульдога, а правой я попрыскала в морду овчарки "перцовкой". Кстати, похоже, что за три раза я так и не попала, просто овчарка отошла и села у своей калитки, видимо, сильно умнаяsmile.gif. Я, конечно, на нервной почве зафинтилила по их металлическому забору булыжником с воплями в их адрес. Тут калиточка приоткрылась, овчарка скользнула внутрь, и калитка закрылась. Вот так все тихо. Нормально, да? Придурочная собака, но еще более придурочные хозяева.
Еще - встретив большую собачку без поводка, я абсолютно не должна начинать думать, как ее там воспитывали.
Еще гадкий случай, произошел в эти выходные. На пекинеса напал ротвейлер, поиграть хотел. Видите-ли, "маленький" еще ротвейлер (как потом объяснял его хозяин), года нет ему, типа -добрый, просто привязан во дворе на два хозяина (родственники живут) и отвязался. Забежал в дом, запрыгнул на кровать и схватил пекинеса. Хозяйка пекинеса стала отбивать собачку шваброй, ротвейлер переключился на нее, пекинес убежал в огород. Ротвейлер его догнал и стал трепать. Тогда хозяйка пекинеса повисла на поводке у ротвейлера, тот таскал ее по всему огороду, она вся ободранная. Пекинес убежал, а девчонка смогла затолкать ротвейлера в дом его хозяина (а дома была только беременная жена хозяина, ничего сделать не могла, тоже на той самой кровати сидела) и закрыть, а сама грохнулась в обморок. Шок был таким глубоким. что остановилось дыхание, и делали "искуственное дыхание". Девчонка работает вместе со мной, никаких преувеличений нет. Простите меня, но на месте родителей этой девчонки я бы просто пристрелила ротвейлера. Кстати, законная позиция, и действия эти были бы правомерными.
Возражающим скажу только одно - закон для все един - и для владельцев овчарок, стафов и т.п., и для владельцев "мелочи". На поводок!
Pretty
QUOTE
Возражающим скажу только одно - закон для все един - и для владельцев овчарок, стафов и т.п., и для владельцев "мелочи". На поводок!

Респект!!!!!!! rolleyes.gif
Вишня
QUOTE (Pretty @ 11.07.2006 - 21:38)
QUOTE
Хорошо что собаки вроде не были натасканы и их больше интересовал наш щенок.

Так если собаки нормально отнеслись к Вашему щенку, в чем проблема??? rolleyes.gif

Проблема в том, что собака БЕЗ поводка!!!!! И очень большая проблема! mad.gif

Я вот представила себя и свою собаку в данной ситуации.... У меня кавказ, не маленький, хороший такой... Но я не хочу видеть в зоне его досягаемости стафа, ротора, да вообще любую собаку (не зависимо от размера), провоцирующую мою собаку на скандал в "свободном полете". Я не хочу, чтобы моя собака нанесла вред другим, также, как и не хочу видеть свою собаку "дырявой". Уважайте друг друга, господа владельцы собак!!!
До тех пор, пока у таких пород как стаффы, питы, були, роторы (хороших пород, кстати), будут "отмороженные" хозяева, до тех пор собаки эти будут "объектом для нападок", будут вечно записаны в "особо опасные"... sad.gif


LoYra, полностью согласна! Закон для всех един!!!! И незнание его не освободит вас от ответственности.

Вишня
2 Pretty

Красивые у Вас собаки! smile.gif
Pretty
QUOTE (Вишня @ 18.07.2006 - 10:31)
2 Pretty

Красивые у Вас собаки! smile.gif

Спасибо большое!!!! biggrin.gif rolleyes.gif
Pretty
Расскажу от такую историю rolleyes.gif
Моему кобелю тогда было 10 месяцев(у меня ствффы). Пошли мы с ним гулять, тут парень с кавказцем... Спрашивает меня:"сколько Вашему кобелю??" Я - 10 месяцев, а он мне типа:а моему 4 года huh.gif при этом отпускает свою собаку с поводка ohmy.gif Ему видели ти было просто интересно посмотреть, кто ж победит??? Это при том, что я ЕСТЕСТВЕННО свою собаку всегда наказывала за агрессию на чужих собак mad.gif Не буду хвастаться (собственно, я считаю, и не чем) мой кобель хорошо погрыз этого кавказа, у нас - только царапинка на голове rolleyes.gif Парень (хозяин) был просто в шоке!!!! cool.gif Так простите, как я должна правильно воспитать своего питомца, если на нас практически постоянно травят ротверов, кавказцев и азиатов, доберов и т.д и т.п. И простите, у меня собаки выстовочные!!! И шрамы нам совсем не нужны mad.gif
LoYra
Pretty, очень помогает даже демонстрация баллончика-"перцовки" таким ненормальным людям. А эта самая "перцовка"замечательно действует на соб и пьяных заодноsmile.gif
Называется "Средство самообороны Шок перцовый". Продается в оружейных магазинах, стоит около 100-120 рублей. Хоть срок годности и написан, но ЭТО реально его не имеет - перец - он и есть перец! У меня на баллончике стоит срок годности до 2002 года, но гадость убойная. ph34r.gif
Pretty
LoYra, спасибо большое за совет rolleyes.gif Уже знаем, мальчишке уже 5-й год пошел rolleyes.gif
Вишня
2 Pretty

О чем я и говорю: нет ненормальных собак, есть "отмороженные хозяева". Ему что не дай в руки, из всего сделает невесть что. mad.gif

Pretty
Да ужж... нет плохих собак, есть плохие хозяева huh.gif mad.gif sad.gif
LoYra
Про плохих хозяев- это точно!
Еще одну историю вспомнила. У нас по соседству года три назад жила стаф.терьерица Дуся (полностью Дульсинея) biggrin.gif Нормальная собачка, агрессии не проявляла. Кстати, ее выпускали побегать без поводка, но как-то в голову не приходило ничего против - видно же, что собачка спокойная. Пыталась играть с моим французиком. Правда собачки заигрывались и Дуся с разгона грудью валила бульдога, тот переворачивался и злобился. Тут уж загоняли по домам.
Так вот с этой милой собакой произошла плохая история. У хозяев этой собачки были друзья, которые полагали, что Дуся - бойцовая собака, и всячески старались ее разозлить, когда приходили в гости (типа - что это за бойцовая собака, не злая, давайте злобить!). Но Дуся - уравновешенная собака (хоть серьезная, было видно, что характер вполне бойцовый, сильная, но спокойная, с чувством достоинства, никаких "лизаний"), смотрела как на дураков и уходила.
Но тут Дуся была беременная, беременность проходиля тяжело, собаку тошнило. Хозяин был в отъезде, дома только его жена. В гости пришли эти друзья (муж, жена и ребенок), и гость как всегда стал драконить собаку(он уже выпил спиртного к тому времени). Собаку довел, и пока вмешалась хозяйка, Дуся ушла под стол и гудела оттуда, она пьяных не любит к тому же. Предупредили дураков ведь, что собака беременная, не фиг лезть к ней, нервная стала в последнее время, и плохо ей. Тут к собачке под стол полез ребенок - и Дуся схватила его за голову и снятула скальп (лицо просто сняла). Ребенок попал в реанимацию и делать надо кучу пластических операций. Хозяин собачки по телефону сказал жене, чтобы собаку немедленно пристрелили. Но тут уж его жена сказала, что если какой идиот сунется к собаке, то их она лично растерзает и без собаки blink.gif
Собачка сейчас жива-здорова, родила щенков. Родители ребенка претензий не имеют.
Pretty
Какой ужасссс huh.gif А ребенок как???
LoYra
Как ребенок - я не знаю. Только знаю, что жив. Где-то через полгода эти люди уехали.. У нас даже дома было много споров про этот случай. Но все же я решила, что собака была в состоянии аффекта (бывает же и людей такое) - раздразнили сильно, она же ушла, рычала, предупреждала, ее мутило-тошнило, и тут же в ее "укрытие" опять полезли. Наверно, ей было уже все равно, кто лезет. Если бы со мной беременной так поступили, наверно тоже бы кого загрызла.
Pretty
Ничего не могу сказать об этой ситуации. Честно сказать, не знаю как бы сама поступила на месте родителей rolleyes.gif ohmy.gif
LoYra
Эх, да по закону хозяева собаки однозначно виноваты. Но что-то у меня в этом месте закон с моралью разошлись blink.gif
Pretty
QUOTE
Но что-то у меня в этом месте закон с моралью разошлись blink.gif

Наверное, Вы правы rolleyes.gif
dalm-kris
LoYra,а как хозяева собаки допустили такое...Лично если ко мне приходят гости и я не хочу что бы они негативно влияли на мою собаку,то я их от нее изолирую,а точнее наоборот dry.gif
LoYra
dalm-kris, а кто их знает, о чем думали? Они тоже виноваты - предвидеть надо было бы. Может, недооценили свою собачку, на что она способна. Да и не занимались они с ней, не дрессировали - просто так росла.
Тут мысль пришла. Заводят такую собачку, и не понимают, какую ответственность берут на себя. Честно говоря, я сама не готова взять собаку типа ротвейлера или стафа. Породы-то хорошие, но я сама мало знаю о них, и не уверена, что у меня такая собака вырастет так , как надо. А учиться на такой собачке - себе дороже (а иногда и другим). Т.е. чувствую, что могу не справиться. Уж лучше пусть будет французик - упрямый, но все-таки добрыйsmile.gif
Насчет гостей - верно, я свою стаю тоже убираю (чтобы на них не селиsmile.gif
Pretty
QUOTE (LoYra @ 23.07.2006 - 00:44)
dalm-kris, а кто их знает, о чем думали? Они тоже виноваты - предвидеть надо было бы. Может, недооценили свою собачку, на что она способна. Да и не занимались они с ней, не дрессировали - просто так росла.

Дело не в дрессировке, я со своими тоже никогда не ходила на площадку. Дело прежде всего в воспитании!!!!!!!!!!
QUOTE
Тут мысль пришла. Заводят такую собачку, и не понимают, какую ответственность берут на себя.

Согласна, только это не только касается стаффа, но и других пород. Сколько раз было такое, когда покупают азиатов или кавказцев, например. Берут детям игрушку... rolleyes.gif а потом эта игрушка вырастает и люди звонят в клуб и говорят: "или вы заберете собаку, или я её сейчас пристрелю!!!" ohmy.gif А головой своей подумать, когда берешь щенка ЛЮБОЙ породы, не хватает извилен mad.gif
QUOTE
Насчет гостей - верно, я свою стаю тоже убираю (чтобы на них не селиsmile.gif

Я тоже всегда убираю своих соб, хотяяя... если кто-либо прийдет ко мне в гости, мои собаки "залижут до крови" biggrin.gif
Ultra
Я, практически не знаю стаффов, которые "гуляют сами по себе". Мы очень любим своих собак, чтобы рисковать их репутацией и жизнью. Всякой шелупони, которая травит собак боевых пород на своих сородичей полно: просто у них не хватает ни ума , ни денег занять собаку силовыми играми или соревнованиями. И это не значит, что я отпущу свою стаффку, которая, кстати, удочерила щенков бигля и кормит их, гулять без ошейника, поводка и без себя! Человек может бояться собак, выстрелить и т.п....А что касается - овчарок - самая травмоопасная собака для человека - потому что их держит большинство людей ( в нашей стране)? Хотя казалось бы надо Русских борзых содержать.
StroGa
QUOTE
А что касается - овчарок - самая травмоопасная собака для человека - потому что их держит большинство людей ( в нашей стране)? Хотя казалось бы надо Русских борзых содержать.

Думаю Вы правы. Действительно случаев больше, но больше в численном отношении, а не в процентном.
А насчет, того чтоб борзых держать smile.gif. Если сосед слева алкоголик, справа -наркоман, а напротив - непонятно на что живет, поневоле заведешь собачку... и не борзую.
Pretty
QUOTE (StroGa @ 29.07.2006 - 20:43)
А что касается - овчарок - самая травмоопасная собака для человека - потому что их держит большинство людей ( в нашей стране)?

И я тоже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Гость_Maximum
QUOTE (StroGa @ 30.04.2006 - 17:56)
Пошли сегодня гулять всей семьем, с ребенком и своим четырехмесячным щенком немекой овчарки. Гуляем обычно в близлежайшем лесу. Только чуть зашли на нас выскочили две девочки американского ставордширского терьера. Больше всего испугалась за ребенка. Хорошо что собаки вроде не были натасканы и их больше интересовал наш щенок. А щенок у нас довольно нервный. Не будь мужа наверно все закончилось бы плачевно, муж вынес собаку на руках, пока я отвлекала псин то разговорами, то прикормкой. Но страху натерпелись ужас просто. И собаки привязались, "провожали" чуть не до дома. Я не знаю что бы случилось будь я там одна с ребенком, без мужа, да и дети сами в лес одни ходят. Хозяин так и не объявился. Случилось это в районе ул. Лесной. пытались найти хозяина по горячим следам, никто ничего не знает, хотя амстафов этих на улице видели уже, выходящими из леса. Вот как вести себя в такой ситуации?

blink.gif Это про ул. Лесную в Ставрополе? Я правильно поняла? Мы там живем, у меня стафф-девочка 11 мес, без поводка не гуляем). Но ни разу я у нас ни на улице, ни в лесу не видела еще стаффов! Есть один щеночек месяца 2-3 где-то... Кто-то не "наш", наверно, гулять приходил...А вообще странно..У нас если не дай бог без поводка увидят, такой хай поднимут, что ойойой))).Для своих же нервов спокойнее не спускать с поводка. cool.gif
МПС
Держитесь, стаффордятники!! Опять начнутся гонения на ваших чудесных псов! По НТВ показали сюжет: стафф загрыз годовалого ребёнка. Хозяин повесил пса прямо на лестничной площадке.
Опять из-за дебилов-хозяев страдает эта чудесная порода!
Безответственные дебилы !!!!!!! - ну как ещё назвать!
Кстати, мой сосед, у которого была стаффка, развлекался так: выпускал свою собаку гулять, а потом ругался с соседями за покусы. Со сменой владельца собака подобрела.
НО страшнее человека зверя нет! На собачник на Комс. горке пришёл некто ( я думала, что чей-то знакомый) с кейсом для пистолета. Собачки, знающие друг друга играли, хозяева радостно общались на пне! Вечер, прохлада, вообщем идиллия! Мальчик лет 10 с псом на поводке (мать его отпускала и одного гулять- что ж такого, ведь рядом все знакомые собачники!) Уж не знаю с чего всё началось ( мы с псами отошли походить) , но закончилось всё печально: мужик достал пистолет и навёл на ребёнка. Мы подошли, когда уже разгневанная мать пришла "разбираться" на собачник. У мальчика была истерика!
С этим же или может другим "стрелком" пришлось встретиться и мне.Недалеко от дома стоим с соседкой разговаривам, мой пёс миленько сидит у меня между ног и ещё соседкой закрыт от взоров прохожих. Идет мужик с собакой (ну убей не вспомню с какой) и мне предлагает убрать моего пса, хотя мы стоим метров 10 от дороги, ну мой ответ вы предвидите, на что он достаёт пистолет кладёт дуло на плечо, и вот так, мимо шествует и рычит нам, что если мой пёс двинется, то он застрелит его. Господи!!! Он то подумал, что мы испугаемся! На его беду, у меня очень "командный "голос, хорошо слышимый ото всюду! Ну тут и народ уже стал подгребать, всё таки центр. У "маньяка" не выдержали нервы и он так быстренько ретировался. Но никак не вспомнить мне ни его лицо , ни собаку.
Собачники, будьте бдительны! Он может спровоцировать, а потом стрелять в собаку .
А вот ходила ли мама того мальчика в милицию, не знаю, ещё не встречала эту женщину. Ну я бы на её месте пошла . Хотя милиции на Комс. горке очень много.
StroGa
QUOTE
мужик достал пистолет и навёл на ребёнка.

какой-то придурок неуравновешенный... ребенок то причем...
А собственно тема к чему была...вот выросла моя песа, которой во время проишествия было 4 месяца, и уже лошадь дай боже немаленькая. И я свою собаку без поводка только в лесу, да на Биберовой даче отпускаю. Так почему, я, у которой овчарка вполне мирная, так делаю, а некоторые владельцы амстафов, позволяют себе совершенно другое поведение? Думаю, все дело в людях. К сожалению, часто люди берут собак и затем или не хотят тратить на них свое время и силы, или просто ради бравады - "а у меня собака модная - бойцовая". Очень жаль sad.gif
Pretty
Ну вот... пошли возвраты щенков sad.gif sad.gif sad.gif
StroGa
QUOTE (Pretty @ 31.08.2006 - 16:32)
Ну вот... пошли возвраты щенков

очень жаль...поверьте... но может это к лучшему, ведь человек уверенный в том, что он хочет собаку именно этой, скажем прямо, непростой в воспитании, породу, возвращать не станет! может быть возвращают, те, кто и не собираются тратить свой время на собаку и тем более брать на себя ответсвенность за ее поведение?
А про моих любимых овчарок сейчас такие фильмы по телеку крутят...даже у меня волосы дыбом... не пойму, к чему общественное мнение обрабатывают? чего хотят всеми этими сюжетами добиться?
Ultra
Ведь ТОЙ-терьра не съели, и хозяева собаку не пожалели.
Natali
Уважаемые собаководы!
Надо добиваться принятием г-ном В.Путиным Федерального Закона о защите животных,который он не подписал еще в 2000году.
Иначе для стаффов,да и для других пород собак наступит совсем плохая полоса в жизни.
Как вы думаете,почему сейчас так усиленно мусируются темы "бойцовых собак"? Да потому что мосгордума готовит указ о запрещении(разведения?)многих пород собак.
Это не правильно! Надо вначале принять Закон о защите животных,который есть во всех цивилизованных странах,а потом разработать и внедрять меры,присекающие покусы собаками людей и других животных.Прекратить бездумное размножение собак псевдозаводчиками! Штрафовать владельцев собак за покусы их собаками людей и других животных.Собственно все эти разумные меры есть в федеральном законе.Но никак не запрет пород!
Вчера в нашем городе я стала свидетельницей как отряд САХовцев-живодеров вынес из ворот дома свежеубитого ими палевого стаффорда,которого заказал убить хозяин! Убитая собака была явна не больна,это было красивое,экстерьерное сформированное животное,наверное 3-4лет.
Я думаю,что предача Малахова"Пусть говорят"сыграла немалую роль в этой трагедии...

Товарищи, давайте всем миром навалимся и завалим таки г-на Путина рекордным количеством посланий о необходимости принятия в РФ Закона о животных.

Сделать это можно на его президентском сайте
http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml

Они там постоянно подводят итоги - по каким темам присылают наибольшее количество обращений к президенту. Пусть тема принятия Закона о животных станет у них самой актуальной!

Guest
QUOTE (Natali @ 15.09.2006 - 01:41)
Надо добиваться принятием г-ном В.Путиным Федерального Закона о защите животных,который он не подписал еще в 2000году.

Если есть ссылка на законопроект киньте, хотелось бы прочитать.
Natali

http://www.245.ru/index.htm
Ultra
Один из наших заводчиков рассказал, что была передача с извинениями к собакам " боевых" (между прочим правильно говорить и писать "боевая порода" , а не бойцовая, еще один минус к ПИАРЩИКАМ- должны были уточнить) пород - В сюжете, показанном всеми СМИ, отнюдь, не стафф или пит, а не понятно какая порода (метис) - очень дружелюбный пес- как говорят соседи. Родители - наркоманы, якобы сами убили ребенка и кидали его собаке, ч тобы были следы от клыков или укусов,. Мне не понятно - наркоманы не хотели сидеть в тюрьме, но, видимо, сядут. А породы причем - стаффы или питы? А потом почему передачу с извинениями не транслируют постоянно ? АСТ- 3 группа FCI - и нигде, почитайте стандарт не сказано, что она боевая или бойцовая, как они там говорят. Собака-компаньон. Боевитость - это не про нас, АСТ - теперь Атлеты - 100%. Удачи, любви и терпения
Natali
Ultra
а что за передача такая с извинениями,можно уточнить?
Вообще ам.стаффы сейчас как правильно классифицируются,насколько я знаю-любительская порода и собака-компаньон?
Ultra
Передачу с извинениями в адрес АСТ сама -я -не видела - но, приезжал из Ростовской области мой коллега за нашими щенками, т.е. АСТ - видел передачу с извинениями он лично -"за что купила, за то и продаю". Я - сама - в 4.00 утра смотрела передачу ( недели 2-3 назад) про Ростовский питомник Служебного собаководства и матушек игуменьей, которые разводят САО в монастыре - шикарная передача ,но почему показывают в 4.00 утра - не могу понять - приехала из командировки , включила телевизор и увидела. Два взгляда - в одной школе учат арабов обезвреживать террористов с помощбю наших собак разных пород, работать на таможне и еще, еще..., а на другом конце монастырь - женщины -инокини - говорят - у собак больше души, они все понимают. Хрупкие дамы легко управляются с САО. Удачи, любви и терпения
Антоний
красивые собаки у вас! я тоже стаффов завести хотел но так получилось приобрел красивого пита! белого , с разноцветными глазами! вот уже3 дня с самной живет! (хвастаюсь) rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif
АНТОНий
некоторые уроды обиженые за чтото на какую либо породу собак, дорвавшиеся к инф.средствам валят всем по ушам ! mad.gif
Ultra
QUOTE(Антоний @ 29.11.2006 - 00:48)
красивые собаки у вас! я тоже стаффов завести хотел но так получилось приобрел красивого пита! белого , с разноцветными глазами! вот уже3 дня с самной живет! (хвастаюсь) rolleyes.gif  biggrin.gif  tongue.gif
*


Поздравляю, Вас Антоний с новым другом. Если это собака, то Вам повезло. Удачи, любви и терпения. Ultra &Co.
Гость_Юлия_*
У меня тоже стаф, так мне тоже страшно с ним выходить на улицу без намордника( мелочь без призорная кидается на него), а что же делать когда рядом и без хозяина гуляет огромный кавказец и надвигается на нас? остается быстро снять намордник, но потом я останусь виноватой sad.gif Собачники водите своих собачек на поводках и в намордниках
Гость_Юлия_*
Вот мой стафик, выставочный tongue.gif
StroGa
QUOTE(Гость_Юлия_* @ 29.11.2006 - 04:43)
Вот мой стафик, выставочный tongue.gif
*


Красавец!
Svetlana_30RUS
Да действительно красавец. А от кого если не секрет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.