Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Полный запрет на купирование ушей,хвостов
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
aturai
РКФ уведомляет все кинологические организации о том, что
с 1 июня 2006 года
на территории России вводится ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на КУПИРОВАНИЕ ХВОСТОВ и УШЕЙ у следующих пород: РОТВЕЙЛЕР,РИЗЕНШНАУЦЕР,ШНАУЦЕР,ЦВЕРГШНАУЦЕР,ПИНЧЕР,ЦВЕРГПИНЧЕР,НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР,НЕМЕЦКИЙ ДОГ.

Данное решение принято на основании изменения в стандартах FCI для вышеуказанных пород (требование стандарта : хвост, уши - натуральный).
Собаки, вышеуказанных пород, рожденные после 31 мая 2006 года с купированными хвостами и ушами к выставкам допускаться НЕ БУДУТ.

Президент РКФ А.И. Иншаков.
Советник РКФ по Кинологии Р.Р. Хомасуридзе

http://gsd.fastbb.ru/index.pl?1-0-0-000020...-0-0-1145983374
Вовчик
Ротвейлеров с хвостами видел huh.gif - прикольно...
А вот как будут выглядеть хвостатые и ушастые боксеры!: blink.gif страшно представить blink.gif
Для чего все это надо!?
Ведь не всем нравятся хвостатые собаки!? huh.gif
МАРИНА
Боксеры выгледят очень прикольно вчера только видела я думаю ко всему можно привыкнуь только на это уйдет время.
LoYra
А мне не нравятся хвостатые той-терьеры! Скоро и до нас доберутся.
Это - все равно, что хвостатый цвергпинчер.
рэт
Несправедливо как то получается всем хвосты оставлять а доберманов забыли.Очень хотелось бы добермана с хвостом посмотреть
рэт
Считаю. что если было предусмотрено купировать хвосты и уши то неспроста Думаю что в последствии еще пожелем об этом. например из личных наблыдений .незнаю как у других пород а шнауцеры с некупированными ушами склонны к хроническим отитам.
МАРИНА
Я полностью согласна с тем что возникнут проблемы с ушами при неправельном уходе с грибковыми заболеваниями ушей мы будем сталкиваться еще чаще,возникнут проблемы как зделать ушки и хвостик чтобы они выглядели кросиво и в таком состоянии.
LoYra
Еще вот в чем проблемка.
Когда собачка допускается в разведение (на примере той-терьеров), мы же смотрим - чтобы ушки стояли, чтобы зубки были в комплекте и т.д.) А кто работал над хвостиками, кто учитывал хвостик при разведении? никто. Нам по стандарту можно купировать, а можно и не купировать хвостик. Все просто - закрутился в "баранку", или висит ниже спины - да отрежем!
Т.е. не закреплена форма этого хвостика, и как он висит; при разведении над этим не работали, и что рождаться будет (какие хвостики biggrin.gif ) - неясно..
Думаю, что аналогичные проблемы возникнут у пород, у которых это самое купирование строго запретили.
рэт
В нашей стране нет еще многочилсенного поголовья отличного качества чтобы начинать отбор по хвостикам и ушкам , у перечисленных пород.
Aurum Faberzhe
Рэт, позвольте с Вами не согласться: во многих ведущих питомниках России данных пород уже существует великолепное поголовье собак, независимо от того: хвостатые они или бесхвостые. Например, в питомнике боксеров "Ванбокс" уже давно не режут уши и хвосты, получают прекрасных собак не заморачиваясь проблемами ушастости и бесхвостости. Аналогично можно сказать о немецких догах, цвергшнауцерах,ротвейлерах, английских и американских кокерах
Тимофей
QUOTE (Aurum Faberzhe @ 17.05.2006 - 21:42)
не заморачиваясь проблемами ушастости и бесхвостости. Аналогично можно сказать о немецких догах, цвергшнауцерах,ротвейлерах, английских и американских кокерах

Все равно останется много поклонников безхвостых ротвейлеров и боксеров и догов с красиво стоящими резанными ушками blink.gif
А для рабочих собак, отсутствие хвостов и ушей- просто необходимость huh.gif
Вовчик
Согласен с Тимофеем! Многим обывателям хвостатые собаки(в условиях квартир в частности) будут большой помехой!
и спрос на безхвостых ротвейлеров и боксеров всегда будет!
рэт
Действительно. кончится тем что будут приобретать бесхвостых собак и без документов .а хвостатые маленькие чемпионы очень долго несмогут найти своих хозяев.
Ирина
Была на днях на выставке tongue.gif специально рассматреть решила поближе хвостатых собак! rolleyes.gif
Ну, скажем, их не так уж и много пока что...
Был хвостатый ротвейлер, спаниель с хвостом оч.прикольно выглядел tongue.gif А вот ни боксеров, ни шнауцеров с хвостами не заметила sad.gif А хотелось бы увидеть в живую...
Лена
На выставке были и хвостатые цверги, просто они маленькие надо было вниз смотреть tongue.gif ! У меня шнауцер без хвоста и без ушей, мне очень нравится!
рэт
Я занималась часной дрессировкой,как то попался доберман который в момент перевозбуждения нервной системы грыз себе генеталии. Думаю что если бы был хвос то он его купировал себе сам.
DSV
Люди вы что!!!!
Доберман с ушами и хвостом это ужас, а если все как надо, то супер!!!!
Просто класс, что ДОБЕРМАНОВ это постановление не затронуло!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
рэт
Приехала сегодня из сальска слышала там ,что отменили запрет по поводу ушей и хвостов может кто владеет полной информацией
Ольга+
QUOTE (Ирина @ 12.06.2006 - 06:42)
Была на днях на выставке tongue.gif  специально рассматреть решила поближе хвостатых собак! rolleyes.gif
Ну, скажем, их не так уж и много пока что...
Был хвостатый ротвейлер, спаниель с хвостом оч.прикольно выглядел tongue.gif  А вот ни боксеров, ни шнауцеров с хвостами не заметила sad.gif  А хотелось бы увидеть в живую...

Видела хвостатого Эльдельтельера, это такая жуть, особенно когда и костяк ниочень, и хвост бубликом на спину завёрнут. blink.gif blink.gif blink.gif
МПС
А мне очень не нравятся цверги с хвостами и длинными ушами. Какие-то они простоватые кажутся! С купированными - симпатичнее.
Natali
а у моей подруги эрдель с хвостом-очень красиво,на выставках на Бэст всегда попадает,потому как породность собаки с некупированным хвостом остается такой же!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.