Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Если не кормить рыб живым кормом?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Форум аквариумистов
vikksa

Не кормлю. Боюсь чем нибудь заразить. Есть ли готовая, либо сухая альтернатива живому корму? Какой корм самый хороший?
aturai
QUOTE (vikksa @ Nov 14 2005, 02:57 PM)
Не кормлю. Боюсь чем нибудь заразить. Есть ли готовая, либо сухая альтернатива живому корму? Какой корм самый хороший?

Наверное профессионалы "рыбники" расскажут об этом лЮчше...
Но , я как любитель, знаю, что сейчас в продаже есть огромный ассортимент сухого сбалансированного корма для разл.пород/групп рыб!
Профессионалы, которые выращивают малька, конечно, без живого корма не обойдутся.. т.к. малыши должны рости, а на сушке- не подрастешь!
А взрослые особи для любительского аквариума- вполне могут наесться и сух.корма.
А вообще-то, помню, что мы раньше мыли мотыля и трубочника в р-ре марганцовки(или метил.синьки?), тем самым дезинфицируя его.
Хотя живой корм- еще та морока... Не для слабых нервов... blink.gif
Guest
Зачем морочиться с живыми кормами?
Для большинства рыб вполне подойдут хлопья (только фирменные "Тетра","Сера" или других известных производителей, а не дешёвые польские и пр.) или мороженые корма.
VoDoL
Вместо живого корма полезно кормить рыбок говяжьим сердцем.
Его необходимо заморозить, а потом потереть на терку. Натертое собрать в комочек и кунуть рыбкам. Они это дело очень любят, но кормить лучше не чаще раза в неделю!
SHaDOw
QUOTE (VoDoL @ 15.11.2005 - 09:46)
Вместо живого корма полезно кормить рыбок говяжьим сердцем...

Не советую! Это очень вредно для рыбы, т.к. мясо животных это твердые жиры! Усваиваясь они облепляют внутренние органы рыбы и происходит ожирение. Куда лучше кормить морской рыбой, лучше северных морей. Тогда проблем не будет в этом плане.
Обычно кормят мясом крупную рыбу...
Guest
согласен-НЕЛЬЗЯ кормить рыбок мясом
они холоднокровные-а мясо от теплокровного животного
гормоны несколько разные
надо учесть еще то что на каких гормонах это животное выращено
а вообще корма фирмы Тетра это залог успеха
ROMKA
QUOTE (Guest @ 15.05.2006 - 10:46)

надо учесть еще то что на каких гормонах это животное выращено
а вообще корма фирмы Тетра это залог успеха

У нас на КМВ я еще не слышал что бы рыбу на гормонах выращивали.
А корма Тетра действително отличные и достаточно недорогие,да и диапозон кормов очень широкий.
SHaDOw
Лучше живого корма ничего НЕТ! Есть еще альтернатива - Замароженные корма в блистерах... В зоомагазинах можно купить! wink.gif
vikksa
Мож и нет, согласна, но мороки... и я червяков боюсь blink.gif

Кормлю Тетрой, ростут и процветают ))
VoDoL
От говяжьего сердца ожирения у рыбок не происходит. По крайней мере, у моих не происходило.
Насчет кормов Тетра и им подобных - согласен. Корм комплексный. Вполне заменяет живой корм.
SHaDOw
QUOTE (VoDoL @ 21.06.2006 - 11:26)
...От говяжьего сердца ожирения у рыбок не происходит. По крайней мере, у моих не происходило...

Вы проверили? В смысле вскрывали их?
weez
а еще есть корма фирмы Azoo- шикарные корма мои мбуна едят и радуются жизни
Stinger
ИМХО - самый лучший корм живой. Кормить рыб сухим кормом стоит только в экстренных случаях.
SHaDOw
QUOTE(Stinger @ 2.02.2007 - 13:22)
...Кормить рыб сухим кормом стоит только в экстренных случаях...

Как катигорично! Нет, почему же? Рыба выростает и всю жизнь может жить на сухих кормах. Конечно я не про подкормку, типа сушеная дафния или высушенный начисто гамарус. Свою рыбку надо кормить так как едите сами! Есть возможность, покупайте хороший корм, нет ее, не заводите рыб вовсе! Так же нужно помнить, что чем разнообразнее корма, тем лучше иммунитет, рост, окрас и подвижность! Ну и нужно дать обьем, само собой!
Tatyana
Первое время кормила своих рыб живым кормом, но когда больше половины рыб заболели ихтиофтириусом, перешла на сухой, уже полтора года кормлю разными видами Тетры, все отлично
Araf
Яйца артемии продаются..
Sottiss
Кормила своих различными кормами, но лучше живого нет. И растут на нем лучше, чем на сухом, и окрас лучше, а от сердца у меня в аквариуме вода быстро пропадала, буквально за сутки мутнела так, что рыбу не видно было. Если живого не было, кормила замороженным мотылем, а хлопья для них, как чипсы были, обман желудка и что бы от голода не умереть. Да и после живого очень плохо хлопья едят.....
Natali
мои всё едят и заморозку и чипсы и огурчиком лакомятся, креветками раз в неделю.
Живым больше не крмлю-очень легко с ним заразу в аквариум занести.
Из сушняка хорошие корма от Вита Вотер.
Sottiss
Цитата(Natali @ 11.12.2009 - 19:08) *

мои всё едят и заморозку и чипсы и огурчиком лакомятся, креветками раз в неделю.
Живым больше не крмлю-очень легко с ним заразу в аквариум занести.
Из сушняка хорошие корма от Вита Вотер.

я живой у проверенных покупаю, рыбоводы мне , как постоянному "старому" клиенту, из своих запасов выделяют, так что с заразой из-за корма "проносило". За то какие барбусы на нем у меня вырастали!!!.... aj.gif
Araf
Цитата(Sottiss @ 11.12.2009 - 17:58) *

Кормила своих различными кормами, но лучше живого нет. И растут на нем лучше, чем на сухом, и окрас лучше, а от сердца у меня в аквариуме вода быстро пропадала, буквально за сутки мутнела так, что рыбу не видно было. Если живого не было, кормила замороженным мотылем, а хлопья для них, как чипсы были, обман желудка и что бы от голода не умереть. Да и после живого очень плохо хлопья едят.....



просто наверно вы много сыпали и они не все съедали ...
Sottiss
Цитата(Araf @ 11.12.2009 - 21:31) *

Цитата(Sottiss @ 11.12.2009 - 17:58) *





просто наверно вы много сыпали и они не все съедали ...


Хлопья вообще выплевывают, а с сердцем просто больше эксперементировать не хочу, не ткой я профессионал... ad.gif
Araf
Цитата(Sottiss @ 11.12.2009 - 22:18) *

Цитата(Araf @ 11.12.2009 - 21:31) *

Цитата(Sottiss @ 11.12.2009 - 17:58) *





просто наверно вы много сыпали и они не все съедали ...


Хлопья вообще выплевывают, а с сердцем просто больше эксперементировать не хочу, не ткой я профессионал... ad.gif


можно мотыль промывать в соленой воде замораживать и потом давать по необходимости
Sottiss
Цитата(Araf @ 11.12.2009 - 22:49) *

Цитата(Sottiss @ 11.12.2009 - 22:18) *

Цитата(Araf @ 11.12.2009 - 21:31) *

Цитата(Sottiss @ 11.12.2009 - 17:58) *








Хлопья вообще выплевывают, а с сердцем просто больше эксперементировать не хочу, не ткой я профессионал... ad.gif


можно мотыль промывать в соленой воде замораживать и потом давать по необходимости
Ну вот я ж и писала, что мороженным мотылем временами кормлю, когда проволочника нет, а его они так любят, веселенькие после еды, окраска яркая становится loveshower.gif . Наверное к Новому году опять аквариум оформлю и рыбок заведу, а то сынишка, как ходить начал, пришлось рыбок раздать и аквариум спрятат, что бы не разбил. Буду к Вам за консультациями обращаться... ad.gif
Araf
а рыбок каких хотите?
Sottiss
Цитата(Araf @ 11.12.2009 - 23:47) *

а рыбок каких хотите? могу цихлидок всяких сомов предложить дешевле чем в магазинах на КМВ...

Я гурамчиков, барбусов, неончиков обожаю, они все у меня как то хорошо уживаются, скаляриям плавники щипают, но в принципе тоже нормально живут, а сомиков (не очень в разновидностях разбираюсь, но самых распространенных), я Васьками зову... ab.gif
Araf
ну если че обрашайтесь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.