Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дворняжата на дорогах!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
aturai
Очередная грустная история... :(

Опять звонок по телефону и опять... чего бы хорошего сказали: "... машина сбила собаку, у нее щенки! Сейчас привезем тебе, т.к. нам не до этого! :blink: "
Вот так у меня оказался очередная окровавленная и скулящая собака.
Рыжая девочка, как потом оказалось она тоже щенок, просто крупнее остальных щенков люди сочли ее мамой...

В очередной раз на трассу выкинули коробку с 4-мя щенками, бедолаги не знали куда приткнуться и конечно же вылезли на дорогу :blink: . А там машины и вечно озабоченные и спешащие водители, которые сбив собаку если и выходят из машины, то только для того, чтобы оценить вред причененный их железяке!

У Белочки(я ее так назвала) открытый сложный перелом передней лапы. Кости, связки... месиво!
Сразу поехали в клинику, сделали операцию. Слава Богу все хорошо.
Оч.грамотно прооперировал Сергей Михайлович фамилию не знаю (клиника на герцена).
Уже 3-тьи сутки колемся, лечимся, перевязываемся...

Но все это отдельно взятая история. И слава Богу на пути этой бедолаги встретились и подобрали ее не безразличные люди(и хотя бы привезли ко мне).
А ск. таких бедолаг гибнет на обочинах дорог!!? ск. трупиков закатывают в асфальт добрые водители!

Бездомная собака на дороге- это конечно тяжелый случай... и отдельный разговор.

Но когда люди(ли?) сами делают бездомным беспомощного щенка...
Неужели нельзя было проехать еще 100метров и завезти этих щенков в дачный кооператив(или придорожный ресторан), где движение транспорта не такое большое и у щенков есть шанс выжить!

Почему мы такие безразличные!? :(
pluh
на этот вопрос вряд ли ответят даже те, кто выставляет коробки у обочины.
я сама такое видела. и не могу ни понять ни оправдать
aturai
У нас новости!
Я уже сняла швы с лапы БЕЛОЧКИ! Мы уже бегаем на трех лапах по участку, виляем хвостом, начали хорошо кушать!

Идем на поправку! Ждем своих новых приемных родителей!
Щенки , которые были вместе с Белкой в одной коробке, тоже надеятся на хорошие руки!
Может нужны кому щеночки : вырастут до размера ам.кокера или не крупного стаффорда.
Щенкам уже протравили глисты и блох. Они чистые и красивые ждут переезда! unsure.gif
aturai
так выглядела Белочка после операции
МПС
Моему дворняжонку повезло: его выбросили не на дорогу, а просто перебросили через высокий забор к нам во двор, можно сказать :какие милосердные люди!!! Выкинули не под машину , а к нам! biggrin.gif А на самом деле я зла на них, а что, если б щен подлез под коней? или при падении упал на кирпичи и искалечился? или Вакса покусала? Раньше нам уже подбрасывали котёнка таким же способом, но тому повезло, я увидела раньше такс, а то бы разорвали!
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!
aturai
QUOTE (aturai @ 22.04.2006 - 12:55)
У Белочки(я ее так назвала) открытый сложный перелом передней лапы.

Это БЕЛКА грусная, но лапка уже заживает...
user posted image

А это уже Белка скачет и играет как "конь" biggrin.gif
со своей "сестрой по несчатью"- бульдожкой.
Увы, и породистые собаки остаются без дома и попадают под машины sad.gif

user posted image
user posted image

Посмотрите в огромные глаза бульдожки наполненные грустью и надеждой unsure.gif , разве можно было ее выгнать из дома и оставить ее на трассе на произвол судьбы!? huh.gif
user posted image
liska
Атурай, как там Ваши собачки поживают!?
как здоровье, нашли ли они новый дом!?

У французика такие глазки грустные sad.gif , натерпелся наверное бедолага...
Какими гадами надо быть, что бы выбросить беззащитную песу на улицу mad.gif . Ведь породистые собаки вообще не адаптированы к уличной жизни sad.gif
aturai
Чего-то забыла я ответить в тему...
Собачки, по-разному:
- бульдожку не удалось вылечить, МПС(Марина) приложила много усилий для ее изцеления, но увы, курносая песа уже на радуге.
- Белка, выздоровила(чуть прихрамывала), и поехала жить в частный дом- в семью! Приезжавшие за ней люди произвели впечатление адекватных, порядочных людей.
Все с ними оговорили, обо всем их предупредили!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.