Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кавказисты все сюда!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Страницы: 1, 2, 3
aturai
ВИШНЯ это тема для Вас !(а если б Вы еще и зарегистрировались... rolleyes.gif бы ло бы чудесно)
И для всех любителей кавказской овчарки! biggrin.gif

ЗЫ: извините уж... это я Ваши посты перенести пыталась и затерла усе... blink.gif

Ну ничего! начнем тему заново! tongue.gif
aturai
Итак говоря о кавказистах ставрополья, необходимо наверное упомянуть наиболее старые питомники КАВКАЗКИХ ОВЧАРОК края?
- п-к. "Со Столбовой" г.Пятигорск
- п-к "Пять гор" г. Пятигорск (спациальзировались на короткошерстной форме кавказов)

в Черкесске
- п-к "Меркурий"
- п-к "Домбай Ульген"

Ставрополь
кажется кавказцы есть у всех, но особо серьезно вроде никто не занимался...

Это уже новички:
- п-к "Медведи из Града Креста" заводчик Давидян, привезла неск.собак из п-ка "из Светлого Дома"
Данила Мастер из Светлого закрыл Чемпиона России(пал от пираплазмоза)
Сейчас у Татьяны подростает новое покаление чемпионов.

- заводчик Переверзина имеет кавказцев, которых она выставляла на международной выставке кавказких овчарок в г.Москве 17.04.05г.

фото с расстановкой можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Там же есть фото ДАНИЛЫ МАСТЕРА
aturai
Во! нашла фото Переверзиной на сайте "Летящая птица"

user posted image

Лучший юниор среди отечественных пород
кавказская овчарка
Паллада из Столицы Сибири
вл. Переверзина О. \г. Ставрополь\
Вишня
Мне нравятся собаки Тани Давидян. Данила красавчик конечно был, жаль что так случилось....
Но у нее и суки хороши! :) Да и малышня есть хорошая!!!!!!!!

Сказка из СД нравится (из Домбай- Ульген).

Цитата
п-к "Пять гор" г. Пятигорск (специализировались на короткошерстной форме кавказов).

Они по-моему, аборигенами занимаются...

А вот у О.Переверзевой не видела собак "в живую", очень интересно было бы пообщаться... :) Собаки-то у нее тож Новосибирские.
МАРИНА
Питомник ' Домбай Ульген' периехал в Невинномыск.
aturai
QUOTE (МАРИНА @ 7.05.2006 - 23:44)
Питомник ' Домбай Ульген' периехал в Невинномыск.

Давно? huh.gif
И кавазцы и боксеры?
МАРИНА
Периехали все неделю назад на постаянное место жительства. Кстати она просит пристроить в хорошие руки щенка боксера 6 мес (кобель) от ее собак , мальчик класный с ушками и хвостиком .
aturai
Марина, а какого окраса мальчик!? и как связаться с хозяйкой и обсудить ? rolleyes.gif
МАРИНА
Мальчик тигрового окраса. Связаться можно пока только через меня( т. 8 918 860 78 59) они пока без телефона, я все раскажу что вас интерисует.
рудана
Люди еду в отпуск в мин воды хочу купить шенка кавказкой овчарки подскажите в каком питомнике хочу длиношерстных и приблизительная цена если знаете буду очень благодарна
МАРИНА
Заежайте по пути в невинномысск питомник Домбай Ульген т 8 928 02 82 399 Афанасьева Лена .Можети зайти на ее сайт набрав название питомника у нее шикарные щены. biggrin.gif
МАРИНА
А лудьше приежайте ко мне за азиатом тоже хорошая порода cool.gif wink.gif
Guest
Мариночка спасибо за информацию по поводу азиата мы тоже думали мы можем взять двоих собак одну кавказца а другую азиата только мы из якутии и у нас он может мерзнуть в отличии от кавказца на всякий случай оставь свой адрес или телефон чтобы с тобой связаться там у нас нет интернета.
МАРИНА
А вы посмотрите фото моего кобеля(он на первой странице) blink.gif он ведь не гладкошорстный у него подшорсток очень хороший.Нашу зиму-30 перенесли незаходя в будки спят на поддонах.А во стальном решать вам.т 8 918 860 78 59 т дом. 886554-6 08 84. rolleyes.gif
Guest
спасибо все записала, а как они относятся к детям и как в дрессировке такиеже трудные как кавказцы или нет . Что касается азиатов я знаю что их в основном для боев разводят, а мне надо дом охранять вернее двор какони как охранники.?
vohumana
Привет всем кавказистам .Я из Туапсе.Питомник Вохумана .Что-то тема давно не обновлялась. bi.gif Всех с прошедшими праздниками.Позже поставлю фото своих кавказов,когда радикал заработает.
vohumana
Это Вика с Вохумана Русская Барышня и Новый Бек со Столбовой
Изображение

Это с молодым Вохумана Радж Балу
Изображение
джуси
уххтыыыы какие...!!!А можно поинтересоваться сколько стоит у Вас щенок девочка(брид класс) и многие говорят,что у них вязка проходит ужасно-почему?
vohumana
Вязка у кавказов проходит совершенно нормально.Бывают суки страптивые,да и с ними справляемся.На данный момент есть сука очень высокого качества.В помете было всего два щенка сука и кобель.Сегодня попробую поставить фото.Сейчас решается вопрос о ее продаже в Италию,но и так все лучшее за прошлый год улитело в Испинию да в Италию.Буду пробовать в России оставить.Да ,за нее всего 15 т.р. Есть 4 м. сука ,уже выставлялась в Сочи.ЛБ породы.она за 10 т.р.
джуси
да нет нам бы к лету.А вопрос с непривычки(так как я в основном с йорками была там цены выше)а почему так дёшево и можно ли если берёш собу для охраны выйти прогулятся или ходить на курсы ведь там большое скопление соб?
vohumana
Дешего,потому,что не в Москве или Питере живу.У нас тут все за копейки.В Италию и Испанию щены улители по 1 т.евро.Приходится цены для нашего регионы мизерные ставить.И то дорого.Выростишь щенков ,вложишь 15 т.р. ,а продашь за 7 -10.Я хожу с 2-3 кавказами в одной руке.Проблем нет.И в городе гуляли.Мои управляемые.В Воронеже.с моим щенком,на тренировки ходят и весьма удачно бегают по бумам и хотят ИПО здавать.Заходите на наш сайт www.vohumana-dog.ru
джуси
Я была раз 10 на Вашем сайте:).Понимаю когда растишь,растишь щенка,вкладываешь в него силы ,а в конце дёшево продовать(жаль многие люди не понимают...)У Вас замечательные собаки!А какая у Вас в питомнике максимальная цена?
vohumana
Максимально 1 евро.Но сейчас есть кобель в продаже от Питерской вязки ,которого я продам только за 35 т.р.Ему 7 м. и он уже 3 раза выставлялся. 2х ЛБ породы и выиграл большой бест.И ЛЩ породы.В него вложено больше ,чем 35.Его братья живут в Испании ,люди очень довольны,это их гордость.Так щенки по этой же цене в 45 д. улетели.Вот так.Вообще я собаками занимаюсь не для наживы.Я учитель английского языка .этим зарабатываю на их пропитание.Да я просто люблю кавказов и не брошу это занятие,даже ,когда оно в убыток.
джуси
Цитата(vohumana @ 10.01.2008 - 21:40) *

Максимально 1 евро.Но сейчас есть кобель в продаже от Питерской вязки ,которого я продам только за 35 т.р.Ему 7 м. и он уже 3 раза выставлялся. 2х ЛБ породы и выиграл большой бест.И ЛЩ породы.В него вложено больше ,чем 35.Его братья живут в Испании ,люди очень довольны,это их гордость.Так щенки по этой же цене в 45 д. улетели.Вот так.Вообще я собаками занимаюсь не для наживы.Я учитель английского языка .этим зарабатываю на их пропитание.Да я просто люблю кавказов и не брошу это занятие,даже ,когда оно в убыток.

да про наживу никто даже не подумал.Вы делаете это для себя и что бы порадовать ост. людей прекрасными собаками.А вообще примерная цена на девочку брид-класса у Вас в питомнике какова?(а вот такого типа,как эти собы Нури и Наджиго сколько?)
vohumana
Нури и Наджиго стоят 10 т.р.
Вот эта дева 15 т.р.
Изображение
джуси
господи такие красавицы и так дёшево...ну оооооооочень красивые!!!Я думала тысячь 20-30...Как я написала собираемся приобрести ближе к лету осени.
vohumana
Джуси спасибо за комплимент ax.gif Я планирую вязки на весну.Так что обращайтесь.
А по цене,если я для Сочи .Туапсе,Краснодара буду такие цены говорить ,то меня,мягко говоря,сочтут не здоровой.Покупатели не знают в какую копейку это обходится.
джуси
Если бы люди знали как и во сколько стоит вырастить щенков и сколько сил вкладывается,то счли бы эту цену за нормальную,а тем более за таааких собак...(конечно до этого какказцев виделе,но эти прям пакорили меня)просто ну ооочень красивые vishenka_33.gif yikes000.gif
vohumana
Это Вохумана Раксолана 3 м.Правда живет теперь в Испании.
Изображение
vohumana
Собаки питомника
Вохумана Радж Балу ЧР,ЧРКФ,СW,СС пром.класса на моно(Варлак ЧР,ЧРКФ,7х ЧНКП,Гранд чемпион+УльтимаЧР,ЧРКФ)
Изображение
Изображение
Его сестра Вохумана Русская Барышня ЮЧР,ЧР,ЮКЧК
Изображение
Изображение
vohumana
Вохумана Рат-Тауи
Изображение
vohumana
Новый Бек со Столбовой 29 САС,3хСACIB,ВОВ КЧК монопородка,2ХСС.Многократный ВIG BIS
Беку 8 лет
Изображение
Изображение
Вохумана Русская Барышня
Изображение
vohumana
Вохумана Кахетия(Вохумана Русская Барышня+Новый Бек со Столбовой)Живет в Иркутске в питомнике "Восточная сибирь"На фото 9 м.На выставке ,в сильных рингах,стала ЛЩ породы.
Изображение
Изображение
vohumana
Вохумана Ультима (Байша+Башир)
Изображение
Изображение
Изображение
vohumana
Новый Бек со Столбовой(Дагор+Светка)ЧР,ЧРКФ,29хСАС,3хСАCIB,КЧК ВОВ ,2хСС СW,BIS,2xRBIS,многократный BIG

На фото 8,5 лет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сейчас от Бека есть щенки.
Почему на ветке КО я одна. bn.gif Разве нет владельцев КО на форуме.Присоединяйтесь. az.gif ad.gif
vohumana
Результаты питомника кавказской овчарки "Вохумана " г. Туапсе
Вчера в г. Ставрополе проходила монопородная выставка КЧК
эксп Сенашенко Е.В. Москва
Наши результаты
Властелин Сибири Валиде ЛЮ сука ЮКЧК,ЛЮ,2 м. на ЛПП
Ефрат.ЛЮ кобель.ЮКЧК
Вохумана Радж Балу CW класса победителей ,2 м. на ЛК.СС

На Всероссийской выставке я выставляла Ефра и Валиде
Ефрат САС ,ЛЮК
Властелин Сибири Валиде САС,ЛЮ,ЛПП,BIG2 -3,J.BIS -3


vohumana
Изображение
Изображение
Изображение
Лиаро
Привет всем кавказятникам!
Наконец-то решилась завести это большое медвежье чудо, выбрала питомник, но вдруг возникла проблема там, где ее не ждали... ac.gif Нигде не могу найти актуальную информацию о питомкике "Пять гор". Вся инфо в интернете, что нашла, 2-3летней давности... а после - НИЧЕГО.
Поделитесь любой инфо, плс, об этом питомнике: контактный тел./мэйл/любое др. средство для связи? есть ли там сейчас собаки/щенки на продажу? ЕСТЬ ЛИ САМ ПИТОМНИК?
Интересует все, что можете рассказать. Оч. надеюсь на вашу помощь. vishenka_33.gif
aturai_st
Цитата(Лиаро @ 21.04.2009 - 02:06) *

Привет всем кавказятникам!
Наконец-то решилась завести это большое медвежье чудо, выбрала питомник, но вдруг возникла проблема там, где ее не ждали... ac.gif Нигде не могу найти актуальную информацию о питомкике "Пять гор". Вся инфо в интернете, что нашла, 2-3летней давности... а после - НИЧЕГО.
Поделитесь любой инфо, плс, об этом питомнике: контактный тел./мэйл/любое др. средство для связи? есть ли там сейчас собаки/щенки на продажу? ЕСТЬ ЛИ САМ ПИТОМНИК?
Интересует все, что можете рассказать. Оч. надеюсь на вашу помощь. vishenka_33.gif

в теме продаж у нас кавказят- с шикарным происхождением и замечательной психикой- выбор есть!
личка у вас пока не работает(нет 3-х сообщений на форуме).
НА письма на мейл- вы не отвечаете...
Лиаро
Щенков я в первую очередь просмотрела. Детки просто супер! У меня мама от таких пушистиков в восторге, но я предпочитаю короткошерстных КО. Они более выразительны, что ли... вся мощь, энергия их телосложения не скрыта шерстью.
Цитата
личка у вас пока не работает(нет 3-х сообщений на форуме).

Упс, не прочитала правила. blush2.gif
А ящик я сегодня весь день проверяю - ну нет там ни одного письма... ak.gif А я так жду... Сейчас аську добавлю в профиль.
aturai_st
Цитата(Лиаро @ 22.04.2009 - 00:45) *

Щенков я в первую очередь просмотрела. Детки просто супер! У меня мама от таких пушистиков в восторге, но я предпочитаю короткошерстных КО. Они более выразительны, что ли... вся мощь, энергия их телосложения не скрыта шерстью.

если честно, я не знаю, разводят ли короткошерстные варианты в рамках РКФ...
знаю, еще в 90-х годах в Пятигорске был питомник "Пять гор", там занимались именно такими аборигенами... В ФЦИ мы тогда только вступили и заводчики пытались донести , что короткошерстные кавказцы, это не азиаты и их метисы... а самостоятельная ветка.
Как сейчас обстоят дела- сказать сложно.
Надеюсь, кавказисты- прояснят?

Может вам азиата взять?

Лиаро
Разводят - недавно в результатах выставок мелькнул красивый рыжий кобель. Есть еще пару питомников по России, которые разводят т.н. "аборигенов", но подавляющее большинство производителей (если не все) взяты из "Пяти гор". (и благополучно повязаны с длинношерстными ad.gif )
Так что найти короткошерстного щена в принципе можно, но в идеале его нужно искать именно в этом питомнике.
Вот и я надеюсь, что кавказисты прояснят. Будем ждать, что скажут породники.
aturai_st
Цитата(Лиаро @ 22.04.2009 - 12:02) *

Есть еще пару питомников по России, которые разводят т.н. "аборигенов", но подавляющее большинство производителей (если не все) взяты из "Пяти гор". (и благополучно повязаны с длинношерстными ad.gif )
Так что найти короткошерстного щена в принципе можно, но в идеале его нужно искать именно в этом питомнике.

Тогда и надо звонить в "пять гор"... хотя, на ск.я знаю, питомник "развелся"....
но думаю, потомки и последователи остались.
Лиаро
Телефон, указанный в инете, не отвечает.
Цитата

питомник "развелся"....

Я так и подозревала что-нибудь в этом роде... Вы случаем не знаете, может питомник еще и переехал?

---------------------
aturai_st , спасибо за моральную поддержку vishenka_33.gif
Пришел ответ от Дмирия Сердюкова - из одного слова "нет".
aturai_st
раздобыла телефон в Пятигорске известного кавказиста
Внукова Ирина "со Столбой", у нее есть короткошерстные кавказцы в том числе
т.8-928-225-17-87
Звоните и обрящите ad.gif
Лиаро
Цитата(aturai_st @ 22.04.2009 - 21:07) *

раздобыла телефон в Пятигорске известного кавказиста
Внукова Ирина "со Столбой", у нее есть короткошерстные кавказцы в том числе
т.8-928-225-17-87
Звоните и обрящите ad.gif

За телефон отдельное спасибо, вот только говорят, что он "не обслуживается"... bn.gif ладно, буду искать дальше...
шелть
Лиаро-попробуйте еще пару телефонов Внуковой Ирины:8-962-741-51-07 и дом.(8793)37-73-14
vohumana
Цитата(шелть @ 22.04.2009 - 21:29) *

Лиаро-попробуйте еще пару телефонов Внуковой Ирины:8-962-741-51-07 и дом.(8793)37-73-14



У Иры глаткошерстных не было.Была азиатка,потом вроде она еще одного завела.Раньше я у нее часто бывала,но сейчас давно не была.Собаки были очень хорошие лет так 10 -15 назад.У меня они в каждой собаке.Телефона не знаю..(8793)37-73-14это т.ее мамы.Ира там не живет.Она часто номера телефонов меняет.Помочь не могу.
Лиаро
Цитата
У Иры глаткошерстных не было.Была азиатка

Неее... вот азиаты мне точно не нужны...

Цитата
Помочь не могу.

Еще как помогаете ab.gif Информация о том, что где-то чего-то нет - тоже информация ad.gif
Я для себя определила, что готова поехать за щеном на расстояние около 1500 км. Это почти вся европейская часть России - если бы мне никто не подсказывал, я бы уже выдохлась искать...
aturai_st
Цитата(Лиаро @ 23.04.2009 - 15:28) *

Цитата
У Иры глаткошерстных не было.Была азиатка

Неее... вот азиаты мне точно не нужны...

и все же ей надо дозвониться, т.к. мне знакомая собачница из пятигорска, совершенно уверенно сказала, что гладкошерстных у нее видела!
на крайний случай- подскажет, у кого можно взять.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.