Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мастиф напал на женщину.
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > С Мира по нитке
МПС
Только что по "России" в "дежурной части" передавали про то, как мастиф напал на какую-то женщину, та осталась без руки, где-то в Краснодарском крае, показывали питомник, где это произошло. Видел кто-нибудь? Ерунда какая-то: зачем посторонняя тётка зашла в питомник мастифов? И почему псы не должны её трогать, ведь это их территория? Опять начнутся гонения на собак, теперь уже на мастифов преключатся.
Savannik
Это случилось в Краснодаре....
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum32....age=1&ask=17984
aturai
QUOTE(МПС @ 6.03.2007 - 10:25)
И почему псы не должны её трогать, ведь это их территория? 

Марин, там ситуация другая, собаки были одни(без присмотра)на улице...
А бабушка , судя по всему, махнув палкой повысила на них голос!

Тут вопрос даже не в породе напавшей на человека...
Тут, наверное, надо говорить о том, что собаки гуляли одни!
Вся ответственность в такой ситуации лежит на владельце собаки.
aturai
Это пост mazhor с форума http://www.idea-club.org/forum/

QUOTE
Весь ужас в том, что я хорошо знаю и владелицу этих собак и самих собак.
Всё случилось сегодня.. хозяйка приехала из командировки. После обеда к ней зашли гости, которые забыли хорошо закрыть калитку(закрыли только на щеколду, а на ключ видимо не догадались). Был очень сильный ветер и от порыва ворота распахнулись. Выбежало на улицу 4!! корсо и побежали погулять... В конце улицы сидело несколько бабулек. торговавших семечками. Собаки подбежали просто понюхать(есть очевидцы), но у одной бабульки в руках оказазась её трость....
Милиция приехала по вызову сразу.
Ничего не подозревающая хозяйка выглянула из дома когда услышала скулёж (приполз под ворота раненый шестимесячный щенок). Когда она открыла ворота у неё на глазах щенка милиция застрелила.
Где взрослые собаки никто сказать не может( они видимо, бегают быстрее, чем щенки).
Я В ШОКЕ 
А Бабуля- мертвее не бывает..


Теперь все становиться более или менее понятно!
Dream
слава богу, бабуся пока жива...
aturai
QUOTE(Dream @ 6.03.2007 - 17:05)
слава богу, бабуся пока жива...
*


Да, слава Богу!!!!
Сейчас для женщины нужна кровь для переливания и ее можно сдать жителям Краснодара.
vikksa
пипец...

Вина то хозяйкина... И думаю она сама в шоке от происшествия... очень жаль и бабушку, и собачек, и хозяйку sad.gif

Вообще, каких только в жизни случайностей не бывает, надо учится отпускать с миром виноватых, не таить зло...
liska
QUOTE(vikksa @ 7.03.2007 - 10:02)
надо учится отпускать с миром виноватых, не таить зло...


Да... зло таить -не таить...
Такие высказывания уместны, когда тебе куртку собака порвала, или тяпнула больно(не до крови...)
А когда откусили руку и скальпировали старушку, говорить о скором прощении - думаю трудно!
И женщина бедная- попала... и собак жалко!
Но во всем виновата ХОЗЯЙКА!
За собаками надо следить, даже если уверен в их адекватной реакции. А когда они такое творят, так их надо было под тремя запорами держать!
А сейчас собак растреляли из-за глупости и безответственности их хозяйки sad.gif
Вовчик
QUOTE(МПС @ 6.03.2007 - 07:25)
Только что по "России" в "дежурной части" передавали про то, как  мастиф напал на какую-то женщину,

Я тоже кусочек захватил... краем глаза видел сюжет!
blink.gif слов нет! прям фильм ужасов........
Не удивительно, что после таких сюжетов во двор с собакой не выйти - все шугаются. У народа формируют стериотипы...

Интерсно, как там эта женщина сейчас себя чувствует!? В пожилом возрасте тяжело такое перенести sad.gif
Как бывший вл.большой собаки - не одобряю владельца!
А будь на месте сына старушки, так и голыми руками собу эту уделал...
Понимаю, что бедолага в этом не виновата, но владельцам надо башкой думать и отвечать за своих собак! mad.gif
vikksa
QUOTE(liska @ 10.03.2007 - 17:00)
QUOTE(vikksa @ 7.03.2007 - 10:02)
надо учится отпускать с миром виноватых, не таить зло...


Да... зло таить -не таить...
Такие высказывания уместны, когда тебе куртку собака порвала, или тяпнула больно(не до крови...)
А когда откусили руку и скальпировали старушку, говорить о скором прощении - думаю трудно!
И женщина бедная- попала... и собак жалко!
Но во всем виновата ХОЗЯЙКА!
*



Вы бы оказались на месте хозяйки, как бы запели? Где ваше сострадание? Или вы такие все умные и предусмотрительные? Она же не специально натравила. Это случайность, каких сотни тысяч, и думаю хозяйка себя сама винит и корит, и ваше "левое" обвинение звучит бесчеловечно. Ибо хозяйка вполне поплатилась за эту случайность.

А о прощении я говорю не в силу "просто пофилосовствовать", а потому что уж поверьте, я простила случайность в сто крат хуже, невосполнимую потерю.

Не судите да не судимы будете. Никто не застрахован. Легче всего осуждать и обвинять на право и на лево. А относиться с пониманием к другим людям- не всем видимо дано...
aturai
Продолжение следует....

только что по НТВ, сказали, что вынесен приговор "по статье приченение смерти по неосторожности"!!!
Владелице кане-корсо вынесен приговор: 1 год колонии и 200т.р. в пользу родственников погибшей бабушки, за нанесение морального ущерба.

ведущий программы сказал, что прокурор просил меньшего наказания, а суд решил более жестко!
Чурсина Виктория
aturai Судья очень жесткий, не по наслышке знаю. Осенью 2006 года были на суде.Этот судья вынес то же строгий приговор 12 лет в колонии строгого режима, когда прокурор предлогал меньший срок 9 лет, убийце среднего брата моего мужа. Мы приговором были довольны.
А в этом деле больше всего жалко было женщину, представьте через какие она прошла мучения, когда ее рвали собаки.Не приведи Господь!И человек же умер!!!!!!!!! Хозяйка виновата однозначно, к тргическим последствиям привела ее халатность!
bango61
Цитата(vikksa @ 10.03.2007 - 20:37) *

Не судите да не судимы будете.

Вы знаете, я сама живу по этому принципу...НО из-за ТАКИХ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ людей страдаем МЫ ВСЕ...У меня 17 собак, и 5 из них ГОРАЗДО СЕРЬЕЗНЕЙ корсов! Но я даже не могу себе представить, что должно случиться, что бы мои собаки САМИ вышли на улицу. А на месте старой несчастной женщины могли оказаться дети. Нет возможности построить ХОРОШИЙ забор - держи пуделей!
джуси
После обеда к ней зашли гости, которые забыли хорошо закрыть калитку(закрыли только на щеколду, а на ключ видимо не догадались).
================================
а ведь хозяйка не знала...ей что теперь бегать за гостями проверять...Да и старушка хороша,зачем было махать на собаку тростью...понюхала бы собака и всё,никого не трогала бы,а её спровоцировали.А щенка жалко,он ведь низачто поплатился жизнью...,старушку тоже,но не так сильно..может это бесчеловечно звучит,но она сама виновата.
gap
Цитата(джуси @ 7.04.2008 - 23:12) *

После обеда к ней зашли гости, которые забыли хорошо закрыть калитку(закрыли только на щеколду, а на ключ видимо не догадались).
================================
а ведь хозяйка не знала...ей что теперь бегать за гостями проверять...Да и старушка хороша,зачем было махать на собаку тростью...понюхала бы собака и всё,никого не трогала бы,а её спровоцировали.А щенка жалко,он ведь низачто поплатился жизнью...,старушку тоже,но не так сильно..может это бесчеловечно звучит,но она сама виновата.


Джуси, вы это серьезно, насчет того, что щенка жалко, а старушку не так сильно...??? У вас с ней что, личные счеты (типа горелые семечки продала)? До вашего поста вроде все были адекватны, а тут такое!!!

Насчет самой ситуации мне непонятно, что это за порода такая, которая гостей домой пускает, а на улице (то есть на чужой территории) рвет налево и направо... Кстати насчет щенка... После его участия в коллективном нападении на человека его действительно лучше уничтожить... Я б так даже с немцем поступил.
Еще один вопрос, где взрослые мастиффы? вернулись домой-то, гостей проводить?
bango61
Цитата(джуси @ 7.04.2008 - 23:12) *

После обеда к ней зашли гости, которые забыли хорошо закрыть калитку(закрыли только на щеколду, а на ключ видимо не догадались).
================================
а ведь хозяйка не знала...ей что теперь бегать за гостями проверять...Да и старушка хороша,зачем было махать на собаку тростью...понюхала бы собака и всё,никого не трогала бы,а её спровоцировали.А щенка жалко,он ведь низачто поплатился жизнью...,старушку тоже,но не так сильно..может это бесчеловечно звучит,но она сама виновата.

Реакция на это сообщение - ОДНО из двух! Или автор шутит или...весеннее обострение!?
LoYra
Цитата(джуси @ 7.04.2008 - 23:12) *

После обеда к ней зашли гости, которые забыли хорошо закрыть калитку(закрыли только на щеколду, а на ключ видимо не догадались).
================================
а ведь хозяйка не знала...ей что теперь бегать за гостями проверять...Да и старушка хороша,зачем было махать на собаку тростью...понюхала бы собака и всё,никого не трогала бы,а её спровоцировали.А щенка жалко,он ведь низачто поплатился жизнью...,старушку тоже,но не так сильно..может это бесчеловечно звучит, но она сама виновата.


Что за бред? А если бы такая большая собачка так понюхала (даже всего лишь понюхала) Вашу мать, ребенка...? Не дай бог, но представьте такое. Я вот представила себе и поняла, что застрелила бы не только собак, но и их хозяйку. Сгоряча, состояние аффекта. И дали бы мне сроку не больше, чем той хозяйке собак.
Начинаю думать, что надо бы проходить тесты какие-нибудь психологические, чтобы приобрести большую серьезную собаку. Проходят же мед. комиссию те, которые хотят приобрести оружие.
МПС
Ну не подумал ребёнок, ляпнул что на уме! Ну так будьте снисходительны к ней. А ты, Джуси, подумай сперва, а потом -пиши. учись думать, чтоб не шокировать окружающих.
gap
Действительно, ей лет то всего 14... Будем снисходительны к юности, от которой уже заросла моя дорога...
джуси
Джуси, вы это серьезно
===================
нет конечно же,разве человеческая жизнь может сравниться с собачьей...А насчёт того,что щенок напал,может он и не нападал..А ещё нужно думать перед тем как заводить таких серьёзных собак.,и правда нужно сделать на их приобретения ограничение,я читала,что некоторые владельцы крупных собак просто напросто,во время прогулки натравливают их на других собак или людей...А потом получается,что собака получает из-за дурости хозяина...
LoYra
Цитата
Действительно, ей лет то всего 14... Будем снисходительны к юности, от которой уже заросла моя дорога...

Мы же не в курсе.

Цитата
нет конечно же,разве человеческая жизнь может сравниться с собачьей...А насчёт того,что щенок напал,может он и не нападал..А ещё нужно думать перед тем как заводить таких серьёзных собак.,и правда нужно сделать на их приобретения ограничение,я читала,что некоторые владельцы крупных собак просто напросто,во время прогулки натравливают их на других собак или людей...А потом получается,что собака получает из-за дурости хозяина...

Понято. Принято:)
джуси
что принято?)))))прошу не обращать внимания на мой возвраст...
blanka
Почему тема о мастифах? Я прекрасно знаю эту историю,живу в Краснодаре. Попрошу не путать, речь в данном случае идёт о кане-корсо. У меня у самой английские мастифы, согласна, что за собаками надо следить, но не надо путать породы, а то вводите в заблуждение людей!
МПС
blanka , да это не мы, а СМИ сделало мастифов убийцами! А что было там на самом деле? Расскажите.
gap
Цитата(МПС @ 1.05.2008 - 21:31) *

blanka , да это не мы, а СМИ сделало мастифов убийцами! А что было там на самом деле? Расскажите.

А что, еще теплится надежда, что это не мастифы, что не так как-то было, искусали насмерть, да не больно, что во всем опять журналисты виноваты? Я это к тому, что тема не гаснет, хотя пора уж. А тут и Джуси все не поймет, что это "принято" этой публикой и мы все талдычим про возможные неточности, которые совсем могут изменить картину и тогда собак-убийц не будет, хозяев-преступников тоже...
aturai_st
Цитата(gap @ 2.05.2008 - 21:34) *

Цитата(МПС @ 1.05.2008 - 21:31) *

blanka , да это не мы, а СМИ сделало мастифов убийцами! А что было там на самом деле? Расскажите.

А что, еще теплится надежда, что это не мастифы

В конкретном случае, blanka переживает, что ею любимая порода "подмочит репутацию" в результате неточностей при названии породы. И действительно, у многих, далеких от кинологии людей, потом долго будут ассоциации именно с мастифами и корсами... как с собаками убийцами...

А проблема не в породе!!
это могло случиться и с любыми овчарками, ротвейлерами, доберманами и даже пуделями!
Думаю, конкретная ситуация БОЛЬШОЙ УРОК всем владельцам собак(не породистых в т.ч.), из которого надо сделать выводы!!!
НАДО ОТВЕТСТВЕННО ОТНОСИТЬСЯ К СОДЕРЖАНИЮ(разведению,дрессуре и т.д.) СОБАКИ , которую вы завели!
Вся ответственность в любом случае на человеке!
Директор
Цитата(aturai_st @ 2.05.2008 - 21:45) *

Цитата(gap @ 2.05.2008 - 21:34) *

Цитата(МПС @ 1.05.2008 - 21:31) *

blanka , да это не мы, а СМИ сделало мастифов убийцами! А что было там на самом деле? Расскажите.

А что, еще теплится надежда, что это не мастифы

В конкретном случае, blanka переживает, что ею любимая порода "подмочит репутацию" в результате неточностей при названии породы. И действительно, у многих, далеких от кинологии людей, потом долго будут ассоциации именно с мастифами и корсами... как с собаками убийцами...

А проблема не в породе!!
это могло случиться и с любыми овчарками, ротвейлерами, доберманами и даже пуделями!
Думаю, конкретная ситуация БОЛЬШОЙ УРОК всем владельцам собак(не породистых в т.ч.), из которого надо сделать выводы!!!
НАДО ОТВЕТСТВЕННО ОТНОСИТЬСЯ К СОДЕРЖАНИЮ(разведению,дрессуре и т.д.) СОБАКИ , которую вы завели!
Вся ответственность в любом случае на человеке!

Согласна на 100%!!! В покусах и более страшных проблемах ВСЕГДА виноваты люди - либо владельцы, либо покусанные! Как давний владелец крупных и опасных собак могу сказать - blanka, не переживай - отхватят все: мастифы, ротваки, азиаты, кавказы... вссе, кто больше фокса. Это надо пережить и со своими собаками опять и опять демонстрировать нормальных животных с нормальной психикой и нормальными владельцами. Кроме того, с той же позиции владельца "крупных и опасных" - всякая собака, убившая человека просто так, подлежит уничтожению!!! Исключение - собака на службе, при защите дома и семьи владельца. А насчет СМИ - они из пуделя убийцу сделают, из добера - бойцовую собаку, из борзой - киллера. А тема живет и будет жить, потому что человечество делится на несколько групп: те, кто любит собак, те, кто их ненавидит, те, кому фиолетовоо... И те, кто любит КОШЕК!!! ag.gif
Slava
Такие собаки опасные конечно
Голден гедеон
с джуси полностью согласна,бабушка сама виновата.разве не учили палками не махать на собак?представьте что вы оказались на месте хозяйки,не очень приятно,правда?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.