Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошка слопала нитки!!
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
vikksa
Неделю назат... Я видела, что она ими играет, открыла сама ящичек и играет... забрала, проверила рот... вроде нормуль... И забыла про этот случай huh.gif

Потом, дня через два у неё началась сильная рвота, целый день рвало, мы отвезли к ветеринару, ветеринар сказал- отравление dry.gif ... ну мы её в этот день китикетом накормили, грешили на него... три дня возили на уколы, второй день сегодня поим таблетками... она кушает, играет, вообще нормально себя ведет...

И сейчас я заметила, что у неё из попки торчит нитка длинная blink.gif Она их все таки съела! blink.gif

Теперь срочно к ветеринару? на сколько это опасно? unsure.gif sad.gif

нервничию, поздно уже по времени сегодня куда либо звонить за помощью, ветеренары у нас до 9 работают...
aturai
Вик, до утра дело явно потерпит... не переживай!
В любом случае, максимум что можно сделать - это дать киске вазилиновое масло и/или сделать микрокизьмочку из того же масла...
Если нитки ни где не зацепились - они выйдут сами.
vikksa
Нету касторки... sad.gif

не могу не переживать sad.gif завтро то ясно с самого утра к врачу... sad.gif

может подсолнечного масла? И оливковое есть, настоящее...
aturai
QUOTE(vikksa @ 2.03.2007 - 22:04)
Нету касторки... sad.gif

не могу не переживать sad.gif завтро то ясно с самого утра к врачу... sad.gif

может подсолнечного масла? И оливковое есть, настоящее...
*


Викуш, не переживай!
Масло можно любое! в рот 3-5 мл(из шприца без иглы)...
А лучше в попу маааленькой спринцовочкой... или таким же шприцом(тока насадку сделать...)

А ЕЩЕ ЛУЧШЕ! без нервов лечь спать... к утру киска прокакается и все будет хорошо! за нитку пока не тяни... если длинная, то можно травмировать ею кишечник... сама выйдет- 100 пудов!
vikksa
Нитка была с пол метра, я её обрезала.

А прокакается... она какала уже- ниче не было, нормальный стул... Вот когда первые дня три болела- не какала. Нас же давно рвать то начало. А дня два последние- исправно раз в день. Но не выходит ничего... как она, нитка эта, сейчас выходить начала без какашек то- я не знаю...
aturai
QUOTE(vikksa @ 2.03.2007 - 22:18)
как она, нитка эта, сейчас выходить начала без какашек то- я не знаю...

может она ее зумами чуть по -чуть сама вытягивает!?
конечно! если начало нитки в желудке- конец в прямой кишке- это плохо... blink.gif
Если они еще пытается блевать, то что-то инородное в желудке точно есть!
Надо тогда точно давать в рот вазелиновое масло(я там исправила НЕ касторовое unsure.gif )...
vikksa
Не знаю, не увидела этот момент... Бегала она нормальная, я на кухне- мясо учуяла прибежала, минут 10 я ее не видела- уже нитка волочится...

Она блевала только первые сутки, потом как уколы начали делать- перестала. И после уколов сейчас не блюет. Получается же что она её дней 6 назад слопала...

Но нитки, как мне кажется, еще есть у неё, потому что я ж когда отрезала все равно потянула слегка- крепко сидит внутри... а не блюет еще может от уколов, ставили ж ей что бы рвоты не было... А может и вышла нить из желудка, а в кишке еще есть...
aturai
QUOTE(vikksa @ 2.03.2007 - 22:51)
А может и вышла нить из желудка, а в кишке еще есть...

Ну, если из желудка вышла, то хорошо!
Вик. найди по поиску на форуме нашем есть Доктор - она с КавМин группы - оч.грамотная врач. Свяжись с ней и проконсультируйся!
vikksa
Так нету у Доктора никаких контактов для связи...

Позвонила в свою вет.лечебницу, сказали если кошка себя хорошо чувствует, то ничего делать не надо- нитки будут гнить и сами выходить постепенно. Давать в пищу растительное масло...

И еще посоветовали "следить за тем, чем играет ваша кошка" blink.gif грубовато так посоветовали... как будто я блин сама ей эти нитки дала и слопать заставила unsure.gif

ЗЫ: Атураи, процесс приучения к кашкам идет сложный, но сегодня ночью она её все таки слопала rolleyes.gif
Доктор
Извените, давно на сайте не была, работы много, просто не когда было...

Проблема с кошкой и нитками решается так - каждый день по 2 таблетке бисакодила (утром и вечером), любое масло (вазелиновое, оливковое, растительное рафинированое) внутрь 1/2 чайной ложки 1 раз в день и, как правильно писали выше, ни в коем случае нитку не вытягивать, только обрезать, причем не важно с какой стороны кошки нитка вышла (изо рта или из попы). И конечно кормление мягкими кормами.


Если нужна консультация, пишите vetjelzt@mail.ru
vikksa
Большое спасибо! Вполне все понятно, займусь ))
aturai
QUOTE(vikksa @ 5.03.2007 - 09:38)
Большое спасибо! Вполне все понятно, займусь ))
*


Вукусь, ну как вы там? еще боретесь с нитками, или ужо прокакались!?
vikksa
Больше ниче не выходило, какаем исправно, на занавесках висим, по стенкам прыгаем... все как всегда, тьфу тьфу тьфу обошлось! Спасибо большое за помощь и советы и поддержку ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.