Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наполнители для туалета
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
Страницы: 1, 2
vikksa
Ну в общем у меня вопрос, какой наполнитель самый лучший?

Просто в хваленом Катсане я разочаровываюсь. Никакого запаха он не сдерживает вообще по моему... Все равно что копеечный Барсик, только цветом другим имхо.

Пробовала покупать комкующийся- удивилась, что на картинке нарисовано одно, а получается что он не комкуется, а превращается в кусок какой то глины *название не помню наполнителя этого*...

Покупать что то снова на угад- в пустую тратить деньги...

Посоветуйте smile.gif


Inna_D
Мы пользуемся древесным наполнителем.
Из плюсов:
Легкий, можно выбрасывать в унитаз, запах ликвидирует.
Из минусов:
Не всем кошам нравится, но наши смерились и пользуются охотно.
Кстати (древесный) Барсик оказался не чуть не хуже других древесных, а цена гораздо меньше.
pluh
мои коты вообще никаким на полнителем не пользуются. в лоток я стелю газетку, и после каждого похода туда, газетка меняется а лоток моется.
vikksa
pluh, вот я тоже подумала, что ну их, эти наполнители... Буду газеткой тоже)) Лоток с решоточкой, газетку кусочками сверху, и все ок smile.gif Тем более таким образом и лоток чище, и в туалет можно смело выбрасывать, не боясь, что засорится.

И кошку мою это устраивает, что самое главное smile.gif
Hatawa
Так если кошку газетка устраивает, не нужно и париться насчет наполнителя, одни проблемы с ним!
pluh
у меня газетка не кусочками, а целая. тоесть сложеную вдвое я застилаю по всему лотку. содержимое газетки потом сбрасывается/сливается в унитаз, а сама газетка уходит в мусорне ведро. таким образом лоток страдает минимально, особенно если он моется после каждого туалета.
vikksa
А я теперь даже газетку никак не приминяю. Просто мою его постоянно. Ни забот, ни хлопот, и кисе моей тьфу тьфу тьфу, все равно- ходит исправно, ибо умничка smile.gif
pluh
vikksa
Такой вот щепетильный вопрос: раз ты не используешь газету, выходит все дела делаются на решетку? Как ты еее моешь? У нас если случается что газету при загребании вытащат и сходят прямо на решетку, то потом при закапывани и топтании всё равномерным слоем размазывается по решетке. и мыть ее просто катастрофа!
MisterCoon
Древесным пользовались, запах вроди держал, но минусы очень большие- он рассыпается и на лапах кошка его переносит во все комнаты.

Селикогелевый- дорогой, и неэффективный. Пишут, что олич.впитывает и запаха нет. Ерунда! Ничего не впитывает, лапы намокают сильно и запах стоит.

Самый лучший вариант для нас - это комкоющий, но нужно искать лучший.
Есть дорогие, Мы пробов- ПИ-пи- бент- запах не впитывал.
и ещё какие-то дорогие не впитыв.

Я считаю, если они неэффектив., и запах не удерживают, и менять каждый день нужно- это того не стоит.
Уже несколько месяцев пользуемся забыла название- зелёная упаковка, продаётся в магазинах Магнит- стоит 69р.- комкующий. Комкается иногда плохо- не знаю, может партия не качественные попадаются Запах задерживают.

Но конечно если лучше найдём- будем пробовать.

Газеты тоже не очень хорошо- особенно когда несколько кошек. Во первых- убирать нужно сразу и после того как по маленькому и большому сходят, иначе запах и грязь- кошки в мокрое ходить не будут.
Это вам весь день у лотка сидеть нужно.
Во-2 х запах в доме стоять будет- однозначно, если только после каждого хождения в лоток не мыть его порошком, и т.п.

А это согласитесь не удобно- много сил времени нужно ad.gif
Ирина-АК
я пользуюсь пи-пи-бенд с бананом или свежесть лугов( ка то так называетсЯ)комкуется хорошо, запах держит, но убирать надо обязательно раз в день комки , и обязательно его должно быть много в лотке.
Kicke
Мой животный тоже без наполнителя, но и без газеток обходится! И ещё, не пойму, зачем вообще этот наполнитель туалетный нужен? Что значит древесный наполнитель? bn.gif
Ежевичка
У нас пока была 1 кошка - ходила на решётку в пустой лоток. С появлением 2-й появился Катсан. А вот уже с появлением 3-й перешли на селикогель №1 он работает гораздо лучше и запах и влагу держит. Ну а для котят используем древесный Барсик.
MisterCoon
Цитата(Kicke @ 22.07.2008 - 19:13) *

Мой животный тоже без наполнителя, но и без газеток обходится! И ещё, не пойму, зачем вообще этот наполнитель туалетный нужен? Что значит древесный наполнитель? bn.gif


Зачем он нужен, я уже частично писала в своём сообщении. Чтобы хлопот меньше было и запаха в доме не было.

А древесный наполнитель- это пресованные мелкие опилки. когда он пресованный всё хорошо, и запах держит, а когда намокает он рассыпается и тут на лапах кошка может заносить во все комнаты эти опилки, да и запах появляется blush2.gif

Цитата(Ежевичка @ 25.07.2008 - 09:36) *

У нас пока была 1 кошка - ходила на решётку в пустой лоток. С появлением 2-й появился Катсан. А вот уже с появлением 3-й перешли на селикогель №1 он работает гораздо лучше и запах и влагу держит. Ну а для котят используем древесный Барсик.



ну не знаю, а у нас они не пошли bn.gif
Kicke
Цитата(MisterCoon @ 26.07.2008 - 15:02) *

Зачем он нужен, я уже частично писала в своём сообщении. Чтобы хлопот меньше было и запаха в доме не было.



Спасибо!!! просвятили... А какой САМЫЙ-то? У нас вообще один кот и запаха особого нет, но хочим завести ещё одного, так что запошок будет, чувствуется, тот ещё... ag.gif
MisterCoon
нам больше всего нравиться комкующий, и не обязательно дорогой. Прсто нужно попробовать разные фирмы и какой по качеству самый хорошоший- тот и берите
Osaho
Мы сейчас пользуемся недорогим наполнителем, кажется "Маркиз" для котят. На упоковке правда я не нашла какой он, комкующийся или впитывающий bn.gif Но меня устраивает. Убирать можно не каждый день, а раз в 2-3 дня. Хочу сейчас попробовать комкующийся, сравнить.
шелть
По поводу самого лучшего наполнителя могу ответить,что лучше,чем CATS BEST еще не видела.Он древесный,комкующийся,можно смывать в унитаз,прекрасно впитывает запах,очень экономичный,есть два вида для к\ш и дл\ш кошек.Один минус его не продают в обычных магазинах,в нашем городе он появился три месяца назад и возят его прямо из Москвы(сам наполнитель из Германии),но цена и качество вполне приемлемы!
Liking Sky
Цитата(vikksa @ 26.03.2006 - 19:37) *

Ну в общем у меня вопрос, какой наполнитель самый лучший?

Просто в хваленом Катсане я разочаровываюсь. Никакого запаха он не сдерживает вообще по моему... Все равно что копеечный Барсик, только цветом другим имхо.

Пробовала покупать комкующийся- удивилась, что на картинке нарисовано одно, а получается что он не комкуется, а превращается в кусок какой то глины *название не помню наполнителя этого*...

Покупать что то снова на угад- в пустую тратить деньги...

Посоветуйте :)

Пользуюсь Эвер клин комкующийся с зеленой полосой, мне нра...глина не сильно пристает ко дну...легко убирать, не говоря о том что хорошо держит запах и экономичен. ab.gif
Ариша
Перепробовали много наполнителей, остановились на Барсике комкующемся. В магазинах брали под заказ, очень быстро раскупали. А потом внезапно убрали весь наполнитель, заменили лоток, поставили с сеткой. Теперь кошка ходит в этот лоток, без газет или еще чего-либо. Кажется, даже не заметила особой разницы, а наполнителя, раскиданного по всему туалету больше нет)))
Аза
Ой, мы до сих пор думаем что делать с туалетом bn.gif Так как у меня голыш, то подобрать ему туалет не так и просто.. А без наполнителя не можем, так как убирать в течении дня нет возможности.. да и зааапах потом стоит. Купили №1, очень понравился всем, но к лапам липнет кашмарно.. Все эти древесные вообще мрак.. Сейчас пользуемся Катсаном, всем нравится, но дорого выходит и расходуется быстро.
Может кто посоветует наполнитель типа Катсан (что бы как мел гранулы были)? А то в магазинах спрашиваю, а они стараются впихнуть дорогой какой-нить aq.gif
Ариша
Ну, я тоже убираю один раз в день, только вечером, днем все на работе. Но запахе нет, и кошка, в принципе, нормально ходит в такой лоток. Ее даже не смущает твердые отходы жизнедеятельности))))))
А еще мы пробовали силиконовые (кажется) наполнители, гранулы полупрозрачные, что то типа кристаллов. Совершенно не липнут к лапам
Аза
Ой, в том то и дело, что гелевые очень понравились, а к голым лапкам без шерсти липнут ужасно, потом это все на ковре и диванах))
Я бы уже давно отказалась от всех наполнителей, но боюсь что мой по привычке будет закапывать какашульки и будет вымазывать и себя и туалет scare.gif а то мой хрюндель только пару месяцев назад научился нормально в туалет ходить)) раньше постоянно стояла караулила, так как закапывать не умел чисто 263_2.gif
Ариша
Цитата(Аза @ 19.03.2009 - 00:41) *

Ой, в том то и дело, что гелевые очень понравились, а к голым лапкам без шерсти липнут ужасно, потом это все на ковре и диванах))
Я бы уже давно отказалась от всех наполнителей, но боюсь что мой по привычке будет закапывать какашульки и будет вымазывать и себя и туалет scare.gif а то мой хрюндель только пару месяцев назад научился нормально в туалет ходить)) раньше постоянно стояла караулила, так как закапывать не умел чисто 263_2.gif

Аза, ну вы попробуйте просто на выходных, то есть когда дома будете, чтобы понаблюдать за кошкой и помочь ей)), уберите наполнитель, если есть возможность возьмите лоток с сеткой. Моя кошка сначала не умела зарывать, потом начала зарывать так, что у нас весь туалет был засыпан наполнителем, а оттуда разносился по всей квартире, что и явилось причиной того, что в один день я просто взяла и сменила наполнитель на лоток с сеточкой. Полдня кошка пыталась понять, в чем дело. Я позаботилась о том, чтобы новый лоток приобрел запах ее бывшего туалета ab.gif . В итоге все получилось. Теперь практически не пачкает лапки, потому что не в чем зарывать, и пол чистый)) Я понимаю, что все кошки индивидуальны, но вдруг и у вас получится))
Аза
Ой, Ариша, да вот пойдем щас покупать с сеточкой туалет)) попробуем.
А на счет того, что не умеет зарывать, то я имела ввиду, что он ужасно пачкается не в наполнителе, а в том, что пытается зарыть))) Раньше я как цербер стояла как только услышу что шкрябается, так как не услежу и он с красивыми лапками и хвостом ко мне на коленки прыгает ag.gif Ужас был))) муж вешался, говорил - как за ребенком надо смотреть, ииграть, кормить, да еще и попу мыть ag.gif
Ариша
Ничего страшного))))) А по поводу зарывать, у нас было тоже самое, это была одна из причин, по которой мы убрали наполнитель. Уж так усердно кошка его зарывала, что вся сама уделывалась по самые уши.
Желаю удачи))))))
TaSy
Когда купили первого котенка, ходили, покупали наполнители. Разные. Остановились на Эвер Клине с голубой полоской. Своего запаха у него нет, а вот запахи устраняет отлично!
Barsik
Добрый день. Почитала сегодня ветку форума и приятно было, что многие пользуются нашим наполнителем Барсик и №1. Действительно у нас выгодное соотношение цены и качества. Так же если вас интересует зоошампуни для кошек и собак вы можете ознакомиться с информацией на сайте barsik-best.ru или zoospravka.ru
Азали
А мы пользуемся силикогелевым! Запаха вообще нет, только к ногам липнет!
elef
Мы перепробовали всякие. Больше всего понравился комкующийся "№1" стандарт. Комочки получаются сухие. экономичен 5 литров хватает на месяц. у меня взрослый кот.Запаха никакого. ну. конечно, есливсё во время убирать. ну. а если и даже не убрал. то потом он всё равно запах нейтрализует. И еще - цена порядком ниже. чем у Катсана
aturai_st
Мы тоже на наполнитель писаем! конечно на "пустой лоток" как в былые времена- однозначно не вариант. Тем более если кошка большая и не одна.

Вместо лотка стандартного, поставили тазик (прямоугольный) с высокими бортами- что бы при копании в лотке гранулы не рассыпались. Тазик в любом хоз-маге стоит 150-200р.
В тазике наполнитель- сейчас у нас в осн. селикогелевые вариации...

Взяли на последней выставке "Селикогелевый №1"- сразу 24 литра- оч не дорого получилось ...
к лапам не прилипает, не рассыпается. В принципе нормальный.
Но ранее пачку "фреш степ" селикогеливый брали- он лучше держал.

Еще, рекомендую "фреш степ" комкующийся- говорят еще лучше, если его мешать с селикогелевым. Тогда все свойства улучшается и экономичшей получается.



creamcat
А мы тоже на выставке покупали №1. Очень понравилось и краснодарцы привозят его дешевле, чем везде в городе. Там же на выставке купили лоток с бортиками. Если у кого котик не сильно загребучий. то можно и мусорный мешок туда вставлять. У нас этот номер не прошел. А на газетку? Там же типографская краска, и котики всё это вылизывают. Так можно и отравление получить.
Amygdalus
У нас кошка 14 лет ходила на порванные газетки. Было все нормально.
creamcat
Цитата(Amygdalus @ 4.11.2009 - 03:42) *

У нас кошка 14 лет ходила на порванные газетки. Было все нормально.

Да, у нас, если честно, котик до 8 месяцев ходил на туалетную бумагу. но чё то он вонючий сильно был, да и лоток всё время мыть приходилось. А теперь красота! Для тех, у кого много кошек- это важное изобретение - наполнители.
А еще у моих знакомых биотуалет. Тоже выход.
aturai_st
Цитата(creamcat @ 1.11.2009 - 17:15) *

А на газетку? Там же типографская краска, и котики всё это вылизывают. Так можно и отравление получить.

газетку- кошки не лижут.
свинец в типографской краске был в советские времена.
сейчас печать газет производиться по др технологиям- без свинца в составе красителей.
creamcat
Цитата(aturai_st @ 4.11.2009 - 11:24) *

газетку- кошки не лижут.

Ого, я имела в виду лапки, конечно.
Amygdalus
А мы нашли (случайно) ОГРОМНЫЕ гранулы, если это гранулами-то назвать можно. В общем, "Кот Бегемот", вроде типа бетонитового ( или как правильно), но они огромные, примерно с фасолину размером! Минус только в том, что он "пылится", поэтому подстилаю образганный водой из пельверизатора коврик около туалета. Они сделают дела, вылазят, лапки о коврик почистятся и всё. Зато не собирать с веником и пулесосом.
zemfirka
А мы пользуемся обычным древесным наполнителем. Покупаю мешок ,он стоит400р, и на два месяца голова не болит. Конечно.если б у меня было не пять животных,то может быть наполнитель геливый купила. А так накладно будет.
creamcat
А наш на гелевый ходить не стал. Еще в дестве купили ему. что называется. самый лучший. Он набирал его полный рот и таскал по всей квартире. Пркалывался что ли так. но пи-пи туда делать не хотел. Когда вырос, появился другой прикол- его стали вдохновлять звуки, которые издавал этот наполнитель. Ну, хруст, что ли. Вот и остановились на комкующемся. ag.gif ad.gif
Олег
Используем наполнитель Cats Best (Катс Бест) - древесный. Расход - 2 мешка (в одном 18 кг.) в месяц на 21 кошку. Хорошо держит запах.
Изображение
aturai_st
Цитата(Олег @ 16.01.2010 - 00:06) *

Используем наполнитель Cats Best (Катс Бест) - древесный. Расход - 2 мешка (в одном 18 кг.) в месяц на 21 кошку. Хорошо держит запах.


Олег, тогда сразу- где бирете и ск стоит 18 кг?
если честно- не представляю чем древесный наполнитель "держит запах".
но надо пробовать и экспериментировать.

Я вечно нахожу хорошие варианты, но их в Ставрополе не продают((
aturai_st
Цитата(aturai_st @ 16.01.2010 - 17:41) *

тогда сразу- где бирете и ск стоит 18 кг?


уже почитала отзывы в сети... и цену в инет-магазинах 1400-1700 на 40 литров(18-22кг в зависимости от вида).
ждем сдачи "явок", где продают и почем у нас. ad.gif
Олег
Цитата(aturai_st @ 16.01.2010 - 18:33) *

Цитата(aturai_st @ 16.01.2010 - 17:41) *

тогда сразу- где бирете и ск стоит 18 кг?


уже почитала отзывы в сети... и цену в инет-магазинах 1400-1700 на 40 литров(18-22кг в зависимости от вида).
ждем сдачи "явок", где продают и почем у нас. ad.gif


Аturai_st, все написал в личку.
У этого наполнителя мелкая древесная фактура и он как бы собирается в комок, впитывает. Удаляются совочком только эти комки, пишут - можно спускать в унитаз, но я не пробовал.
шелть
Я тоже поклонница этого наполнителя-лучше ничего не нашла.В унитаз смывала-замечательно получается(комки набухают как кисель и "растворяются"в воде).Цена конечно не дешовая,но она себя целиком оправдывает-запаха нет,оооочень экономичный.Конечно на лапы прилипает(не липнет только селикагель крупный),но я около горшков постелила коврики ворсовые и когда кошка выходит из туалета 90%наполнителя осыпается на коврик и лапы чистые.А покупаем мы этот наполнитель напрямую у поставщиков из Москвы(миним.накрутки)самая маленькая партия на 6тыс+доставка,поэтому можно найти желающих и скинуться на поставку.И поверьте-оно того стоит!
Изображение
aturai_st
Цитата(Олег @ 16.01.2010 - 23:59) *

У этого наполнителя мелкая древесная фактура и он как бы собирается в комок, впитывает. Удаляются совочком только эти комки, пишут - можно спускать в унитаз, но я не пробовал.

ага, я уж почитала. Пишут, что и в компостную яму можно и т.д.
Надо пробовать.
Скооперироваться с кем-нибудь и взять партию.
elef
Цитата(шелть @ 17.01.2010 - 10:09) *

я около горшков постелила коврики ворсовые

Какая классная идея. И чё я до такого не додумалась? Да и вообще туалет как для принцессы. Ой. не - королевны!!!!
Amygdalus
Шелть, Оль, поклонница КЭтсБест? или какого?
Я тоже постелила коврик резиновый, ну как в ванную подкладывают, чтоб не скользило, а то достало собирать по несколько раз в день опилки\кусочки.

Вчера купила (из экономии) барсиковский антибактериальный.
Уже пожалела. Он темного цвета, на нем визуально какашку не заметишь. Гранулы тяжелые и пыльные.

В последнее время сидели на EcoCat, деревяшки. Тоже из экономии. Неэкономно получается шарики мои любимые покупать.
Анастасия.ru
Мы пользуемся наполнителем комкующимся №1! Очень замечательно! Ни запаха и экономия! Для 2-х кошек хватает 5 литров на месяц! Комочки убирать ежедневно и всё! Но вариант с пустым лотком тоже интересен и выгоден (есть коши которые ходят на горшок 2 раза в день: утром и вечером). У меня есть знакомый так у него вообще не пахнет кошей пока не покажется! Он у него ходит в одноразовые пелёнки или на газетку (2 раза в день)!Очень удобно!!!!! Мои просто привыкли сначало раскапывать, потом закапывать, поэтому прикупили лоток с бортиками и наполнитель весь в лотке, кстати - на лапы не липнет!
A1eno4k@
Перепробовала все, что предлагается на сегодяшний день. Лично моё мнение, что нет ничего лучше WORLD’S BEST CAT LITTER . Какой он? Рассказываю.
Наполнитель для кошачьих туалетов – удобный, натуральный, экологичный.
Было время, когда все кошки нашей страны были вынуждены ходить в туалеты, наполненные либо песком, либо рваной газетой. К счастью, это время ушло в прошлое, и теперь перед кошками, вернее, перед их владельцами, стоит другая проблема – как выбрать наполнитель, когда на прилавках их с десяток? Если сомневаетесь, посоветуйтесь с ветеринаром; а ветеринары обычно рекомендуют
WORLD’S BEST CAT LITTER Clumping Formula – комкующийся наполнитель из натуральной цельнозерновой кукурузы, который можно смывать в канализацию. Этот наполнитель абсолютно безвреден для людей, животных и окружающей среды, к тому же он отлично впитывает все, что положено, не прилипает к лапкам и к шерсти и полностью вбирает в себя все неприятные запахи. И даже если расшалившийся котенок зачем-то слопает немного наполнителя, ничего страшного не случится – ведь это всего-навсего кукуруза!

Описание:
ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ДОМА С 1-2 КОШКАМИ

WORLD’S BEST CAT LITTER Clumping Formula – комкую-щийся наполнитель из натуральной цельнозерновой кукурузы, ко-торый можно смывать в канализацию. Безвреден для людей, жи-вотных и окружающей среды. Одобрен ветеринарами.

Преимущества:
1) ПОБЕДА НАД ЗАПАХОМ – надежно запира-ет в комочках неприятный аммиачный запах кошачьей мочи;
2) ОТЛИЧНО КОМКУЕТСЯ – быстро поглощает влагу, не давая ей распространяться на соседние сухие гранулы, служит в 2-3 раза дольше других наполнителей;
3) ПРОСТОТА В УБОРКЕ – сформировавшиеся комочки не прилипают к стенкам и дну лотка, наполнитель можно выкидывать в унитаз, не опасаясь засорить канализацию;
4) БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ – изго-товлен исключительно из натуральных ингредиентов (без добав-ления химических веществ); не опасен, даже если котенок или кошка случайно проглотят его.

Применение:
насыпьте в чистый сухой лоток наполнитель слоем в 5-8 см. Не смешивайте с другими наполнителями. Образовав-шиеся комочки, удаляйте из лотка и выкидывайте в канализацию. Убирайте все комочки и прочие отходы ежедневно и поддержи-вайте постоянную высоту слоя наполнителя (5-8 см).
Хранить в сухом прохладном месте в герметично закрытом мешке или емкости.

Состав:
натуральная растительная клетчатка (кукуруза).

Это был первый вид. Есть ещё и второй.

Описание:
ИДЕАЛЬНО ДЛЯ ДОМА С 2-мя И БОЛЕЕ КОШКАМИ

WORLD’S BEST CAT LITTER Multiple Cat Clumping Formula - комкующийся наполнитель из натуральной цельнозерновой куку-рузы, который можно смывать в канализацию. Безвреден для людей, животных и окружающей среды. Одобрен ветеринарами.

Преимущества:
1) ПОБЕДА НАД ЗАПАХОМ – надежно запира-ет в комочках неприятный аммиачный запах кошачьей мочи;
2) ОТЛИЧНО КОМКУЕТСЯ – быстро поглощает влагу, не давая ей распространяться на соседние сухие гранулы, служит в 2-3 раза дольше других наполнителей;
3) ПРОСТОТА В УБОРКЕ – комочки не прилипают к стенкам и дну лотка, наполнитель можно выкидывать в унитаз, не опасаясь его засорить;
4) БЕЗОПАС-НОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ – изготовлен только из натуральных ингредиентов (без добавления химических веществ); не опасен, даже если котенок или кошка случайно проглотят его.

Применение:
насыпьте в чистый сухой лоток наполнитель слоем в 5-8 см. Не смешивайте с другими наполнителями. Образовав-шиеся комочки, удаляйте из лотка и выкидывайте в канализацию. Убирайте все комочки и прочие отходы ежедневно и поддержи-вайте постоянную высоту слоя наполнителя (5-8 см).
Хранить в сухом прохладном месте в герметично закрытом мешке или емкости.

Состав:
натуральная растительная клетчатка (кукуруза и травянистые части других растений).

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!! ПРОВЕРЕНО!!!
шелть
A1eno4k@-Вы забыли озвучить главное-ЦЕНУ!(а по своим способностям ничем не отличается от Катс бэста)
imatara
Тема хорошая )))
Мы сначала, когда котенка только взяли, купили "комкующийся" наполнитель. Нифига не комковался, размокал и превращался в глину, при этом еще и вонища стояла неимоверная! Потом купили древесный, котенку он не понравился (к тому уже привык), так я древесный сверху остатками того глиняного посыпала и всё. )) После первой замены деревянный горшок его уже не смущал. ))) Так и пользуемся ими. Попробовали разные, пришли к выводу, что разница только в цене. Последний раз взяли мешок 20 литров (Барсик вроде). Всего 270 рублей. Уже месяц пользуемся, ушло где-то 1/4 часть мешка (на 1 кота).
Какашки убираю по мере обнаружения, а чтобы не заванивался лоток, раз в 1-2 дня совочком перемешиваю весь наполнитель в нем. Запаха нет, на кота он почти не липнет.
Единственное, что мне не особо счас нравится - кот любитель погрестись и посему вечно вокруг лотка опилки, так еще и за полгода он дыру в паласе (резиновый мягкий коврик для ванной) проскреб своими когтями, "закапывая" за собой... И задницу отрастил, на лоток не помещается, начал промахиваться... Но от этого нас спасет только лоток с высокими бортами... Который я пока нормальный не могу нигде найти... :(
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.