Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наши звериные коллекции
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > Наше творчество!
aturai
Я всю жизнь сталкиваюсь с тем, что народ который занимается теми или инимы животными- параллельно еще собирают коллекции...
Зачастую, это достаточно серьезные собрания марок, открыток, календариков, статуэток, плюш.игрушек.

И не редко эти замечательные коллекции видят только близкие друзья ...
А ведь оччень интересно посмотреть и другим! мне-то уж точно! rolleyes.gif

Могу рассказать про себя.
Учитывая, что мой отец филателист, то и я с 10 лет увлеклась этим делом tongue.gif
и начала собирать(руками отца) коллекцию марок с лошадьми!
Потом, у меня начала расти коллекция календариков и открыток с лошадьми(это уж лично моя инициатива) tongue.gif
Сейчас я уж совсем большая.... rolleyes.gif поэтому решила позволить себе собирать более дорогостоящие вещи, напр., каслинское литье(лошади,пр.) и фарфор(собаки и лошади).
фото сделаю- выложу... rolleyes.gif
aturai
а что Вы собираете???
Может не только можно рассказать про свое увлечение, но и но и поменяться с коллегой чем-либо... или купить\продать интересную вещицу для коллекции unsure.gif
МПС
Марки - моё давнее увлечение, у меня много марок с животными. Ещё из Питера привезённые.
А ещё много фоток с животными, особенно с лошадьми. Есть поделки: вышивки, лепка коней из пластилина, рисунки на камне, просто рисунки коней, акварель, масло. Раньше целая комната была уставлена поделками, ну просто музей на дому,были ещё картины покупные с лошариками. Забыла сказать, есть ещё мягкие игрушки-животинки! biggrin.gif Календарики тоже были, но потом как-то всё раздалось по знакомым.
Kicke
Я, лично, коллекционирую, лет с 10, киндеров, брелки и всякие фигурки... Ещё календарики с живностью всякой собираю, фото... А кто ещё что-нибудь коллекционирует, и есть ли среди них те, кто разделяет мои хобби? ba.gif blush2.gif

вот она - моя коллекция! aj.gif ...
Изображение

Изображение
Клариона
Киндер-сюрпризики все раньше коллекционировали ad.gif вот только дети выросли и где эта самая коллекция? я всегда привожу сама или кто из родственников, знакомых-статуэтки, разные без тематики-наиболее понравившиеся.
Фото выложу обязательно!
Ирина-АК
вот и я добралась до этой темки...
Я собираю украшения из золота и серебра с живностью всякой....Коллекция моя маленькая, недавно начала собирать...
основные фигурки, которые собираю, это кошки
ИзображениеИзображение
а это любимая киска моей дочки, она её носит
Изображение
ну и немного другой живности
Изображение Изображение

а ещё тоже недавно подарили деревянную скульптурку кошки... может это тоже начало новой коллекции???
Изображение
Клариона
У меня темы особой нет.
Это моя любимая статуэтка, муж привёз из Китая, китайский фарфор.

Изображение

Это муж привёз из Узбекистана, знает что я люблю интересные статуэтки.

Изображение

Ну а эту балеринку, муж подарил мне на 8 марта, с таким тонким намёком-не пора ли мне похудеть ad.gif

Изображение

Остальные выложу позже.
Ирина-АК
Клариона ,какие прикольные фигурки...
у меня дочка сейчас тоже собирает киндерсюрпризные фигурки из мультика МАДАГАСКАР... и динозавров в разных видах...
Динозавриков всех уже скупили в магазинах игрушек от огромных мягких до объемных пазлов..., жаль, что их там так мало.
А вот с мадагаскарскими фигурками прям беда какая то... собрали штук 6 жирафов, кучу пингвинов, зебру в нескольких экземплярах, а вот льва Алекса ну никак не найдем :(
klondaike
Классная темка, какие вы молодцы, я ничего не собираю, но статуэток куча дома, мне они тоже нравятся, конечно китайского фарфора нет, но завтра сфоткаю и вывешу.
А в будущем куплю себе гончарный круг и хочу попробовать слепить кувшинчики и всякую домашнюю утварь и хочется научиться лепить разные фигурки свестулек. Так что если кто то поможет инф. в инете по лепке из глины, буду очень благодарна, а то я ничего толкового найти не могу (именно описание этого процесса).

Ирина, ты конечно по богатому, но теперь хоть буду знать что ты собираешь.....
Клариона
Фигурками из киндер-сюрприза мы переболели давно ad.gif , дочка уже учится в институте.
Ирина-АК
Цитата(klondaike @ 25.01.2009 - 03:00) *

Классная темка, какие вы молодцы, я ничего не собираю, но статуэток куча дома, мне они тоже нравятся, конечно китайского фарфора нет, но завтра сфоткаю и вывешу.
А в будущем куплю себе гончарный круг и хочу попробовать слепить кувшинчики и всякую домашнюю утварь и хочется научиться лепить разные фигурки свестулек. Так что если кто то поможет инф. в инете по лепке из глины, буду очень благодарна, а то я ничего толкового найти не могу (именно описание этого процесса).

Ирина, ты конечно по богатому, но теперь хоть буду знать что ты собираешь.....


А у нас есть гончарный круг blush2.gif , правда детский, на батарейках, доче подруга подарила....правда ещё ничего не пробовали лепить....

Сегодня пересчитала дочкину коллекцию динозавров... мамадорогая, Юрский парк отдыхает..
Надо будет отфоткать тоже...Ну что за девочка у меня... другие девочки в куклы Барби играют, а моя почти всех динозавров по именам знает...
Ирина-АК
а вот и наши динозварики!!!!
Изображение Изображение
это лишь малая часть пластмассовых фигурок blush2.gif
Клариона
Здорово! Ребёнок увлёкся ни на шутку ad.gif
Каждый раз стараюсь себя одёргивать при виде каких-нибудь красивых вещичек, хватит! ставить не куда! маме весь дом заствила ad.gif

ездили летом в Болгарию, были на экскурсии в гончарной мастерской, из куска глины на глазах такие красивые вазы получаются! Завораживающее зрелище! Купить можно тут же ad.gif Я устояла! только купила тарелочку настенную для мамы в подарок, как представила....тащить всё это хрупкое добро...

Дочка бабушке подарок выбирала.
Изображение

Изображение

Это мастер!

Изображение

Ирина-АК
Какая ложечно тарелочная красота!!!!
Кстати, о глиняных изделиях.. вчера как раз по телику показывали репортаж из Анапы, там местные гончары рассекретили состав древней глины.... Такую красоту делают , прям как античные вазы кувшины...
А насчет динозавров, так мы ещё и книги все в магазинах скупаем...тоже своеобразная коллекция :)
Клариона
Я раньше собирала пудельков, брошки, мягкие игрушки, глинянные статуэтки. Дочка медвежат, вся комната была заставлена мишками разных размеров ag.gif Дарят ей парни много мягких игрушек, не успеваю маме отправлять, сейчас решили - хватит!
У меня еще есть бижутерия, много разной, люблю это дело ad.gif
Фото выложу обязательно.
Ирина-АК
Цитата(Клариона @ 26.01.2009 - 15:21) *

Я раньше собирала пудельков, брошки, мягкие игрушки, глинянные статуэтки. Дочка медвежат, вся комната была заставлена мишками разных размеров ag.gif Дарят ей парни много мягких игрушек, не успеваю маме отправлять, сейчас решили - хватит!
У меня еще есть бижутерия, много разной, люблю это дело ad.gif
Фото выложу обязательно.


Давайте фото, да побольше, побольше...
klondaike
Мне бы попасть к такой красоте, я бы там и поселилась и ещё бы преплачивала, чтобы не выгнали. А у меня за забором горы глины и грех было бы этим не воспользоваться.

Хорошие дракошики!
Ирина-АК
Наталя, давай, осваивай секреты гончарного дела... будем у тебя заказывать экологически чистую посуду !!!
Клариона
Как только появился в нашем доме пудель-стала собирать пудельков.

Изображение

Изображение

Изображение

Бижутерия, увидела в каком-то сериале очередном пару лет назад главная героиня носила кулон-лягушку, я такую же захотела! Стала обращать внимания и нашла ad.gif

Изображение

Появлялись все новые и новые необычные серьги, кулоны, кольца и браслеты. Дочка носить помогает ag.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это лишь малая часть коллекции, под любой наряд и на все случаи жизни можно подобрать соответствующюю бижутерию.
aturai_st
Цитата(Клариона @ 27.01.2009 - 12:31) *

Как только появился в нашем доме пудель-стала собирать пудельков.

Пуделек из черных жемчужинок оч.оригинален и красив!!
Ирина-АК
красотища!!!
И пуделек и свинки и лягушки.....
А эльфы то какие!!!
Клариона
Эльфы-это моя слабость....
вот только статуэточки эльфов очень дорогие ac.gif жаба давит...что на шее висит ag.gif
НАТАЛИ-С
А я коллекционирую маленьких (чтобы только на полку помещались) керамических зайцев! У меня пока их 12 шт. Правда еще есть два зайца привезенных из Египта. Они из оникса. Почему зайцев, да потому что меня муж называет зайкой. А началось все с фигурки "заяц с сердечком". Я его подарила мужу на валентинов день. Это как бы "даря себя". Очень романтично!

Изображение

Они каждый раз смешнее предыдущих. Я могу потом их по отделности нафоткать и выложить. Там есть очень толстый заяц.

Ирина-АК
Натали, давайте, выкладывайте своих зайчиков, очень интересно посмотреть!!!
Только вот первая фоточка не открылась :(
НАТАЛИ-С
Ирина, какая первая фоточка?
Я выложила только одну единственную (где все зайцы вместе на полке) и у меня она просматривается. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif e2d31d81be4e.gif c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
aturai_st
Цитата(НАТАЛИ-С @ 27.01.2009 - 20:52) *

Они каждый раз смешнее предыдущих. Я могу потом их по отделности нафоткать и выложить. Там есть очень толстый заяц.

Как "вождь зайцефф" прошу выложить ушастых покрупней- будем любоваться!!
Ирина-АК
Натали, она то у меня и не открывалась...
Но сейчас в се ОК, вижу ваших зайце-кроликов:)
Хочется рассмотреть всех поближе :)
НАТАЛИ-С
Вот, как и обещала. Их 13 шт. Но это не предел.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вот еще 3.

Изображение Изображение

Изображение


Вот и все мои зайчишки!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Правда ведь они милые?!
Клариона
Очень здоровские loveshower.gif необычные и смешные! я б тоже таких копила!!!
у меня есть какие-то зайчики подаренные, но ваши мне очень понравились!
НАТАЛИ-С
Спасибо Клариона!!! Я очень рада, что они вам понравились!!!
aturai_st
Цитата(НАТАЛИ-С @ 29.01.2009 - 20:48) *

Вот и все мои зайчишки!!!


Оччень классные ушастики, все оригинальные и прикольные!!!
Ирина-АК
Натали, какие замечательные веселые кролики- зайчишки!!!!
Замечательно поднимает настроение ваша коллекция!!!
НАТАЛИ-С
Ой как приятно, спасибо! А я еще одного купила, маленького зайчишку. Ведь скоро День Валентина. Надо пополнять коллекцию. Я к этому дню всегда покупаю. Большая часть моей коллекции, куплена в год кролика.
Клариона
Через год снова год кролика ag.gif
Ирина-АК
Цитата(Клариона @ 4.02.2009 - 16:05) *

Через год снова год кролика ag.gif

вот где будет возможность пополнить колекцию!!!!
klondaike
Я давно не заходила, а здесь такая красота, я каждый кулончик рассматривала, любовалась.....
Но когда дошла до зайцев ab.gif bj.gif ag.gif -то мой муж проснулся от моего здорового детского смеха.
Точно настроение поднимает!!! Здорово! ab.gif
НАТАЛИ-С
Спасибо всем огромное!
Я рада, что все оценили мою смешную коллекцию зайчиков! vishenka_33.gif
Vilosti
Ой, а я тоже собираю ad.gif
Это мааааааааааааленькая часть, ну оооочень самая маленькая , так для демонстрации...
Тут не все породы и изделия. Производство фарфор. Зайки, киски (и многое другое) тоже есть ad.gif
Короче в первую очередь меняю такие Фтуки на борзых (статуэтки, брелки и т.д.).....
Ну или за денеФку 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif



Изображение
Vilosti
Цитата(aturai_st @ 11.04.2009 - 12:28) *

все статуэтки в одной технике выполнены?? это керамика?
масштаб тоже примерно одинаковый?
и все ж ценовую политику(если хотите в личку)...


Статуэтки не из керамики, а из форфора (разница большая). Вывесить все нет возможности, их очень много. Поэтому и вывесиль чуть чуть. Как видете, размеры есть разные, от спичечного коробка, и выше.
А в личку мне не чего не приходило, честно , честно ac.gif
Ирина-АК
Vilosti а мне фотка не видна :(
Vilosti
Как это не видна ac.gif
Пробую так.
Клариона
Посмотрите ссылочку, такая красота! кто бы мне такого зайку подарил....

http://picasaweb.google.com/smarinka81/EejYjF#
Бетон
Одного понять не могу Коробки по-моему пустые Зачем их хранить-то? Или это фишка коллекции?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.