Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маленькое свинство
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Редкие виды
aturai
Нашла замечательную статейку про минипигов!

"...Размеры минипигов действительно соответствуют их названию - хрюшки вырастают лишь до 20-30 см в высоту и весят около 12 килограммов. Именно такие параметры у поросенка из фильма "Бейб", в роли которого снимался совершенно взрослый представитель этой карликовой породы. Что интересно, розовый окрас для минипигов вовсе не обязателен, они могут быть черными, белыми, рыжими и даже серебристыми. Нередко встречаются пятнистые и полосатые свинки."

вся статья здесь


Звуковой диапазон карликовой хрюшки не поддается описанию. От классического "хрю-хрю" и повизгивания до гавканья и даже совершенно человеческих вздохов и ворчанья. Некоторые свиноманы уверяют, что их свинки научились произносить: "Дай!" - и некоторые другие слова. Что бы ни говорили поросята на самом деле, все их хозяева подтвердят, что общение с минипигом позитивно влияет на самочувствие и всегда дарит хорошее настроение.
user posted image

Начитаешься... и себе хочется! или нет? blink.gif
Hatawa
Интересно, а до какого возраста живут эти хрюшки?
ROMKA
До КМВ ещё такое чудо недокатилось,хотя много кто из людей слышал про них.
Лена
Я хотела себе такую хрюшку, но муж наотрез отказался.
Хока
QUOTE (Лена @ 13.06.2006 - 09:50)
Я хотела себе такую хрюшку, но муж наотрез отказался.

Да, свиненок, хоть и карликовый, остается свиненком.... rolleyes.gif
Хоть и в интеллекте им не отказать, но запах остается запахом, как у большой свиньи! blink.gif
Так, что может Ваш муж и прав!? huh.gif
МПС
А я с удовольствием бы завела рыжее "свинство" желательно с чёрными пятнами. А как с собаками свинки уживаются? Или их надо держать в вольере, вернее на конюшне? Есть в Ставрополе люди, занимающиеся мини-пигами? И ещё вопрос: а потом что? ну когда совсем большой будет? А сколько они живут?
Natali
Моя подруга как-то хотела купить минипига,так что я как раз занималась поиском для нее достойного экземпляра.
Смотрела минипигов в одном Московском питомнике.Зверушки прикольные!Очень умненьки и чистоплотные.Самцы мельче самок,вес взрослого самца около 6-9кг,самочки покрупнее.С собаками хорошо сживаются,как и с другими домашними питомцами.
Нельзя раскармливать,рацион не слишком разнообразный,но ограниченный по колличеству корма.
МПС не поняла вопроса о том,что дальше с минипигом делать?
А что дальше надо делать с домашним потомцем?Любить его и заботиться,что же еще.
Подруга,к сожалению,пожалела денег в последний момент,так что минипига у нее не случилось,а жаль.
Кстати,у всех мужей,чьи жены хотят завести это чудо такая реакция,почему-то rolleyes.gif обычно их ужасает мысль выгула этого хрюна среди бела дня прелюдно на поводке. biggrin.gif
МПС
Natali, а сколько они живут ? И сколько стоят, ведь уже знаете. откройте тайну! ( дорого? раз подруга денег пожалела)
МПС
Кто хочет мини-пига? продаётся свин 2 лет, кг примерно на 12-14, чёрненький, цену нам так и не сказали, даже не догадываюсь сколько. Если есть желающие, то скажу где продаётся. Мой телефон дом 26-16-57.
hnupa
Пару лет назад одна моя знакома присматривала себе хрюшку... средняя цена была 1,5-2 тысячи у.е.
как сейчас - не знаю...
aturai
Цитата(hnupa @ 27.03.2007 - 12:32) *

Пару лет назад одна моя знакома присматривала себе хрюшку... средняя цена была 1,5-2 тысячи у.е.
как сейчас - не знаю...

Хрюшка типа той, что живет у Илоны Броневицкой - стоит от 100 до 250у.е. Это вьетнамская висловбрюхая свинья. Ее вес гдето в районе 35-50кг во взрослом состоянии.

А карликовые(мини- и микро- пиги), которые весом до 12кг стоят от 500у.е., чем меньше, тем дороже.
Но обычно до 700у.е. Что-то сверх мелкое стоит дороже, но это эксклюзивные варианты уже!
sharpei
Цитата(aturai @ 25.03.2006 - 11:27) *


Изображение

Начитаешься... и себе хочется! или нет? :blink:

acute.gif очаровательное создание. Только вот запах то от него точно как от большой хрюши?
aturai
sharpei, эти хрушки отлично выгуливаются и научаются ходить на лоток...
Запах наверное пропорционально размера!? ну если сразу мыть лоток- думаю нормально.
Клариона
Видела таких свинок, в "Роевом ручье" это зоопарк в г.Красноярске, мелкие симпатяшки серого цвета, но запашок.....нет это животинка ни для городской квартиры, вот если котедж с выгулом...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.