Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шкурный вопрос
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > Охотникам
Котя
Не подскажите охотников которые ходят на пушного зверя rolleyes.gif !?
Есть интерес к шкурке куницы...
hunter10
Что за интерес, поточнее можно??
Котя
QUOTE(hunter10 @ 19.09.2006 - 15:39)
Что за интерес, поточнее можно??
*



Хотелось бы приобрести шкурки куницы.
Если есть предложения в личную почту, пожалуйста.
СВАТ
Цитата
Хотелось бы приобрести шкурки куницы


Ну, что куница у нас водится я слышал.
Только разрешена ли охота на них?(Сомневаюсь) :blink:
aturai
QUOTE(СВАТ @ 8.11.2006 - 18:32)
Ну, что куница у нас водится я слышал.
Только разрешена ли охота на них?(Сомневаюсь) blink.gif
*


В крае(в т.ч. окрестностях Ставрополя(Русский лес)) есть куница! Следы видела лично, знакомые видели живьем...

Судя по литературе, разговорам охотников у нас.должна обитать лесная куница(желтодушка).
В той же Адыгее, живет др.подвид(каменная) куницы, у которой "манишка" не оранжевого, а бело-бежевого цвета(белодушка). Хотя окрас шкурки такой же как и у нашей.
Не знаю как у нас, а в Адыгее куницу промышляют. Вопрос в том, что может это не официально? Но у охотников на ряду со шкурками лис, лесн.котов я видела и куньи шкурки.
На ск. я знаю, оба подвида внесены в "Красную книгу СССР"(след.РСФСР).
Natali
http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-1900/

не про куницу,но в тему smile.gif
hunter10
Следы куницы видел много раз, один раз видел вживую. Скорее всего была белодушка(может ошибаюсь). Все это было в окресностях г. Зеленокумска, и, кстати, здесь же знакомый охотник добывал одну особь, правда было это лет пять назад.следы чаще всего попадаются в больших старых, захламленных лесополосах.
С е р г е й
В прошлом году маленькая (на мой взгляд) забежала в цех на золотушке. ловили ловили, многих покусала, попалась на тривиальный трюк с мешком и палочкой. Ибо лесопосадок по близости не обнаружил, выпустили в лесхозе. пока везли, успел потискать и рассмотреть. Красивый зверек, мохнатый, но смысла не увидел в том, чтоб содержать здоровое животное в клетке.
Татиана
Куплю шкуры куницы,лисы бело-рыжей пресносухие.Писать в личку
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.