Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Колонка КиноЛогической критики. Vava
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки
vava
Vava приветствует Вас в своей новой «колонке кинологической критики»!

Подробности о «колонке кинологической критики» здесь.

Немного биографии: Vava (Вава) – автор едких кинологических заметок в Рунете.
С почитателями своего таланта Vava с удовольствием пообщается на форумах, и выслушает по е-мэйлу: vava@yandex.ru
Статус Vava: бывалый кино(ЛОГИЧЕСКИЙ)-критик.
Vava не читатель, Vava – писатель smile.gif
ВНИМАНИЕ: посты не рецензируются и не возвращаются. Владелец колонки Vava. Рукописи не принимаются smile.gif Проект существует без спонсорской поддержки форума ZooKmv. И исключительно в интересах интересующихся творчеством Vav-очки.
Не принимаются во внимание реплики типа: со злорадным «бросим-камень-в-дерьмо-чтобы-брызги-полетели» выражением.

Сбор критикующих (разные кинологичности) здесь, если не будет появляться другие авторы, Vavе придется взять всю работу на себя smile.gif

Пока предлагаем Вам ознакомится со следующим материалом.
См. ниже.
cool.gif
vava
Цитата LoYra: приходите в наш Ессентукский клуб. Можно получить хорошие консультации. И у нас много той-терьеров. Все-таки, той-терьеры - это порода, владельцам которой иногда необходимо тесно общаться, т.к. возникает много вопросов.

И, что Вы сможете на них ответить ??? smile.gif)) А спрашивать, что ли у Вас (еще раз smile.gif)
Цитата LoYra: У нас женихи - на выбор

Что только из Ваших двух выбор ? smile.gif
Прикольные вещи, однако, пописываете...
Цитата LoYra:
Вес щенков на 23 января:
рыжий щенок, родившийся 1 ноября (2 мес. 23 дня) - 800 гр.
рыжая девочка, родившаяся 3 января (20 дней) - 400 гр.
рыжий мальчик, родившийся 3 января (20 дней) - 455 гр.
Крохотульки

Это или Ваша очередная несмешная и непонятная ЩЮТКА или они и вправду в ТРИ (!) месяца (800 грамм.) весят БОЛЬШУЮ (ОЧЕНЬ) часть веса взрослого тоя, хотя... смотря по каким тоям судить... smile.gif
Цитата LoYra: А как зовут кобелька-тойчика? Кто родители, родословая полная или нет (что просто любопытно, но не так важно, если нет прапра...)? Щенки сейчас есть? Кто мама? А есть ли фото? Ну, как, мало вопросов? ...и если проверен по потомству - очень интересно, как сложилась выставочная карьера щенков?
А фотки можете выложить? Да, алиментные щенки - подробней можно узнать и посмотреть, или секрет. Пишите, ждем с нетерпением.

Этот кобель старомосковских кровей длинношерстный разведения Бобылевой - Затейник с Мыса Пур-Наволок, д.р. январь 2004 год, владелец Наталья Самаркина, питомник "Файер Стар", Сочи. К возрасту 1,5 года Затейник имеет 2хЮСАС, 2 х САС, Чемпион РФЛС. Еще в Архангельске, Затейник в паре с Хвастушкой дважды выигрывал конкурс на Лучшую пару выставки. Полагаем, что это был первый случай в породе, когда конкурс пар выиграли той-терьеры с некупированными хвостами. Затейник имеет родословную, свободную от гладкошерстных собак, а также "цветную" генетику.

А Вы, Лариса, нам расскажете, как сложились карьеры многочисленных(?) Ваших деток?

ЗЫ: Видела кобеля от Царицы ИЗЮМОВ smile.gif МНОГО ДУМАЛА smile.gif
РАЗМЕР – ОГОГО!
Окрас ИЗИ (Эльзы) – оставляет желать лучшего... И размер (см.прошлый пост).
Кстати, у Жаровой было очень интересное и правильное мнение на счет БОЛЬШОГО кол-ва щенков у тоев (помет о шести щенках). Перечтите мысли автора породы.
Без уважения, VAVA. smile.gif

Для неШныИ блЭск:

Татьяна, заводская приставка (не равняется питомник), а если все же питомник, то остается спросить про кинологическое образование.
Просто интересно – где ЯХОНТОВКА ? (но это так... «ЧИСТА ТИПА, ПРОСТО СПРОСИЛА smile.gif)
Нет, и все-таки решительно не могу понять КАКИХ «супер-неудачников» Вы победили в Краснодарском крае (как пишет Лариса) прошу предоставить мне сканы каталога и/или клички этих собак. Д-ш ?
Вот МОИ данные по выставкам в Армавире (или Вы не об них, а о Пуговке на др. выставке?)

ЮБИЛЕЙНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА собак всех пород «Армавир – 2006»,
посвященная 45-летию АГКСС
г. Армавир, 29.10. 2006 эксперт: Вербицкий В.
Кличка Пол Окрас Дата рождения Родители Владелец Класс Оценка
Русский гладкошерстный той-терьер
Чижик Пыжик к ч-п 30.10.05 Рус той Тутси Савушка Свет моих Очей х Масяня Николь (Страшнова) бб Бельская, Краснодарск.кр стный юн. отл.-2
Станислав Гергиевич к ч-п 08.12.05 Веселый Гном х Екатерина (Рамазанов) Алексюк, Краснодар юн. отл.-1, ПК, ЮСАС
Синичкино Зернышко с ч-п 26.05.06 Фант Ит х Кнопи Бяка Вайолет (Смирнова) Смирнова, Краснодар беби БП, ПК, ЛБ
Ханни с ч-п 10.09.05. Олег х Илана (Лопухова) Апанасова, Краснодар юн. отл.-1, ЮСАС, ПК, ЛС, ЛПП, BIG-2, Гордость России- 2 место
Русский длинношерстный той-терьер
Хрустальная Мечта Амбиция с рыж. 21.12.05 Талисман Любви Азарт х Звездный Дождь Золушка (Морозова) Конотопова, Ессентуки юн. отл.-1, ЮСАС,ПК, ЛС, ЛПП, Гордость России- 1 место

Или ГР это - обходили конкурентов? Тогда понятно... Как всегда.

Региональная выставка собак всех пород «Осенний Армавир»
г. Армавир 29 октября 2006 эксперт: Сенашенко Е
Кличка Пол Окрас Дата рождения Родители Владелец Класс Оценка
Русский гладкошерстный той-терьер
Хрустальная Росинка Блондин Блюз

к к-п 22.03.06 Родничок Радости х Птичка Колибри (Комарова) Коломийцева,
Адыгея щен. БП.-1, ПК, ЛЩ

Чижик Пыжик

к ч-п 30.10.05 Рус Той Тутси Савушка Свет моих Очей х Масяня Николь (Страшнова) Бельская,
Краснодарский кр.Коноково юн. оч.хор

Станислав Георгиевич

к ч-п 08.12.05 Веселый гном х Екатерина (Рамазанов) Алексюк
Краснодар юн. отл.-1, ПК, ЮСАС
Синичкино Зернышко с ч-п 26.05.06 Фант ит х Кнопи Бяка Вайолет (Смирнова) Смирнова,
Краснодар беби БП, ПК, ЛБ
Сударыня Рада с Черной Воды

с ч-п 06.10.05 Лесной Олененок Лалу х Белое Солнце Пустыни (Голланд) Кондакчян,
Сочи юн. отл.-1, ПК, ЛС, ЛЮ, ЛС ЮСАС, ЛПП, BIG-1, BIS-5
Ханни

с ч-п 10.09.05. Олег х Илана (Лопухова) Апанасова,
Краснодар юн. отл.-2
Санта Лючия

с ч-п 10.06.05 Рус Той Тутси Чудный Сон Петрушка х Лизонька Кисанька (Никитина) Маркедонова,
Краснодар пром. отл., САС, ПК
Рута с ч-п 29.03.06 нет информации Шаганян, Армавир опред. породы соответствует породе
Алевтина с рыж. 20.01.03 нет информации Кандакчян, Сочи опред. породы соответствует породе
Русский длинношерстный той-терьер
Хрустальная Мечта Амбиция

с рыж. 21.12.05 Талисман Любви Азарт х Звездный Дождь Золушка (Морозова) Конотопова,
Ессентуки юн. отл.-1, ЮСАС,
ПК, ЛС, ЛПП

Так кАго тут обходить, растаптывать, вкатывать в асфальт, закатывать в банки, тесто, очесы и т.п.?
ЗЫ: Вы так легко взвиваетесь и сильно волнуетесь smile.gif Это вредно. С любовью, д-р Курпатов smile.gif
Меня не волнует, что Вас по ошибке записали в г-ш, ЭТО не может повлиять на титулы.
VAVA
----------
«КИНОЛОГИЧНЫЕ» АНЕКДОТЫ:
1) Идет по улице кинолог, видит стоит мальчик и плачет
- Мальчик, почему ты плачешь? Где твой папа?
Мальчик отвечает- у меня папы нет sad.gif
ВНЕПЛАНОВАЯ ВЯЗКА-догадался кинолог
2) Приходит кинолог в гости к приятелю своему, с которым сто лет не виделись, видит-
у друга трое мальчиков-сыновей
и говорит
- как твоих детей зовут
-Ваня, Вася, Вова
- Третий помет-догадался кинолог, средненького можно оставить.
------
УСПОМНИЛА(!) - (для любителей шпионства) сообщаем: (просто для НЕКОТОРЫХ любителей этого дела)) «на самом деле просто для того, чтобы Вы знали, что я знаю, что они знают, что она знает, что Вы знаете» © smile.gif))))))

Во-первых: Уж не знаем, что Вы там говорите/или не говорите, Татьяна, но я точно знаю, что Яхонтовая Пуговка приобретена в Тамбове.;
Азарта продают (но это не интересно, стало быть не он самый ценный кобель питомника «ХМ», хотя даже к-п, а его отец Невский Сувенир Яшка Чебурашка ооочень долго ходил с оценкой оч.хор., а сам Азарт-все его достижения сводятся к одной ТАМБОВСКОЙ оценке отлично);
Видите СКОКО интересного - даже сами Вы не знали smile.gif
Кстати, если Вы даже не волнуетесь об этом у ЯХОНТОВКИ НЕПОЛНАЯ РОДОСЛОВНАЯ – это не страшно, но ее родословной в Инете нет, а я нашла все-таки. И теперь Вы знаете, что я ее нашла smile.gif

А вообще не обращайте внимания на НАРОДНОГО МСТИТЕЛЯ wink.gif

Во-вторых: не хвалитесь Эллином - он от Ваших собак ой как далеко... (по родухе тоже)
А д-ш щен(ы) может/ут быть просто следствием мутации в генах (от двух г-ш собак не должно быть д-ш, также как от двух д-ш никогда не родятся г-ш). Волноваться за Золотую Рыбку не следОВАЕТ ИБО крупна она очень, да, лыса. (Вы сами что-то ПОДОБНОЕ писали).
Кстати последнее время СЕРЬЗНЫЕ ЗАВОДЧИКИ волнуются, что его крови несут генетические дефекты в потомстве.
В-третьих:
А это взято с моего любимого сайта, здесь говорится о Вясе Васильке. (кажется чей-то отче?)
«Вася Василёк Без всякой связи с брожениями по планете Надежды Бобылёвой и её собачек, а в связи с так и несостоявшимся нормальным обсуждением стандарта, очень давно хотелось кое-что прояснить для себя. Вот единственный известный Новикову В.Л. гладкошёрстный кобель - Тимур. А вот его сын Вася Василёк. Только вот не надо тут гнать лажу, что они в одном типе, как нам это врёт Надежда Бобылёва про достаточно разнотипных Лики и Клеопатру, вся однотипность которых заключается только в чёрно-подпалом окрасе. Кстати, именно поэтому Лики и выиграла, что она была по типу ближе к Цолли, а не к Клеопатре. У более терьерной Клеопатры шансов было немного, впрочем, как и у Искуса, но последнему больше повезло с соперниками.
Вопрос заключается в следующем. Является ли Вася Василёк улучшением по сравнению с Тимуром? А если является, то почему он оказался проданным, а Галина Сергеевна выставляет в итоге то, что выставляет.
Всё это к тому, что нам совершенно не интересно было бы узнать из интервью с Бако Галиной Сергеевной, кого она дюже уважает или "разведением каких породистых животных занимается её питомник". Почему-то нам кажется, что ответы на эти вопросы нетрудно угадать. А вот её взгляд на породу, который чётко можно понять через сравнение ею экстерьеров Тимура и Васи Василька, был бы интересен.»
Ха, единственная приличная собака в Вашей (Боник) родословной это – Тимур, так его кровь загублена Васей.
«Боб Олси Также, мне кажется, у собак с кровью Боба Олси, кровь Фунтика будет ослаблена, кровью Боба Олси заинбридированной на Генриха.»
Тоже и с Фунтиком...
И еще одно – я не сомневаюсь, что ХИПАВЫЙ ПЭрнишка стал ЛЮЧЩИМ БИПИКОВ, потому что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧЩЕ ВСЕХ ... ЕЗДИЛ, ПРОШУ ПРАЩЕНИЯ, НА ЗАДНИЦЕ!!! «А он не умеет, мал еще» - скажете Вы, и будите, правы – мал еще, да? Не умеет, так может ему ПОКА ДОМА НА КОВРЕ ПОУЧИТЬСЯ? ВОТ НАУЧИТСЯ ХОДИТЬ И ПОЙДЕТ.
И очень было интересно сравнение на ЛПП юниоршы и кобеля – бэбика. Если бы ринговая бригада не прекратила это... в общем ЛПП в породе из ОДНОЙ собы (на др. выставках), слава Богу, В ЭТОТ РАЗ это закончились лишь ЛЮП-ом.
VAVA
– автор едких и умных статей в рунете (чукча не читатель, чукча писатель) smile.gif

ФОТКА ЗАТЕЙНИКА ПРИЛАГАЕТСЯ
vava
ОСТАЛЬНЫМ ВОЗМУЩАЮЩИМСЯ ЗАВОДЧИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
----------
Если Вы не разводите тоев, не беритесь кричать, что-то типа «Собаки Лары лучшие/отличные», судя только по высказываниям самой владелицы (а владелец НИКОГДА ни скажет «У меня собаки полное д....о»), что они
Самые лучшие и порода должна, нет, просто обязана, быть такой же, как они.
Я же не пишу про чернышей, кокеров, цвергов, немцев, ... с разборками кто из них САМЫЙ.

Далее

Я понимаю, почему Вы кричите «Интересно посмотреть на собак Vava», одно могу сказать на это – они куплены НЕ в Самаре, Хакасии или Тамбове.
----
Про Эльзу (Царицу Изюмов smile.gif) продолжение.
----------
Итак, как Вы надеюсь уже усвоили с прошлого раза - Эльза это собака неясных породных
(какой породы, наверное, карликовый бегемот wink.gif
очертаний, - 38 см., 7 кг, (взвешивала и измеряла лично, а вы Лариса?) –
К сожалению, в моем т.с. учебнике по «эльзаведению» отсутствуют фото – объектив моего цифровика слишком мал, прошу еще раз прощения за отсутствие фоток smile.gif))
А на Ваш, Лара, вопрос про экспертов отвечу просто – я не знаю, куда смотрели эксперты.
vava
Размышлизмы «за кинологическую жисть» независимого киноЛогического комментатора – критика Vava
---
@ Примечания: данные и последующие статьи не являются обвинением кого-либо в чем-либо, они написаны только для того, чтобы на примере реальных (достаточно смешных) историй прояснить ситуации в кинологической области региона. @

* * *

Часть (Post) №1

«Заводчик это – диагноз, а диагноз – противопоказание к заводчеству»
----------
1) Недавно одна ув.заводчица приходит ко мне и говорит, мол – «Беги скорее, пока он на закрылся в галантерейный магазин, хватай ножницы и бегом к хвостам (у кого есть) взрослых собак, а то на выставку не пустят. – шутка smile.gif
А вот, что она сказала
- Теперь, говорят, в связи с FCI надо всем собакам хвосты КУПИРОВАТЬ smile.gif
- Правда!Я то думала мол, «Гринпис» не позволяет, потому вродь как никому не купируют-отвечаю я
- Какой на х... пис?

smile.gif Ну, УСЕ наоборот.

Zavodchik's perl так сказать . . .

2) СитуацЫя вторая – пофигительная :
Обратилась на вязку не так давно одна «дама с собачкой» - мол только вы нам сможете помочь – сука всех кобелей посылает в ... куда подальше с рыком и кусаниями. А время поджимает.
Ну, ясен пень согласились мы с кобелем ее т.с. «осмотреть».
Встретились. Повязалися smile.gif
Звоню
- как вы, «пациент» ?
- Нормально. Только на след. день после вязки ее, извините, пронесло – НАВЕРНОЕ ОВУЛЯЦИЯ.
- Гм. О таких последствиях я не подумала smile.gif))
Проходит полтора месяца. Звоню - как там будущая мать. Никто не отвечает – даже начала беспокоится, куда делись то все.
Потом выяснилось, значит, суку оставили «бабушке-соседке», а сами на море поехали. Вернулись за неделю до предполагаемых родов.
Спрашивает – а как определить беременна ли сука.
Я к этому времени, по сравнению с ней, имела огрооомный родовспомогательный опыт smile.gif Профи smile.gif
Отвечаю – (по книге) так то и так то. А что за проблемы у Вас ?
-Ниче.
-Пока.
-Звонит (на 61-62 день предполагаемой беременности, сука уже давно приобрела животик)
Плача « Я сегодня была у ветеринаров, сказали не беременна!»
- Я говорю - сука молодая, беременна, рожать будет, подождите!»
На след. день.
Я звоню
-Родила
-Нет. Сегодня (63 ДНЯ) уже не надеемся. Она на даче бегала. Ела : БОРЩ, СМЕТАНУ, КОРМ СУХОЙ,
СЫР, КОЛБАСУ, МОЛОКО ...
- (Глаза мои округляются.) И?
- Как обычно вроде ела, а теперь ей плохо стало (опять обоср...) - (от этой жрачки) – НАВЕРНОЕ
ТОКСИКОЗ.
- Кхе. Кхе. Да... наверное ЭТО он. smile.gif
Опять звоню вечером
- Ну, как.
- Волноваться начала... погодите.. ОНА ДУЕТСЯ!!! Ну вот только спать легла в 9 часов.
- Удачи. Перезвоните потом.
Звонит через ДЕСЯТЬ минут
- Все. Две. Одна нормально получилась, а вторая В ПУЗЫРЕ – кака та испорченная. Ну, я ей в нос
издалека подула – она и проснулась.
Да, думаю. Я тебе конечно полчаса назад не читала как принимать роды, что щенки рождаются в
пузырях... т.д.
Это соба поразительно легко и завидно быстро родила, наверное даже не поняла, что с ней произошло – подумала наверное все еще «девой» ходит wink.gif
Я ей сказала, - если щенок не дышит потрясите, она - « это жестоко, не могу»
Слава Богу он сам выжил (задышал).

Так ее собу так несло, что щенки перезаразились все.

Потом через две недели пришла выбрать алимента.
А она говорит, они у меня на тряпочку ходят (это в две недели то) и я уже, чтобы не мучится первый прикорм БОРЩОМ СО СМЕТАНОЙ им сделала. Конечно сначала животики поболели, но потом они смогут без проблем есть все.
Моя челюсть отвисла... Этого (про первый прикорм борщем) я опять не знала. Вот женщина – первый помет, а совершает перевороты в собаководстве. smile.gif Мы все неправильно прикорм делаем smile.gif
Чтобы спасти жизнь щенку – пришлось его в 25 дней забрать. Она его чуть-ли не со свистом мне кинула.
-«Так замоталась». (это она то, не ухаживала, не кормила нормально, первые щенки у нее три недели и умоталась)
И эта женщина в родословной моего алимента гордо именуется заводчиком. smile.gif
Слава Богу, хорошо пристроила второго щенка.
Недавно опять позвонила – «У меня N плохо течку переносит – опять ее несет». Да... вот такое сучье ПМС. smile.gif
И ЭТА ЖЕНЩИНА - ЗАВОДЧИК (НАВЕРНОЕ ПИТОМНИК СДЕЛАЕТ) !

----------
vava
Часть (Post) №2

«IDIOT's покупатели и сорванные продажи»
или
«Шоу-класс не предлагать»
----------
IDIOT's покупателя можно узнать по следующим заявлениям:

1) ''Мне не надо чистопородную собаку, у дворняжек здоровье крепше. ''

Как говорится «ДАЙТЕ МНЕ БЕСПОРОДНОГО ЧИХА»
Приму в дар «ВЫСОКОПОРОДНОГО Йорка»
2) ''Ой! Они у Вас рыжие, а есть с белыми носочками ? Мне такие нравятся. ''
3) ''Вот у Люси, такие же только с белыми носочками и бантиком. ''

М-дя... такие же только не за 25 т.р., а за 250 рэ.
«А у Вас есть такие же только с перламутровыми пуговицами?»©

4) ''Что только из-за родословной такая цена? Просто выбросьте ее и отдайте мне собаку за 4 т.р. ''

Обычно покупатели начинает вянуть ДАЖЕ при сумме за щенка в 4 т.р.
''ЭТО ЖЕ ТОЛЬКО СОБАКА, вот у меня телефон столько стоит сотовый.''
А это только телефон, КАГБЫ smile.gif

Случаи из «продажной» практики:

1) Например, моя соседка Капа (у нее дворня плодится по 2 раза в год) аж в Адыгею продала щенка. За ним люди ехали, выпучив глаза smile.gif Ведь – бело-рыжие собаки большая редкость. smile.gif
vava
Часть (Post) №3

«Выставочное закулисье»
или
«Посторонним В.»
----------
Вот, бывает спросишь заводчиков знакомых «А чейт то эта соба такими титулами обложена?»
- А она куплена в ... (следует название дыры у черта на куличках) за 10-12 т.р.
- А-а-а! Тогда понятно! Это только я – наивная, думала, что самые хорошие собаки всех пород находятся в МОСКАВЕ. smile.gif
Только вот все всегда забывают откуда твоя собака, откуда ты ее сама везла...
vava
Часть (Post) №4

«DS: кобель непоКОБЕЛИм
или
«Залежавшийся товар»
---------
Вот, это тоже очень люблю (на самом деле конечно нет) подходят с собакой неопределенного типа (по определению хозяев – ПИКИНАУС с хЫном) и говорят жалобно – «А моему мальчику 4 года и он все еще мальчик» Угу. Я конеч должна ответить бегу-у-у и тапки теряю (это с московской сукой-то)
А они сами виноваты (даже с породистыми животными) я конечно понимаю, что к породистому если не идут, не на дворняжке же «жениться» - упаси Господь! Но если Вы при всех условиях не вяжете кобеля, то не удивляйтесь, что к четырем он станет, как они говорят «бояться и прятаться от сук». Слава Богу, кобель не станет impotentom, он станет просто непоКобелим smile.gif Попробуй потом заставь!
Еще очень возмущают заявления, простите пожалста, просто-таки фантастически некинологических владельцев некоторых сук, типа «Он ее безумно схватит насильно» (ну, Вы понимаете о чем-я wink.gif
или как сказали кобелю моей сестры «у него пися короткая/нет/недостает/) угу, когда сука на спине лежит и орет, тут не достанешь smile.gif и еще сказали «а тот кобель достал писю сначала /вывесил/ и потом пошел с ней» да, как с мечем smile.gif А это – преждевременный вывес, говорит о слабости определенных мышц, ибо все должно доставаться в свое время.
Еще случай - вязка сорвалась, потому что тридесятиюродная бабка владельцев суки не пожелала остаться с ней на 2 первые недели беременности.
И конечно очень плохи, как все знают, крупные, кусачие и сопротивляющиеся суки. После заявления типа «А эта (сука с которой сейчас твой кобель) выдавила вчера глаз болонке» НЕ ОЧЕНЬ хочется вязать с ней кобеля.
«Вот, такая эта дура девушка моей мечты» smile.gif
Меня вообще всегда крайне возмущают заявления типа «У меня/кого то там ТАКАЯ ЖЕ только меньше.
vava
Часть (Post) №5

«Не столичные страсти»
или
«Сказ о провинциальном сервисе»
---------
Да, зоо сЭрвис в провинции штука сложная – единственный вет (к которому все бегут, считая его истинным Богом) ни х... не соображает и пьян (всегда/сейчас) и поэтому молочный зуб крошит медленно, осторожно, а не дергает.
Или вот в зоомагазине пример: спрашиваешь витамины дорогие голландские
-Есть «...»
- У нас есть всякие.
- а «...» есть - повторяешь
- этих нет, но есть доктор зоо, радостин и еще какая-то х..я
-А «..» где есть
-в человеческой аптеке
- угу, собачьи, да в человеческой аптеке.
Уходишь домой думать какие еще можно купить, поставив продавцу диагноз полнейшее необратимое отторжение мозга.
«После пересадки человеку мозгов от голубя, его голова не выдержала давления и взорвалась» smile.gif

А портниха, сшившая костюм на собаку, пришив тканевые прямые ТРУБОЧКИ по бокам для лап – это вообще золотой подарок wink.gif
Еще люблю, когда заказываешь в магазине костюмчик маленький, а привозят, ну почти на лабра и говорят - ничего ушьете.
Да, на десять размеров smile.gif
vava
Часть (Post) №6

«Капа. С лопатой и не только»

Люблю свой соседку Капу – поразительная женщина, то она собаку чуть-ли живьем не прикопает, ее собака с лопатой увидела из обморока вышла smile.gif
То заявит в очередной раз – вы знаете все-таки ее мама шелти – больно Дина умная.
То, Вы своего кобеля зачем допустили к ней (она сама с барбосами гуляет эта Ди).
Конечно, допустила московскую собаку, да я ее к своему на милю не допущу.
А еще недавно другая соседка глядя на меня тоже завела собак, только меньше – двух.
В жизни не любила никаких, а тут двоих цвергов
Угробила за 2 месяца и кота в придачу.
Собаки сами гуляли.
Зато когда они были, наконец-то не все кучки ГУАНА появлявшиеся во дворе были повешены соседями на мою совесть. smile.gif
Хотя я – «поршивая собачница»
А Оксана конечно – стильная собаковладелицая, крутая есесно.
wink.gif
vava
Всяко разно
----------
Очень ругаются владельцы дворни - зачем я так мучила собак ставя им клейма.
Они говорят – «что с ухом - зеленка?» smile.gif

-----
Рекомендации Vava
по:
1. Чистке зубов собак. - В этом случае мы не будем использовать «экскаваторы», «лопаты», «подъемные краны» и пр. изобретения Ларисы. Мы будем чистить зубы по-старинке, старым, проверенным способом, по которому я делала это еще в 70-х годах. Итак, нам понадобятся: собака, бинт, перекись водорода, зубная паста для собак. Никогда не используйте томатную пасту – навредите поджелудочной (!).
Берем собу и чистим зубы бинтом, намоченным в перекиси водорода, когда камень или налет станет чуть-чуть мягче, набираем на бинт пасту и чистим. Налет и запах должен пройти за 3-4 раза. Зубы лучше чистить не по середине дня, а когда собе моете лапы – так всем спокойней. И чистить желательно 3-4 раза в неделю. Т.е. через день.
2. Фотографированию собак. – Нам потребуется цифровик с подключением к компьютеру, собака, любая программа, убирающая блики, и добавляющая контрастности. Берем цифровик, собу и лучще всего – идем на улицу и просто ждем – когда нибудь соба всерно встанет очень красиво, остается щелкнуть и в комп.

Просто вопрос - Лариса, если Вы умеете фотать собак так хорошо, почему в той статье образчиком помещена не Ваша фотка Боника ?
-----
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КОЛОНКИ VAVA С ДНЕМ ВАЛЕНТИНА, И ЗАРАНЕЕ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, ВОСТОЧНЫМ НОВЫМ ГОДОМ И 8 МАРТА !!!!!
LoYra
Вот и прекрасно - лучшей PR-акции для меня не придуматьsmile.gif
Если меня стали критиковать (пардон - даже не критиковать, а поливать грязью), значит у меня есть неплохие результаты. В конце концов - критики живут за счет критикуемых biggrin.gif
Приглашаю всех на мой сайт http://lari-dagaeva.narod.ru/.

Vava, благодарю за отличную работу, платежи за "раскрутку" - как договорились, я уже перечислила. Одобряю, продолжайте.
biggrin.gif

Хотя подумала сейчас, и решила: может, Vava по инерции пошла в наступление, потому что в сети, на других сайтах часто встречаются конфликты, и это своеобразная защитная реакция. Ладно, попробую еще раз мирно:

1. Vava цитировала: " Цитата LoYra: - приходите в наш Ессентукский клуб. Можно получить хорошие консультации. И у нас много той-терьеров. Все-таки, той-терьеры - это порода, владельцам которой иногда необходимо тесно общаться, т.к. возникает много вопросов.
- И, что Вы сможете на них ответить ??? )) А спрашивать, что ли у Вас (еще раз)

- Действительно, в Ессентукском клубе модно получить хорошие консультации по выращиванию собаки. Конечно, не у меня, а у руководства клуба.
Той-терьеров у нас много по сравнению с другими клубами - более десяти.
И незачем так болезненно воспринимать мое предложение общаться, т.к. возникает много вопросов. Я не предлагаю с ними обращаться конкретно ко мне. У меня также возникают вопросы, а общение предполагает обоюдность, т.е. я также могу задать вопросы другим тое-владельцам. Если я смогу кому-то помочь - пожалуйста. Вашу бы энергию - в мирных целях, и вы бы могли помочь советами, если у Вас есть опыт.

2. Vava цитировала: "Цитата LoYra: У нас женихи - на выбор.
- Что только из Ваших двух выбор ? "

- Если знаете других гладкошерстных кобельков - просто напишите, выбор будет больше. У меня нет амбиций относительно того, что мои кобельки - самые-самые среди всех вокруг имеющихся. Выбирает владелец суки, и не проблема поехать, например, в Краснодар или Сочи - там тже есть прекрасные женихи. А пока, к сожалению, выбор только из моих двух (если говорить о гладкошерстных тойчиках), но, согласитесь без злости, выбор не плохsmile.gif
Кстати, вы писали, что у Вас питомник "Э...с Э". Один такой как раз дал объявление о вязке длинношерстного кобелька на этом форуме. Если мне память не изменяет, этот кобелек выставлялся в прошлом году в Ессентуках (Вам понравилось его выступление?) Я вот к чему - если уж вы взяли на себя роль критика, может, назоветесь?

3. Относительно веса щенков - вспомните, во-первых, до скольки месяцев тойчики растут. все правильно, им расти осталось немного, вес нормальный для их возраста. Собственно говоря, вырастут - посмотрим, верно? Уже сейчас я Вам могу сказать, что один будет совсем маленький, а другой не перерастет 2 кг. И, во-вторых - щенок должен быть упитан, это потом он превратится в изящную тонкую-звонкую собачку. В-третьих, я не вру, как иногда случается - сами знаете, относительно веса, а просто беру весы и взвешиваю. Кстати, как вы считаете, имеет ли значение для веса (просто собаки, пусть взрослой), не только ее размер, но и анатомия?

3. Vava цитировала: "А как зовут кобелька-тойчика? Кто родители, родословая полная или нет (что просто любопытно, но не так важно, если нет прапра...)? Щенки сейчас есть? Кто мама? А есть ли фото? Ну, как, мало вопросов? ...и если проверен по потомству - очень интересно, как сложилась выставочная карьера щенков?
А фотки можете выложить? Да, алиментные щенки - подробней можно узнать и посмотреть, или секрет. Пишите, ждем с нетерпением. "

- Спасибо за справку по Затейнику, с моей стороны задать вопросы было чистым любопытством. Это что, тоже плохо? smile.gif

4. Vava цитировала: "А Вы, Лариса, нам расскажете, как сложились карьеры многочисленных(?) Ваших деток?"
- Конечно, расскажу. Но сначала уточню, что я никогда не хвалилась карьерой своих деток, и никогда не говорила, что они многочисленны. Думаю, что Вы умышленно поставили вопрос таким образом, чтобы читающие так подумали. Опять погорячились. Вся информация о моих щенках и о выставочной карьере моих собак на сайте http://lari-dagaeva.narod.ru/.

5. Vava цитировала: "Видела кобеля от Царицы ИЗЮМОВ МНОГО ДУМАЛА РАЗМЕР – ОГОГО! Окрас ИЗИ (Эльзы) – оставляет желать лучшего... И размер . Кстати, у Жаровой было очень интересное и правильное мнение на счет БОЛЬШОГО кол-ва щенков у тоев (помет о шести щенках). Перечтите мысли автора породы."
- Это Ваше личное мнение об этой собаке. Вы так тастойчиво навязываете его, я уже и должна что-то там усвоить. Кому должна - я всем прощаю. tongue.gif
У других людей может быть свое мнение. Несколько экспертов высказали свое мнение об этой собаке, когда она выставлялась. А куда смотрели эксперты - спросите у экспертов. Но, так или иначе, их мнение не оспорено, оно зафиксировано в результатах выставок в РКФ. Кроме того, я считаю некорректным обсуждать собаку, не пригласив к диалогу ее владельца. Обсуждение за спиной - это не мое.
Кроме того, Вы утверждаеете, что лично взвешивали и измеряли Эльзу. Я связалась с ее хозяйкой, она говорит, что никто из посторонних этого не делал. А если Вы были в доме у Светаны, были ее гостьей, неужели для Вас нормально лить на нее грязь?

6. Насчет Татьяны Конотоповой.
Как вы сами написали, ее собачка получила прекрасные оценки. Не вина Татьяны, что той-терьеров пока мало. И на оценки не влияет, сколько собак выставлялось, т.е. "отлично" не стало бы "очхором", если бы выставлялось больше собак. Давайте посмотрим приведенные Вами результаты:
- выставка г. Армавир, 29.10. 2006 г. - д-ш той был один. Но, как вы верно заметили, именно он занял 1 место в конкурсе "Гордость России". Это значит, что выиграл у г-ш той-терьера, и у нескольких больших собак (КАО, САО, рус. черн. терьер...). А Вы, если бывали на выставках, знаете, что эксперты зачастую предпочитают больших собак, без объяснения причин. Просто предпочитают. Надо радоваться за собаку, результат заслужен.
- г. Армавир 29 октября 2006 г. - выставлялся один д-ш той. Получил прекрасные оценки.
А Вы бы стали обзванивать владельцев д-ш тоев и звать их на выставку, если бы выставляли свою собаку? Чтобы победа была весомее? У Вас д-ш тойчик, и вы в том же положении на выставках.
Так что конкуренция все же была, а уж какая - владельца собаки не касается. Кстати, когда я только начинала выставлять своих собачек, ситуация была такая же, теперь приезжают соперники (заметьте, не конкуренты, а соперники, как на спортивных соревнованиях, с которыми никогда не было конфликтов независимо от результатов).
Насчет информации о собаках Татьяны - а вы не видите в них положительных сторон? Совсем никаких? smile.gif

7. Vava цитировала: "Волноваться за Золотую Рыбку не следОВАЕТ ИБО крупна она очень, да, лыса. (Вы сами что-то ПОДОБНОЕ писали). "
- Я не видела, чтобы Татьяна писала что-то про Золотую Рыбку. Эта собачка принадлежит мне. Кстати, а зачем за нее волноваться? успокою вас, Золотая Рыбка никогда не была лыса. Ну не может она быть лысой, она же длинношерстная. А уж какие будут очесы - посмотрим. То, что не мелкая - конечно, я специально приобрела не мелкую собачку. Размер (при знающем эксперте) не должен влиять на оценку собаки, главное - чтобы соблюдался стандарт породы (до 3 кг). Так что нельзя сказать, что собачка весом 1,5 кг лучше собачки весом 2,5 кг, в этой ситуации они равны перед экспертом - они в стандарте.
Vava цитировала: "А д-ш щен(ы) может/ут быть просто следствием мутации в генах (от двух г-ш собак не должно быть д-ш"
- Так почему же не должно быть? Именно так и появилась длинношерстная вариация породы русский той-терьер.
8. Vava цитировала: "Кстати последнее время СЕРЬЗНЫЕ ЗАВОДЧИКИ волнуются, что его крови несут генетические дефекты в потомстве. "
- Волнение - это не факты. Интересно было бы посмотреть Вашу версию списка серьезных заводчиков, и узнать, почему именно они - серьезные.

9. Про Васю Василька. Вася Василек является отцом Самарского Фаворита Бонифация, чем я горжусь.
А Вы напишите в питомник "Самарский Фаворит" свое мнение о Васе Васильке, открыто назвав себяsmile.gif Или Г. Бако напишите о потомке Тимура.
Я понимаю, что информация Вами берется из той же сети. В сети есть разные люди - кто умышленно хочет опорочить собак, т.к. их собака когда-то проиграла, кто просто перепечатывает, понадеявшись на авторитет писавшего... все относительно. Но надо думать и самим.
Я люблю факты. Титулы Васи Василька: Победитель Клуба на первой Всероссийской монопородной выставке той-терьеров в С.Петербурге в 2004 г., призёр "Евразия-2003 г., многократный победитель конкурсов "Гордость России", 3 х Чемпион Клуба, 3хКЧК, 1хПК, 2хСС, 39хСАС (думаю, что сейчас - уже больше), на Национальной выставке той-терьеров в 2005 году стал ЛК и получил титул Чемпион клуба, Гранд Чемпион, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Татарстана.
Опять экспеперты ошибаются wink.gif


10. Vava цитировала: "Является ли Вася Василёк улучшением по сравнению с Тимуром? А если является, то почему он оказался проданным, "
- Аналогичная дискуссия недавно была на Русдоге. Было высказано несколько мненией, что всех щенков себе не оставишьsmile.gif Поэтому можно приобресть отличную собаку в питомнике, которая впоследствии сделает такую блестящую карьеру, как Вася Василек. И еще - а всегда ли в щенке можно узнать на 100 % будущего чемпиона? Если да - хотелось бы услышать что-то типа "признаки будущего чемпиона на 100 %".

11.Vava цитировала:"Если Вы не разводите тоев, не беритесь кричать, что-то типа «Собаки Лары лучшие/отличные», судя только по высказываниям самой владелицы (а владелец НИКОГДА ни скажет «У меня собаки полное д....о»), что они самые лучшие и порода должна, нет, просто обязана, быть такой же, как они. "
- Уже улыбаюсь. Во-первых, я таких криков никогда ни от кого не слышала. Во-вторых, сама никогда не утверждала, что мои собаки - самые лучшие, и что порода обязана быть такой, как они.
У всех собак, в том числе моих и Ваших, есть достоинства и недостатки. Идеальных собак не бывает. Думаю, мы должны к этому стремиться, но собаки - живые существа, а природе не прикажешь.
Кроме того, я даже не знаю, как порода может походить на моих собак, я вижу среди своих собак два типа, которые мне нравятся - каждый по-своему. И в будущем я не намеряна терять оба.

12. Vava цитировала:"Я понимаю, почему Вы кричите «Интересно посмотреть на собак Vava», одно могу сказать на это – они куплены НЕ в Самаре, Хакасии или Тамбове."
- Опасаюсь, что Вы не понимаете, почему я говорю (а не кричу), что интересно посмотреть на Ваших собак. У меня нет желания обливать грязью чужих собак, в глаза или за глаза.
Кроме того, место покупки собаки не имеет значения. Можно купить собаку и в Москве - страшную-престрашную. Правда, и у меня один кобелек из Подмосковья (Вы забили в списке указатьsmile.gif ), но он красивый laugh.gif
Не хотите говорить о своих собаках - не надо, есть же столько чужих собак, которых просто необходимо обсудить.

13. По поводу чистки зубов собакам.
Зубоврачебный инструмент, приведенный на фото (Вы его сами видели), называется "экскаватор". Если специальные термины Вас смущают, можете спросить у стоматологов. В русском языке есть еще множество слов, значения которых вы не знаете. Вы, конечно, можете чистить зубы и по-старинке, это Ваше дело, но почему бы не прислучаться к другим? Можно отвергнуть их мнение, а можно что-то хорошее для себя узнать. Способ, описанный мной, не мою придуман, рекомендован ветврачем (и не одним), в том числе работающим в клинике в Москве (называть не буду, а то еще ополчитесь и на клинику). Способ опробован долгое время, поэтому и приведен.
Относительно томатной пасты. Я написала: "Некоторые владельцы собак советуют протирать зубки собаки мякотью помидора или давать ложечку томатного сока." А дальше пояснила, что это не поможет. Читайте, пожалуйста, внимательней.
Может, изложенный Вами способ также хорош, и я о нем также слышала. Но я слышала и мнение, что перекись водорода может вредить зубной эмали при долгом использовании (спрашивала и у ветврача, и у стоматолога). Поэтому я предпочла зубную пасту, выпускаемую специально для собак, и зубоврачебный инструмент, специально предназначенный для таких манипуляций.
Здравомыслящего человека от использования перекиси водорода (Solutio Hydrogenii peroxydi diluta) остановило бы его описание, содержащееся в любых справочниках лекарственных средств. Цитирую, чтобы, начитавшись Ваших советов, никто не навредил своей собачке: Применение: Первичная обработка поверхностных загрязненных ран, очищение раны от гноя и сгустков крови, остановка капиллярных кровотечений из поверхностных ран, лунки зуба и носовых кровотечений.
Противопоказания: Гиперчувствительность.
Побочные действия: Аллергические реакции (редко), ощущение жжения в области раны.
Взаимодействие: Разрушается и теряет эффективность при взаимодействии с щелочами и солями тяжелых металлов.
Способ применения и дозы: Наружно. Поврежденные участки (кожи, слизистой) обрабатывают ватным или марлевым тампоном, смоченным раствором или аэрозолем.
Меры предосторожности: Следует избегать попадания препарата в глаза; не рекомендуется использовать для орошения полостей и под окклюзионные повязки.

Получается по-вашему, что, если смазать зуб томатной пастой - это крайне вредно, собачка наглотается, а вот перекисью водорода даза 4 в неделю - очень даже можно.

14. Vava цитировала: "Фотографированию собак. – Нам потребуется цифровик с подключением к компьютеру, собака, любая программа, убирающая блики, и добавляющая контрастности. Берем цифровик, собу и лучще всего – идем на улицу и просто ждем – когда нибудь соба всерно встанет очень красиво, остается щелкнуть и в комп.
Просто вопрос - Лариса, если Вы умеете фотать собак так хорошо, почему в той статье образчиком помещена не Ваша фотка Боника ?

- Спасибо за краткое изложение моей статьиsmile.gif Шучю, конечно. Если у вас получается фотографировать - пожалуйста, Вас же никто не заставляет следовать моим советам. Но в моей статье на "Русдоге" речь шла о другом - о фоне, об освещении, о всяких мелочах. Кстати, после публикации статьи было обсуждение, были предложены варианты.
А почему должна быть помещена фотка именно Бонифация, а не какой-либо другой моей собаки? Вопрос риторический, конечно. В статье на моем сайте помещено фото как раз Бонифация, но маленькое - в соответствии с задуманным дизайном. Но настаивать на помещении фото Бонифация на Русдоге я посчитала нескромным. Почему должна быть именно моя собака? Вам не приходило в голову, что статья писалась не для того, чтобы удовлетворить какие-то амбиции, или очередной раз показать фото своей собаки, а просто потому, что мне было это интересно?
Если правильно помню, фото в статье помещено собачки Н. Бобылевой. Судя по Вашему предыдущему высказыванию: " ...как нам это врёт Надежда Бобылёва ..." - она Вам не очень нравится. Может, поэтому обычная статья про фотосъемку вызвала такую реакцию? Но Ваши взаимоотношения меня не касаются.
Хотите, опубликую статью про профессиональную фотосъемку, и не мыльницами или цифровиками, а нашим родным "Зенитом"? Будет что критиковать biggrin.gif

Подведем итоги.

Я говорю мирно, т.к. пытаюсь понять, какие Вами, Vava, движут побуждения.
Ну ошиблись немного в прошлый раз (относительно темы о выставочных правилах), недочитали мое сообщение, сделали неверный вывод. Все поняли, что всякое бывает, и это не должно быть обидно.

Я посмотрела Ваш профайл (может, в этот раз написали о себе, не постеснялись), увидела Ваш занятный текст: "Интересы - Укрощение амбициозных дам smile.gif, " Т.к. главные нападки на меня, я озадачена.
Мои интересы - маленькие собачки породы "русский той-терьер" smile.gif Мои битвы - в жизни (и не связаны с собаками), а собаки - это прекрасные создания. Вы изучили мой сайт. Неужели вы не увидели, что он делался с любовью, чтобы показать красоту этой породы, в чем-то и помочь другим. Вы видели одежду для собак? Может, и это будет подвергнуто критике с Вашей стороны, но и это сделано не с коммерческой целью - там есть очень простые схемы и описания, каждый может сделать красивую одежду для своей собачки. То, что приведены титулы моих собак - что в этом плохого? Эти титулы заслужены. если у Вашей собаки есть или будут титулы и победы - Вы также будете ими гордиться. Кроме того, посетители сайта имеют право на информацию о родителях щенков.
Вы видели фотографии моих собак? на многих сайтах есть только фото, показывающие собак в наилучшем свете. У меня фото всякие - и такие, где собачка скорчила мордочку, и встала не так. Это - чтобы показать, какие эти собачки забавные и красивые.

Вот Вы поместили в объявлениях фото своей собаки и предложение о вязке (правда, под другим ником). По Вашей логике, надо тут же броситься туда и начать писать всякую бяку?

Я, конечно, заметила Вашу подпись. Возник вопрос: "Что есть "выпендриваться" В Вашем понимании?" Я, например, выпендриваюсь, или нет, а если "да" - то в чем это выразилось? Но только конкретно.

Если вы привыкли конкурировать ТАКИМ вот способом, или конфликты Вас преследовали - то понятна Ваша реакция, но есть и другие варианты.
Конечно, может статься, что Вам просто нравятся конфликты, тогда все, что я написала - зря. Тогда жаль.

Коль уж вы назвали себя критиком (а это тоже надо)- то критика должна быть конструктивной. Иначе все будет похоже на сведение счетов и удовлетворение личных амбиций. А ведь, независимо от Вашего текста, люди -не дураки, сами могут делать выводы.
Чёрная Вода
Хм.....если честно, то не поняла ничего....Ни смысл, ни повод, ни причину....
Туплю, видать....
vava, объясните пожалуйста, а зачем это все было нужно?
Я тоже имею горстку тойчиков......Но мне и в голову не приходит "копать" под кого-то так..... huh.gif
Объясните? Можно даже в личку (golda74@yandex.ru)
Vlad S-du
Здравствуйте! Уважаемая Vava !
Не смогли у меня на форуме понаписать всякой не нужной информации, пришли на другой. Конечно, Вы заблокированы за свои летописи, и войти Вы не сможете.

Знаете, я для себя сделал некоторые выводы на Вас, посмотрев только на Ваш аватар и подпись, а также на ваваград. Интересно, там все такие?

А почему Вы не расскречиваетесь??? Боитесь? Стыдно будет?? На это дело есть IP! ph34r.gif

По Вашему мнению, все эксперты слепые, не видят собак. И стоматологи, тоже глупые, неправильно делают что пользуются экскаваторами.
А тот, кто говорит " Что собаки Лары , Ларисы лучшие..... Люди просто высказывают свою точку мнения. А Вы завидуете?
И ваши "Бетонные краны" - это неудачная шутка, также как всё остальноё. Про "Карликовых бегомотах"и т.д. А Вы покажите своих собак! Потом говорите что-нибудь.
Вы тут не кого-то опускаете (наоборот PR-акция), а себя в первую очередь. Потому что Вам дали понять, то что Ваши сообщения (23 января) получились неудачными, а VAVA продолжает свою деятельность.

vava сказала : "Фотографированию собак. – Нам потребуется цифровик с подключением к компьютеру, собака, любая программа, убирающая блики, и добавляющая контрастности. Берем цифровик, собу и лучЩе всего – идем на улицу и просто ждем – когда нибудь соба всерно встанет очень красиво, остается щелкнуть и в комп."

Много Вы знаете!!! Может быть тогда и Paintом подмажете??? Такая хорошая программа! smile.gif

vava писала: "Просто вопрос - Лариса, если Вы умеете фотать собак так хорошо, почему в той статье образчиком помещена не Ваша фотка Боника ?"

А почему она не её???? Покажите свои фото! С подмазанными бликами.

vava писала: Я понимаю, почему Вы кричите «Интересно посмотреть на собак Vava», одно могу сказать на это – они куплены НЕ в Самаре, Хакасии или Тамбове.
А что, разве на Вас кто-то кричал? Это Вы тут с сенсациями пришли! Поклоников собственного труда искать пришли!

-----
А Ваша биография : Там написано "Кино- Логический..."
Я у Вас логики не наблюдал. wink.gif

Поэтому, Ваша попытка номер 1 и 2 не удалась!
А PR-акция получилась хорошая! smile.gif
Guest
Народ на Русдоге меня просто вдохновил на написание этого сообщенияsmile.gif Своих героев надо знать в лицо.

Начинаем сопоставлять.

1. Vava живет в Нальчике (Кабардино-Балкарская республика), т.к. выходит в сеть через провайдера: Host name: ....kbrnet.ru.
2. Vava утверждает, что была дома у Светланы Благодарной (владелицы Царицы Кабардинки Изюминки).
Vava верно описывает рыжий окрас и крупный размер этой собачки (немного преувеличив, впрочем, вес собачки на 3-4 кг).
3. IP у Vava: 213.59.109.19; 213.59.109.9; 213.59.109.126 (эти IP были на форуме http://ws.5bb.ru под ником Vava, где Vava дублировала свои сообщения и сейчас заблокирована, можно об этом спросить админа того форума Vlad S-du, он подтвердит).
4. На этом форуме Vava проявила знание форума Русдог (часть сообщений ее удалены админом форума Атурай, как раз там имелись ссылки на Русдог - "РД").
5. На этом форуме Vava писала: "У меня тоже уже почти зарегистрирован. Начинается на "э" ...С уважением, питомник "э... с э..." (по ссылке http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=2375&st=150 ). Было это 23 января этого года.
6. Сегодня в 00-05 Vava появляется на страничке форума zoo.kmvcity - http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=2375&st=180.

Теперь про другого пользователя.Назовем его пока N.
1. Пользователь N живет в Нальчике и выходит в сеть через провайдера: Host name: ....kbrnet.ru.
2. Светлана Благодарная (конечно, мы тут же созвонились) утверждает, что дома у нее был пользователь N по вопросу вязки кобелем пользователя N ее суки - Царицы Кабардинки Изюминки. Вязка не состоялась из-за крайней кусачести кобеля. Этот же кобель не был оценен осенью на выставке в г.Ессентуки, т.к. закусался. В итоге ЛПП стал д-ш той Татьяны Конотоповой - Хрустальная Мечта Амбиция.
3. IP у пользователя N на Русдоге также начинается на 213.59.109.
4. Пользователь N бывает на Русдоге.
5. У пользователя N совсем недавно появился питомник "Эльф с Эльбруса" (см. ссылку http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=...st=0&#entry7053).
6.Сегодня в 00-16 пользователь N регистрируется на форуме zoo.kmvcity. В подписи пользователя N на форуме zoo.kmvcityзначится "Русские д-ш тои в Нальчике. Питомник ‘Эльф с Эльбруса’" (эта информация содержится по той же ссылке).

Возникает вопрос про смену последней группы цифр IP пользователя N и Vava. В этом нет никаких противоречий, т.к. для динамического IP смена последней группы цифр - это нормально, постоянными остаются остальные цифры в IP.

Кроме того, у пользователя N могут иметься мотивы действивать подобным образом. Так, С. Благодарная отказала ей в вязке, собачка Т. Конотоповой стала ЛПП. А при чем тут мои собаки? Да просто Самарский Фаворит Бонифаций и Царица Кабардинка Изюминка стали родителями щеночков, в т.ч. длинношерстной Золотой Рыбки, возможной конкурентки как на выставках, так и в случае ее продажи (пользователь N на форуме zoo.kmvcity пишет, что продаются щенки).

Не слишком ли много совпадений?
Заметьте, я не пишу, что Vava - это и есть пользователь N, а только привожу факты. Каждый сам может сделать выводы - как "за", так и "против".

Пользователь N - это владелица кобелька Звездный Дождь Мистер Болек - Бутрик Евгения Антоновна (Нальчик).
Guest
Извините, я нечаянно написала, как Гость. Конечно, это я, Лариса Дагаева (LoYra). А то как-то не хочется уподобляться анонимам.
Vlad S-du
Логичноsmile.gif
LoYra
Теперь новая информация о личности Vava. Спасибо, подсказали на форуме Русдог.
На одном из форумов по ссылке http://toy-terrier.info/yabb/YaBB.pl?num=1171833317/2#2 имеется сообщение от имени mr-bolek:
"Меня зовут Евгения. Я живу в Нальчике (КБР). У меня живут три д-ш тойчика – питомник «Э с Э».
● Звездный Дождь Мистер Болек (кобель, красный, 1.5 года, он на аватаре)
● Юла из Армии Любви (сука, рыжий, 9 мес.)
● Николетта (сука, рыжий с чернью, 6 мес.)
А теперь их оценки, фотографии, родословные. ..." - и т.д. далее.

Повторюсь: и на этом форуме Vava писала: "У меня тоже уже почти зарегистрирован. Начинается на "э" ...С уважением, питомник "э... с э..." (по ссылке http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=2375&st=150 ).

Что ж, Vava, она же - Бутрик Евгения Антоновна (Нальчик), репутации Вам эта тема не прибавила.
Приглашаю Вас на форум Русдог высказать свои претензии, благо там собираются профессионалы. Все сообщения отсюда - и Ваши, и мои, - я перенесла на Русдог. Так что там народ в курсе дела.


Евгения, ну зачем Вам было это затевать? Вы же меня видели на Ессентукской выставке, правда не помню - общались мы или нет. Вообще для тое-владельцев до Вашего появления была свойственная очень дружеская манера общения, не смотря на результаты выставок. Разве не лучше общаться и сотрудничать, обмениваться опытом, чем устраивать такое? Неужели потому, что Вы оформили питомник, и хотите быть единственным (или ведущим) питомником в регионе, а остальных надо извести или дискредитировать? Такой способ действий до знакомства с Вами на этом форуме и в голову прийти не мог.
Guest
Да..... На какие только подлости и гадости не идут люди ради денег.
Всё прочла..... Ну Кино- явно присутствует, а Логикой с Критикой и не пахнет .
Пропадёте Вы, Вова или как вас там. Зачем уж так явно гадить на коллег?
Бог не фраер, он всё видит.
P.S. А кобеля-то вы не очень удачного приобрели, под ваших сук он явно не подходит. Во всяком случае уши вы окончательно потеряете tongue.gif
LoYra
QUOTE(Guest @ 21.02.2007 - 11:37)
Да..... На какие только подлости и гадости не идут люди ради денег.
Всё прочла..... Ну Кино- явно присутствует, а Логикой с Критикой и не пахнет .
Пропадёте Вы, Вова или как вас там. Зачем уж так явно гадить на коллег?
Бог не фраер, он всё видит.
P.S. А кобеля-то вы не очень удачного приобрели, под ваших сук он явно не подходит. Во всяком случае уши вы окончательно потеряете  tongue.gif
*


Одна моя знакомая-владелец питомника сегодня прислала письмо, в котором сказано: Собака - существо нежное, мирное, теплое, благородное. Собаководство - суперинтересное занятие и дохода в принципе приносить не может (если заниматься так как должно). "
Я целиком и полностью с этим согласна. И мне хотелось бы, чтобы Евгения (Vava) смогла пересмотреть свои взгляды.
МПС
Посвящается Ларисиной собаке!

У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!

:-)
LoYra
Мы такие biggrin.gif
Спасибо!

Новое фото - той-терьер кого-то доедает.
На самом деле - затерзала блинчик с вареньем, которым привлекала я внимание собачки для фотографирования. Но собачка сделала бросок - и вот результат.

user posted image
МПС
Эту фотку надо было на конкурс выложить! Тема - Любовь к еде. Первое место обеспечено. :-)
vava
ой! как мило така темка популярна :)
-----
УМ НАРАСКОРЯКУ :)
не поняла
-----
Цитата LoYra: Вязала своего кобелька с сукой (кстати, совпадение, но сука была из Невинномысска).
Комментарий Vava: Я только одного не могу понять – на КОЙ (?) Алле вязаться с Вами, если у нее самой есть такой же кобель (сибс, если Вы знаете, что это такое, Бо – СФ Гардемарин) Наверное, теперь такого (вязки с Вами) больше не произойдет. Хотя ей лучше знать.

Что-то Вы последние время приобрели небывалую активность на всех форумах, сайтах, серверах и тд.
Лучше бы Вы ее приобрели, когда мы два года назад писали Вам три раза, пытаясь сначала купить, а затем пять раз спросить совета по щену. В результате нам это на х*** надоело, и мы купили нормальных собак, правда, за ними пришлось ехать :)

Вам надо завести электронные - кухонные весы, а то Вы часто путаетесь в весе.
Он у Вас изменяется с фантастической скоростью...

Цитата LoYra: Я теперь тоже не всех вяжу.
Комментарий Vava: Да, только са-а-а-мых крупных :)

Цитата LoYra: А черно-подпалый кобелек из Нальчика уже продан.
Комментарий Vava: Бедные-бедные покупатели :(((
«Бедный, бедный человек, какой же Вы бедный!!!» ©

Лариса, Юлия, Анютка – обратите внимание !

Цитата LoYra: У меня в прошлом году была очень интересная вязка - суки 1300 с кобельком 2500. Все правила нарушили, да? Это было точным расчетом, с изучением ее и его предков, их размеров, с учетом размера его предыдущих щенков. (он самый крупный из родни, но стабильно до этого давал мелких щенков). Сука легкая за счет тонких косточек, сложения. Кобелек тяжелый также за счет сложения - крепкие косточки, настоящий кобель Кобель в холке на 1,5 см больше суки. Для суки это была ПЕРВАЯ вязка.

Помнится, на РД даже ЧВ говорила, что Вы не собираетесь вязать Юльку, а потом Вы все-таки стали.
Хочется надеяться, что Юлька действительно не больше 2 кг. И не «сестра по размеру» Изи. Потому, что (надо же кому-нибудь это делать) я волнуюсь за породу. И если она такая «маленькая», то тогда КАК она родила достаточно...таких...э...крупных тоев (сколько там в три месяца у к-п?) А сейчас прочитала, что Юлька 1700 кг. «Я НЕ ПОНЯЛА» © :) Она видимо очень быстро растет ... ;) На кашах, то ;)
А Бо – кобель потому, что мускулист, костист. Интересная формулировка... для немцев, обычно у них сила и мужественность измеряется массой, как у десантников :)
Предположим он – немец. овчар, тогда ему надо чуть подрасти, чтобы дотягивать до заветных «немецких» параметров– 40 кг., 62,5см. :)
Теперь я поняла, почему Эльзу на выставке считали лишь, «немного крупноватой» - да, потому что она ненамного переросла стандарт, а для экспертов в провинции, за не имением другого, Боник - это и есть стандарт породы.
Меня мучают небезосновательные мысли, как Эльза вязалась с Бо (подставка, про которую все говорят, есть же у Вас такая) тут не понадобилась. О как :) Ну, или руки г-жи Д. творят чудеса :))) Т.ч Бонику не пришлось подпрыгивать за Эльзой.- спасибо рост помог :).
Я то дура, три месяца думала, что Бо маленький. Ну-Ну...

Об Бо с РД:
Кличка Самарский Фаворит Бонифаций
Дата рождения 25 декабря 2003
Окрас чёрно-подпалый
Рост, вес 25 см, 2 кг
---
Анютка, если Вы боитесь вязать Тосю (из-за размера) или даже уже не боитесь, то никак на Бонике этого делать нельзя - необходим кобель поменьше.
---
Это занижено (РД) – 2 кг.
И это тоже (здесь) – 2, 5 кг.

Где-то примерно- 2800-3200 кг.
28-32 см.

Не думаю, что Вы что-то там высчитали – это СМИСНО :) На это только я способна ;)
Просто вязали, что есть. Не более.

Что са-а-амый крупный из родни не сомневаюсь, хотя на Националке Вася тоже не выглядел крохотным :)

Обратите внимание на пост Ларисы о Юляшке.
Только не говорите мне, что этот (нижний и еще нижней :) пост не про Юльку и Бо.

Стр. 4 тоичного раздел этого форума.
Сообщение #53
17.10.2006 - 20:58
Юля, не могу на выставку - Юляшка в эти дни будет рожать. Она тяжело переживает сейчас даже мое отсутствие днем. В прошлый раз я в эти дни была вынуждена уехать в Москву, и когда ехала назад - Юляшка рожала, родился мертвый щенок (она за несколько дней до родов упала со ступеньки - лапка подвернулась, и переживания из-за моего отсутствия к тому же). Так что буду сидеть дома.

ВЫВОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЗАБЫВАЮЩИХ, ЧТО ИХ СУКА УЖЕ РОЖАЛА – записывать все на бумажке.
Или у Вас две ЮЛИАНКИ ? ;)

Поэтому и нужен клуб, Вы можете сами увидеть этих собак, а также потенциальных женихов, договориться о встрече в клубе. Коричневый щенок, по всей видимости, останется для дальнейших вязок. Заметьте, оставляю не хрупкого маленького рыжего (вес 400 гр. 2 месяца 25 дней), а коричневого (вес 480 гр.), который по сложению похож на своего папу (рыжик - в маму, хотя мордочки - наоборот).
Есть еще вот такой кадр, весом меньше Вашей девочки.

Первое – только ли этих собак :)
Второе – щенок к-п. Что-то поменьшел он за Ваши последние посты
См. этот же форум – продажа - тойчики.
24.01.2007 - 03:15
Сообщение #12
Вес щенков на 23 января:
рыжий щенок, родившийся 1 ноября (2 мес. 23 дня) - 800 гр. ≤
рыжая девочка, родившаяся 3 января (20 дней) - 400 гр.
рыжий мальчик, родившийся 3 января (20 дней) - 455 гр.

Если его (к-п) брат столько весит, то к-п около 900 гр., конечно. Он же крупнее.

Третье – кадр он же Талисман.

Не меньше Тоси. Конечно не меньше. Хе-Хе.
Анют, не пугайтесь – честно говоря, она самая маленькая из-ззззззз ...
Если Та с Бо одновременно взять на руки, то станет понятно, что они одинакового размера (отсюда следует) ≥ что они все под 35-40 см. и 3 кг.

С РД о Та:

Кличка Талисман
Дата рождения 23.05.2005
Окрас рыжий с чернью
Рост, вес 23 см. 1500

Собака 23см. Никак не может быть 1500, это - 25-28 см.
А Та(лисман) это – 26-30 см, т.ж. 2 - 2,8 кг.
А вдруг я сама, о ужас, тоже занизила ВАШИ размеры... :))

-----
Вот у Юлии действительно маленькие тойчики. Юля поздравляю ! ! !
И Тося (она с определением, а они редко бывают маленькие) тоже очень маленькая
-----
С уважением, Vava.
В этот раз я опережаю Вас с Вашим любимым оборотом – спасибо за РR-акцию
На бис :) - С уважением, Vava – в девичестве Сара Лоск (посмотрите на клаву, моя подруга думает, что Caps Lock – это Сара Лоск :)


vava
Post №7

«Гламурно-бойцовая порода ГОЛЕМСКИЙ ТЕРЬЕР
или ФРАНКЕНШТЕЙНЕР» ©
-*-
выдуманные породы
-----
Вот список некоторых «пород» представленных мне очень находчивыми владельцами DVOR-terriers
Кстати, меня всегда удивляли люди, сначала купившие, взявшие, принявшие собу, а потом находящие ей (ему) породу по энциклопедии из серии ВСЕ НА СВЕТЕ ПОРОДЫ СОБАК (кстати, такие брошюры, если их так можно назвать, обычно бывают ой, какие... в общем, далеко не полные...)

• Королевский пекинес
• Королевский пинчер
• Цвинг шнауцер
• «Маска» - (джеки и парсоны.)
• Карманные ...
• Доль-терьер
• Тор-терьер (спасибо не ТОРТ-ТЕРЬЕР или сардель-терьер :)
• Пикинаус
• Чихуа-чихуа (также часто чихов именуют чау-чау)
Ну, и конечно часто встречаются «мальтезе» с черными пятнами. Для справки: от в прошлом мальтезиста – мальтийка это собака с тремя черными точками – нос, небо, глаза., «бишоны» черного окраса с белыми лапками (больше смахивают на цветников), «пудели» - кошмарного сложения энд окраса, и кокер Линда - какой кошмар :-О она куплена на рынке - рост около 55 см, черная с воротом белым, уши по восемь сантиметров и безумно трусливая. Ее хозяйка заявляет – «Нам надо в женихи кого-нибудь попородистей» Не думаю, что женихи от нее прочь не бросятся.
Все-таки аборигенность это не есть хорошо :)
Еще пример - семья из поселка разводит дворняжек - ФРАНЦУЗСКИХ ФЛЕРБАБОЧЕК – этих ... производят мать с сыном имеющие белые лапки и тп. Так, что закрепление этих признаков естественно будет колоссально.
Конечно, это далеко не полный список ляпов, но он будет дополнен. :):):):):)
vava
---
Царица Изюмов Кабардинии
ЭЛЬЗА (ЦАРИЦА ИЗЮМИНКА КАБАРДИНКА - (ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЧЕМПИОН РОСИИ)
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
---
УЖ, ИЗВИНИТЕ, НЕ ЗНАЮ – ЧТО ТО СО МНОЮ СТАЛО, МОЖЕТ ВЕСНА ПРИШЛА ;), А МОЖЕТ ЭТО КАК СЧИТАЕТ ЛАРИСА Д. - ЗАВИСТЬ ВОТ, ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ К ЧЕМУ, БОЖЕ УПАСИ, ЩЕНКОВ ОТ ЭТОГО ИМЕТЬ !!!
Обратите внимание на фото приаттаченое внизу поста – вот, что на нем написано ≥
« Эльза – 7 кг, 40 см. Нальчик
После нескольких «ложек» -
Мать шести щенков от Боника (вл. Лариса, борец за чистоту породы :)
Имеет несколько САС-ев непонятно почему (не ЧР как пишет иногда Лариса).
Профессия – будущий кошмар породы (в регионе точно).
Странным образом имеет родословную РКФ.
Приобретена, в Сочи (без родословной). »
Несколько постов Ларисы об Эльзе (Изе):

Посты с РД:
LoYra
Пользователь
Expert Boarder
Сообщений: 293
---
В ответ на:Размер имеет значение... - 2006/08/20 11:43 стр 3.
Теперь в продолжение темы о размере. У нас пару раз выставляли тойку (конечно, не скажу чья, такт должен присутствовать в любом случае). В бэбиках она была такая же, как Юляшка в промежуточном классе. Точнее - просто огромная. До юниоров они как-то смогли дотянуть и выставиться еще раз, но сейчас эта собачка весит 5 кг. Хорошо сложена, тоистая вся, если бы ее уменьшить на пару-тройку кг. Теперь, конечно, имеет родословную РКФ(!).
Рожать она, конечно будет по целому выводку. Но я вот подумала - а честно ли это? Риторический вопрос такой. Питомник "КУРОРТНЫЙ РОМАН"- русские той-терьеры на Северном Кавказе.

Ответ на:Размер имеет значение... - 2006/08/21 21:31
LoYra, Вы лично взвешивали ТУ собаку, чтобы знать что она именно 5 кг.?
Взвешивала лично.

В ответ на:Размер имеет значение... - 2006/08/21 23:52
Очень удивлена, что сука в реальные 5 кг выглядит тоистой
Выражусь точнее - как увеличенный той-терьер, стандартная во всем, кроме размера. Кстати, ждет потомство, мне также это интересно. Может, и проявив непоследовательноть, но я не отказала в вязке. Но
для кобеля - это было подвиг - девочка оказалась еще и кусачей

Щенки родились 24 сентября – значит, вязка – 24-25 июля, а пост про беременную «неизвестную» написан – 2006/08/21 – значит как раз она самая.

Ну чем вы мне докажете, что это это не об Эльзе, ну или если и в правду не об ней, значит ваша очередная «невеста» - ужасная и огромная. Как всегда. Да.
Все сходится по датам, (Вы как раз таки недавно ее видели - вязали) и т.д. и еще были бы от другой они уж это нам о вас известно наверняка были бы выложены ;) кроме того он настолько мало вяжется, естественно не из-за лично вас, что это опять таки стало бы известно и вывешено в инет.
Слава Богу, что я все-таки отказала в вязки (коли ЕЩЕ И кусачая!)

В ответ на:Размер имеет значение... - 2006/08/22 16:33
5 кг это 2 тоя!! Шампунь и кондиционер в одном флаконе!

А щенки очень даже подошли...

ответ на:Размер имеет значение... - 2006/08/22 22:45 Забыла написать.
"2 в 1" я бы не пускала в разведение (хотя один раз был грех - уговорили повязать). Я, правда, не представляла себе размера суки, а когда ее привезли - издалека, зима, скользская дорога - отказать не смогла.

Сейчас у Изи прошла течка – слава Богу, сейчас у нее не будет щенков – не вязана, а летом опять, наверное будет кошмар породы !!! Хотя у нее было столько «ложек»... теперь за все время выдала, но я не думаю, что так будет всегда и хорошо.. а если все-таки будет – значит, не 90 а 100 процентная НЕТОЙША !!! Опять таки Жарова и ее мнение о кол-ве щенков в помете...
А! Еще вспомнила! Вы же д-ш не любите. Так какого ... Вы оставили ЧЕРНУЮ Рыбку себе ?
Чтобы Татьяну доставать ?

Даже если эти (РД) посты не про Эльзу, то общий смысл (Ваше отношение к большим тоям) понятен.

Да, большинство выставок в регионе, но присутствуют и две другие республиик.

Стоит ли замечать, что тогда ТАМ не было тойчиков вообще...
Т.е. дело не в том, что у себя «дома» мы Чемпы. а мы Чемпы там, где нет собак.
Республики, то есть, а ИДЕ кАнкуренты ? :)

Я не думаю, что стоит ехать на Вашу выставку, чтобы увидеть все тех же экспертов. Более того, меня не интересуют региональные и всероссийские выставки, если говорить о моих собаках, меня интересуют Украина, Беларусь, Казахстан - да все, что угодно, но другие страны.

О! Действительно едьте туда – к Октябрине Левченко, «Чудо Свету», «Сузорье от Элен», ОШарле и тд.
Только, вот вначале попробовали бы вы поехать... да хоть в Сочи на монку. Там чудеса, там Юля бродит :)
Обалденные москвичи есть у Валерии (Паньковой), вот только еще пока она не возвращается в этом году в разведение. В Казахстане тоже полно собов.

Вот небольшой перечень собачек, с которыми нам пришлось конкурировать (привожу только не местного разведения): Рус Комильфо Цидо, Рус Той Тутси Фан Фан Тюльпан, Рус Той Тутси Хорошенькая Люська,Фанта с Богородска, Тамилла (Краснодар),Самарский Фаворит Гардемарин, Аристократ О'Шарле, Царица Изюминка Кабардинка (Кабардино-Балкария),Артур Гатти(Северная Осетия), Бекхем (Москва)... на

Цидо – красивый шоколадный (к-п), НЕМНОГО крупноватый кобель. Москвич! Для незнающих – Рус Комильфо – хитовый питомник г-ш в Мосвке, зав. Успенская Света.
У него есть очень титулованный (даже на моно) брат ч-п Царо.
Фанфан – естественно Сочинский (Дановский) пацан.
Люська - дочь Цидо.
Фанта - Алексеевой и Тамилла тоже (ее сестра – Таисия)
Гардемарин – Алексеевой - сибс Боника.
Аристократ – из Белоруссии это понятно.
Царица – из Сочи 9разведение), ост. - НОУ КОММЕНТ.
Из Осетии знаю Сладу – наверное владелица та же.
Бекхема сейчас проверю :)
ОСТАЛЬНЫХ ПИСАЛА ПО ПАМЯТИ . . .

С Вашего сайта и этого сайта:

24 сентября 2006 года У Бонифация (ЮЧР,ЧР,Ч.РФЛС,РФСС и АНКОР,Ч.РКФ) и Царицы Изюминки Кабардинки (вл.С.Благодарная, Нальчик) родились шесть щенков.
Продается
черно-подпалый кобелек. Очень хорошего качества, небольшой, пригоден для выставок и разведения. Остальные щенки проданы.
Продаются качественные, породные щенки русского той-терьера от хорошего производителя - Юного Чемпиона России, Чемпиона России, Чемпиона РКФ - девочки и мальчики, в том числе - два длинношерстных черно-подпалых.
Цена не меньше 12000 рублей. Если сравнить с другими регионами - цена очень небольшая, а щенки по-настоящему хорошие.

ПРАААВДА ???

Есть подрощенная девочка 8 месяцев, очень красивая.
Шесть щенков - в Нальчике, два - в Ессентуках.
Все - родословная РКФ.
Обращайтесь:
8-(87934)-2-40-47 вечером;
8-905-499-03-28.
Вот фотки щенков, которые продаются в Нальчике. Длинношерстные черно-подпалые девочка и мальчик, рыжий гладкошерстный мальчик и черно-подпалый гладкошерстный мальчик. Щенки очень хорошего качества. Родословные РКФ. Папа- ЮЧР, ЧР, Ч РКФ, Ч РФЛС, РФСС и АНКОР.

Сообщение #7
24 сентября 2006 года У Бонифация (ЮЧР,ЧР,Ч.РФЛС,РФСС и АНКОР,Ч.РКФ) и Царицы Изюминки Кабардинки (вл.С.Благодарная, Нальчик) родились шесть щенков.
Продаются
рыжий и черно-подпалый гладкошерстные кобельки, черно-подпалые длинношерстные мальчик и девочка. Все щенки очень хорошего качества.

Ну-ну...

Эта девочка Звездная Пыль Галактики
оставлена в нашем питомнике.

I'm sorry :( :( :( :( :(

Гладкошерстный рыжий мальчик. Тот же, что на фото с черно-подпалый кобельком вдвоем
Эта же девочка.
Гладкошерстный мальчик. Тот же, что и на фото вдвоем с другим кобельком
Длинношерстный мальчик.
Длинношерстная девочка.
Длинношерстный мальчик (тот же, что и на фото выше, рядом с часами. Тот снимок слегка затемнен). –

Очень часто у Вас фото затемнены, а не подпал ли случаем, а ? ;)

«Продаются щенки в г. Ессентуки Ставропольского края:
Гладкошерстный черно-подпалый мальчик
Гладкошерстный рыжий мальчик
Длинношерстный черно-подпалый мальчик
Длинношерстная черно-подпалые девочка
Дата рождения - 24 сентября 2006 года
Отец - Cамарский Фаворит Бонифаций, Юный Чемпион России, Чемпион России, РКФ
Мать - Царица Изюминка Кабардинка, Чемпион России
Сайт питомника сайт питомника Курортный Роман
Пишите:
Телефон: 8-(87934)-2-40-47»

ОНА НЕ ЧЕМПИОН РОССИ. Может от силы 2 САСа.

Это - наш соперник в ринге и, надеюсь, подруга в жизни - Царица Изюминка Кабардинка. CACJ. Честно говоря, мне было за нее обидно. Эксперт перепутал классы и решил, что Бонифаций выступает не в юниорском, дал ЛПП Бонифацию, но ЛЮ - этой собачке. А потом выяснилось, что Бонифаций - ЛЮ. Нельзя же так - люди обрадовались, не все разбираются в хитросплетениях выставки. Потом вычеркивали титул из их описания и диплома; только людей обидел и раздергал. Не думаю, что если на выставке всего-то 156 собак (часть из которых не явилась), то это так напряженно, что можно вот так отнестись к судейству.
Поздравляю Царицу Изюминку Кабардинку и ее хозяев с титулом "Кандидат в Юные Чемпионы России"!

А что у нее отобрали ЛЮ это правильно.
Только надо было «отлично» заменить на макс. «хоря».

Золотая Рыбка (Кармен)
Длинношерстная дочь Бонифация (вот где вспоминается Эллин Сказка из Истока - прапрадед Боника!). Настоящая маленькая разбойница.
Родилась 24 сентября 2006 года.
Заводчик - Светлана Благодарная (г. Нальчик).
Отец: Самарский Фаворит Бонифаций.
Мать: - Царица Изюминка Кабардинка

Золотая Пыль Галактики (Плюшка)
Нежная и ласковая девочка. Но в выдумках старается не отстать от своей сестрицы Кармен!
Родилась 24 сентября 2006 года.
Заводчик - Светлана Благодарная (г. Нальчик).
Отец: Самарский Фаворит Бонифаций.
Мать: - Царица Изюминка Кабардинка.

А почему у девочек нет родухи в электронном виде на Вашем сайте ?
И где фотки мамки.

Другим уважаемым читателям-почитателям, если хотите увидеть ДРУГИХ собак, чем у Ларисы сходите на сайты (там встречаются обалденные московские собаки) также можете заглянуть в яндекс, поискать Чпэйс Чип. Эллин Сказка из Истока, Мэй, Бланка Агат, ... :
• «Рус Дог» - http://toy.rusdog.ru/
• НКП РТТК - http://users.podolsk.ru/dima/index.htm
• Русский тойтерьер - http://toy-terrier.narod.ru/
• Питомник «Звездный Дождь» - http://zvezdniydojd.narod.ru/
• Питомник «Армия Любви» - http://armiyalubvi.narod.ru/Start2.htm
• Питомник «С Мыса Пур-Наволок» - http://bobaika.rusdog.ru/
• Питомник «Талисман Любви» - http://toychik.sitecity.ru/
• Питомник «Браво Жар» - http://toyterrier.boom.ru/
• Питомник «Дамский Каприз» - http://damskiykapriz.narod.ru/
• Питомник «Райская Птичка» - http://rays-ptichka.narod.ru/
• А из тоев Юга России – Питомник «Янтарное Счастье» - http://www.toechka.narod.ru/
Посмотрите, какими должны быть тойчики
Это как домашнее задание – потом обсудим.

Вот она - ели влезла в фотик :) А потом через USB – зад застрял !
Из этичности глаза закрашены, но только на верхнем фото
Просьба особо нервных зажмуриться на фоте #2 ;) :) :)
Прилагаем фотки щенком - «малые крохотулечки» ;)
ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВЕНИНИЯ РАЗВОЛНОВАВШИМСЯ ЛЮДЯМ, ДУМАЮЩМ – ВЕДЬ Я МОГ КУПИТЬ ЭТОГО ТОЯ /ОТ НЕЕ/
Когда заводчик слышит «У меня –шесть щенов» - думает очень классные токА много...
Ну, нет - они не думают, что они такие...
Заметила – на РД Вы не лезете с шестерней почему-то...
vava
foto
LoYra
Евгения (она же Vava)!

Сожалею,что Вы так и не поняли, что можно общаться нормально. Поэтому ни в какие пререкания по конкретным вопросам с Вами я вступать не стану.

С кем, кого вяжем - это не Ваше дело, если только в этом процессе не участвуют Ваши собаки. Евгения, а вам не странно было бы, если я вдруг ни с того, ни с сего принялась бы обсуждать Ваших собак, их вязки, их щенков?
Кстати, Светлана Благодарная (владелица так полюбившейся Вам Эльзы) пояснила, что ею Вам было отказано в вязке с Эльзой. Пишу со ссылкой на источникsmile.gif Хотите - позвоните ей, а еще лучше в гости сходите собачку взвеситьwink.gif А она уж как рада будет Вас видеть!

А то, что Вы ставите в пример собак с сайта Надежды Бобылевой, а до этого сами же называли ее лгуньей, называется лицемерием. Конечно же, я ей дала ссылочку на Ваше предыдущее сообщение о ней. А как же? Не люблю, когда за глаза кого-то ругают. Что же не идете на Русдог и не скажите гадостей, что про нее говорили, ей лично? Как и Э. Косай о Талисмане? Заврались Вы, дамочка, уже стали забывать, что писали.

А то, что Вы меня с кем-то спутали, говорит также то, что вряд ли два года назад вы мне писали. И не могли пытаться купить меня щенка, т.к. мои собаки молодые, и в это время ни о каких щенках речь не шла. Если, конечно, речь не шла о вязке с моим бульдогом. Тем более, что Вы занимаетесь д-ш тойками, а у меня были только г-ш. Да и электронный адрес был другой. Так что если вы не просто так ляпнули, ради громного словца - уточните.

Собственно, ваше сообщение носит больше эмоциональный характер. На выражения "на кой" и " на х.." - вообще не из моего лексикона, как-то неудобно их слышать, если девушка (женщина) пишет. Евгения, зачем Вам опускаться до этого?
Вы не получили от своих собак ни одного помета (может, только с чужими суками). Вашим собакам еще получать и получать титулы, которые имеются у других. И это - не нападки с моей стороны, а констатация факта (опять-таки, этот факт не положительный и не отрицательный - все впереди). Поэтому желаю Вам успехов в разведении и выставочной карьере Ваших собак, и использование вашей энергии в мирных целяхsmile.gif

А кому интересно посмотреть на моих собак, вызывающих у недоброжелателей такой жгучий интерес - добро пожаловать на сайт http://lari-dagaeva.narod.ru/

Да, Евгения, Ваше пристальное внимание ко мне настолько странно, что я начинаю думать - может, я Вам нравлюсь? wink.gif А если серьезно - почему бы Вам не отбросить Ваши предубеждения, мнимые и настоящие обиды (в отношении меня думаю, что мнимые), и не начать нормально общаться?
Вот Вы навыдергивали каких-то якобы моих фраз, после чего настаиваете. что я обязана доказывать, что не говорила про конкретную собаку. За глаза обливаете грязью чужую собаку - Эльзу. Приписываете мои слова, сказанные о другой собаке, ей. Настаиваете, чтобы я что-то там на сайте размещала. Зачем-то собачке глаза закрыли квадратиками. Складывается впечатление, что Вы стараетесь преследовать Светлану (владелицу Эльзы).
Евгения, сайт - мой, собаки - мои. Как по фото можно определить вес - тоже загадка. Если вы думаете, что меня это как-то задевает,- тоже странные мысли. Собака лает - караван идет. Даже то, что я Вам отвечаю - это пока Вы меня развлекаете и не надоели.
И если Вы стали цитировать Русдог - почему бы нам с Вами там не поспорить?
Вы полагаете, что если я не отвечаю Вам грубостью на грубость - это очень плохо?
Надеюсь, Вы не из той категории, которая понимает только, когда с ними обращаются точно так же, как они с другими. Не хотелось бы.
QUOTE
Что-то Вы последние время приобрели небывалую активность на всех форумах, сайтах, серверах и тд.

Да, Евгения, я сразу и везде biggrin.gif

QUOTE
Я не думаю, что стоит ехать на Вашу выставку, чтобы увидеть все тех же экспертов. Более того, меня не интересуют региональные и всероссийские выставки, если говорить о моих собаках, меня интересуют Украина, Беларусь, Казахстан - да все, что угодно, но другие страны.
А уж мы-то как огорчимся тем, что Вы не приедите! Вот уж и встречу организовали, и мероприятия запланировали - а Вы нам так все срываете! Ну ничего, мы, если время будет, непременно вместе соберемся и к Вам в Нальчик приедем на выставку большой делегацией, и нальчинских знакомых по дороге прихватим. Не должны же усилия даром пропасть.
Особенно поезжайте в Казахстан - там СТОЛЬКО той-терьеров! На эту тему, кстати, подробно говорили на Русдоге, советую перечитать - там много здравых мыслей. Да, насчет размера, чтоб не заблуждаться, перечитайте га Русдоге http://toy.rusdog.ru/component/option,com_...atid,2/lang,ru/ , если сами не понимаете.
QUOTE
Ну чем вы мне докажете, что это это не об Эльзе, ну или если и в правду не об ней, значит ваша очередная «невеста» - ужасная и огромная. Как всегда. Да.

А с чего бы это я Вам обязана что-либо доказывать? Анониму,Ю который до настоящего времени не называет себя. А хоть бы и назвал - народный контроль теперь не в моде. Теперь народных контролеров не любят и называют стукачами.
QUOTE
С удовольствием приглашаю всех на выставки в наш регион: 
18.03. НАЛЬЧИК, РКСС РОСТО 
30.09. НАЛЬЧИК, РКСС РОСТО

Это уже вы писали на http://toy-terrier.info/yabb/YaBB.pl?num=1171833317/2#2 А как же дальние страны? Или просто выставка 18 марта с нашей совпалаsmile.gif)) ?

QUOTE
А! Еще вспомнила! Вы же д-ш не любите. Так какого ... Вы оставили ЧЕРНУЮ Рыбку себе ? Чтобы Татьяну доставать?

Не люблю? Опять придумываетеwink.gif Однако странные у Вас, Евгения, мысли, В Вашем духе - конкуренция проклятаяsmile.gif)). И опять выражаетесь, что Вас не красит. Надо же, какое беспокойство за Татьяну, а не Вы ли ее обгаживали на этом форуме немедни? Можете не беспокоиться, наши с Татьяной планы относительно Золотой Рыбки Вас не касаются. Татьяна - моя уважаемая коллега , и ее успехам я всегда буду радоваться, как своим. Даже если ее собака обойдет мою на выставке - значит, эксперту видней, это же как спорт.

QUOTE
Только, вот вначале попробовали бы вы поехать... да хоть в Сочи на монку. Там чудеса, там Юля бродит smile.gif

Уже смешно. Со Светланой попытались столкнуть, с Татьяной - тоже, теперь - с Юлей.

QUOTE
Действительно едьте туда – к Октябрине Левченко

Она сама к нам регулярно на выставки приезжает. Если Вы практически стали моим автобиографом - внимательней изучите материалы выставок. и не забудьте поведать народу о том, что моя собака выигрывала у ее. Впрочем, один раз ее собака выиграла у моей, но все получили САС (из разных классов). И прекрасно, я ее (вернее, ее хендлера) тут же поздравила. А Вам слабо?
Кстати, Вы не знаете, почему Левченко больше не разводит ротвейлеров? wink.gif

Составляйте свои великие маршруты - и вперед! Может, напишите про великие достижения своих собак (Евразию, или какой-нибудь завалящий Чемпионат мира не выиграли)? Кроме того, что они московского разведения, а значит самые лучшие. Москва - родина слоновsmile.gif))) Знакомое выражение? Если нет, поясню, что оно - не про той-терьеров, а в-общем.

Теперь я сделала вывод, что раз уж меня Вам достать не удается - Вы начали грубить, и пытаетесь рассорить нас.

Повторюсь еще раз: Евгения, бросьте все эти склоки, разводите собак, выставляйте, получайте хорошие результаты. Думаю, что согласитесь со мной - стабильные результаты своего разведения будем смотреть лет через 5 минимум, и Вы, и я. А пока обсуждение друг друга - дело непродуктивное.

А кому надо посмотреть моих кобельков для вязки или щенков - и без Вас разберутся, посмотрев на них лично. Наивно Вам полагать, что кто-то будет жить Вашими мозгами.

Кстати, Вам в голову не приходило, что собачки иногда худеют и толстеют (во время течки, вязки, например)? А у Ваших вес всегда одинаков и мал? Кормите лучше.

Успехов в разведении и на выставках smile.gif

Евгения, специально для Вас - о выставках. Чувство юмора еще присутствует?
Я сгруппировала свои мысли на эту и "смежные" темы так (прикалывалась, конечно, но доля правды есть):


1. Не надо ехать в другой регион под эксперта, который через месяц-другой будет в нашем. Или через год - он нас все равно не минует.
2. Зачем искать соперников в другом регионе - они сами к нам едут (как правило в надежде завоевать титулы "на халяву", т.к. у них сложилось мнение, что в провинции тоев нет!
3. Если приспичило съездить подальше - вокруг есть много чудных областей, краев, республик. Ростовская область не хуже Волгоградской, а Северная Осетия - Татарстана.
4. Будь доволен САС-ем, ибо остальное - шоу в чистом (или не совсем чистом) виде.
5. Ближе к клетке - целее собаки. Не оставлять без присмотра - вокруг много добрых людей.
6. С экспертами не спорят - их вносят в список и изучают.
7. Эксперта, помешанного на одном типе собаки, полюбить другой тип не заставишь. Как не заставишь и выучить стандарт породы.
8. Едешь на дальнюю выставку - знай, кто ее организует, реально! А ждут ли там тебя?
9. Плохому хендлеру собака мешает (а танцору - яйца).
10. Тебе сказали, что все не так? Убеждают сделать иначе? Убедили уже? - Ляг, поспи, и все пройдет!


Кстати, скоро еще один проект открою в интернете, Вас, Евгения, обязательно приглашу. Критики сейчас в большой цене wink.gif

И уж коль говорите о словах Жаровой - докажите, что это не Ваша досужая выдумка, во-первых. Во-вторых, с тех пор изменился стандарт породы с сторону увеличения размеров собак (вот и стали рожать больше). Если хотите ликвидировать свою безграмотность по этому вопросу - почитайте на Русдоге по этой сылке.
Ну а кому лень посмотреть - привожу мнение одного из уважаемых заводчиков (оно как раз имеется по этой ссылке на заданный мной вопрос о мнении Жаровой по поводу количества щенков): "LoYra, а Вы посмотрите стандарт тех лет, когда работала Жарова. Какой там рекомендованный рост? По-моему 25-ти сантиметровые собачки выходили за пределы этого стандарта, использовались как пинчеры. Для них помет из 4 щенков не был редкостью. А вот те, кто укладывался ростом в стандарт, и одного не могли выродить".
LoYra
Ой, Евгения! Я тут Вашу статейку нашла - спасибо, добрые люди с Русдога подсказалиsmile.gif Давайте посмотрим на Вашем примере и Вашими же методами, что может получиться. Просто улыбнитесь.

Заранее всех читающих предупреждаю, чтобо подошли к моему сообщению с чувством юмора, и что такие проблемы могут быть у всех.

Итак, пародия на шедевры Vava (Евгении)!

QUOTE
1) Я прививаю всех своих тойчиков «Nobivac DHPPi» + «Nobivac Lepto» - хотела спросить, какую   дозу необходимо ставить, у нас в городе посоветоваться не с кем, заводчики моих собов говорят, что надо полную дозу, веты говорят максимум 0,8. Вот и прививаю постоянно по-разному, волнуясь, выработается ли иммунитет. Так как все-таки надо прививать, чтобы не волноваться за последствия?
http://toy-terrier.info/yabb/YaBB.pl?num=1171833317/2#2 - Евгения писала по этой ссылке (и далее - то же самое).
И ЭТО называется профессионализм? Как можно эксперементировать на собаках? Евгения, не знаете - спросите у опытных заводчиков (перечень см. выше в Вашем же сообщении!). Или просто слушайтесь заводчиков своих собак - они опытней Вас.

QUOTE
Я кормлю их самым лучшим кормом, который есть в городе – «Royal Canin York», но у одной из моих тоек стала, она ест этот корм уже пять месяцев, появилась перхоть, проходит только после намазывания шерсти абрикосовым маслом. Это от корма, как Вы считаете? И у других тоже чуть-чуть есть. Может, стоит вдобавок к корму давать морковь, творог...

Евгения, все Ваши собаки в перхоти? Одна - полностью и постоянно, а другие - немного меньше. У Вас все собаки, вероятно, больны, пусть вет возьмет соскоб - может, грибок какой. И разве вы не знаете, что смешивать корма нельзя? Кроме того, корм, про который Вы говорите, создан для йоркширских терьеров, а Вы им тоек кормите. В кого Ваши собаки превратятся, когда вырастут, мне их жалко!
QUOTE
3) Шампунь у меня всегда голландский для йорков, выставочный. Мою не часто. Может от него перхоть? Витамины английские «Polivit Ca».

Ага, а делаются за углом на Дерибасовскойwink.gif
QUOTE
У одной из моих собак коричневый нос и это нравиться и мне и экспертам, но у одной (слышала, за это снижают оценки) не прокрашенный нос (но она у меня почти палевая). И у нее отец светло-рыжий и Мэй в родословной, может это связанно с ним. Ведь у собов этой линии, даже ч-п, часто бывают не прокрашенные носы. Так это гены или какая то другая «дурь»?

Какая-то другая "дурь".
QUOTE
Большая ли вероятность рождения ч-п щенков с такой генетикой родителей (см. родухи)?

Великая Вы наша, а сами не знаете? Про сибсов терминами блещите, а элементарщину - не знаете? Смотрите аналогичную тему на Русдоге.
QUOTE
Это нормально или нет, и как отучить -  сука молодая (прошла первая течка) до изнеможения, до сна «жениться» на игрушках несколько раз в день.

А может у Вас кобель? Вы внимательно смотрели? Или Ваша сука ведет себя как кобель? Не иначе, она и в кобелином типе. Кошмар! Все в той-терьеры породистые лезут!
QUOTE
Решила отломать к выставкам молочные зубы (2 клыка) Юсе  - сколько терпеть скоро выставка, а собаке 8 мес. и зубы явно не собираются покидать нас  (слава Богу, приятно что зубы у нас, кажется, все крепкие, но мне нужно, чтобы эти-то вывалились !!! А про нашего отца – Зайчика из АЛ читала, что у него пять резцов, спасибо у нас 6 Х 6  И я отправилась к самому нашему «передовому» провинциальному вету (он еще лапки пришивал хомячкам  Сразу по нашему приходу, нам с Ю моментально был предложен наркоз, любезно отказавшись, мы, попросили выдернуть нам зубки. Покачав их пальцами (я бы не стала обращаться к нему, если бы мы всей семьей не раскачивали ей зубы с 4 мес. Два других же от этого выпали !) он сказал ничего не выйдет, но мы с Ю решили его достать  В общем, держали собу втроем, а вет, безумно боясь, самую мою добрую тойку, начал медленно, осторожно зажимом (не для зубов, а огромным) (естественно, что-либо именно по тойчикам он не знал, и знать ему было просто неоткуда, самое маленькое, с чем ему приходилось иметь дело были далматы) крошить наши зубы (примерно на три части каждый), вроде удалили почти под десну и по идее (в статье) теперь все должно само рассосаться... Наконец место для новых зубов свободно, они растут, и мы их чистим. 
Мои вопрос в следующем: остатки рассосутся сами ? Пора впадать в панику ?  А у второй девочки (младшей) и ее папы зубы сами поменялись.

Ваш отец Зайчик НЕПОЛНОЗУБЫЙ? И потомки Ваших собак также могут быть НЕПОЛНОЗУБЫМИ? Вот так кошмар породы (в регионе - это точно)! (Ну как, Евгения, нравится? Вас же копируюsmile.gif )

А остальное - просто живодерство, и это - уже серьезно. И в панику Вам пора впадать. Вместо того, чтобы узнать адреса нормальных ветов (а такие имеются, т.к. тойки в регионе появились несколькими годами раньше), вы подвергаете свою собачку такой опасности, как болевой шок (а вот тут я уже не шучю, могли бы поинтересоваться отбросив разборки временно в сторону, хотя бы ради собак).
А вы себе пробовали зубик раскрошить? попробуйте, и узнаете, что чувствовала Ваша собачка.

Это Ваше живодерство я перенесла на Русдог (пока без указания на Вас) - заходите, посмотрите, что скажут заводчики.

Евгения, я надеюсь, что вы не сильно обиделись моей шутке? Вам должно понравиться, ведь именно так вы общаетесь с другимиwink.gif
Но доля правды в ней есть - особенно насчет прививок и зубов.
МПС
Вава! Вам не надоело? Скучно жить одними дрязгами! Собачку чтоль завели бы? :-) Шутка.
Guest
МПС, надо бы сопоставить фазы Луны с обострениями Евгении. biggrin.gif
Татиана
QUOTE(LoYra @ 21.02.2007 - 18:55)
QUOTE(Guest @ 21.02.2007 - 11:37)
Да..... На какие только подлости и гадости не идут люди ради денег.
Всё прочла..... Ну Кино- явно присутствует, а Логикой с Критикой и не пахнет .
Пропадёте Вы, Вова или как вас там. Зачем уж так явно гадить на коллег?
Бог не фраер, он всё видит.
P.S. А кобеля-то вы не очень удачного приобрели, под ваших сук он явно не подходит. Во всяком случае уши вы окончательно потеряете  tongue.gif
*


Одна моя знакомая-владелец питомника сегодня прислала письмо, в котором сказано: Собака - существо нежное, мирное, теплое, благородное. Собаководство - суперинтересное занятие и дохода в принципе приносить не может (если заниматься так как должно). "

Я целиком и полностью с этим согласна. И мне хотелось бы, чтобы Евгения (
LoYra
Дополнительно - насчет описанной выше варварской процедуры разламывания зубов. Привожу мнения заводчиков той-терьеров по этому вопросу.
Материал взят с форума "Русдог" по ссылке http://toy.rusdog.ru/component/option,com_...art,10/lang,ru/. Кому будет интересно подробней (например, кто высказал мнение, и др. вопросы по зубкам), могут зайти по ссылке.

Я привела на форуме породы русский той-терьер текст Евгениии о зубах и попросила прокомментировать его заводчиков той-терьеров, владельцев питомников с большим стажем и опытом. Итак, мнения (подряд, без выборки):

- "Ой, прочитала и аж у самой зубы заболели! Несчастное животное.
Только вот я чегой-то не поняла, что там должно рассосаться...??? Зубы обломали под десну и ждут когда корни рассосутся?"


- "А это вообще возможно? мы когда удаляли клыки под наркозом, врач очень дотошно осматривал десны, чтобы там ничего не осталось.
Но про то, что молочные рассасываются я кстати уже где-то читала.
Но не верится как-то...."

- "На сайте такого признанного авторитета, как Мурена, есть пособие "как нужно обламывать клыки до десны". И она очень отстаивает эту свою методу. Видимо у них действительно впоследствии эти обломки сами выпадывают или рассасываются. Я попыталась не поверить - закидали.
Лично у моих собак ничего никуда не рассасывается. Было несколько случаев, когда веты обламывали молочные клыки моим собакам (по причине крепкого их нахождения в десне). Я тоже пыталась ждать, когда выпадут или рассосутся. Фига!!! Пришлось идти к другому вету и удалять...
Но, опять же, некоторые пишут, что вообще не вмешиваются в процесс смены зубов - все происходит само собой. Так что..."


- "Аналогично. У первой своей собы верхние клыки удалила с корнем, а нижние были обломаны (не намеренно, а случайно не очень грамотным специалистом). Решила попробовать оставить, дабы посмотреть, рассосутся ли корни "сами". Ан нет, когда постоянные клыки уже начали наклоняться из-за мешающих им корней молочных, которые и не думали рассасываться - побежала удалять корни. На остальных своих собаках уже не рискнула экспериментировать."

- "И моим удаляют все. Если случайно остается осколок корня, то через 2 недели идем его вытаскивать. Один раз малюсенький осколок почти сам вышел, но именно вышел, а не рассосался."
ТАНА
Здравствуйте все любители крошечных миленьких собачек!
Хочу прокоммментировать некую особу которая вам всем тут пытается писать опусы а сама видимо вообще не в курсе о породе (сразу видно) - так вот советую ни в коем случае не доверять таким странно нецеремонно настроенным людям по отношению к чьим то собакам, и тем более не пробовать проводить над своими соабками эксперименты по очистке зубов перекисью (очень опасно попадание в желудок вплоть до его повреждения прободением ведь у тойчиков желудочек практически с наперсок!) и уж конечно не пытаться во главе с ветеринаром (а я очень сомневаюсь что такие ветеринары есть на самом деле а не в больном воображении участника под ником VOVA) выламывать собачке зубы путем их...ломания да еще чем то огромным для далматинов! Лучше уж обратиться к человеку который лечит кошек (больше общего в размерах если у вас глухая деревня и уж совсем ветеринары видели мало собак - хотя лично я сомневаюсь и у меня создается впечатление что на собачках просто старется экономить их хозяйка давая такие нелепые советы - впрочем может я ошибаюсь...). И далее - очень понятно и осмысленно гонение на красивых собак которые в ринге перешли дорогу - знакомо, не она первая не она последняя - поэтому владельцам красивых животных не стоит всерьез воспринимать хождение за ними по пятам с выплескиванием яда!
От себя - нравятся многие собачки, особенно красивыми считаю именно Юлианку собачку принадлежащей Ларисе, собачки Юлии Голды абсолютно чистопородны и достойны самых высоких рингов , питомник Хрустальная Мечта - полностью соответствует своему названию, и много достойных питомников можно перечислять на целую страничку - это не повод к нападкам на страницах интернета. Мне кажется человек удовлетворенный своими собственными собаками никогда не будет нападать на кого либо, у него просто не возникнет повода для зависти и злости!
Вы пошли не той дорогой, обычно таким путем идут перекупщики. Надеюсь у вас это быстро пройдет и вы поймете что вам стоит общаться по другому с любителями тоек. Действительно любители маленьких собачек в регионах обычно дружны - ведь постоянно приходится сталкиваться меняться кровями и осуществлять общие планы в разведении. Искренее желаю вам мира и понимания друг друга девчата! (ТАНА тоже имею большой питомник но созданный друзьями а не врагами)
ТАНА
За мир между владельцами тойтерьеров! У вас будет гораздо больше о чем поговорить если перейдете к добрым мыслям !
МПС
Тана, за мир не только между любителями тоек, но между всеми любителями живности!
Тана! Расскажите про своих собачек! я и слово волшебное знаю - пожалуйста!
smile.gif wink.gif
LoYra
Тана, привет!

МПС, пока Тана напишет - представляю: Челябинск, питомник русских той-терьеров и чихуахуа "Элефант".

QUOTE
Мне кажется человек удовлетворенный своими собственными собаками никогда не будет нападать на кого либо

А ведь золотые слова!
Чёрная Вода
Здравствуйте,Тана.
Очень рада увидеть Вас здесь. Еще больше польщена Вашими отзывами о наших крошках rolleyes.gif Одно то, что кто-то высоко оценивает нашу работу, пусть один человек, но искренне-это дорогого стоит!
И, действительно, НИКОГДА не опускались мы, заводчики, до такой грязи, как описана тут, в этой ветке.
Всякое бывало: ругались, махали руками. Но ЧЕСТНО, в глаза. А когда, как-то раз был момент "унизительных высказываний" анонимщиков, то быстро нашли управу через суд. Закон пока еще никто не отменял.
Надеюсь, кое-кому, все это послужит уроком, и Вам ВАВА или как там Вас тоже
LoYra
Юля, я сначала и подумала о суде (все-таки профессия - рефлекс сработал), и сейчас не поздно. Но я увидела, что с человеком что-то не так, ну просто прет из нее какая-то обида или зависть (даже в личку ей написала очень доброжелательно). Про меня больше пишется, т.к. я отвечаю. Но чего стоят остальные сообщения - про никому не известную соседку Евгении, и т.п. biggrin.gif Иногда в сообщениях и смысл теряется.

И кое-что полезное есть в этом, если подойти без эмоций (что я и делаю). Например, вопрос про количество щенков я задала на Русдоге, и получила вполне обоснованный ответ.
В-принципе, многие темы можно было бы обсужить, и обсуждение могло бы получиться интересным, если бы целью Евгении было обсуждение, даже спор, а не обгаживание близрасположенных заводчиков той-терьеров.
Хотя, с другой стороны, все споры на поднятые темы уже были на Русдоге, можно и там посмотреть.


И еще: эти "всяко-разно", "пост № .." являются натуральным плагиатом, просто "слизаны" с одного из сайтов (присутствующие, уверена, уже поняли - с какого).
С этого же сайта полностью передрано сообщение Евгении: " А это взято с моего любимого сайта, здесь говорится о Вясе Васильке (кажется чей-то отче?)
«Вася Василёк Без всякой связи с брожениями по планете Надежды Бобылёвой и её собачек, а в связи с так и несостоявшимся нормальным обсуждением стандарта, очень давно хотелось кое-что прояснить для себя. Вот единственный известный Новикову В.Л. гладкошёрстный кобель - Тимур. А вот его сын Вася Василёк. Только вот не надо тут гнать лажу, что они в одном типе, как нам это врёт Надежда Бобылёва про достаточно разнотипных Лики и Клеопатру, вся однотипность которых заключается только в чёрно-подпалом окрасе. Кстати, именно поэтому Лики и выиграла, что она была по типу ближе к Цолли, а не к Клеопатре. У более терьерной Клеопатры шансов было немного, впрочем, как и у Искуса, но последнему больше повезло с соперниками.
Вопрос заключается в следующем. Является ли Вася Василёк улучшением по сравнению с Тимуром? ...и т.д..»
Вот ссылка:
http://toy-terrier.narod.ru/toy-terrier20.html.

А написано ЭТО было на том сайте еще в 2004 году по двум причинам:
1. конфликт с Н. Бобылевой (видимо, вдохновившие Евгению на подвиги, раз сайт - ее любимый);
2. Победа на выставке Васи Василька, что не понравилось владельцам сайта.

Время расставило все по своим местам. Понятно, что и сейчас титулы Васи Василька (39хСАС, Гранд Чемпион, Чемпион России, Чемпион РКФ, и др. - выше об этом написано) кого-то радуют, а завистников очень огорчают. Т.к. не видать этим самым завистникам таких результатов - не у каждого получится такое.

Евгения, на сарае "х.." написано, а в нем дрова лежат! biggrin.gif Своими мозгами надо жить.

О размерах той-терьеров (в теории). Сегодня - без комментариев, просто фото с сайта "русский той-терьер - собаки и щенки" (блюдем закон - ссылаемся).
На фото гладкошёрстные лучший кобель-юниор и лучшая сука-юниор Всероссийской монопородки в СПб. Т.е на фото лучшие собаки породы той-терьер данной выставки. Эксперт - Президент РТТК Новиков В.Л.
user posted image
Гость_vava_*
-----
ПРОДАЖИ И ПРОЧЕЕ.
-----

Цитата LoYra: Одна моя знакомая-владелец питомника сегодня прислала письмо, в котором сказано: Собака - существо нежное, мирное, теплое, благородное. Собаководство – супер интересное занятие и дохода в принципе приносить не может (если заниматься, так как должно). "
Я целиком и полностью с этим согласна. И мне хотелось бы, чтобы Евгения (Vava) смогла пересмотреть свои взгляды.

О да! Судя по тому какая из меня «продавалка» (Никакая. В чем я не сомневаюсь, даже не в собаководстве – проверено) это для меня также занятие «на интерес», потому как пока все самое навороченное купишь / сделаешь щенам, то и стоимость (чистая прибыль, сверх затрат) уже не такая уж и большая. А покупателям и это много. Например, спросили о щенке (купить в Беслан), я спрашиваю – на какую сумму они рассчитывают.
Ответ: 2-3 т.р. Просто девочку жалко, ведь если немного заплачено, то и жить будет не очень...
В смысле за деньги если хорошие купят, то и жалко станет, а если т.с. «бросовая», то и уход, и обращение с собакой соответствующее... sad.gif Даже дама из банка обращалась, а она (просто видно по ней) ни ф***
не понимает в собаках – загубит, хотя конечно была готова заплатить... правда, 5 тысяч. Так что часто приходится отказывать. Хотя я, конечно, не составляю как Валерия Панькова договоров на покупку, но и стараюсь следить за щенками в будущем (пока их все-таки еще мало – все интересно smile.gif Ведь даже московские заводчики интересуются щенками (даже если их 160 штук), с удовольствием получают фотки, результаты. Одна моя заводчица – точно. А вторая только недавно «проснулась». Я тоже свою (не алиментную) девочку из первого помета недавно видела в Железноводске – ездила вместе с другой «бабушкой (владелицей суки). Богато устроилась «дочка» smile.gif
А насчет супер интересно – КОНЕЧНО ! ! !
Могу к этому добавить, что главные в нашем деле (как и в любой продаже / бизнесе) это все-таки покупатели, которым и решать, что им покупать и т.п. Наверное, при таком обилии собак в этих регионах скоро будущие покупатели станут заводчиками, тут даже какой-никакой, а выбор есть из нескольких питомников. Т.ч. им будет уже легче чем «первопроходцам» smile.gif
≥ Полностью согласна с заводчиком - автором письма Вам.
Кстати, об «неприбыли» и я, и все заводчики предупреждают покупателей щенков жаждущих легкой наживы от продажи т.с. «живого товара». Ведь некоторые как думают – бросил кость, а потом собирай щенков и на рынок по 500 рэ за штуку smile.gif Как на Пятигорском Верхнем (?) рынке.
Я постараюсь (уже начала) пересмотреть свои взгляды.
Мнения, то у всех и обо всех всегда бывают и самые разные, а говорить не надо.
Вот, например, что по этому поводу говорят на Rus Dog
-
lopstery В ответ на:Размер имеет значение... - 2007/01/06 19:22
«Сижу и молчу уже долго, ибо с каждым днем все противнее становится, такое ощущение, что не для общения заходят, а обхаить чужих собак:у меня лучше- нет у меня, у твоего нос длиннее-а ну и что, это у меня стандарт такой, а у твоего окрас такой-а мне не нравится. Ну не нравится- и ладно, никто никого не заставляет любить чужих собак,появившись на форумах больше года назад, только заведя щенка, хотелось обо всем спросить,все разузнать, совета спросить.. время идет,так долго ждали- тоев признают..и началось..Радоваться надо, наконец-то дали путь породе..Честно, и спрашивать и советоваться-то уже не хочется..»
-
Больше Вам гадостей писать не буду.

С уважением.
Гость_vava_*
Post №8
«Кулинарная книга собаковода»
---
Хорошая весчь, доложу я Вам !
Что Вы, например, скажите при предложении дать Вашему песе аппетитный куриный рулет, запеченный с соусом «четыре сыра». М-дя, книги, конечно, бывают разные, но эта прямо скажем потом (после съедения блюд из нее) подействует не очень хорошо на слой э... слой почвы в квартире. Ведь не все могут перенести, например «печеночный соус с рулетом из свинины.

-----
LoYra
Евгения, время пройдет, забудутся дебаты и споры, а останемся мы (все в-общем), наши собаки, и результаты работы над породой (очень хочется, чтобы хорошие результаты), то есть - главное smile.gif
Lopstery на 100% права, конечно.


Насчет дохода: действительно, если по-совести заниматься собачками, дохода просто не будет. Покупка поголовья, лучшие прививки, лучшие ветеринары (а сколько сил ушло на то, чтобы найти нормального врача!), лучшее питание, выставки (даже не ради титулов, а чтобы показать породу), оформление документов. А кого выставлять - всегда решить сложно, хочется всехsmile.gif И титулов уже не надо, но показать хочется.
Месяц назад у меня были покупатели, которым я не продала щенка. Они все время пытались узнать - какой доход приносит это занятие. Поэтому и не продала - мне своего щенульку жалко.
Если бы у меня не было другого источника дохода, я бы точно не смогла заниматься тойчиками.

В нашем регионе действительно очень интересный период. Завозятся собаки, очень разнотипные, результаты у всех еще только первые-вторые, т.е. стабильности нет. У меня масса планов, знать бы еще результат. Очень хочется закрепить все лучшее, что есть в имеющихся собачках. И не растерять уже имеющееся - результат работы других заводчиков.

"Печеночный соус с рулетом из свинины" - это сильноsmile.gif перед глазами возникает довольная морда моего бульдога, который бы ЭТО одобрил, а потом бы удобрил мой двор.

Насчет свинины - я видела два мнения, почему собакам нельзя есть свинину:
1. свинина не переваривается (ни вареная, ни сырая), и слишком жирна;
2. нельзя только сырую свинину, т.к. в ней вирус смертельной для собак болезни (кажется Ауески). Но можно хорошо вареную.
Не знаю, что из этого верно, поэтому никакую не даю. Может, кто еще что-нибудь по этому поводу знает?

И о "собачьих" блюдах. Где-то завалялся у меня рецептик "бульдожьего печенья" (бульдожьего - потому что нашла его на каком-то форуме фр. булек), постараюсь найти. Вроде бы безобидная вещь.

Предлагаю перебраться на ветку той-терьеров.
aturai
QUOTE(LoYra @ 5.03.2007 - 00:43)
Предлагаю перебраться на ветку той-терьеров.
*


ПРавильное решение!!!!!!!!
Перебираемся в ветку тоев...
А "колонку критики" в связи с праздником я закрываю!
Norris
А кто-нибудь помнит старый добрый фильм, который называется Кот? Очень интересный и веселый фильм. Дети остаются одни дома и тут появляется смешной кот в шляпе! Он их развлекал, устроил погром, потеряли собаку. Но все кончилось хорошо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.