Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Местные жители...
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Форум аквариумистов
aturai
Давно хотелось чего-то родного...
С месяц назад в кучке заснувшей плотвы нашла живого бычка, вот он и стал первым жителем моего аквариума.
Сегодня с рыбалки принесли неск.кг рыбы, и оказалось много живых , здоровых экземпляров!
Сейчас население значительно увеличилось: плотва-1, силявки-4, окунь(ну чем не суматранский барбус!?).
Красотень! Правда, теперь прийдется доставать из подвала и оборудовать для новоселья большой аквариум, т.к. в этом уже явное перенаселение...

Весной можно будет привезти растения обитающие в наших водоемах, встречаются оч.красивые...
liska
QUOTE(aturai @ 11.02.2007 - 21:56)
Давно хотелось чего-то родного...

Да... всех на экзотику тянет, а вас на родное... rolleyes.gif
Может и интересно, но тропическин рыбки всякие более красивые и яркие. ИМХО.
Stinger
я бы порекомендовал ершей завести. имхо очень красывые для аквариума рыбки.
aturai
QUOTE(Stinger @ 22.02.2007 - 14:03)
я бы порекомендовал ершей завести. имхо очень красывые для аквариума рыбки.
*


А они у водяться в наших водоемах?
муж ни разу ершей не привозил!!

Мы все зверье пересадили сейчас в большой аквариум(110л)
И еще кучку им наловили, т.к. из первой партии часть живности не выжило(были травмированы).

Сейчас у нас окуни 5 раз(3 маленьких и 2 по 12-15см), плотва две больших(две меленьких), силявки 5-6шт. И бычек опять остался в одиночестве(т.к. друг, которого поймали на последней рыбалке помер!)

Любимый рыбчик в аквариуме - бычек, звать Вася! Самый общительный, самый прожорливый и любопытный - наблюдать - одно удовольствие.
liska
Марин, а фотку Васи почему не выложили!?

и еще, а чем же вы их кормите- зимой-то!? червей не накопаешь...
Еще рака в аквариум - вообще прикольно будет наблюдать! rolleyes.gif
aturai
Цитата(liska @ 10.03.2007 - 18:05) *

Марин, а фотку Васи почему не выложили!?

и еще, а чем же вы их кормите- зимой-то!? червей не накопаешь...
Еще рака в аквариум - вообще прикольно будет наблюдать! :rolleyes:

кормим тем, на что ловятся... червяками, жмыхом и т.д.
а тут мотыль прикупили, так все сейчас едят его , аж за ушами пищит!

У НАС ПОПОЛНЕНИЕ!

С очередной рыбалки муж принес: карасиков(4шт оставили), 1 голавля, и 3-х неопознанных плавающих объекта: среднее, что то между пискарем и амуром... по средней линии вдоль всего тела- синяя полоса идет. Может кто подскажет- что за "зверь"?? bh.gif фото выложу...

Еще рачиху с икрой принес! но она какая-то не жизнеспособная... либо стресс, либо...
Короче, померла она сегодня! ac.gif Сначала думали икру воспитать без мамки, она уже крупненькая...
А потом решили, что слишком много у нас звере-населения и на икру уже времени не остается...
И отдали ее плотве- та оч.обрадовалась!

Рачат возьмем малых, у нас есть... в родительском водоеме - рачиху икряную туда бросили в том году... мылышат - море вывелось!

Тока у нас ужо перенаселение наверное? be.gif
Плотвы: 2 по 8см, 1- 4см, силявки(уклейки) 2шт. по 6см,
Окуни: 3р. - по 4-5см, карасей 4шт.по 4см
Бычек (Вася звать) 1шт. - 5см
Голавль -шт.- 7см, "непотятных" - 2шт.- 5-6см
ЧЕПЧЕРЕШКА 1шт.-маЛчик, 3см в длинну.

О, скока! на 100литров...

МПС
Марина, а что это за ЧЕПЧЕРЕШКА 1шт.-маЛчик, 3см в длинну.?? Очень интересно.
aturai
Цитата(МПС @ 28.03.2007 - 16:19) *

Марина, а что это за ЧЕПЧЕРЕШКА 1шт.-маЛчик, 3см в длинну.?? Очень интересно.

Это красноухий черепашонок... фото выложу вечерком!
живет с рыбками в аквариуме!
wuar
Цитата(aturai @ 22.02.2007 - 15:13) *

Цитата(Stinger @ 22.02.2007 - 14:03)
я бы порекомендовал ершей завести. имхо очень красывые для аквариума рыбки.
*


А они у водяться в наших водоемах?
муж ни разу ершей не привозил!!



Ерши в реках с песчаным дном напр Кубань, но им нужна хорошая фильтрация и t -16-18C.... ab.gif
Katoshka
Ну , и... Не томите!!!
фото Васи и черепашонка не выложили....
оччень любобытно - покажитееее !!!
SHaDOw
Да нормально! Для нас в диковину всякие циприхромисы, аулунокары и т.п., а аквариумистам на других континентах это будет, что не на есть редкость и новизна! Кстати, рыбка-то красивая!
Беркут
А мне любопытно чем кончилась история. Есть ли продолжение. А то по датам - довольно старая тема.
Freya
Вот и мне интересно, потому что экзотов тропических дома содержать проще - в квартире температурный режим как раз для них! А уж растения из местных водоемов вообще быстро и надежно в тепле постоянном загибаются, опробовано
aturai
ой... извините... не заметила, что в теме появились новые посты...

Итак, история продолжается!!!
Аквариум населен , все жители здоровы и веселы, появились даже новые обитатели...
Сейчас в аквариуме, кр. прошлогодней плотвы и карасей, живет 2 сазанчика, 1 пискарь, силявка(уклейка), один окунь(новичек)- старые окуни были скормлены кошкам, т.к. оч.хорошо адаптировались и начали хулЮганить...

Еще, у нас под камнем живет годовалая рачиха. Сейчас уже адаптироалась, показала рыбкам, что в обиду себя не даст... и теперь спокойно похаживант по дну, лазит по водрослям и отдыхает под большим камнем в пещерке.
Freya
aturai, а растительность? Неужели тоже местная? У меня растения из местных водоемов дольше 5-6 месяцев (а то и меньше) не жили . Разве что элодея и роголистник
aturai
Цитата(Freya @ 23.01.2008 - 09:54) *

aturai, а растительность? Неужели тоже местная? У меня растения из местных водоемов дольше 5-6 месяцев (а то и меньше) не жили . Разве что элодея и роголистник


вы знаете... по растительности местной- я полный профан!
Если еще аквариимные растения типа криптокорин и валиснерии я в состоянии опознать, то по местным растениям полный ноль. Если дадите ссылочку на источник знаний с фото- буду благодарна.

Осн. масса растений у меня рыбки поедают!
Я спецально лазила по ж/б плитам ниже линии воды и рвала им "мхообразные" водросли - ярко зеленые - оччень вкусные видать!? т.к. рвала три раза и каждый раз съедали все за неделю- две.

Потом, приносила с Кравцова растение с овальными листьми... они через несколько месяцев погибли- видать света не хватает! ?

Сечас в акариуме водоросли- в состоянии анабиоза... вроже начали чуть рости осенью и остановились... т.к. вода холодная. Эти не съедобные, судя по всему- поэтому до сих пор живы!
zzz
Цитата(aturai @ 24.01.2008 - 21:14) *

. вроже начали чуть рости осенью и остановились... т.к. вода холодная. Эти не съедобные, судя по всему- поэтому до сих пор живы!

а как поддерживаете холодную температуру?
и как сейчас рыбы живы?
Natali
aturai чудненькие у вас рыбехи,однако!
А у меня тоже три местных карасика дома живут,хвостами как собаки машут,когда к аквариуму подхожу.Рыбы замечательные,живут с большим кол-вом соседей и никого не обижают.Растут понемногу,радуются жизни,играют и покушать боооольшие любители!
aturai_st
Наталья, спасибо за одобрение! рыбки действительно замечательные...
У каждой свой характер, свой тип поведения.
Они четко отличают мужа от меня. А к посторонним людям- ваааще относятся настороженно!
Когда подходит муж, то все в кучу собираются около стекла, и как толпа жизнерадостных дворняжат, виляют хвостами и извиваются всем телом!! )))

Сазанчики- это маленькие поросята! целыми днями рыщут по дну и переворачивают каждый камушек выискивая еду.... даже ночью стучат камнями. Но они оч. красивые: с белыми пузиками и грациозными пассажами- они похожи на карликовых касаток!

А карасики у нас сааавсем меленькие, спец-но выбирала самых крохотных....
они тожа прожорливые очеень! и как маленькие шарики меедленно плавают по акве с "ниточкой" до самого дна ))) серушата...

Цитата(zzz @ 2.02.2008 - 13:59) *

а как поддерживаете холодную температуру?
и как сейчас рыбы живы?


температуру воды мы не поддерживаем... она изменяется в зависимости от темп.воздуха в комнате.
рыбы нормально переносят такие темп.колебания, а вот водоросли- грустят- им видно не хватает света...
рыбки живы, почти все...
в период нашего отъезда за ними присматривала мама и видать перекормила... и нарушился хим.баланс воды... в результате умерла наша рачиха(прожившая у нас 1,5года) и плотвичка (((

Natali
Марина,как ваши рыбы поживают?
Тесно им наверное в 100л? Выросли? Я вот только не поняла,вы что из аквариума рыб кошкам скармливаете??
Я такого не понимаю совсем..у меня каждая рыбеха своя ,родная.Очень люблю этих существ!Еще про карасей вы писали,что они у вас много какают.За своими никогда такого не замечала,а вот с такими признаками сома птерогоплихта пролечивала метронидазолом от инвазии,все время развешивал свои экскременты на камнях и декорациях-сейчас совсем другая картина.
Я своим рыбехам подыскиваю более просторное жилье,расширяемся.Пора!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.