Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Меченосец
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Форум аквариумистов
pluh
Подарили мне меченосца, да вот только я аквариумных рыб сроду не держала.
Как водится, почитала, поговорила, поспрашивала, да и оставила подарочек.
Только вот одно но - купила на рынке растение, присадила его в аквариум, а оно не приживается: болеет, желтеет, листья облетают. Ну его нафиг, подумала я, найду другое.
Посоветуйте - какое мне поискать растение, где, чтобы оно подходило для меченосца и было достаточно неприхотливым.
VoDoL
Меченосцам подходят пракически любые растения smile.gif

Для растения основные показатели - грунт, состав воды (жесткость, кислотность и т.д.), осевещение.
Из чего состоит грунт и какое освещение?
vikksa
А я бы посоветовала пластмассовые растения smile.gif Никаких хлопот с ними- не болеют, загрязнились- выдернул и помыл )))

А какого цвета меченосец? Хотя по моему любому окрасу подойдет растение с доминирующим красным или ораньжевым цветом.

Если купить хорошее дорогое не настоящее растение- то оно все равно смотрится отлично, что даже и не отличишь от не натурального.
SHaDOw
Ребята! За всем нужен уход, забота и растения живые не исключение! Но это не так уж и сложно... Было бы желание!...
2vikksa почему бы и рыбок пластмассовых не завести? rolleyes.gif
vikksa
SHaDOw, Не утрируй smile.gif У меня растения не живые, и отлично смотрятся, а ухаживать еще и за травкой иногда просто времени нет.
Игорь
Из простых растений Элодея, Роголистник и валисинерия. Если он будет голодный может их даже сожрёт wink.gif
pluh
мой грунт - это прокипяченные морские камушки, которые я хранила с детства.
освещения - никакого, только по вечерам, чтобы продлить световой день я включаю настольную лампу.
меченосец - красно оранжевый с яркой черной полосой по низу хвостового плавника
кстати - как определить мальчик он илил девочка?=)
aturai
QUOTE (pluh @ 26.11.2005 - 15:20)
кстати - как определить мальчик он илил девочка?=)

Мечь по нижней кромке хвоста есть у мальчиков biggrin.gif
У девочек хвостик симметричный. wink.gif
pluh
значит у меня парнишка =)
SHaDOw
Для всех, кроме пираний, цихлид, золотых, подходят практически все растения. Если даже и будут кушать (не уничтожать), то пусть кушают на здоровье! Значит им требуется, да и потом... вырастит еще!
DesTreyd
Согласен полностью - растений должны быть живые, рыбкам то ведь и кислород нужен, да и баланс в аквариуме нужен, стабильность....здоровыфй аквариум(не в смысле размеров) это прекрасное украшение интерьера
SHaDOw
Если правильно запустить растительную банку и поставить соответствующее оборудование, то все будет жить и радовать своих хозяев. wub.gif
pluh
Умер мой меченосец. грешу на живой корм. хотя на самом деле - кто его знает, чего ему не доставало. остались одни улитки с водорослями. ухаживаю теперь за ними.
Вовчик
QUOTE (pluh @ 16.02.2006 - 10:14)
Умер мой меченосец. грешу на живой корм. хотя на самом деле - кто его знает, чего ему не доставало. остались одни улитки с водорослями. ухаживаю теперь за ними.

Всегда думал, что меченосцы и гупики - самые живучие рыбки huh.gif
vikksa
Ну тут же и не понятно, какого возраста рыбка была. Да и не особо они и живучие... Рыбки не вредные, но и живут не долго, на сколько я знаю. Мож он у неё уже старенький был... У меня кста тож на днях самочка меченосца умерла, фик её знает почему sad.gif Корм хороший, освящение, все дела, все рыбки растут быстро и хорошо, довольные, здоровые, а она взяла и умерла sad.gif Эххх...
pluh
QUOTE (vikksa @ 17.02.2006 - 10:56)
Ну тут же и не понятно, какого возраста рыбка была.

у меня он прожил без малого пять месяцев. а в каком возрасте мне его подарили - не знаю. вырос у меня он большой с очень длинным хвостом и яркой черной полоской на брюшке до самого кончика хвоста
user posted image
вот, это он совсем еще мало у меня прожил - около месяца.чуть меньше чем он на фотке мне его подарили.
а сколько вообще живут меченосцы?
vikksa
Большенький... Меченосцы дивут 3-5 лет. А еще они обжорки, по этому если их много кормить, то они умрут раньше, от переедания...
pluh
Да! кормила я его от души. смотрю - он все кушает думала может в магазине бедняжку морили голодом =(
vikksa
Ну вот... Рыбок кормят маленьких 1-2 два в день по немногу, а взрослых- один. И так, что бы все сьедали сразу, что бы корм не оставался и не гнил. Обжорством нельзя им заниматься, умирают они...
pluh
от ужас!
я давала сутреца ему живого корма, ну вроде все сразу съедал.
а вечером сыпала сухого, разного и в пластинках и в гранулах - чередовала для разнообразия.
мне сначала давали весьма разрозненные рекомендации по кормлению - те, кто подарил сказали разв два дня кормить. на рынке при покупке корма сказали вы что его голодом морите? два раза в день кормите!
вот я и кормила по два раза в день =)
ROMKA
МЕЧЕНОСЕЦ ПОРОДЫ "ВИЛЬЧАТЫЙ"
А КОМПРЕССОР КАК ТАКОВОЙ ИМЕЕТСЯ?
pluh
ROMKA
нет, нету компрессора. мне сказали что шестилитровый аквариум для одной рыбки можно пользовать и без компрессора
ROMKA
в принципе можно.но если рыбку перекормить. а кислорода в воде мало она задыхается.Да и растение днем выделяет кислород,а ночью наоборот поглащает.
pluh
усе понятно
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.