Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Азиаты (сао)
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эльза
У нас есть собаки Азиатской породы и их помеси, от лучших чемпионов по собачьим боям если есть любители собачьих боев и они заинтересованы в приобретении обращайтесь к нам.
МПС
QUOTE (Эльза @ Nov 12 2005, 10:43 AM)


Какие вы кровожадные! Собачьи бои - так страшно! sad.gif
aturai
QUOTE ("Эльза")
У нас есть собаки Кавказской И Азиатской породы и их помеси

Эльза! давайте , раз уж начали разговор , поговорим об Кавказской(КО) овчарке и Среднеазиатской овчарке(САО) как о отдельных сформировавшихся породах с их самобытными характерами!
Быть может и есть схожие черты у этих двух пород в экстерьере...
Но ведь они на столько различны, даже если упомянуть стиль ведения боя.
Lorhen
У меня тоже вопрос к Эльзе, - А что значит " И ИХ ПОМЕСИ ?"

С большим уважением владелец питомника Среднеазиатских овчарок " Аргадаш" tongue.gif
МАРИНА
Я НЕДАВНО ЗАНИМАЮСЬ САО . ВИК КВИНЛИ ЭТО НАЗВАНИЕ ПИТОМНИКА . Я НЕДАВНО ЕЗДЕЛА В МАЙКОП НА МОНОПОРОДКУ И МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЧТО МОЯ СУКА ПОЛУЧИЛА ЮНИОРСКИЙ КЧК.МНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО ЕСЛИ В МОИХ НАЧИНАНИЯХ У МЕНЯ ПОДДЕРЖАТ.
aturai
МАРИНА! Добро пожаловать и конечно же давайтае поговорим о САО ;)
МАРИНА
Это мой кобель хочу услышат ваше мнение
Татиана
Сейчас я попробую отправить, что-то у тебя не ладится,Марин.
Татиана
Не обижайте Марину.Она недавно в нете,еще всему научится.
Зато она хороший человек и талковый собачий айболит.
aturai
QUOTE (МАРИНА @ 21.04.2006 - 16:29)
Это мой кобель хочу услышат ваше мнение

Марин! оччень приличный мальчик! rolleyes.gif
Вот только надо его в хор. стойке сфоткать и тогда он будет еще лЮчше wink.gif
Потому что, сейчас то что видно на фото - это "свободный"/вывернутый локоть и т.п. Хотя судя по сложению кобеля этого недостатка у него ну просто быть не должно huh.gif
От хорошо сделанного фото зависит многое: можно правильно поставить и скрыть некоторые недостатки... а можно поставить так. что вылезут недостатки, которых у собаки и в помине нет!

От кого Ваш мужчинка? И в каком городе/селе живет?
МАРИНА
Просто мое фото непрошло . Родословная; отец_Тамерлан( Ойгун,Шериф,Ойгун,Бури Босар и т.д), мать_Шейла (Ер Факих,Шейла,Оли Бай,Файна,Кучум,Ханка и т. д).Кличка моего мальчика Ерофей он ЧР. Живет в г.Невинномыск. Попробую отослать фото суки она уже моего развидения ей 1.5 года.
МАРИНА
Неужели на фофруме нету владельцев среднеазиатских овчарок. Откликнетесь или раскажите о своих САО.
aturai
Марина! у наших владельцев САО есть компы, но они не пользуются всеми благами интернета rolleyes.gif ...
Ну не умеют большинство из них rolleyes.gif .
Бум надеяться, что скоро научатся! wink.gif
Lorhen
Привет Марине из Таганрога! От питомника " Аргадаш ".
МАРИНА
И только привет расказала бы как вы там поживаете новые достижения.А то только на белых азиатах общаешся.
Lorhen
Вчера выиграли два Ростовских CACIBA. Вага стал 28 мая ВИЦЕЛУЧШЕЙ собакой выставки.Выставляла впервый раз молодую суку тоже выиграла CACIB.За два дня привезли 8 кубков.В Николаеве( Украина) выиграли националку.Стали лучшим кобелем. ( эксперт Горбачевский)
13 мая этого года ездили на Международную Главную Украинскую выставку САО в Кировоград - 2 место в классе чемпионов.R.КЧК. Фотки можешь посмотреть в отчетах на Белых азиатах и на охранных собаках.Заходила на мой сайт ? Недавно запустила.Высылаю фото с последних выставок.
Lorhen
А это мы в Кировограде
МАРИНА
Класс поздравляю удачи . На сайт заходила понравелся немогу некак зарегестрироваться.
МАРИНА
На выставке в Ставрополе 10 июня ЛПП получила сука БРИДЖИТА
МАРИНА
В от еще моя собака
ольга-черкесск
Марина, поздравляю вас с победами! Очень хорошие собаки.
Господа, скажите пожалуйста, кто-нибудь у нас занимается кликер-дрессировкой?
МАРИНА
Спасибо! biggrin.gif Как вы там куда пропали как прошла продажа щенов.А что это такое по русский huh.gif tongue.gif
Guest
Мариночка, я ни куда не пропадала. Щенков продаю, у меня еще осталось трое, но я не переживаю, продам и этих. Мой самый лучший кобелек будет выставляться, так, что будем вместе, хотя нам не привыкаить!
Марина, по-моему ты занимаещься "Русским рингом". Как успехи?
МАРИНА
Хоршо что продажа щенков идет ,а то кого неспросиш у всех летний висяк.Я занемаюсь рингом только как проводник своей собаки для занятий нет уж сильно много времени отнемают рабочии собаки но надежда умерает последней может лет через 5 займусь более плотно как-раз к тому времени вырастет сынок.Вобще очень люблю этот вид спорта.А фото щена скинуть можете . tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Гришина Ольга
user posted image
Кобель- Арлан 3 месяца.
И все-таки откликнитесь, кто занимается кликер-дрессировкой? Как она работает на азиатах? Хочу попробовать, хотелось бы услышать мнения.
МАРИНА
Сао сложно работать в этом виде спорта.Лудше начать с бэха(послушание) если дальше пройдет тестирование можно работать.Но вобще сао не та порода в ринг сильно много думают а значет медлительные. cool.gif Приежай посмотри результаты дресировак на моих сао.Щен хороший как сфоткаю своего тоже вывешу не форуме.ПИШИ. rolleyes.gif
МАРИНА
Выйде на форум Белые азиаты прибайкалья там много интересного wink.gif
МАРИНА
Вот и мой щен ему тоже 3 месеца
МАРИНА
Титан 3 мес.
МАРИНА
Отвечаю на вопрос.Азиаты испокон веков разводились на охрану територии от любых врагов буть то человек или волк.Это уже люди стали разводить волкодавов и притравливать их с собаками.Мои собаки прекрасно охраняют територию для разведения они здают КС(караульная служба).С детьми они ладят хорошо моему сыну 4 года он вырос с Азиатами ездия на них верхом .Послушание с Азиатами прохожу 12 занятий им этого хватает для того чтобы вести себя адыкватно в обществе. cool.gif
Гришина Ольга
Мариночка, а что за вопрос был? Кто-то сомневается, что азиаты совершенно адекватные и социально адаптированные собаки? Могу подтвердить - у меня двое маленьких детей 8 и 4 года, они тоже кувыркаются вместе с собакой и никогда не было даже намека на недовольство со стороны собаки. Зимой она иногда становиться ездовой собакой и возит детей на санках. Я просто обожаю свою собаку! У нее нет ничего того, что могло бы меня раздражать!!!! Азиаты - это просто сказка!!!
МАРИНА
Вопрос был в кавказких овчарках я просто его перинесла wink.gif
МАРИНА
Оля а мне звонила хозяйка Чина и говорит что ты остовляеш себе суку может я нетак что поняла blink.gif
Guest
МАРИНА ты нас почти убедила , мы посмотрели фотки нам очень понравился щенок. С ребенком 9 июля мы прилетаем в МИН-ВОДЫ, через какое-то время мы тебе позвоним.
МАРИНА
Приежайте убъете 2 -х зайцов и кавказов посмотрите и азиатов живем мы рядом rolleyes.gif
МАРИНА
Недавно пыталась найти статью где бы Азиаты покусали своих хозяев но не нашла это подтверждает то что это интелектуальная собака.И неразу не пожелела что всей душой прикипела к этой породе rolleyes.gif
Lorhen
"......oтвечаю на вопрос.Азиаты испокон веков разводились на охрану територии от любых врагов буть то человек или волк.Это уже люди стали разводить волкодавов и притравливать их с собаками."


Марине уточняю......В первую очередь азиат -это пастушечья собака,и согласимся с тем,что не всякий азиат на волка идет,и в старину все село собирало деньги,чтобы купить у бая щенка от родителей которые шли на волка.А то тебя послушаешь раз азиатом родился- волков душить обязан.
В народной селекции и заводской селекции племенное разведение строилось и строится на рабочих качествах.А собачие бои- как результат поддержания рабочих качеств.И племенное разведение в дальнейшем по чемпионским линиям.А это в совокупности и правильная анатомия т.е.правильные поставы задних конечностей,при широкой поясницечтобы он мог крепко стоять на земле и в стойке(я имею ввиду на задних лапах) .Это и ложное ребро и широкая,низкая грудная клетка.т.к дышит азиат-легкими.И есть разница? Какой обьем воздуха он заглатнет узкой или широкой грудью.Это и обьемная, широкая морда.т.к. можно сделать грубокий и сильный захват и еще очень ,очень много чего нужно.........

Так потихоньку мы подошли к экстерьеру....И хорошее здоровье,и параметры и конечно же психика.И конечно же- боевой дух.

И даже пусть он будет неоднократно Чемпионом по собачьим боям совсем не обязательно,что эта же собака пойдет на волка.


МАРИНА
Спасибо за поддержку. smile.gif Кстати на фото щен рыженький от Бюссера smile.gif .А вы на Ставропольскую выстовку приедите?
Гришина Ольга
Азиатчики, у каго какое впечатление о ЦАЦИБе в Ставрополе? Почему все молчат? Нихотите выражать мысли вслух? dry.gif
МАРИНА
На меня выстовка непроизвела впечатления mad.gif мою собаку незарегистрировали на САСIВ даже незнаю в чем причина,наверно просто потеряли документы blink.gif Мне понравились Ростовские Азиаты и Гелинжикский кобель,и конечно ваш щен.Но на всеросийской выставке мы всетаки выставились и неплохо.
МАРИНА
А как вы отвыставлялись расказывайте rolleyes.gif
Гришина Ольга
У меня тоже впечатление от выставки не очень. Слукин почему-то решил, что у меня не азиат, а диванная собачка, которую можно гладить. Моя девочка обалдела от такой наглости и сказала "Гав", за чтои лишилась цаца. Но дело даже не в том, я очень сильно сомневаюсь в бескомпромистности судьи. Лично мое мнение - Белкин судил профессиональнее ( наверно потому, что там небыло Бульдозера). wink.gif
МАРИНА
Да породу начинают периводить раньше в зуба сао заглядывали из далека, а сейчас наровят сами в рот залезть. И что они хотят после этого любой сао неприемлит этого.Куда мы катемся,сао становяться диванными собаками dry.gif
МАРИНА
Кстати вам передают поздравления и привет из Ейска ! Они за вас рады и гордяться вашим щеном. biggrin.gif
МАРИНА
Кстати вам передают поздравления и привет из Ейска ! Они за вас рады и гордяться вашим щеном. biggrin.gif
Гришина Ольга
Спасибо за приветы! Кто знает о результатах выставки в Краснодаре? Как Хамасуридзе отсудил? Чей белый и , говорят. красивый кобель взял ЛПП? rolleyes.gif
МАРИНА
ЛПП взял кобель Ларисы Оберемко он есть на нашей страничке.Питомник Аргадаш.
МАРИНА
Ольга а вы собираетесь в сентябре в Ставрополь на выстовку?
МПС
Фото с выставки.
МПС
Бульдозер, кажется.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.