Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сухая кровь -кто что знает ?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Кормление, содержание
Амстаффка
Всем привет ! Я вот тут нашла сухую кровь - www.vepro.blister.ru - очень хочу попробовать для своей собачки, но хотелось бы у кого чего узнать ? А то дело то новое, не изведанное.
Ирина
Это отклики о "СУХОЙ КРОВИ" ряда заводчиков собак...

"Осенью 2002 года мы начали кормить своих (и не только) собак сухой кровью. Мы не придумали ничего нового - ещё в старые, добрые времена, кровь с успехом применялась в кормлении собак, и не только у нас в СССР. Но так как сухая кровь встречалась не везде, а натуральная, сырая кровь не могла длительно храниться, то этот опыт так и не удалось внедрить повсеместно. Нам сейчас удалось найти выход - сухая кровь, переработанная и обеззараженная от бактерий, пригодная для длительного хранения в обычных условиях. На сегодняшний день, начало 2006 года, сухую кровь попробовали уже более трёхсот собак - от служебных и сторожевых, до декоративных собак. Есть примеры употребления сухой крови в питании кошек, крыс, хорьков. Несколько питомников успешно применяют сухую кровь. Среди положительных отзывов есть и конкретные примеры достижений. В частности один из питомников Ирландских волкодавов провёл эксперимент- часть собак получали сухую кровь, остальные - нет. В итоге на выставке Россия-2003 собаки получавшие кровь вышли в победители, причём с неоспоримым преимуществом! Кроме этого у нас ещё масса конкретных примеров успешного применения сухой крови для достижения хорошей выставочной формы собак, и успешного выращивания щенков, однако некоторые питомники по сугубо личным соображениям не хотят афишировать применение данного продукта. Возможно, они опасаются, что их конкуренты узнают об этом. :-) Ещё год назад сухая кровь вызывала горячие споры между приверженцами сухих и натуральных кормов, то за прошедшее время удалось опробовать разные варианты, при которых удаётся совмещать кровь с любыми кормами. Кровь может быть основой натурального корма животного, и полноценной добавкой к сухим и консервированным кормам. Кроме этого - кровь, это естественный иммуномодулятор, который оказывает положительное воздействие на животное, нормализуя обмен веществ, способствует увеличению мышечной массы, улучшается шерстяной покров. Так как кровь это протеин, который, расщепляясь в процессе пищеварения, разлагается на аминокислоты, то повышается степень усвояемости сухих и консервированных промышленных кормов. В этом может убедиться любой владелец собаки. Проведите эксперимент - кормите собаку тем, чем Вы её традиционно кормите, а во время прогулки обратите внимание на количество кала, выделяемого собакой. Затем введите в рацион собаки кровь и посмотрите результаты. Количество кала уменьшается. Из чего можно сделать логический вывод, что количество продуктов, которые смог переварить и усвоить организм собаки - увеличилось. Кроме того -с помощью сухой крови можно сделать любой недорогой промышленный корм элитным. В обычном, дешёвом корме белка не более 15-18%. Если мы добавим на каждый килограмм сухого корма всего лишь по 20 грамм сухой крови -то получим уже вполне приемлемый по белку, корм. Если нам нужно кормить щенков -то на каждый кг. корма -добавляем 70 грамм сухой крови -и получаем корм для щенков ! Теперь остаётся добавить несколько капель доступного повсеместно "тривитамина" -таким образом мы увеличим в исходном корме количество витаминов А, Е, Д. И самое главное - добавить источник жиров ОМЕГА-3 и ОМЕГА- 6. Скажу Вам по секрету - главный, да пожалуй и самый высококачественный источник этих ненасыщенных жирных кислот в кормах для животных - это масло. Льняное масло, холодного отжима. Таким же не сложным образом можно увеличить в корме процентное содержание кальция, и ввести в корм дополнительные ингредиенты. И вот мы своими руками создали корм PREMIUM класса. Конечно можно изначально пойти в магазин и купить корм PREMIUM - класса. Но это изначально будет стоить намного дороже, и самое не приятное -мы так и не узнаем что кушает наша собака. Ведь источником белка ЖИВОТНОГО происхождения в промышленных кормах может служить не только рыбная мука и мясокостная мука, а и пережжённый пух и перо птицы, пережжённый волосяной покров Крупного Рогатого Скота и много чего ещё, что только по молекулярному составу похоже на белок. А так Вы можете самоустраниться от трудов по приготовлению натуральных кормов и одновременно с этим - кормить собаку промышленными кормами, будучи уверенным что собака получает полноценный рацион, а не промышленный корм с запахом мяса. Кроме этого -сухая кровь будет гармоничным дополнением к таким новинкам на рынке промышленных кормов для животных как супы и каши быстрого приготовления - сухая кровь добавляется в блюдо перед тем как надо залить всё кипятком." продолжение следует...
Ирина
Все это хорошо... но есть некоторый момент... кровь-есть кровь...
Ведь это информация об умершем животном! А как оно умерло?
Может в рез-те инфекции и т.п.
Для меня ,лично, кормление кровью -исключено! blink.gif бр-р...
LoYra
Может, и глупость я сейчас скажу wink.gif
Вот варим мы мясо - как закипит - образуется пена, это оставшаяся кровь сварилась, мы ЭТО удаляем. Говорим, что ТАМ много всего вредного для нашего организма.
Что-то не хочется мне собачек кормить ЭТИМ. Сами-то не едим...
Ну пардон, ежели это не по-науке, а так - бытовое мнение...
aturai
я на сайте фсе перечитала...
Конечно, там много доводов о полезности продукта blink.gif
Ладно, прокаливают эту кровь, и б.м. инфекция гибнет unsure.gif
А как на счет антибиотиков и пр.ерунды, которую колят поросям для роста(да те же вакцины)!?
Кровь, как -никак это осн. информационный носитель в организме unsure.gif
и что она несет... кто его знает?
Vasilisa
в природе же плотоядные съедают свою добычу и при этом кровь не выпускают.все усваивается и только на пользу.Из личного опыта:давно это было,лет 6 назад,случайно,один единственный урвала корм "для служебных собак с сухой кровью",отечественный,пакет был расчитан на один день-1/4 пакета за час до тренинга,остальное через час после(на пакете пунктиром были обозначены дозировки.)Соба на тот момент была у меня ленииивая,жуть,но после корма работала с таким удовольствием,что просто АХ!!!Больше такого корма я не нашла,люди у которых взяла в первый раз куда то пропали.Так вот-хочется попробовать сухую кровь ,кто знает где и как ее заказать?Буду благодарна за работающие ссылки.
aturai_st
Цитата(Vasilisa @ 8.10.2008 - 19:07) *

,кто знает где и как ее заказать?Буду благодарна за работающие ссылки.

Василиса, прям обидели- дааа? blush2.gif
единственная ссылка в теме РАБОТАЕТ , и там как раз заказ можно сделать- почтой вышлют "дозу"! ad.gif Нам потом расскажите!

Цитата(LoYra @ 26.02.2006 - 02:43) *

Вот варим мы мясо - как закипит - образуется пена, это оставшаяся кровь сварилась, мы ЭТО удаляем. Говорим, что ТАМ много всего вредного для нашего организма.

Лар, а с др.стороны, колбаса продается кровяная в магазинах... и гемотаген в аптеках...
А народ, который на бойнях кровь попивает- так вааще живчики такие!!! ad.gif

Мне- жутко... но это реальность.
Vasilisa
ag.gif да я не про вашу ссылку 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif а кстать bh.gif где она?,у меня другая была,и вот оттуда-ни ответа,ни привета.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.