Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Креветки
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Амфибии, рептилии
Stinger
Предлагаю обсудить очень интересную тему - аквариумные креветки. Как я заметил - они недавно появились на рынках Ставрополя.
Может их кот содержит или разводит - давайте общаться!
SHaDOw
QUOTE(Stinger @ 2.02.2007 - 13:25)
... они недавно появились на рынках Ставрополя...

Не знаю как раньше... Может и давно, но у нас они года два как продаются rolleyes.gif , так что недавно.
Креветки Аммано, когда подрастут, станут охотиться на мелкую или медлительную рыбу, как на пример скалярии. Они им заботливо делают операции по укорачиванию хвостов и плавников. Барбусы суматранцы, очень любят их подхватывать с грунта и всей толпой весело обедать ни в чем не повинной креветочкой. Так что аккуратнее с выбором соседей. Однако чистят растения от водорослей суппер. Делали эксперемент с заросшим бородой кустом Анубиаса. За 2-3 дня 20 парикмаххеров привели его в чуство.
Вишневые очень спокойные и не привередливые к условиям для размножения. Создают впечатление о себе старательных трудяг, похожих на вездесущих мурвавьев. Растительный аквариум с мирной рыбкой то, что надо. Класные ребята!
Шмелей и др. пока не привозили, про них не знаю...
Stinger
а где, у кого можно вишен прикупить?
SHaDOw
У нас бывают, но сейчас нет... sad.gif
Alexey_K
Цитата(Stinger @ 2.02.2007 - 14:25) *


Может их кот содержит или разводит...

Разводить аманок,например,хлопотно.Вишни при оптимальных условиях разводятся в аквасе сами.На счёт носорогов(красноносые)-не знаю.Фильтраторов,скорей всего,разводить сложно,по крайней мере,судя по цене.
А ,вообще,креветки очень забавные существа и пользы от них реально много.В купе с SAE уход за растениями получается идеальный. friends.gif
Беркут
Я, к примеру, брал как то маклька криветки как Аманов, но не выросли они аманами. Больше уж похожи на вишнёвых (размножаються без проблем и размер вдвое меньше взрослого аммана) и цвет зеленоватый. Но я очень удивился когда в первом выводке были по мимо зеленоватых ещё и красные! ДО сих пор так и не определился с названием.
С е р г е й
есть и вишни и аманки и шмелики и тигры.
больше всего мне нравятся фильтраторы.
Araf
Цитата(С е р г е й @ 18.11.2010 - 21:39) *

есть и вишни и аманки и шмелики и тигры.
больше всего мне нравятся фильтраторы.

тигры размножаються у нас? вы с какого города?
С е р г е й
Цитата(Araf @ 14.12.2010 - 13:38) *

Цитата(С е р г е й @ 18.11.2010 - 21:39) *

есть и вишни и аманки и шмелики и тигры.
больше всего мне нравятся фильтраторы.

тигры размножаються у нас? вы с какого города?


лично у меня заметно размножаются вишни. про остальных утверждать не стану.
я из Ессентуков.
Araf
Цитата(С е р г е й @ 14.12.2010 - 14:03) *

Цитата(Araf @ 14.12.2010 - 13:38) *

Цитата(С е р г е й @ 18.11.2010 - 21:39) *

есть и вишни и аманки и шмелики и тигры.
больше всего мне нравятся фильтраторы.

тигры размножаються у нас? вы с какого города?


лично у меня заметно размножаются вишни. про остальных утверждать не стану.
я из Ессентуков.

вишни и у меня плодятся... вот интересно тигров и кристаллов в нашей воде никто не размножал? af.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.