Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: питомник"velluto Incanto"
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Татиана
В конце пршлого года мы зарегистрировали свой питомник мастино наполетано "Веллюто Инканто"(что в переводе с итальянского означает бархатное волшебство(тайна))
Родоначальниками питомника стала пара:
Адис(черный)-Чемпион России,РКФ, 2xBIG-I, 2xBIG-III, BIS-III, BISS, 8xBOB, 8xBOS, BOSS, 9xCAC, CACIB, CCC, 9xCW,
Матильда(серая)-Чемпион России,BIS-1BIS-II, BOB, 6xBOS, 7xCAC
Открытию питомника предшествовало 8лет накопления опыта и знаний по породе.
Это вообще считаю обязательным для любой породы,уж если и открывать питомник ,то в нём должны быть достойные представители породы.
Впрочем,этих представителей породы уже знали мастиновладельцы ещё до открытия питомника и уже ждали когда же будет первый помёт от этой пары.
В сентябре 2006 года мы получила перый помёт от Адиса и Матильды.
8 прекрасных чёрных бархотных мастинят.
4щенка из питомника ушли в руки людей профессионально занимающихся породой:
Веллюто Инканто Амбасадор (приобретён в г.Ижевск по заказу)
user posted image

Веллюто Инканто Антонио(в г.Владивосток)
user posted image

Веллюто Инканто Арабика( в питомник Мин-Воды мастино классик)
user posted image

Веллюто Инканто Ария (в Литву на открытие питомника)
user posted image

Ещё двое :Веллюто Инканто Азия и Веллюто Инканто Аразио пока ждут достойных хозяев.
user posted image

user posted image


Ниже размещу несколько фото собак питомника.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


aturai
Татьяна! поздравляю с регистрацией питомника! tongue.gif
Давно пора хорошим деткам иметь свою "марку"
Классные фото!!! biggrin.gif
Танюш, а как удалось посадить в ряд аж шесть мастинок!? или это фотошоп?
Татиана
Веллюто Инканто Арома и Веллюто Инканто Армани оставленны в питомнике для дальнейшей работы.
Будущие производительницы питомника:
Веллюто Инканто Армани
user posted image

user posted image

Веллюто Инканто Арома

user posted image

user posted image

Всех тех,кто неравнодушен к породе приглашаем к общению,будем рады обмену любой информацией.
Вообще кстати многие присутствующие на форуме яв-ся владельцами питомников.Заводите свои странички по питомникам,чтоб людям было где посмотреть достойных представителей породы и спросить совета по породе. biggrin.gif

Татиана
Нет,это не фотошоп.
Это у них любимый диванчик.
Они набегались и уселись.Муж у меня зовёт:"Беги быстрее с фотоаппаратом"
Дал мне фотик,а сам стал сбоку и хлопнул в ладоши,он все разом и повернулись.Получилось прикольно.
aturai_st
Татьяна, рассказали бы, как у вас дела идут?
Девченки Арома и Армани наверное подросли с стали красавишнами на выданье?

и малыши ж наверное тожа есть- такие они чудные и складчатые...
Татиана
Да,с тех пор уже почти 2 года прошло.По нашей породе практически никто здесь не общается,потому и не интересно без собеседников-то.Девочки повырастали.Одна уже стала мамой в Казахстане.Другие ещё,нет некоторые выставляются успешно,потому и не спешат с детками.
Арома тоже к осени будет маманькой(надеюсь).А папа деток будет мой новоприбывший калифорниец Джошуа дель Феундо Ниссено из питомника в Лос Анджелесе.
Вот мои нынешние питомцы.
Velluto Incanto Aroma (1 year 9mon) (Adis *** Matilda)
Изображение


Velluto Incanto Armani (Ch. LVA, RUS,BLR)(1 year 9mon) (Adis *** Matilda)
вот выставочные успехи Армани:

Веллюто Инканто Армани - 2СACIB на выставке "Белые ночи" в Санкт-Петербурге! (28.07.2008 – эксперт Сипягин(Россия), 29.06.2008 – эксперт Дорота Кучинска – Станделло (Польша).
Чемпион Эстонии ,CACIB & BOB! Победитель Года в Эстонии!31.05.2008,Чемпион Литвы! 16.03.2008,
Чемпион России,Чемпионат Мира в Швеции.03.07.2008:

Velluto Incanto Armani in World Champion 2008 in Sweden.03.07.2008

Intermediate class (Judge: De Santiago Rafael, Puerto Rico, BOB)

World Winner CACIB , BOB
1st Excellent 3355 REBECA DE AZZURRA, Owner Bastiaans /reijmersdal, Langenboom, Netherlands
2nd Excellent 3356 VELLUTO INСANTO ARMANI, Owner AMerkulova&T Kutsenko, Ru-St.petersburg, Russia
3rd Excellent 3351 FEDORA DI FOSSOMBRONE, Owner Allev. Fossombrone, It-50058 Signa-Firenze, Italy
Very good 3352 FRANCISCA SEPORIONATO, Owner Jiri Rezabek, Straznice 8,277 24 Vysoka, Czech Republic
Very good 3353 JAMIE V D HESTOKAMP, Owner Raftewold Maria, Huddinge, Sweden

Изображение

Velluto Incanto Aria ( Ch. BGR, EST, LTU, LVA, MKD, ROM,)(1 year 9mon) (Adis *** Matilda) .Живёт сейчас в Литве,очень успешно выставляется ,уже является интерчемпионом и имеет много выставочных титулов.Вот последние успехи:

14 июня Озолнеки САС, Р.САСИБ, приглашение на Крафт , (судья R.MALO ALCRUDO - Испания)
15 июня Озолнеки( Латвия) САС,САСИБ,БОБ ( судья W.MROWIEC -Польша)
28,29 июня Шилуте(Литва) САС,БОБ ( судьи - P.KROL - Польша, Зенене - Литва)
07 июля Варшава( Польша) САС,РСАСИБ (судья -M.KOZLOWSKA - Польша)
08 июля Кошице (Словакия) САС сасовская выставка ( судья V.PISKAY - Словакия)
18 июля Сзомбатли (Венгрия) САС,САСИБ,БОБ, БИГ -3 (судья Г.Вандони - Италия)
19 июля Оберварт (Австрия) САС,САСИБ ( судья В.Брукнер - Австрия)



Изображение

В этом году я привезла в питомник двух новых собак. Кобеля Joshua del Feundo Nisseno (Ferdinando DFN * Tarquinia DFN) и девочку Papuasia dello Stradone Vesuviano( Toro DSV * Cicerenella DSV). Джо был на ЦАЦИБе в Ставрополе вместе с Аромой,где Арома получла CACIB,а Джо-
CACIB, BOB, BIG and BIS первого дня.
Изображение


[b]Velluto Incanto Aroma
и Joshua del Feundo Nisseno решили одновременно залезть в бокс.Откуда я их потом по очереди вытаскивала,так как вдвоём они уже выйти не смогли. ag.gif

Изображение
Папуасия очень важная и импозантная персона и с кем попало не водится.Но ласковая и добрая девочка.
Изображение

Изображение

Вот так и живём потихоньку.
Малыши у нас были зимой-весной,сейчас уже все разъехались по хозяевам,ожидаем следующих мастинок. vishenka_33.gif

Katoshka
Какие огоромные и красивые собаки!! представляю какой труд вырастить таких красавцев!
удачи вам в вашем не легком труде! vishenka_33.gif
aturai_st
Цитата(Татиана @ 3.08.2008 - 17:29) *

Да,с тех пор уже почти 2 года прошло.По нашей породе практически никто здесь не общается,потому и не интересно без собеседников-то.

Татьяна, ну такими достижениями ваших собак и похвастаться не грех, даже в отсутвие на форуме породников!!
Должен же кто-то популяризировать породу... тем более в регионе вас- мастинЯтникофф не так уж и много, тем более в нете!
А "заразиться" красивыми собаками могут и люди ранее не державшие мастино.

Я Вас искренне поздравляю vishenka_33.gif , с такими результами на выставках высокого ранга собак вашего разведения! это действительно оччень здорово!
Оччень удачный помет получился! наверное, еще, оччень удачные им достались владельцы, которые выставляли своих питомцев ... не поленились вложить столько сил и энергии в продвижении породы!

Ведь не редко, покупают оч.приличных собак и просто запирают их на заднем дворе в вольере, или остаются они лежать на кожанном диване в гостинной...
А тут, все молодцы!!!

Уверена, это не единственный такой удачный помет... наверное и последующие были не хуже?
и будут еще лЮчше!!
Татиана
Счастье для заводчика,когда дети попадают в любящие и заботливые руки владельцев,но не всегда так бывает.И в этом помёте не все получили звёздную жизнь,но большая часть имеет любящих владельцев,за что я им благодарна.
Арию специально брали для выставочной карьеры,я им сразу такого щена выбирала,чтоб на карьерный рост был способен,Армани тоже по договору совладения была отправлена в Питер,чтобы выставлялась.Остальные больше дома сидят.
Как будет складываться жизнь у других детей со временем увидеть,следующему помёту сейчас только 5 месяцев.У них ещё всё врепеди.
Ну а о будущих загадывать не буду.Как получится,мы стараемся делать лучших,а там продолжение следует за владельцами. ad.gif
Татиана
ai.gif О,неужели столько времени прошло...Мне кажется,что я где-то писала по мастино..Скорее всего в выставках..
Ой,за это время столько всего произошло...Что всё и не упомнишь.
Веллюто Инканто Армани уже стала не только Интерчемпионом,но и Мультичеспионом многих стран,а так же стала Чемпионом НКП и Гранд Чемпионом.Уже её дети покоряют олимпы выставок.
А мы выращиваем и воспитываем уже других красавцев нашей породы.

Будем периодически заходить в веточку,правда не всегда получается загрузка.

Ну и последних новостях.
29 мая мы были на 2 Всероссийских выставках в Ставрополе.
Веллюто Инканто Вилардо стал ЛК,ЛПП на одной из выставок и Чемпионом РКФ.
А так же с нами были девочки -мастинки из питомника МинВоды мастино классик.Одна из девочек имеет тоже непосредственное отношение к моему питомнику,потому как она является внучечкой. МинВоды мастино классик Имаксима ( дочь ММК Арго и Веллюто Инканто Арабики) стала на этой выставке не только ЛЮ выставки и Победителем группы,но и закрыла титул Юного Чемпиона России. loveshower.gif

Изображение

Изображение

Изображение


Новоичпечённые Чемпион Росссии - Залия и Юный Чемпион России -Имаксима отдыхают в тени каштанов и яблонь от пекла на солнце и духоты выставочного зала.

Изображение

Изображение

Изображение

loveshower.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.