Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В ставропольском цирке.
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Редкие виды
МПС
Только что по телевизору в новостях рассказали, что в цирке удав задушил смотрительницу, есть версия, что та была с запахом алкоголя. Удав 5 метров, 70 кг.
МПС
А вот что пишет "Вечерний Ставрополь": В Ставропольском цирке погибла смотрительница минизоопарка. Женщину обнаружили в понедельник утром работники цирка, она лежала около клеток, на теле остались фрагменты змеиной кожи.

Как рассказал начальник ОВД Октябрьского района города Александр Моргун, на шее погибшей женщины были видны следы удушения. 51летняя женщина следила за рептилиями, кормила их, убирала в клетках и, понятное дело, давно их не опасалась. «Подозреваемый» в убийстве питон, который выполз из своего вольера, был довольно крупным – около 70 кг. Позже сотрудники милиции обнаружили змею под батареей. В настоящее время по данному факту проводит проверку прокуратура Октябрьского района. По нашей просьбе ситуацию прокомментировала директор Ставропольского цирка Светлана Мосина:

Ситуация довольно странная. Обычно удавы не ведут себя агрессивно по отношению к крупным жертвам, сопоставимым по весу с самим животным. В этом же помещении, к примеру, свободно разгуливали павлины, куда более «удобные» для нападения. Думаю, решающую роль в этой трагедии все же сыграл пресловутый «человеческий фактор». Особо отмечу, что выставка рептилий – частное предприятие, животные на этой выставке не цирковые. Владелец просто снимал у нас помещение. Но с нашей стороны все необходимые меры безопасности были соблюдены…
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.