Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чип
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Ноэль
Узнала, что в Ставрополь завезли оборудование для чипирования... Хотела бы поставить своей кошке.. Кто-нибудь уже ставил чип в нашем городе? huh.gif Меня интересует профессионализм местных врачей в этом деле. Ведь раньше они с чипированием не работали, насколько я знаю.. cool.gif
У кого какие отзывы?.. smile.gif
МПС
Интересненько, тоже подумывала про чипы, но сомневаюсь я именно в профессионализме!
aturai
QUOTE(Ноэль @ 16.01.2007 - 22:28)
Узнала, что в Ставрополь завезли оборудование для чипирования... Хотела бы поставить своей кошке.. Кто-нибудь уже ставил чип в нашем городе?  huh.gif Меня интересует профессионализм местных врачей в этом деле. Ведь раньше они с чипированием не работали, насколько я знаю.. cool.gif
У кого какие отзывы?..  smile.gif
*



Яна! само чипирование- это манипуляция, которую вы можете выполнить сами... это "простой укол" в толстой игле микрочип. Он вводиться в район холки животного- подкожно...

Смысл чипирования не в наличии чипа, а в возможности считывать информацию с этого чипа, для этого необходим сканер. Чтобы идентифицировать животное, информация о каждом чипе-владельце должна быть в единой базе данных.
Доступ к этой базе должен быть в любой стране Мира у любого пользователя интернета. А сканеры есть на таможнях, в вет.учреждениях, клубах и т.д.

Говоря о нашем городе, чипировать есть смысл , если вы собираетесь выезжать за границу со своим животным(въезд в Евросоюз- только чип.животных).
Какой смысл чипировать зверя сейчас, если выезд не планируется?
В городе пока только один сканер!!! о его существовании знают только спец-ты.
Например, кто-то теряет кошку(не дай БОГ!).... Простой обыватель находит кошку, но он и не догадывается, что кошка чипирована и что ее надо куда-то там нести для единтифицирования... Чип при пальпации не прощупывается.

Если же я нашла чипированную кошку и не хочу ее вернуть, то никто и не узнает о месте ее нахождении, т.к. по спутнику эти чипы не отслеживаются...

Увы, пока у нас все это только в начальной стадии... и наск. я знаю, данные в единую базу никто еще из Ставропольских не вносит...

Поэтому сами делайте выводы...
Ноэль
Спасибо за ответ! А я рассчитывала как раз на "спутник", если (не дай Бог) потеряется... sad.gif
Значит, у нас пока все на очень начальной стадии... smile.gif Жаль... Хочется предусмотреть все.. Придется покупать ошейник и вешать адресник...
Доктор

К сожалению, чипирование с отслеживанием через спутник еще долго к нам не придет... Это очень дорого...

У нас-то и с обычными чипами дело обстоит не очень. У меня в течении года чипировано только 10 собак. Все выставочные, выездные.
mancha
Подскажите пожалуйста где в Ставрополе, кроме вет-профи делают чипирование? а то с кошей собрались в путешествие, а у вет профи чипики закончились) может кто владеет информацией?
Женя
У нас в Мокром носе (Мира 460/3, тел 56-33-21) теперь есть такая услуга. Обращайтесь :) Лучше записаться по телефону
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.