Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лечение кошки
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Альбина
Здравствуйте, люди добрые! Очень нужен Ваш совет. Лечим британскую кошку уже год!!! от коккового дерматита. Меняли врачей и несколько клиник, а результат всегда кратковременный... Подскажите, пожалуйста, как быть? Были ли у кого-нибудь подобные случаи? Большое спасибо.
aturai
QUOTE ("Альбина")
Здравствуйте, люди добрые! Очень нужен Ваш совет. Лечим британскую кошку уже год!!! от коккового дерматита. Меняли врачей и несколько клиник, а результат всегда кратковременный... Подскажите, пожалуйста, как быть? Были ли у кого-нибудь подобные случаи? Большое спасибо.


Грустная история sad.gif ... слышала ее, увы, не раз!
Альбина, а Вы уверены в правильности поставленного диагноза!?
В какой лаборатории кошке делали анализы?
Альбина
Спасибо за Ване внимание! Делали анализы в трех разных лабораториях, в одной установили: "пищевая аллергия", мы прошли безуспешное лечение, а в двух других - кокковый дерматит. Скажите, пожалуйста, может Вы знаете какого-то хорошего ветеринара, который сталкивался с подобными случаями?
aturai
QUOTE (Альбина @ Nov 12 2005, 04:04 PM)
Скажите, пожалуйста, может Вы знаете какого-то хорошего ветеринара, который сталкивался с подобными случаями?

Думаю любой врач будет смотреть зверя сам, а не читать диагнозы своих предшествинников!
А пользуюсь услугами Анны Борисовны Лапыриной (работает на Герцена). Считаю ее оч. грамотным и ответственным спец-том. Меня она ниразу не подводила! Она сейчас в отпуске до 21.11. Потом можно с ней поговорить. Все анализы делаются в "человеческих" лабораториях.

С моей точки зрения при вашем диагнозе(если он правильно поставлен), зверя лечить уместно гомеопатическими препаратами! Думаю, антибиотиками пр. ерундой печень Вашей кошки уже накачали достаточно! blink.gif

Регистрируйтесь, я координаты врача и телефоны Вам сброшу в Личку.
МПС
Не верю многим ветврачам, особенно ставропольским, сталкивалась, хватит! Раньше на Коста Хетагурова был клуб, ведь именно врач оттуда поставила диагноз Соне-старость, приговор, долго не проживёт, на лапы не встанет! Когда я прощупала опухоль у кошки моей, обратилась на Герцена, мне предложили операцию, причём не просто предложили, а держать кошку, конечно же я отказалась, ждала в корридоре, потом ветврач вышла и предложила посмотреть мне на вскрытую кошку что она не операбельна, представляете моё состояние! Истерика у меня была нешуточная: потерять кошку да ещё увидеть её разрезанной! Вот и такие врачи бывают!
А когда пришлось лечить обезьяну, звонила специалистам в Питер biggrin.gif , Сейчас пользуюсь услугами ветврача старой закалки пожилой женщины, которая ещё 10 лет назад резала уши моему почти шнауцеру, очень довольна! Если кому надо, дам координаты.
Namil
У моей подруги сейчас болеет кошечка.sad.gif Очень маленькая. Ветеринар выписал ей уколы. По 2 утром и вечером. Курс пять дней. Колоть приходится мне. Сегодня третий день и мне кажется, что она больше не выдержит. Слишком уж маленькая. У нее уже даже нет сил сопротивлятся. Просто плачет во время укола, как ребенок.... Даже не знаю, что делать.....
Guest
2 Namil
Какой уродский ветеринар вам это выписал??? mad.gif
И еще: вы из какого города?
Какой диагноз? Какие симптомы? Чем и что колите?
cool.gif
Namil
Guest, колем "Ампиокс" по 0,25гр. 2 раза в день. И по-моему "Гаммавит", но точно сказать затрудняюсь. А еще капли в нос и горлышко смазывает "Люголем". А диагноз - внутренняя инфекция, поражающая кишечник и все ведущие к нему пути: гортань, нёбо и т.д. Во рту у нее маленькия язвочки, вот их то и мажем. С симптомами проще - кошечка очень вялая, пассивная, от еду отказывается, приходится кормить через шприц. Ветеринар посоветовал сырым белком, но мы даем теплое молоко и не жирный бульон, но ест очень плохо.....
aturai
QUOTE (Namil @ 9.12.2005 - 13:12)
Во рту у нее маленькия язвочки, вот их то и мажем. С симптомами проще - кошечка очень вялая, пассивная, от еду отказывается, приходится кормить через шприц.

Похоже на кальци-вирус sad.gif Если это так, то лечитесь!!!
Увы, какой бы маленькой она не была - колоть прийдется blink.gif !
Вы так и не ответили из какого Вы города... в Ставрополе большинство врачей назначают атибиотик(зачастую кламаксил) + максидин/фоспринил для поддержания иммунитета, гамавит- тоже хоршо!
А пасть обрабатывают "метрагил-дента" - в человеч.аптеке!

Хотя, конечно, диагноз ставить и лечить должен врач!!!
Но, увы, не всегда хор.спец-т есть "под рукой"... sad.gif
Namil
В субботу мы ее усыпили. Утром она даже на лапы не вставала. Привезли к врачу, она сказала, что здесь уже ни чем не поможешь..... Кровь в кишечнике и все такое. sad.gif Самым ужасным было то что, у них нет препарата для усыпления. На вопрос, что же нам делать, ведь животное явно мучается, нам ответили: "Подождите день-два, она сама сдохнет". Вот так...... О гуманизме она видимо знает только из книжек. Пришлось везти к другому врачу.
Изначально диагноз, конечно же, был поставлен ветеринаром. А живем мы в Пятигорске.
pluh
QUOTE (Namil @ 12.12.2005 - 10:58)
В субботу мы ее усыпили. Утром она даже на лапы не вставала. Привезли к врачу, она сказала, что здесь уже ни чем не поможешь..... Кровь в кишечнике и все такое. sad.gif Самым ужасным было то что, у них нет препарата для усыпления. На вопрос, что же нам делать, ведь животное явно мучается, нам ответили: "Подождите день-два, она сама сдохнет". Вот так...... О гуманизме она видимо знает только из книжек. Пришлось везти к другому врачу.
Изначально диагноз, конечно же, был поставлен ветеринаром. А живем мы в Пятигорске.

пожалуйста, сообщите, какой именно ветврач отказал вам в усыплении?
И о какой Пятигорской клинике шла речь?
pluh
QUOTE (Namil @ 12.12.2005 - 10:58)
На вопрос, что же нам делать, ведь животное явно мучается, нам ответили: "Подождите день-два, она сама сдохнет". Вот так...... О гуманизме она видимо знает только из книжек. Пришлось везти к другому врачу.
Изначально диагноз, конечно же, был поставлен ветеринаром. А живем мы в Пятигорске.

я живу в пятигоске. сообщите, пожалуйста, что за жуткий ветеринар
вам такие вещи говорил. и где эта клиника. не хочу туда попасть
Кошка
Цитата(МПС @ 15.11.2005 - 00:05) *

Не верю многим ветврачам, особенно ставропольским, сталкивалась, хватит! Раньше на Коста Хетагурова был клуб, ведь именно врач оттуда поставила диагноз Соне-старость, приговор, долго не проживёт, на лапы не встанет! Когда я прощупала опухоль у кошки моей, обратилась на Герцена, мне предложили операцию, причём не просто предложили, а держать кошку, конечно же я отказалась, ждала в корридоре, потом ветврач вышла и предложила посмотреть мне на вскрытую кошку что она не операбельна, представляете моё состояние! Истерика у меня была нешуточная: потерять кошку да ещё увидеть её разрезанной! Вот и такие врачи бывают!
А когда пришлось лечить обезьяну, звонила специалистам в Питер :D , Сейчас пользуюсь услугами ветврача старой закалки пожилой женщины, которая ещё 10 лет назад резала уши моему почти шнауцеру, очень довольна! Если кому надо, дам координаты.


Очень надо, дайте, пожалуйста!
aturai_st
Цитата(Кошка @ 6.10.2010 - 14:28) *

Цитата(МПС @ 15.11.2005 - 00:05) *

Сейчас пользуюсь услугами ветврача старой закалки пожилой женщины, которая ещё 10 лет назад резала уши моему почти шнауцеру, очень довольна! Если кому надо, дам координаты.


Очень надо, дайте, пожалуйста!

данный врач в Питер переехала и не практикует ad.gif
Сейчас и МПС и я, со всеми нашими многочисленными зверятами пользуемся услугами др. врача: Лапырина Анна Борисовна 21-00-41

Вам надо собаке уши обрезать? или именно лечебно-профилактические мероприятия?
bestia
Подскажите чем и как остановить кровь из подушечки передней лапы кота???? промывала перекисью, бинтовала с мазью пантенол... повязку срывает рана опять кровит....и вроде не глубокая-как счес, а справиться не могу ak.gif помогите пожалуйста!

посмотрела лучше....не счес а порез...кровь алая выделяется каплями
шелть
Только сейчас заметила ваше сообщение,кровь хорошо останавливает СУХАЯ марганцевка(порошок)-засыпать ранку и прижать на неск.мин,можно забинтовать
bestia
Цитата(шелть @ 14.12.2010 - 16:19) *

Только сейчас заметила ваше сообщение,кровь хорошо останавливает СУХАЯ марганцевка(порошок)-засыпать ранку и прижать на неск.мин,можно забинтовать

Спасибо, хоть справилась своими силами, но обязательно возьму на заметку ab.gif
Женя
В аптеках продается гемостатическая губка. Стоит 50-80 рублей (маленькая, достаточно для десятка кошек :) )
Лучше такие иметь в аптечке на будущее. Просто прижимаете к ране. Ускоряет заживление. Полностью рассасываетсяИзображение
Марганцовка на самый крайний случай, т.к. она вызывает достаточно глубокий химический ожог
шелть
Женя-в том то и "прикол"марганцовки-прижечь кров.сосуды,которые ничем больше не тромбируются(и губкой в том числе)-дёшево и сердито.
bestia
Женя Спасибо огромное!!! Губку тоже прикуплю, знала бы о ней приобрела бы раньше ab.gif
Женя
шелть, прикол этот известен, а губкой можно остановить даже паренхиматозное кровтечение при повреждении ткани печени (это как пример). А вот марганцовка в определенных случаях может быть ооочень полезной, но условия для заживления по первичному натяжению ухудшает. Если коготь сломал - марганцовка предпочтительна, а вот если мягкие ткани порезаны лучше губку
Goldman
Приветствую всех форумчан! Подскажите, пожалуйста, где в Ставрополе можно приобрести сыворотку ВИТАФЕЛ-С? Очень срочно нужно!!!
aturai_st
Цитата(Goldman @ 28.10.2011 - 12:45) *

Приветствую всех форумчан! Подскажите, пожалуйста, где в Ставрополе можно приобрести сыворотку ВИТАФЕЛ-С? Очень срочно нужно!!!

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=375 достаточно прозвонить по вет.аптекам
Karasha
Я звонила буквально недавно в вет аптеку на Мира 56-33-29 у них был ещё большой запас. Да и на Тухачевского мне предлагали вместо глобфела взять витафел-с (но я уже начала глофел и решила не смешивать). Но конечно лучше прозвониь прежде чем ехать.
Goldman
Цитата(Karasha @ 28.10.2011 - 14:30) *

Я звонила буквально недавно в вет аптеку на Мира 56-33-29 у них был ещё большой запас. Да и на Тухачевского мне предлагали вместо глобфела взять витафел-с (но я уже начала глофел и решила не смешивать). Но конечно лучше прозвониь прежде чем ехать.

Спасибо большое за информацию!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.