Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хорошее отношение к лошадям.
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Лошади, пони
МПС
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=29...r=asc&start=330
Прочитайте эту историю, печальную , ещё неоконченную. Хотелось бы, чтоб у этого коня всё было хорошо!
К сожалению, у нас на Ставрополье много таких коней, которых заездили в нежном детском возрасте, когда жеребёнку надо расти и развиваться, особенно цыгане этим грешат. По городу ездят на паре (лично видела) жеребятам примерно по полтора-два года !!!! Хороший хозяин заезжает лошадь в упряжь только после 5 лет.
А бывает фермер кроет свою кобылу только для того, чтоб потом зарезать жеребёнка на мясо.
Natali
МПС
на форуме Кубань.ру была темка о семье,которая у себя организовала приют для лошадей.Их выкупили с бойни и дали кров и пищу.
Если интересно,напишу поподробнее или сами посмотрите.
МПС
Natali, ну конечно интересно! Напишите!
aturai
QUOTE(Natali @ 10.01.2007 - 23:24)
МПС
на форуме Кубань.ру была темка о семье,которая у себя организовала приют для лошадей.Их выкупили с бойни и дали кров и пищу.
Если интересно,напишу поподробнее или сами посмотрите.
*


Ну,... не приют...
Просто у людей свое хозяйство, есть место поставить неск.голов лошадей.... вот они и выкупили бедолаг по мясной цене!
А девченки из Краснодара, ездят и занимаются с этими лошадками, кто почистит, кто рысью погоняет... У владельцев нет времени ими заниматься.

Увы, сейчас оч.много конюшен и конезаводов разоряются(РАЗОРЯЮТ) и продают с молотка.
Чаще всего такие хозяйства покупаются, т.к. за плем.хозяйствами закреплены огромные площади земли, предусмотренные для выпаса лошадей(и заготовки кормов). Хозяйство покупают, землю- перепродают или используют в др.целях, а лошадей спускают с молотка...
Таким макаром на Юге России за последних 2-3года ушло 3крупнейших конезавода и еще с десяток конюшен не больших.

Хорошо, этим лошадкам попались на их пути добрые люди...
но большенство таких бедолаг пошли на колбасу, и никто даже не пытался выкупить их с мясокомбината...
aturai
QUOTE(МПС @ 10.01.2007 - 12:43)
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=29...r=asc&start=330 
    Прочитайте эту историю, печальную , ещё неоконченную. Хотелось бы, чтоб у этого коня всё было хорошо!

Да! Марин, я в шоке... до такого надо было довести мальчугана!
"Мастера" скальпеля... придурки натуральные... руки бы поотбивать!
А ведь спасло этого жеребца, только его происхождение и племенная ценность! Так бы уже съели рыжика...
Хорошо попал к людям, которые хоть попытаются его вытащить из сложившейся ситуации! Может хоть деток от него получат хороших...
Natali
еще о лошадях

http://www.equihelp.ru/forum/viewtopic.php...r=asc&start=320

МПС
Вот расстраиваюсь я когда лошадок неправильно содержат, а люди бессердечные что ль, плевать им на живность, лишь бы выгода была: встретила сегодня на проспекте у Центрального парка девицу, давно её знаю, (свою бывшую лошадь "убила" за полгода), так катает в тележке на лошадке, которой ещё расти и расти надо в табуне, а не работать по горкам ставропольским, жеребёнку ещё только 2 года и 2 месяца! Это детский возраст для коней, в таком возрасте нормальные люди ещё только собираются заезжать под верх, а тут в телеге катает уже. На мой вопрос, зачем такого малыша в телегу запрягла, она ответила: "А что с ним в колхозе раньше делали!!!" С колхоза и взятки гладки, как известно колхоз - дело добровольное, но гробить своего коня! Раз у жеребёнка было тяжелое детство, надо тем более правильно его растить дальше, ну неужели не жалко живое существо? Расстроилась, но как поможешь коню? Если сама хозяйка не хочет иметь здоровое животное, тут уж ничего не поделаешь! А общества защиты животных в Ставрополе нет. Попробую поговорить с ней ещё, а что ещё придумать? Я не против лошадей в городе, надо только цивилизованно их содержать. Может кто что придумает?
Natali
Недалеко от Пятигорска есть конюшня с лошадьми(спортивными и частными)где работники иногда сами же режут горло своим лошадкам,которые не продались.Так,мне рассказали недавний случай с жеребятами,которые родились в этой конюшне(а надо сказать условия там для лошадей нехорошие мягко говоря,денники маленькие,темные,грязные с неровными полами).Вобщем жеребята при таком уходе выросли слабыми и никто их не купил,тогда их просто зарезали прямо в деннике.Вот они "любители лошадей".Позор и мерзость.
Там же стоит 8-ми летний ахалтекинец,частный,на ноге брокк.Лошадь очень красивая! Хозяина своего сразу невзлюбил и он его продает за 50 тыс.руб.,лошадь с родословной. Если не продаст,то собирается также с ним расправиться-сдать на мясо.
Если кто заинтересуется этой лошадью-дам его координаты,надеюсь,что хозяин в здравом уме и цену сбавит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.