Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: несколько вопросов
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Дрессировка, соревнования, воспитание щенка
Pbl
Интересно следующее (если кто разбирается подскажите):
1. Во дворе частного дома собака, в забор въезжает машина -> забор поломан -> собака выбегает на улицу и кого-то кусает...
на ком лежит ответственность за причиненные физический вред случайному прохожему?
2. Собака лает по ночам
2.1 Могут ли, и куда, жаловаться соседи?
2.2 Как ее перевоспитать побыстрее?

ЗЫ восточноевропейская овчарка сука 0,5 года
aturai
QUOTE(Pbl @ 10.01.2007 - 08:33)
Интересно следующее (если кто разбирается подскажите):
1. Во дворе частного дома собака, в забор въезжает машина - забор поломан - собака выбегает на улицу и кого-то кусает...
на ком лежит ответственность за причиненные физический вред случайному прохожему?

Если собака принесла любой материальный, физический, моральный др. ущерб человеку, вне территории частного владения, отвечает за это владелец собаки.
Если, конечно, она укусила именно того человека, который нанес ущерб вашей собственности(забору), то это может частично быть признано , как охрана частной собственности. Каким боком повернуть... надо знать нюансы.

В любом случае, владелец должен отвечать за действия своей собаки. Ведь, даже, на территории вашего двора если собака покусает кого-нибудь во время проникновения/ограбления - это одно дело... а если собака нанесет тяжелые увечия(вплоть до летального исхода), то Вас будут судить за превышение необходимых для защиты действий(точно формулировку не помню...)

QUOTE
2. Собака лает по ночам
2.1 Могут ли, и куда, жаловаться соседи?

Жаловаться могут, с 23ч. до 6 утра собака должна без дела не лаять...
В осн.жалуются участковому , потом могут и в суд подать...

Поэтому, советую, начинать по-доброму общаться с соседями... объяснять, что соба молодая, подрастет поумнеет... и т.д.
А самому начинать заниматься с песой, дрессировать, учить уму-разуму.
Т.к. соседи разными бывают: могум участковому пожаловаться, а могут и крысиного яда через забор кинуть(молча и без жалоб).

QUOTE
2.2 Как ее перевоспитать побыстрее?
ЗЫ восточноевропейская овчарка сука 0,5 года
*


Присекать на корню "треп" не по-делу!!! Команда "фу" и воздействие...
Найтите к-нибудь метод воздействия на растоянии: эл-шоковый ошейник, а можно элементарную рогатку... Что бы команда "фу" не ассоциировалась с вашим подходом, но ассоциировалась с неприятным (для собы) воздействием!

Думаю, опытные собаководы на форуме вам присоветуют хорошие методы.
артём
помогите пожалуйста! у меня немецкая овчарка 8 мес и она не гавкает на чужих вообще ac.gif ! что делать ?
Natali
для развития недоверия к посторонним у молодой собаки лучше всего позаниматься с инструктором.
Важно еще как щенок содержался ,не было ли постоянного контакта с посторонними,насколько собака чувствует себя камфортно при общении с хозяевами.
Обычно такую"проблему"удается решить в ходе занятий с инструктором -фигурантом,а перед этим надо пройти курс общего послушания ab.gif .
marsi
Помогите!!! У меня померанский шпиц (2 мес) постоянно кусает руки и ноги, его вообще никогда невозможно даже погладить ak.gif , что делать? может он просто злой? не знаю что предпринять. Спасибо.
aturai_st
Цитата(marsi @ 17.10.2010 - 17:40) *

Помогите!!! У меня померанский шпиц (2 мес) постоянно кусает руки и ноги, его вообще никогда невозможно даже погладить ak.gif , что делать? может он просто злой?

он -баловный! как все дети... ad.gif
если будете ему потокать (пищать и ойкать), то это "баловство" войдет в привычку и он начнет Вас "строить"... Пока он щенок, расставьте точки над " i ", потом он сядет Вам на голову и свесит ножки... Не важно какого размера и породы щенок ротвейрер или той-терьер, с первого дня не потакайте вредным привычкам.

Как прикладной совет- сверните газету в трубочку- это будет грозное оружие ad.gif
присекая какое-то не желательное действие, после команды "фу!", ГРОМКО хлопайте в ладоши, или газетой об руку! позже можно будет и газетой шлепать... ad.gif
По принципу- не столь больно, сколь страшно.
marsi
Спасибо, попробуем газеткой припугнуть после "фу", а то уже все "исфукались" ab.gif
МПС
ag.gif Так Персик ещё и агрессор?
marsi
Цитата(МПС @ 18.10.2010 - 08:19) *

ag.gif Так Персик ещё и агрессор?

Персик - бандит с большой дороги!!! ag.gif Газетка его не напугала: он смотрел на меня взглядом полным вопроса. af.gif Хотя теперь он не так часто кусается и не так больно - начал что-то понимать наверно.
Zaara
А у менятоже вопрос по воспитанию... Как вместе смогут сосуществовать и подружиться в квартире ребенок и щенок? Много мнений по этому поводу, но я думаю что у каждого по разному. Вот нашла статью , в которой рекомендуют с какого возраста можно заводить животных в доме, так ли это?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.