Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О пиометре
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
aturai
Меня интересует информация НЕ ОПЕРАТИВНОГО лечения пиометры у собак blink.gif
Знаю, в Ставрополе пиометру практически лечить не берутся...
А вот в Ростове дост. много случаев выздоровления! tongue.gif

У кого какая инфа есть? а то мнения разные...
Может кто сталкивался? Поделитесь схемой лечения(можно в личку) unsure.gif
madcreep
Читал, что пиометра лечится только хирургически (удаление матки и яичников у животного).
МАРИНА
г Ростов-на-Дону
пер.Сортовой,52а
тел.(863)...... вам там помогут без операции.

редакция админа форума ,
желающим телефон врача Марина скинет в "Личку"
aturai
QUOTE (МАРИНА @ 5.04.2006 - 08:21)
г Ростов-на-Дону пер.Сортовой.52а тел.(863)224-32-32 вам там помогут без операции.

Марина, спасибо за информацию! На будующее буду иметь ввиду!

А у Вас был случай болезни и исцеления?
И по какой схеме лечат пиометру по указанным Вами координатам?

Дело в том что мы долго искали выход и НАШЛИ ЕГО в препаратах фирмы "ХелВет". Это ветеринарная гомеопатия rolleyes.gif !
Сейчас у нас достаточно стабильное состояние, и БОГ даст мы сможем похвастаться полным исцелением tongue.gif и рождением потомства...
Доктор
Консервативное лечение пиометры зависит от очень многих параметров- общее состояние животного, возраст, давно ли болеет и др. В моей практике был жуткий случай пиометры: коллеги ( не буду называть кто) делали собаке (возраст 12 лет) УЗИ с ярчайшими клиническими признаками пиометры, но обнаружили патологию печени и поджелудочной железы. Соответственно адекватного лечения не назначили. Девочка попала ко мне через неделю в тяжелом состоянии (кахексия, увеличенный и болезненный живот, t 36,5). Пришлось экстренно оперировать. Владельцы собаки медики и попросили показать матку после удаления.Далее, как говорится без коментариев.
Простите, отвлеклась. Так о консерватимном лечении. Применяю следующую схему: антибиотики широкого спектра действия по наставлению, окситоцин (5ЕД) 1 раз в день 5-7 дней, гамавит, иммуностимуляторы и др. в соответствии с состоянием собаки. Если резко прекращаются выделения и увеличивается живот, что говорит о закрытии шейки матки и накоплении эксудата в полости матки - срочно на операцию, может закончится перитонитом.
Vet Anna
QUOTE (Доктор @ 4.07.2006 - 09:07)
Так о консерватимном лечении. Применяю следующую схему: антибиотики широкого спектра действия по наставлению, окситоцин (5ЕД) 1 раз в день 5-7 дней, гамавит, иммуностимуляторы и др. в соответствии с состоянием собаки. Если резко прекращаются выделения и увеличивается живот, что говорит о закрытии шейки матки и накоплении эксудата в полости матки - срочно на операцию, может закончится перитонитом.

Как часто бывают рецидивы после лечения?
Доктор
Рецидивов процентов 30. Другое дело,что у кого-то через 1-2 года, а у кого-то 1 раз в 3-4 месяца. Всегда предупреждаю об этом владельцам. Как правило рекомендую оперироваться.
Vet Anna
Статья по лечению.

http://helvet.ru/articles/catanddog/vk_mastometrin.html
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.