Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ОТЗЫВЫ О ВЕТАХ КавМин группа
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Страницы: 1, 2
Hatawa
КАВКАЗКАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ ГРУППА!!
Может быть кто-нибудь хочет поделиться опытом общения с ветеринарными врачами? Принимаются как критика, так и хвалебные отзывы!

тема по ветам в Ставрополе- создана отдельно
аturai
ROMKA
QUOTE (Hatawa @ 9.01.2006 - 11:27)
Может быть кто-нибудь хочет поделиться опытом общения с ветеринарными врачами? Принимаются как критика, так и хвалебные отзывы!

Да наверно и так известно , врачи людей толком вылечить немогут,а что уж говорить о животных.Хотя нормальные врачи есть ,но их мало.Благодаря их "своевременной помощи" и в точности до наоборот точному диагнозу лешился прекрасного щенка немецкой овчарки.(ветклинику нескажу,они сами про себя знают).
второй опыт :Спасибо ветврачам Пятигорска за спасение уже взрослой овчарки
от укуса клеща (состояние было тяжелое).
И из личного опыта:если есть сомнения в диагнозе врачей и время позволяет ,то посетить несколько клиник ,и уже делать выводы.
aturai
Цитата(ROMKA @ 20.04.2006 - 22:40)
Благодаря их "своевременной помощи" и в точности до наоборот точному диагнозу лешился прекрасного щенка немецкой овчарки.(ветклинику нескажу,они сами про себя знают).
второй опыт :Спасибо ветврачам Пятигорска за спасение уже взрослой овчарки
от укуса клеща (состояние было тяжелое).

Ром, может и надо говорить о своем негативном опыте по лечению щенка!?
Другим будет в назидание...

Цитата
И из личного опыта:если есть сомнения в диагнозе врачей и время позволяет ,то посетить несколько клиник ,и уже делать выводы.

У большинства людей нет такой возможности ездить по неск.клиникам, да еще делать выбор... :huh:
Бывает обращаешься к разным врачам(компитентным с твоей точки зрения) и все говорят разное :blink: , и "простой смертный" владелец животинки не знает куда бечь!
Бывают случаи, когда надо доверить жизнь любимого зверя врачу и выполнять все его наставления... и вот тут то оч.важно сделать правильный выбор ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА!

Поэтому наверное стоит говорить о собственном опыте!?
Вопрос только в том, объективно ли наше мнение о том или ином враче/клинике?
Ведь мы ,зачастую, смотрим на лечение(состояние животного) со своей колокольни...

Ведь трудно тебе оценить состояние щенка на момент обращения к врачам. Может поздно обратился? Может процес уже был необратимым?

С др.стороны взрослую овчарку вылечить гораздо проще, т.к. у организма больше сил к борьбе с недугом... и тот же пираплазмоз("клещ") лечится одним(двумя)уколами батрезина(его аналогов). И много ума не надо было, что бы вылечить песу!

Поэтому, что бы получить объективное мнение о клинике/враче необходимо проанализировать ряд случаев/фактов из практики оных. И понять закономерность ли это или случайность! :huh:
LoYra
У меня пять собак и две кошки, случаев обратиться к врачам было множество - пироплазмоз, какая-то гадость в крови кошки, острый гастрит, роды, дерганье зубов...много что.
Мне нравится Дмитрий Анатольевич (днем - гос. станция М.Воды - там есть и лаборатория, вечером - кабинет в Иноземцево). Ставит диагнозы хорошо, сам немедленно делает анализы; а которые делать долго - в лаборатории. Умеет удалять зубки (есть специальный инструмент).
Практика обращения в гос. ветстанции печальна, если бы я на них остановилась - двух моих животинок уже не было бы в живых из-за неправильно поставленного диагноза (спутать пироплазмоз с холециститом, просто анализ лень им сделать было; и кошку попытались лечить без анализа крови, а она уже умирала). Туда - только прививаться.
Есть еще в Ессентуках Галина Анатольевна (кабинет)- прекрасно делает все лечебные манипуляции - уколы, капельницы, выезжает на дом в любое время и праздники.
Кому надо координаты - пишите.
ROMKA
QUOTE (LoYra @ 23.04.2006 - 18:51)

Практика обращения в гос. ветстанции  печальна, если бы я на них остановилась - двух моих животинок уже не было бы в живых из-за неправильно поставленного диагноза (спутать пироплазмоз с холециститом, просто анализ лень им сделать было; и кошку попытались лечить без анализа крови, а она уже умирала). Туда - только прививаться.

Вот вот щенка лечить стали в гос клинике.
Типа от чумки а оказалось укус клеща.
Лечили от одного а погибла от другого.
Когда в других клиниках выяснил процесс был необратим.
LoYra
А недавно вообще дикий случай был.
У знакомых родился той-терьерчик. Случился у него запор на три дня. Повезли к врачу - уколол что-то (что - добиться не можем до сих пор). А через несколько дней звонят мне и говорят - что-то у щенка голова становится, как надутый шарик на ощупь. Я сразу подскочила - гидроцефальный синдром, ни фига себе! Тем более возможно как следствие химического отравления. Надо же подтверждене - сказала срочно к врачу идти. А там успокоили - ничего, перерастет, норма! так до чего довели щенка - голова как купол, координация движений нарушена, развитие в 2 месяца как в один, тойчик стал похож на чихуа - так голова раздалась, взгляд не фиксируется, сам не ест. Вот ЭТОГО ветеринар не увидел, да позорище! Не знаю, какой конкретно, но обращались они и в Ставрополе (это вот там укольчик вкололи), и в Невинномысске.
Теперь лечится щенулька уже неделю, есть прогресс. Медленно, за несколько месяцев, но может восстановиться и стать абсолютно нормальным, уже ест сам и ходит, хоть и сильно шатаясь. И взгляд сфокусировался, косточки стали прощупываться на черепе. А можно было избежать таких мучений, рыдал же щенулька целыми днями.
А родился нормальным аболютно, просто искалечили животинку.
А что хочется сказать - уважаемые владельцы животных, запасайтесь ветеринарными справочниками, читайте их не только тогда, когда животинка заболела, но и просто так! Это иногда может помочь. У нас даже элементарный демодекоз умудряются просмотреть - видите ли, неизвестное науке заболевание blink.gif - ах, помажте иодом и пройдет, ктой-то укусил (реальный случай).
pluh
Я зверство свое лечу в ветклинике в Пятигорске. Выбрала ее после того, как в нескольких других ветврачи откровенно "брезговали" лечить моих котов, не имеющих никаких регалий и не стоящих дорго, а значит и денег за их лечение взять можно немного.
Всех котов своих я на улице подобрала. Все любимые и красивые, для всех хочу здоровья. Поэтому и металась как ошпареная по городу в поисках ветеринара, лечащего зверя, а не лечащего свой кошелек.
К слову сказать, когда попала в клинику, в которой лечу до сих пор, стало не жалко никаких денег, потому как видно что люди знают свое дело, с удовольствием им занимаются и ни в коем случае, не выбирают для лечения животинок подороже.
Адрес: Г. Пятигорск, м-н Водник, ул. Первая набережная 28-а

а вот мне еще говорили, что в Мин-водах, первомайский район, в каком-то селе есть великолепная ветклиника, где работают очень профессиональные врачи, грамотные хирурги, и вобщем даже какие-то чуть ли не потомственные ветеринары. Если кто знает, расскажите подробнее.
LoYra
Про клинику в Первомайском районе расказы очень противоречивые. Есть, кто хвалит. Несколько раз слышала, что говорят, что могут поставить какой-нибудь диагноз пострашнее и лечить бедную животинку долго, дорого и неизвестно от чего. Сама не обращалась. Но, скорее всего, у всех есть и удачи, и неудачи.
Если в пятигорске речь идет о клинике, где работает врач по имени Лиза - слышала много хороших отзывов. Говорят, что хорошо знает кошек.
pluh
QUOTE (LoYra @ 27.04.2006 - 18:55)
Если в пятигорске речь идет о клинике, где работает врач по имени Лиза - слышала много хороших отзывов. Говорят, что хорошо знает кошек.

Да! о ней! Лиза с мужем работают там и еще помошники у них есть, всех по именам не помню. Они действительно ветеринары от бога.

Про первомайку постараюсь узнать поподробнеее и написать
Катюша
Цитата(pluh @ 28.04.2006 - 09:24) *

Цитата(LoYra @ 27.04.2006 - 18:55)
Если в пятигорске речь идет о клинике, где работает врач по имени Лиза - слышала много хороших отзывов. Говорят, что хорошо знает кошек.

Да! о ней! Лиза с мужем работают там и еще помошники у них есть, всех по именам не помню. Они действительно ветеринары от бога.

Про первомайку постараюсь узнать поподробнеее и написать

Скорее всего вы имеете ввиду клинику в пос. Заречный! Там , действительно, работают семья вет.врачей, очень хорошие и знающие люди! У нашей девоньки был пироплазмоз, мы поздно обратились в клинику, но они как могли пытались облегчить ее состояние (у нее были ужасные судороги). ВРАЧИ ОТНОСИЛИСЬ К НАМ ОЧЕНЬ ПО-ДОБРОМУ, С ТРОГАТЕЛЬНОЙ ЗАБОТОЙ И ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ИЗ-ЗА ДЕНЕГ, ТО ОНИ С МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ И КОПЕЙКИ! Хоть собака и погибла, но не по их вине, а скоре из-за нашего промедления, мы не сразу поняли , что это были симптомы заболевания, поздно поехали! Они взяли анализ крови, сделали 2 укола в вену, несколько уколов внутримышечно, вообщем, делали что только могли, чтобы хоть чуть облегчить боли нашей малышке (ей было лишь 3,5 месяца). Я тогда была просто не в себе от горя, а так хочется теперь сказать им БОЛЬШОЕ СПАСИБО, может кто-то будет там передайте от меня ( хозяйка ньюфа) слова благодарности этим добрым людям!!!!!
KOSMOS
Живу в Минводах. У нас 3 вет.клиники, правда, недавно узнала, что еще одна появилась, но я там не была. Начинала с гос.клиники (у кота была рвота. Сделали анализы, все было ок). Назначили строгую диету. В принципе, претензий по обслуживанию и лечению нет. Только они работают также как и я, т.е. в субботу-воскресение выходной. Потом оттуда ушел врач и создал свою вет.клинику в пос. Змейка. Я стала обращаться к нему, т.к. появился второй кот, которого подобрала на улице, естественно с кучей болячек. Ездила к нему делать уколы от лишая, вызывала на дом. Котенок выздоровил после трех уколов, а большому коту становилось хуже. Короче, через пол года выздоровил. Правда, я уже стала народные рецепты применять. Когда встал вопрос и кастрации моих мальчиков я поспрашивала всех знакомых, где они это делали и ответ был один в вет.клинике в пос. ЗАГОРСКОМ. Туда я и поехала. Там работают 4 врача, как я поняла все родственники, фамилия Мирошниковы. Мне там все нравится. Оба раза операцию делал мужчина, лет 50. Он такой спокойный, что глядя на него, понимаешь, что с моими красавцами будет все нормально. У них по дому ходят их коты и видя, как они их любят, еще больше доверяешь. За операцию одному коту взяли 250р. В обоих случаях. Так что теперь я только в Загорский, но лучше, чтобы не было необходимости туда вообще обращаться.
Вообще, я стараюсь сама их лечить, если ни чего страшного, читаю книги по ветеринарии. Кстати, может, вопрос не по теме: год не могу вылечить ушного клеща о кота. Чем только не капала, но, кот такой сильный стал, что не дает мне лезть ему в уши. Может, кто-то сталкивался с этим.
Женя
KOSMOS - а кто ставил диагноз?
Не исключено, что даже если год назад врач нашел ушного клеща от него Вы избавились, но может быть отит бактериальный, грибковый. На фоне хронического воспаления может быть гиперплазия ушных желез. Поэтому желательно показать кота врачу очно повторно.

Так что в Вашем случае есть повод снова навестить Мирошниковых.

И еще момент. Ежедневно очищать уши необходимо не менее 2-х недель после выздоровления животного, иначе можно получить хронический отит
KOSMOS
Чищу ему уши КАЖДЫЙ день. Он сопротивляется!!! Сейчас попробывала новые капли, вижу положительный результат. Диагноз ставил врач год назад и сказал, что лечение долгое, привел в пример своего кота, которому лечил пол года. Я поэтому сильно и не паниковала. Примерно через такое время у моего Шустрика началось улучшение, а месяц назад все началось снова. Мне подруга рекомендовала мазь "орейдермил", ее котам помогло после трех раз (назначили Мирошниковы). Но в вет.аптеке посоветовали капли, не дорогие и вроде как хорошие, называется "АМИТРАЗИН". Все осложняется тем, что он вырывается. Мне кажется, что ему от лекарства больно. Я себе на ранку капнула, очень щипет. А отит чем еще может проявляться? Слышит он отлично и лично его уши не беспокоят. Это у меня "пунктик" по поводу чистых ушей.
Женя
А насколько быстро появляется "грязь" в ушах? Воспаленная ли кожа? Может быть кожа в слуховом проходе рыхлая? Это все признаки отита любого происхождения.

Кстати, от отодекоза можно избавиться при верно подобранном лечении максимум недели за 3. Поэтому я и предлагаю еще раз навестить врача. Это будет дешевле, чем пробовать все, что посоветуют друзья, знакомые и форум (да и для кота безопаснее).

Делать то, что врач посоветовал другому животному не стоит, Ваш случай может кардинально отличаться (при внешнем сходстве), а бессистемно применяемые препараты могут смазать клиническую картину, затрудняя постановку правильного диагноза или даже усугубить течение болезни
Ирчик
Потеряли прекрасного алабая благодаря гос.клинике Пятигорска. Злости не хватает ,эмоции бьют через край. Собаке год перестал есть моча с примесью крови. Признаки пираплазмоза. Надо было взять кровь на анализ. Они решили что это камень идёт.Я сразу спросила : Какой камень,собаке год,питание у него такое что люди так некоторые не едят? На мой призыв проверить кровь никто не отреагировал. Я доверилась им, я не врач.
Не правильный диагноз,не правильное и не своевременное правильное лечение, и собаки нет. Таких собак как этот пацан я не видела. В этой громаде было столько доброты, ласки, любви.
Когда они увидели что больше ничего сделать не могут, отправили нас в Мин-Воды. Только там вам смогут помочь. Почему раньше нельзя было посоветовать?
Мы просто не знали про Мин-Водскую клинику.
Собака была обработана от клеща, но все знают что 100% гарантии это не даёт.


О Вере из Ессентукской ветлечебницы могу оставить только самые положительные отзывы. Туда вожу свою таксу много лет, до этого с кошкой обращалась.
Ирина-АК
Ирчик, упаси вас бог обращаться в Минводы( Загорск) ...
Там в соновном два диагноза.. токсоплазмоз и лейкемия!Один лечат, при другом усыпляют.
Операции там делают хорошо, но и Лиза с Васей из Пятигорска тоже хорошо оперируют.
А вот если какой подозрительный диагноз, то в Загорске это обязательно токсоплазмоз.
Я с этим токсоплазмозом лет 6 назад 3 щенков потеряла.... а выяснилось потом, банальный энтерит был.

Вера из гос ветклиники в г. Ессентуки, моя соседка :), очень приятный человек.
Ирчик
Вера соседка моих родителей
Ирина-АК
Ирчик, похоже мы с вашими родителями рядышком живем???Если конечно я ничего не напутала!!
Я живу в районе инфекционной больницы, на ул Капельной в пятиэтажках.
Вера, если не ошибаюсь на ул. Балахонова живет :)
Вы не в курсе, она оперирующий вет врач( кесарево)?
Ирчик
У меня лет 7 назад была персидская кошка. Вера её стерилизовала.
LoYra
Народ, киньте, пожалуйсте, координаты (желательно с телефонами, буду с утра созваниваться), где на КМВ хорошо делают УЗИ собаке?
demo
Где расположены зоомагазин и вет.аптека или вет.склад в Винсадах?
liniya
При проблемах в моем питомнике я обращаюсь
1. Дмитрий Таракановский - п.Иноземцево. остановка Янтарь.
2. Лиза - Пятигорск 1 набережная 28
Хотя лучше прокансультироватся у нескольких специалистов.
Egor
76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Может быть это уже не секрет судя по откликам наших читателей и писателей, но я считаю, что самая достойная клиника у нас на КМВ - это конечно в п. Загорский в Мин Водах !.gif Таких опытных, добрых и квалифицырованных врачей у нас в регионе нет и это большое везение, что они живут не так далеко от нас!!! К ним в клинику едут с Ростова и Ростовской области не говоря уже о республиках кавказа и закавказья... Я это знаю не по наслышке, мне просто пришлось несколько раз приезжать к ним в клинику и я много пообщался не посредственно с их клиентами и отзывы только положительные, да и моего "Шефа" (сембернар 8 мес. 65кг) просто с того света вытащили. А попал к ним впервые то же по совету знакомых. Причём посоветовал заводчик шар-пейев который много лет обращается только к ним, и какие только балячки не приходилось ему лечить у своих питомцев... Категорически советовал: Ни к кому кроме них! При мне приезжала газель с рабочими собаками Минераловодской таможни - тоже обследуются и лечатся у них!
Мне дали визитку у них сейчас сайт свой появился. Я зарегистрировался, чего и вам советую...
...вот адрес http://www.zagorskiivet.ru/
зарегистрировавшимся посетителям сайта и активным пользователям обещают скидки...
Женя
Egor, а под Вашим ником Алексей Мирошников часом не скрывается? По ссылочке Вы в группе администраторов, а Леша помнится, компьютерщик и не из худших
шелть
"Сам не похвалишь-никто не заметит" ad.gif А сайт пустой,кроме расценок и пары объявлений-никакой полезной инфы.Хоть бы статей по ветеринарии накачали...
И честно говоря очень сомневаюсь ,что в этот Н..ск поедут из Ростовской области(эт далеко замахнулись) bn.gif
Женя
Ну это вопрос поправимый. Было бы желание.
Просто лучше смотрелось бы, если Egor пришел и дал бы нам объявление о том, что клиника в загорске создала сайт. Добро пожаловать люди, для лиц, зарегестрированных на сайте скидки в клинике. Обслуживают опытные врачи. ВСЕ

А решать хорошие или плохие заинтересованному лицу... некрасиво выглядит. Может Егор конечно Егор, но его заинтересованность заметна невооруженным взглядом.
Клиника-то неплохая, а реклама откровенно дешевая...
Sottiss
Знаем мы эту клинику ужас!!! Как то двух щенков купили у меня для переправки в Китай, ну я естественно постоянно контролировала состояние щенков. В один "прекрасный" день звонит мне покупатель:
- Что делать все щенки сильно заболели!!!!
Еду к нему, эпидемия энерита! Я ему пишу какие лекарства для капельницы взять, а он я в Минводах в клинику ездил, там сказали категорически ничего не делать ждать результата анализов ( какой диагноз там ставят всем известно, других диагнозов как будто вообще не существует), я спрашиваю в течении какого времени анализы будут готовы, ответ "убил" ЧЕРЕЗ 4-5 ДНЕЙ!!! Я объясняю, что лечить нужно немедленно, т.к. в течени трех дней собаки погибнут. А ему оказывается некая заводчица посоветовала только туда обращаться и никого не слушать. Я начинаю лечить дожиков, они быстро поднимаются, остальные щенки начинают гибнуть и не дешевые щенки Грейхаунды, Немецкие овчарки... когда я не выдерживаю начинаю узнавать а не через эту ли заводчицу он щенков покупал, угадайте ответ......
Всех щенков, которые еще погибнуть не успели спасла ветврач из иноземцево....
У нас в ессентуках в государственной клинике ветврачи не плохие... А в районе Гагарина, есть Вартан, это вообще ужас какойто от даже от демодекоза, клещей и блох прививки на 2 года умудрялся делать, а энтерит вообще лечить, как оказалось не нужно, нужно только физ вливать.... В станице был когда то очень хороший доктор, но давно.... А так рентген делают потихоньку в ЦГБ, швы накладывают, сухожилия сшивают там же, кости собирают при сложных переломах....
Ирина-АК
Sottiss... знаю я эту историю.... и теперь вас узнала ab.gif
Кстати, тот заводчик, который советовал только в Минводы обращаться, сама теперь к ним не ездит, кого то там ей в очередной раз угробили....
Что касается Вартана..... еще тот " специалист" ac.gif
Sottiss
Цитата(Ирина-АК @ 5.01.2010 - 13:05) *

Sottiss... знаю я эту историю.... и теперь вас узнала ab.gif
Кстати, тот заводчик, который советовал только в Минводы обращаться, сама теперь к ним не ездит, кого то там ей в очередной раз угробили....
Что касается Вартана..... еще тот " специалист" ac.gif



Я смотрю, на КМВ не нужно объяснять, кто именно в ту клинику всех посылал ag.gif
Мне в нашей госклинике ветеринары нравятся, шустрые, толковые....
vet
Цитата(Sottiss @ 23.12.2009 - 12:58) *

Знаем мы эту клинику ужас!!! Как то двух щенков купили у меня для переправки в Китай, ну я естественно постоянно контролировала состояние щенков. В один "прекрасный" день звонит мне покупатель:
- Что делать все щенки сильно заболели!!!!
Еду к нему, эпидемия энерита! Я ему пишу какие лекарства для капельницы взять, а он я в Минводах в клинику ездил, там сказали категорически ничего не делать ждать результата анализов ( какой диагноз там ставят всем известно, других диагнозов как будто вообще не существует), я спрашиваю в течении какого времени анализы будут готовы, ответ "убил" ЧЕРЕЗ 4-5 ДНЕЙ!!! Я объясняю, что лечить нужно немедленно, т.к. в течени трех дней собаки погибнут. А ему оказывается некая заводчица посоветовала только туда обращаться и никого не слушать. Я начинаю лечить дожиков, они быстро поднимаются, остальные щенки начинают гибнуть и не дешевые щенки Грейхаунды, Немецкие овчарки... когда я не выдерживаю начинаю узнавать а не через эту ли заводчицу он щенков покупал, угадайте ответ......
Всех щенков, которые еще погибнуть не успели спасла ветврач из иноземцево....
У нас в ессентуках в государственной клинике ветврачи не плохие... А в районе Гагарина, есть Вартан, это вообще ужас какойто от даже от демодекоза, клещей и блох прививки на 2 года умудрялся делать, а энтерит вообще лечить, как оказалось не нужно, нужно только физ вливать.... В станице был когда то очень хороший доктор, но давно.... А так рентген делают потихоньку в ЦГБ, швы накладывают, сухожилия сшивают там же, кости собирают при сложных переломах....

как вам не стыдно гадости говорить про ветврача которого даже не знаете! Он что вашей собаке лично делал эти прививки это же абсурд полный!

Цитата(Ирина-АК @ 5.01.2010 - 14:05) *

Что касается Вартана..... еще тот " специалист" ac.gif

Вы что тоже лично лечились у того специалиста? Вроде взрослые люди а сплетни дешевые и главное вранье полное
vet

Цитата(Sottiss @ 23.12.2009 - 12:58) *

Знаем мы эту клинику ужас!!!

Я в клинике по Гагарина у Вартана Алексеевича пока училась в Институте каждое лето по три месяца практику проходила а у него есть чему научиться у него 20 лет врачебного опыта он делает операции которые на КМВ еденичные специалисты умеют А что касается кого то загрузить это даже смешно потому что он может даже бесплатно прооперировать или полечить если люди малообеспечанные А вы тут про какую то прививку несуществующую говорите против паразитов Бред какойто Кстати облить человека грязью очень легко пара предложений и готово но для того чтобы делать выводы о квалификации ветврача надо хотя бы раз попасть к нему на прием а не писать по рассказам какой то обиженой тетки которая вовремя не обратилась к врачу со своим животным а в итоге всегда виноват врач а это вы должны знать если действительно разводите животных
zooyasher
Цитата(aturai @ 22.04.2006 - 11:48) *

С др.стороны взрослую овчарку вылечить гораздо проще, т.к. у организма больше сил к борьбе с недугом... и тот же пираплазмоз("клещ") лечится одним(двумя)уколами батрезина(его аналогов). И много ума не надо было, что бы вылечить песу!

Aturai, боюсь всё намного сложнее.Допустим взрослой"немке" нужно больше жидкостей при пироплазмозе,а уж тем более-гемокомпонентов,если до этого дойдёт.
aturai_st
zooyasher, еще раз обращаюсь к Вам не копируйте весь пост, а оставляйте конкретную фразу из цитируемого поста, что бы можно было догадаться на что идет Ваша реакция!

Цитата(zooyasher @ 3.04.2011 - 21:58) *

Aturai, боюсь всё намного сложнее.Допустим взрослой"немке" нужно больше жидкостей при пироплазмозе,а уж тем более-гемокомпонентов,если до этого дойдёт.

Я знаю схему лечения при пироплазмозе, и что реагировать надо конкретно по симптомам и конкретной ситуации и т.д... хоть не претендую на звание ветеринара, и не занимаюсь частной практикой.

В моем посте(Вами цитируемом) осн. было не "рекомендации ... или схема лечения", а то, что нельзя судить о действих врача, не зная конкретной ситуации и всех нюансов проиходящего.
Надо смотреть объемно, рассматривая ситуацию с разных аспектов, а не бездумно хаять, или петь диферамбы.

Для того темы и созданы, что бы иметь информацию о врачах и делать выбор.
Ollka1
Наша семья занимается собаками более 15 лет, у родителей питомник азиатов, у меня бассеты. Точно могу сказать что найти действительно хорошего специалиста, который бы любил животных очень сложно. Я всегда обращаюсь к Татьяне из Железноводска. Этот человек всегда объяснит что и как, постоянно посещает различные вет. конференции, всегда в курсе новшеств в ветеринарии и пользуется ими на практике. Она одинаково с любовью относится и к беспородным котятам и к животным шоу-класса.
По поводу диагностики хочу сказать, что сейчас в Пятигорске открылся ринген-кабинет, где можно сделать снимки животным, сдать анализы крови, практически все которые делают людям.
А по поводу загорских коновалов могу точно сказать, если вы любите своих животных и дорожите ими, то куда угодно, только не к ним.
С е р г е й
И мне довелось познакомиться с Вартаном и его "врачеванием".
И пусть это будет самый лучший специалист в стране, но я туда больше не ногой.
На верхнем рынке в ессентуках, не доезжая военных складов, почти сразу за поворотом по левой стороне есть клиника, не могу сказать, частная или государственная, и имя ВРАЧА я к сожалению не вспомню сейчас (мужчина), но именно к нему я и буду обращаться и в дальнейшем.
zooyasher
Схем лечения, алгоритмов стандартных нет и быть не должно.Это обычно убивает пациентов. А всех тех докторов, которых Вы знаете,Aturai, можно назвать по-разному,но чаще это-бизнесмены(или вумены).

Наконец-то перестал копировать посты.
Роман
Цитата(С е р г е й @ 5.04.2011 - 18:07) *


На верхнем рынке в ессентуках, не доезжая военных складов, почти сразу за поворотом по левой стороне есть клиника, не могу сказать, частная или государственная, и имя ВРАЧА я к сожалению не вспомню сейчас (мужчина), но именно к нему я и буду обращаться и в дальнейшем.

Врача , Егор зовут - большой опыт , отзывчивый ,много хороших отзывов.
По своей работе , часто в разговоре с клиентами о ветврачах ,все отзывы разные, кто без ума от тех ,которые были занесенны в черный список и наоборот.
Пока за время моей работы (больше 10 лет) самые нормальные отзывы :
Ессентуки гор вет клиника - Егор
ст.Ессентукская - Дмитрий
ст Ессентукская гор клиника -Женя (жен.)
Пятигорск - Лиза на Набережной
Пятигорск -Саша район лермонтовской станции.
А так ,надо советоваться с некоторыми врачами и если мнения совпадают ,то путь верный 8))))
zooyasher
Егорку знаю-наш человек...
Sottiss
Цитата(vet @ 2.04.2011 - 22:57) *

Цитата(Sottiss @ 23.12.2009 - 12:58) *



как вам не стыдно гадости говорить про ветврача которого даже не знаете! Он что вашей собаке лично делал эти прививки это же абсурд полный!

Цитата(Ирина-АК @ 5.01.2010 - 14:05) *

:

Вы что тоже лично лечились у того специалиста? Вроде взрослые люди а сплетни дешевые и главное вранье полное


1. Эти прививки он делал щенкам моей собаки и покупатели были просто в панике, когда через пол года после "прививки", чуть не потеряли собаку от укуса клеща;
2. Мне хватило личной беседы с ним по телефону, когда у меня щенок энтеритом заболел и мне нужны были медикаменты ( оказалось энтерит не острое вирусное заболевание, а простое обезвоживание и это врач говорит!!! А когда в шоке от услышанного спросила, из-за чего же тогда при энтерите такое обезвоживание, он мне заявил, что если такие мол умные, зачем к ветврачу обращаетесь);
3. Он оперировал кота моей подруги, шок полный! Кастрация так до него наверное в каменном веке делали,мне она когда со слезами об этом рассказывала, я шок испытала: перетянул яички коту и другой нитью типа шнура тонкого начал странные действа с ними производить, без каких либо инструментов, в конце концов удалил их рывком в прямом смысле слова, а когда на следующий день друзья привезли труп кота к нему, он заявил, что у кота были камни в почках и в ходе "операции" они сдвинулись и перекрыли протоки....


Так, что не надо защищать, как я понимаю самого себя и обвинять людей в вранье,...


wwwnw
Цитата(Роман @ 1.06.2011 - 15:45) *

Цитата(С е р г е й @ 5.04.2011 - 18:07) *


На верхнем рынке в ессентуках, не доезжая военных складов, почти сразу за поворотом по левой стороне есть клиника, не могу сказать, частная или государственная, и имя ВРАЧА я к сожалению не вспомню сейчас (мужчина), но именно к нему я и буду обращаться и в дальнейшем.

Врача , Егор зовут - большой опыт , отзывчивый ,много хороших отзывов.
По своей работе , часто в разговоре с клиентами о ветврачах ,все отзывы разные, кто без ума от тех ,которые были занесенны в черный список и наоборот.
Пока за время моей работы (больше 10 лет) самые нормальные отзывы :
Ессентуки гор вет клиника - Егор
ст.Ессентукская - Дмитрий
ст Ессентукская гор клиника -Женя (жен.)
Пятигорск - Лиза на Набережной
Пятигорск -Саша район лермонтовской станции.
А так ,надо советоваться с некоторыми врачами и если мнения совпадают ,то путь верный 8))))


Тамже в ессентуках на верхнем рынке(или аэродром)есть ветврач Вера Сергеевна хороший специалист отличное отношение к животным.
LoYra
Цитата(С е р г е й @ 5.04.2011 - 17:07) *

И мне довелось познакомиться с Вартаном и его "врачеванием".

Аналогично. И не только по собственному опыту.
mashuko
Узи и рентген делают в Пятигорске на ул.Ермолова
zooyasher
Why the hell for?
Джина
я решила стерилизовать свою собаку( 8мес, течки еще не было), стерилизовать полностью( удаление и матки и яичников). теперь думаю где лучше? живем в ессентуках,но могу повезти и в пятигорск. посоветуйте хорошую вет клинику!
danaya
Добрый вечер! Вот почитала сейчас сообщения и стало жутко! Зачем нахваливать наш убогий Пятигорск и его врачей! 10 лет назад кошку укусил клещ, отвезла его на "баню" (есть такая лечебница) к Саше, сделали укол от которого кошка, которую я держала просто обернулась вокруг запястья от боли. После этого она неделю не ходила и не ела, врач разводил руками, мол не знаю, отправил в минводы к Олегу сделать анализы (это был самый мудрый поступок Саши). Там выяснилось, что кололи не то, да и само лекарство давно запрещено. Там же в Минводах кошке сделали несколько уколов, привезли назад в Пятигорск, когда поднимались к квартире кошка вырвалась из рук и покавыляла, ВПЕРВЫЕ за неделю до квартиры, а когда открыли дверь, то бросилась к мискам кушать (мы с мамой едва сдерживали слезы). Потом я сама завела котенка, и он перестал кушать, подходил к миске, слюна текла, а есть не мог. Наученная горьким опытом поехала на ВОДНИК, тот самый хваленный! Врач сказал, что у котенка режутся зубки и надо в десны втирать колгель, неделю я полировала десны несчастному животному, а легче не становилось! Опять плюнув на все, заказала такси и ринулась в минводы. Врач поставил диагноз - стоматит, кошка вылечилась. (и вновь спасибо Олегу). Самые жуткие случаи произошли летом 2010 года, было очень жарко, 1я кошка была вялой и мама решила, что она приболела, обратилась уже к другому врачу на Белой ромашке, диагноз - кошачий грипп, накололи - кошка умирала, поехали на Змейку (у нашего врача там частная клиника). Результат:кошачьего гриппа не было, просто тяжело переносила жару, от уколов возникла непереносимость, кошку спасли. Осенью того же года, мама нашла у кошки клеща, с испугу выдернула тельце, отнесла ее туда же (чтоб вытащить голову). "Врач" сказал - "фигня - рассосется", смазал какой-то вонючей жидкостью. В этот же день у кошки развился оттек гортани, срочно повезли на Змейку, откачали. Короче результат такой, маминой кошке 16 лет, моей 7. и живы они только благодаря одному человеку, имеющему клинику на Змейке - Олегу. И если есть человек, который живет в Пятигорске и который действительно любит свое животное, то ему хочется сказать - езжай на Змейку, там молодой и талантливый врач, про таких говорят "врач от Бога", а про врачей Пятигорска надо забыть как о страшном сне. Деньги на дорогу не имеют значение, если ты поистине любишь свое животное!


Добрый вечер! Вот почитала сейчас сообщения и стало жутко! Зачем нахваливать наш убогий Пятигорск и его врачей! 10 лет назад кошку укусил клещ, отвезла его на "баню" (есть такая лечебница) к Саше, сделали укол от которого кошка, которую я держала просто обернулась вокруг запястья от боли. После этого она неделю не ходила и не ела, врач разводил руками, мол не знаю, отправил в минводы к Олегу сделать анализы (это был самый мудрый поступок Саши). Там выяснилось, что кололи не то, да и само лекарство давно запрещено. Там же в Минводах кошке сделали несколько уколов, привезли назад в Пятигорск, когда поднимались к квартире кошка вырвалась из рук и покавыляла, ВПЕРВЫЕ за неделю до квартиры, а когда открыли дверь, то бросилась к мискам кушать (мы с мамой едва сдерживали слезы). Потом я сама завела котенка, и он перестал кушать, подходил к миске, слюна текла, а есть не мог. Наученная горьким опытом поехала на ВОДНИК, тот самый хваленный! Врач сказал, что у котенка режутся зубки и надо в десны втирать колгель, неделю я полировала десны несчастному животному, а легче не становилось! Опять плюнув на все, заказала такси и ринулась в минводы. Врач поставил диагноз - стоматит, кошка вылечилась. (и вновь спасибо Олегу). Самые жуткие случаи произошли летом 2010 года, было очень жарко, 1я кошка была вялой и мама решила, что она приболела, обратилась уже к другому врачу на Белой ромашке, диагноз - кошачий грипп, накололи - кошка умирала, поехали на Змейку (у нашего врача там частная клиника). Результат:кошачьего гриппа не было, просто тяжело переносила жару, от уколов возникла непереносимость, кошку спасли. Осенью того же года, мама нашла у кошки клеща, с испугу выдернула тельце, отнесла ее туда же (чтоб вытащить голову). "Врач" сказал - "фигня - рассосется", смазал какой-то вонючей жидкостью. В этот же день у кошки развился оттек гортани, срочно повезли на Змейку, откачали. Короче результат такой, маминой кошке 16 лет, моей 7. и живы они только благодаря одному человеку, имеющему клинику на Змейке - Олегу. И если есть человек, который живет в Пятигорске и который действительно любит свое животное, то ему хочется сказать - езжай на Змейку, там молодой и талантливый врач, про таких говорят "врач от Бога", а про врачей Пятигорска надо забыть как о страшном сне. Деньги на дорогу не имеют значение, если ты поистине любишь свое животное!
Viki
А подскажите поподробнее про эту клинику на Змейке, как проехать, адрес, телефон клиники, или хотя бы какие-то приметы месторасположения, какая вывеска; фамилию замечательного Олега. И еще, нужна помощь - где на КМВ можно собаке сделать биохимию крови, чтобы на месте, а не возить пробирки в человеческую лабораторию, и желательно, чтобы в субботу работала! Помогите, собака болеет и худеет, точный диагноз поставить затрудняются.
danaya
Цитата(Viki @ 9.02.2012 - 21:02) *

А подскажите поподробнее про эту клинику на Змейке, как проехать, адрес, телефон клиники, или хотя бы какие-то приметы месторасположения, какая вывеска; фамилию замечательного Олега. И еще, нужна помощь - где на КМВ можно собаке сделать биохимию крови, чтобы на месте, а не возить пробирки в человеческую лабораторию, и желательно, чтобы в субботу работала! Помогите, собака болеет и худеет, точный диагноз поставить затрудняются.

по дороге на минводы будет светофор на Змейку, слева. Далее вдоль дороги до поворота направо. И практически сразу на углу и будет лечебница. Работает она все дни с 9-ти до 22 часов, выходных нет. Фамилия если не ошибаюсь Попов. А насчет анализов он все расскажет. Удачи вам с животным!
Настя Никонова
клиника"Анарда" Пятигорск.Горе в нашем доме после лечения...

(Наша любимая собака американский стаффордширский терьер ,по домашнему мы ее звали Таша,была беременна,животик был не большой и мы с большим нетерпеньем ждали от нее детишек.Так как беременность она стала перехаживать,были 66 сутки,то я позвонила в Пятигорскую клинику "Анарда" врачу Васе,попросила, чтобы он ее осмотрел и сделал УЗИ.приехали 10 марта на УЗИ,Вася за минуту посмотрел ,сказал что все хорошо,ждите родов,на вопрос-" сколько щенков ",был ответ -"вон они там бегают!"
настало 11 марта,собака спокойна.к родам не готовится,я договорилась на кесарево сечение вечером .Вася сказал что они будут нас ждать.Мы приехали ,нашей девочке начали делать много уколов,(я расплакалась,тк очень трепетно относились к этой собаке,ей было 6.5 лет и она была для нас как человек)сердце мое колотилось...собака заснула и ее отнесли в операционную.минуты ожидания,выходит с операционной Лиза и говорит .что один щенок,сказала что сама собака не родила бы,а матка вся в кистах.она спрашивает меня - удалять матку или нет,мой ответ был ,что лучше для жизни Таши?ответ был-конечно удалять,что вообще с такой маткой собака чудом забеременела!я дала свое согласие(,о чем жалею.)..раз для собаки это лучше,как можно противоречить врачам специалистам?операция продолжилась,за дверью я слышала как Вася Лизе стал нервно говорить-Бросай его,бросай,быстрей сюда!и так повторял два раза...а у меня сердце зашло...стало так страшно...
когда вынесли мою собаку,она была под наркозом,весь бок в крови,не приходила в себя,язык был белого цвета,небо тоже.Лиза сказала что это не страшно,хотя я заметила что она удивилась что девочка в себя не пришла . она сказала что собакапотеряла много крови,очень много,что еле оствановили кровотечение,перешили все что можно.они ее по быстрому прокапали,накалоли уколов.щенок не дышал ,его долго реанимировали,он получил хорошую дозу наркоза...потом ему Лиза уколола два укола ,я спросила что за уколы.она сказала что один для сердца,другой для вывода наркоза.щенок стал потихоньку делать слабые вдохи,но он спал..
моя Таша так и не пришла в себя,Лиза ее осмотрела,и сказала, что все езжайте домой..но катетер в вене оставьте на всякий случай.я спросила точно с ней все в порядке,ответ был один-все хорошо,отойдет,я язык белый с небом это ничего страшного..Вася взял собаку и положил в машину.нас посчитали и отправили домой..дома собака не приходила в себя,из шва сочилась кровь..
я начала переживать.тк в душе подумала что наверно много наркоза дали,но Лиза уверила что все хорошо,нам остаться в клинике не предложили..значит все хорошо...и вдруг она перестала дышать...Господи как я кричала...я позвонила Лизе..она сказала бить в грудь ей,дышать в нос...все делала...но ничего не помогло....как жутко...какое для нас горе....как такое могло произойти....я почти всю ночь пролежала на своей девочке...для нашей семьи это ГОРЕ..она у нас была очень спокойная,умная,наш ангел...я думала это сон,я просила ее задышать,я разговаривала с ней...
.отвезли здоровую,а получила ....
Лиза мне ночью прислала смс -что они все сделали правильно,но жалеют, что не оставили нас на час в клинике,что не оставили в клинике.,что это нужно было сделать...как это можно представить...ведь собака была в тяжелом состоянии...деньги за операцию взяли, и по быстрому отправили домой...вот врачи,я мы ведь им так доверяли...привезли самое драгоценное существо...и потеряли...и как можно было на узи не увидеть что матка вся в кистах?неужели подольше посмотреть нельзя было?"три секунды" УЗИ
утром моя мама позвонила Васе,и услышала в трубку-"НУ ЖАЛУЙТЕСЬ."..мама задала вопрос -как такое могло произойти?,ответ был-НЕ ЗНАЮ!...вот это натоящий ответ специалиста.Лиза выхватила трубку и сначала грубо начала говорить что все было сделано правильно,передозировки не было...потом остыв,сказала- нужно было оставить собаку в клинике под присмотром...маме она сказала что моя собака даже голову поднимала после операции,ЛОЖЬ...КАКАЯ ЛОЖЬ....СОБАКА НЕ ПРИХОДИЛА В СЕБЯ НИ КАПЕЛЬКИ ..зачем врать и выдумывать...она даже не спросила как щенок,который наглотался с лихвой наркоза...видимо все-равно...один вопрос как у них на душе?ведь у них тоже собаки...такая халатность....однозначно это их врачебная ошибка.одно если бы они попытались спасти собаку,все делали...а другое отправить умирать ее...
Бог им судья....
пишу сквозь рыданья,сквозь боль.....у нас остался один маленький ангелочек,сиротка наш,которого мы теперь выхаживаем...
как же я жалею, что повезли мы свою девочку к Лизе...здоровую собаку,нашу ласковую ,добрую девочку...такую красоту...6.5 счастливых лет...как больно...
Елена кмв
Настино горе.мое горе,так как я мама. Может и я лепту внесла посоветовав им эту клинику. У меня даже и в мыслях не было,что с Ташей может.случится что то страшное.В свое время я лечила собак в этой клинике ,в том числе и Ташу,купировали ушки,кесарево сечение все было,но видать Бог отводил.Мы бы поняли врачей если бы они боролись за жизнь нашей собаки, но увы не спасли .На операционном столе всякое бывает и у светил. Но указать на дверь не пришедшей в себя от наркоза собаке и сказать дома в себя придет это да клиника чиста смерти нет.По телефону Вася на мой вопрос "почему собака не отошла от наркоза и умерла .через 3.5 часа после операции “.Я услышала -”Это которая Амстаффша, Я НЕ ЗНАЮ" И МОЛЧАНИЕ. Хотелось вцепится ему в глотку. У них,что они пачками умирают? .они вспомнить не могут?. Они прекрасно знают что, я занимаюсь собаками давно и сколько клиентов я к ним отправляла не подозревая,что это уже люди со стеклянными глазами и каменной душонкой. Для них каждый день обыкновенный,зато цены своей работы они не сложат. Кассовый аппарат может и есть но не знаю его кто нибудь видел?Мы идем к ним за помощью,готовы отдать любые деньги и платим даже за нелепую смерть. Писать и говорить буду везде . Мы знаем .что заводя собаку нам когда либо придется с ней расстаться ,но когда губят здоровую собаку из- за обыкновенной халатности это предел.Таша была личностью,очень доброй и ласковой ,она нас всех любила одинаково,помимо того ,эта собака была племенной ценностью,да Бог с ней с этой ценностью.Мы бы многое отдали,что бы она была рядом.
Удачной охоты вам семейная чета клиники анарда.
Настя Никонова
Изображение

вот такую красоту загубили....бедная моя девочка...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.