Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О вакцине для собак
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
aturai
Эта тема скопирована с Краснодарского форума на Кубань.ру.

Многие участники этого диспута явл-ся и нашими зарегистрированными пользователями...
Тема оч. актуальна!!!

SVETA
Что выбрать: отечественную или импортную прививку для щенка? Какя между ними разница? Только в цене или качество тоже разное? Посоветуйте, пожалуйсто, на выходных прививать.

Yulchona
Импортную, т.к. на наши большая реакция. Мы делали Нобивак.
Не забудьте прогнать глистов за 7-10 дней до прививки - это обязательно.

Лена
Лучше сделать импортную (Нобивак или Эурикан). Отечественный,например "Мультикан" часто пробивает (т.е.собаки после вакцинации всё равно болеют).Вакцины действуют только если их правильно хранили (в холоде).


Jeny
Эурикан лучше.По нобиваку проколы в плане аденовируса

busido
Импортные препарата намного лучше и прочее, но в любом случае нужно советоваться с ветиринарным врачом, которому Вы доверяете.

Andromaha
Эурикан не пробовала, говорят, хороший, а ещё его можно ставить беременным. Моя с детства на Нобиваке, я довольна.

Jeny
простой пример - в прошлом году все мои были привиты нобиваком тяжело болели аденовирусом, у старшей даже сустав воспалился. В январе 2005 подошёл срок прививать среднюю, привила наспех нобиваком опять. В этой осенью привила старшую и щенков эуриканом. В итоге средняя опять тяжело болела аденовирусом. Щенки пару раз кашлянули, а старшая вообще не чихала даже.


rd2121
Ну незнаю незнаю. Уже несколько лет прививаю своих собак Нобиваком и никаких проблем. Главное взять там, где не нарушаются условия хранения. Можно прививать и Эуриканом и Гексадогом и Дюрамуном. Все зависит от того, собирается ли владелец щенка выезжать с ним в дальнейшем за рубеж (особенно в Европу). Если да, то прививать надо только НОБИВАКОМ, так как это единственнаяакцина признанная в Европе и дающая стойкий титр антител к БЕШЕНСТВУ (исследования проводились и в России и за рубежом).

Jeny
на моей памяти привитые гексадогом выезжали в Европу
я брала нобивак в солидной ветаптеке, где тарится не только наш город


SVETA

Спасибо большое всем! Я сделала свой выбор, будем прививать НОБИВАКОМ, т.к. для меня в первую очередь важна защита от бешенства. Потому что планирую брать собаку с собой в лес, а там какого только зверья не бегает)))
Еще раз СПАСИБО!

Jeny
Большое пожалуйста. Только в эурикане и гексадоге тоже есть бешенство smile.gif

rd2121
Jeny ! Да согласен в обоих вакцинах есть бешенство, но при тестировании собаки привитой Гексадогом иммунограмма дала отрицательный титр антител к бешенству. Исследования проводились одновременно в Европе и в России в Москве в одной из сильнейших клиник. Поэтому за рубежом и не пользуются гексадогом. А Эурикан новая вакцина и скореее всего теста не проходила. Ну а пробои бывают у всех. Но помоему лучше уж вылечить аденовирусную инфекцию в ослабленном виде чем заполучить бешенство. Не надо забывать, что Северный Кавказ НЕ БЛАГОПОЛУЧЕН ПО БЕШЕНСТВУ.


Jeny
может и не проходила тестов, не значит что она хуже.
Мои аденовирусом болели, как я уже писала, по полной программе, приятного мало. Конечно от бешенства приятного вообще нет. Но (ттт) с эуриканом вродь нормально. Не я одна им прививаюсь. Конечно каждый выбирает что ему больше нравится. Просто я "накололась" два раза, теперь не хочу sad.gif

golda
Много лет прививалась НОБИВАКОМ.Весной этого года после прививки еле очухала собаку!теперь боюсь Нобивака,как огня!Из наших прививок неплохие отзывы дают о Депентоваке (так какжется),сама не пробовала,не знаю...Перешла на Эурикан тоже:-)
А Бешенство у нас,например,в Сочи,только если привиты собаки в вет.клинике признается.Тот,что содержится в комплексных прививках не катет:-))Только Рабикан и колется:-)))

Jeny
у нас и комплексные в госветклиниках прививают. Только зачастую "Щелково" колят.

persikus
А в каком возрасте лучше привить собаку от бешенства? Мои привиты Нобиваком, но при переездах ведь требуют чтоб была прививка от бешенства. А на выставки принимают без отдельной прививки от беш-ва?

Скорпион
Не помню сколько лет прививаю своих собак и щенков Нобиваком, бешенство тоже делаю Нобивак Рабиес, тьфу три раза довольна. К тому же не всегда известно заранее кто из щенов останется в России, а кто возможно выедет к хозяевам за рубеж, а Нобивак действительно признается всеми вет таможнями Европы. Вот на днях буду вакцинировать малышей-пинчерят всех Нобиваком Паппи.

хелпер
Щенку лучше Вангард7.

ОКей
Недавно услышала,что в знаменитом п-ке шпицев был случай,когда вымер весь помёт после "Эурикана".Возможно неправильное хранение,т.к. обычно он очень мягко действует.А вообще,чем привили первый раз,тем лучше и ревакцинировать.

kljaksa
Своих в течении 13 лет прививаю только Гексадогом,ТТТ,проколов не было,его можно ставить после 3-х месяцев.До смены прививаю дважды Вангард 7,если нет 7-ки,то Вангард 5.В этом году было много проколов с Нобиваком,не только у нас в крае,но даже в Москве.Пробивает - чума.После Вангарда 7,была аллергическая реакция у одного из щенков(2,5 года назад),теперь перед прививкой делаю антигистамин.Эурикан моим вообще не подошёл,у двух собак были жуткие реакции(рвота,зуд,недомогание).Знаю,что после Эурикана вымерло 2 помёта шнауцеров(один в Москве,другой в Волгограде),у одних при вскрытии был отёк мозга(как мне сообщили).
Так что видимо не только каждой породе,но и каждой линии своё.

виши
Почти всегда прививались Гексадогом и Вангардом, но после того как он пошел с этикетками на русском языке, перешли на Нобивак (т.к. качество русскоязычного Гексадога и Вангарда резко упало). Нобиваком очень довольна, ттт, чтоб не сглазить. Про Эурикан сейчас началось много отрицательных отзывов. Сами ветврачи говорят, что очень асто он пробивает на чуму и чегот еще,не помню. Очень часто от него возможны аллергические реакции, очень тяжелые. Вплоть до гибели щенков. И еще из всех тестированных вакцин самый высокий титр по бешенству именно у Нобивака.
Hatawa
Поддержу выбор Нобивака. Отличная вакцина. Много пробовала, но остановилась именно на ней. Уже три года прививаю ей не только своих, но и собак знакомых, проколов не было.
Просто когда выбираете вакцину, смотрите где покупаете, как она хранилась, соответствует ли номер серии, не истек ли срок годности, целы ли этикетки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.