Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: что с собакой
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Vvar12
у нас чау
с недавнего времени (6 дней назад) проявились признаки аллергии
обычно лечили супрастином и исключали лакомства, через 3 дня все проходило, а тут даже улучшения не намечается, тока хуже
ветеренары в нашей местности никудышные (даже те, что на дом выезжают, собак боятся, могут сказать выехали и не приехать, так что надежда только на свои силы)
aturai
QUOTE(Vvar12 @ 12.12.2006 - 14:04)
проявились признаки аллергии

Уточните пожалуйста, в чем конкретно заключаются "признаки".
И как Вы кормите собаку- каков рацион питания!?


ЗЫ тему переношу в раздел Ветеринарии: традиционная ветеринария
Vvar12
кормили пропланом (с лососем, для чувствит. собак), потом давали хэппи дог

признаки: высыпания, возбужденное состояние, уши-глаза сразу "на мокром месте"
Nata
У моего мопса между пальчев покраснение, припухло и шерсти моловато стало. Постоянно там зубами чешит. Пыталась промыть перекесью и намазать серной мазью для собак так в итого была вся покусана и повизгивал наверное больно. Может кто знает что это или на что похоже и как лечить??? Заранее очень благодарна за ответ!!!
aturai_st
Цитата(Nata @ 18.07.2008 - 20:58) *

У моего мопса между пальчев покраснение, припухло и шерсти моловато стало. Постоянно там зубами чешит.

Наташ, это на всех лапах равномерно? или на одной лапке?
Nata
Ему даже ходить видно больно прихрамывает.
Nata
Цитата(aturai_st @ 19.07.2008 - 09:22) *

Цитата(Nata @ 18.07.2008 - 20:58) *

У моего мопса между пальчев покраснение, припухло и шерсти моловато стало. Постоянно там зубами чешит.

Наташ, это на всех лапах равномерно? или на одной лапке?


Вроде только на передних на левой сильнее на задних вроде нет.
Женя
Необходимо сдать соскобы и на паразитарные заболевания (к сожалению, одна из излюбленных локализаций демодекса межпальцевые пространства), и грибки, кокки. Очень часто все это бывает одновременно
Nata
Интересно а у нас делают соскобы в ветклиниках???? И где?
Женя
Делают.
Посевы делают (грибки, кокки) на Старомарьевском шоссе, патматериал может взять любой врач, мне кажется лучше договариваться с медиками (но это личное мнение). Там уже каждый индивидуально.
Паразитов в соскобах весьма неплохо ищет Пилипенко Александр Викторович (сейчас работает в РОСТО), Дьяченко Юлия Васильевна (кафедра паразитологии, ветфак Ставропольского ГАУ, правда сейчас в глубоком отпуске), я делаю соскобы, возможно еще кто-то, но так тесно не контактировали, чтобы говорить точно
Nata
Спасибо буду иметь в виду! Нам врач назначил лечение на неделю, если не поможет буду обращаться!!!
Merlin
Здравствуйте! У меня проблема,щенок смесь кавказской овчарки с немецкой, возраст один месяц. Не встаёт на задние лапы,были у ветеринара, прописал котазал и кальций,пока результатов нет. Помогите пожалуйста.
Kris
поменяйте врача
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.