Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: саженцы роз
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О РАСТЕНИЯХ и грибах > Цветоводство
галюсик
погуляв по разным форумам очень захотелось посадить у себя в садике розы Кордеса или другие английские розы. Красота их неописуема. Может кто уже их имеет.Может кто знает где купить можно? Отзовитесь
aturai
Если честно, я не поняла , чем розы Кодерса отличаются от мноогообразия др. сортов!?
http://www.kordes-rosen.com/ это его сайт...
Если посмотреть на фото в прайс листе, то абсолютное большинство этих роз растут и продаются и у нас!
Ну напр. вот эти есть у меня
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted image
aturai
Эти у соседей...
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

aturai
user posted imageuser posted image


Вот эта розочка необычная
user posted image

aturai
Галюсик, какие именно розы Вы хотите себе купить?
LoYra
А я ВСЕ хочу! Мне раньше розы не нравились. А сейчас как осенилоsmile.gif
aturai
А я в том году "убила" 70% своих роз... многие умерли совсем, многие болеют- но живы...
Я ж наивная дура- прочла на упаковке "Раунд Ап" "выборочное действие по злаковым"... и решила убрать пырей между роз! Розы "убрались!!!" , а пырей здравствует...
Вот жешь... взрослая вроде тетя- а у ма не прибавилось!
Стока собирала эти розы и одним махом ухайдокала...

В этом году все начинаю с нуля... хотя часть вьюшек чуствуют себя хорошо!
StervAngel
А у Вас есть желтые розы? Очень их люблю и фотки бы глянула...
Елля
Цитата
Стока собирала эти розы и одним махом ухайдокала...

В этом году все начинаю с нуля... хотя часть вьюшек чуствуют себя хорошо!


Собалезную, вам от души! Мои 4 кустика чайных роз после 3 лет нашего отсутствия на даче, превратились в шиповник, как такое может быть? Вьющая слава Богу отошла, я думала что она, замёрзла и погибла окончательно. Если кто-то знает как выращивать розы из черенков, поделитесь опытом, как это зделать грамотно? Я ведь начинающий содовод-огородник, мне всё интересно! Если позволите я вас вопросами периодически закидывать буду!
aturai_st
Цитата(StervAngel @ 6.06.2008 - 12:10) *

А у Вас есть желтые розы? Очень их люблю и фотки бы глянула...

Лен, у меня желтые все с кремовым или розовым оттенком.
Еще в бутонах стоят, так что как раскроются, фотки повешу...
StervAngel
Хорошо, жду фотки... А вообще- хочу посадить красивую желтую розу, но пока не нашла подходящей, да и не освоила садоводство))
MisterCoon
а я бы хотела розы в дом
Розы очень люблю.
Nata
Сколько брала розы в горшках для дома все погибали мне как то с ними не везет, а очень хочется! И еще очень хочу у бабушки на даче посадить плетеную розу желтого или белого цвета. Раскажите неумехе как вообще их сажать и когда.
галюсик
Зарегистрировавшись на этом форуме,думала найду взаимопонимание и единомышленников по выращиванию роз.
Сегодня получила письмо с вопросом что делать,что бы оживить форум. Ответа я не знаю. Я участвую в другом форуме где нашла таких единомышленником. А на вопрос который мне задали в начале темы я на прощанье отвечу фотками, чем отличаются сортовые элитные розы от роз соседей.
Troika =Poulsen
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Dieter Muller Дельбар.Память любви
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Lambert Poulsen Roser

Изображение Изображение
[URL=http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0807/a4/f0d74c8e4683.jpg.html][IMG]
ещё........



ностальжи

Изображение Изображение

Pastella
Изображение Изображение

Shocking Blue
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

И это растёт теперь у меня в саду ...и ещё очень много.........





aturai_st
Галюсик, Ваши цветы действительно необыкновенно красивы!
Можно любоваться ими и восхищаться... представляю, сколько сил вложено при уходе за такой красотой, ск.знаний получено!

Цитата(галюсик @ 12.08.2008 - 20:42) *

Зарегистрировавшись на этом форуме,думала найду взаимопонимание и единомышленников по выращиванию роз.
Сегодня получила письмо с вопросом что делать,что бы оживить форум. Ответа я не знаю. Я участвую в другом форуме где нашла таких единомышленником. А на вопрос который мне задали в начале темы я на прощанье отвечу фотками, чем отличаются сортовые элитные розы от роз соседей.


Ну что ж поделать, что из всех форумчан вы оказались наиболее осведомленной и грамотной розо-владелицей! Мы в розах новички, и с удовольствием переняли ваш опыт и знания!

Фото- красивые, но это не ответ...
и нам начинающим и интересующимся, было бы интересно общение, а не только фото!
... хотя бы рассказали где вы покупали свои цветы...
Марка
Лично я не вижу разницы в них, красивы и те и другие, мне очень розы нравятся, но видемо я далека от них, в смысле понимания той самой разницы. Ну что же Вы Галюсик так категоричны к нам неведующим, ведь на форуме люди делятся опытом.... А у Вас два собщения: здравствуйте.... и на прощание.... Неужели нечем поделиться, кроме как фотографиями?
MisterCoon
разница конечно есть- это красота бутонов!
но в любом случае- все цветы прекрасны.

В розах я разбираюсь - вернее по их уходу многое знаю и многое могу узнать, но времени как-то нет про розы писать.

Я когда ещё жила в Молдавии, мы жили в общежитии и перед общеж было целое поле роз! vishenka_33.gif
Поэтому, можно сказать, что я выросла в розах ab.gif
Помню, как мы маленькие девочки собирались играть и в этом розовом поле собирали себе "косметику"
Один бутончик маленький- губная помада. другой- тени
Это сейчас я вспоминаю и мне жалко становиться бедных роз- срывали им бутоны! Но их там было очень много.

А как в Россию переехали, у нас с мамой была мечта у себя во дворе посадить розы. И только 3 года назад она осуществилась- теперь во дворе- маленькая плантация роз- и опять перед моим окном!
Всех цветов.
Мама по одной из профессии агроном, поэтому ухаживает за ними по полной программе : уход на зиму, весной раскопки- обрезка, опрыскивание, летом подпитка, обрезка, поливка- она очень много сил розам отдаёт-- зато красотаааааааа ab.gif

А теперь я в Ставрополь переехала- и у меня опять нет роз ak.gif
Двор малюсенький- земли нет.
Мечтаю в доме завести.

Это правда, что дома они плохо растут и часто погибают- но нужно секреты знать и любовь и тогда розы выживут в доме! ad.gif
Савцвет
Цитата(MisterCoon @ 8.08.2008 - 14:23) *

а я бы хотела розы в дом
Розы очень люблю.

Если Вас интересуют розы и другие цветочные кустарники просим посетить сайт нашего частного цветоводческого хозяйства "Савцвет",.ССЫЛКА НА САЙТ
на котором Вы можете ознакомиться с нашим ассортиментом.
С уважением,
А. А. Савченко
галюсик
Могу дабавить к вышенаписанному посту. Я брала саженцы роз у этих ребят-саженцы отличные,сорту соответствуют,могу выложить фото их роз у меня в садике.
Это не реклама,поверте,я давно зарегилась на этом форуме,всё искала единомышленников,любителей роз,но пока их не нашла.
Если хотите получить действительно достойные розы,а не так что б выткнул и росли....так не бывает,обращайтесь на вышеуказанный сайт и будет вам радость от общения с прекрасными розами.
Я даю ещё раз ссылку,но так чтоб сразу попасть на неё. ССЫЛКА НА САЙТ



Непонятно,зачем убрали пост с предложением посетить сайт ребят,которые действительно выращивают розы,а не занимаются перекупкой и перепродажей. Ведь это поможет начинающим розоводам действительно приобрести не только розы но и знания. Модераторы,вы так далеко не пойдёте и не увлечёте к своему сайту действительно увлечённых людей. Вам всё реклама мерещится наверною. Эх!!!
aturai_st
Цитата
Непонятно,зачем убрали пост с предложением посетить сайт ребят,которые действительно выращивают розы,а не занимаются перекупкой и перепродажей. Ведь это поможет начинающим розоводам действительно приобрести не только розы но и знания. Модераторы,вы так далеко не пойдёте и не увлечёте к своему сайту действительно увлечённых людей. Вам всё реклама мерещится наверною. Эх!!!

Галюсик, пост никто не убирал... просто вы попали в момент корректировки прямой ссылки в скрытую, что и с вашей ссылкой сейчас сделам...
Владельцам питомника, щаз пишу письмо, ибо просто рекламировать- хорошо... но на форуме, надо общаться!
Хотя сама, я уже в Мин-воды "намылилась" за розами....
галюсик
Цитата(aturai_st @ 20.09.2008 - 11:12) *

Владельцам питомника, щаз пишу письмо, ибо просто рекламировать- хорошо... но на форуме, надо общаться!
Хотя сама, я уже в Мин-воды "намылилась" за розами....


На письмо они могут долго не отвечать-у них сейчас разгар работ-я с ними по телефону общаюсь.
Розы у них действительно хорошие.
Это рядом с МИН Водами-Евдокимовка.Правда в связи с тем что они пост свой здесь поместили,может в ЛС заглянут.Удачи Вам!!!
aturai_st
Девченки и мальчишки, может давайте сделаем коллективный заказ? и скидки- дело прятное...
а может кто-нить поедет сам на питомник и возьмет сразу на всех.
Какие у кого предложения?
blush2.gif
MisterCoon
здоровский сайт, но маловат ассортимент

а комнатных как я поняла- нет вообще?
Савцвет
Цитата(MisterCoon @ 20.09.2008 - 14:31) *

здоровский сайт, но маловат ассортимент

а комнатных как я поняла- нет вообще?

У нас есть в контейнерах бордюрные и миниатюрные розы, которые можно выращивать и в помещении
Kicke
Цитата(MisterCoon @ 20.09.2008 - 14:31) *

здоровский сайт, но маловат ассортимент

а комнатных как я поняла- нет вообще?

А у нас дома стояла роза в горшке(какой сорт незнаю, подарил кто-то bn.gif , но знаю что домашняя...но в саду щаз тоже растёт, бутоны давала. многолетняя, кажись.). Только узнать надо, сорт какой.

Принцесса Роз
Цитата(aturai @ 10.12.2006 - 13:32) *

Вот эта розочка необычная
Изображение


Какая необычная розочка!
А как её зовут, из какой группы она и где заказывали? aj.gif
Натусик


И это растёт теперь у меня в саду ...и ещё очень много.........
[/quote]

Галюсик, читала ваши сообщения в других форумах, но там больше с других регионов цветоводов и всегда обидно было, что мало с юга общаются. Надеюсь здесь получится общаться, все ж почти земляки.
Я заболела розами в прошлом году , именно розами Кордес, да так что заказала себе уже больше 30 сортов. Надеюсь они у меня будут такие же красивые как у вас.
lara
Уважаемые форумчане, есть ли у кого опыт выращивания роз Остина на юге России? У меня опыт не удачный. То ли очень жаркое было лето, то ли у нас на юге им плохо.
Олег
Цитата(lara @ 21.09.2009 - 10:42) *

Уважаемые форумчане, есть ли у кого опыт выращивания роз Остина на юге России? У меня опыт не удачный. То ли очень жаркое было лето, то ли у нас на юге им плохо.


Лето было не жаркое. А что с ними случилось?
шелть
У меня растут две розы Остина,фотки и сорта выложу позднее(сейчас все время занято выставкой)
lara
В этом году я впервые заказала розы Остина в СК "Подворье". Первую розочку прислали мне в начале апреля. Через несколько дней после посадки были заморозки до -3 градусов в течение трех суток. Розочка выжила, но очень слабенькая. Остальные 5 розочек пришли позднее. Я их посадила по всем правилам, розочки принялись, пустили ростки. Но с конца мая и все лето у нас в Ростовской области была жара. Температура воздуха доходила до 40 градусов. Розочки мои замедлили рост и заболели ЧП. Вобщем все лето в борьбе. Сейчас, когда жара спала, розы немного ожили, но сомневаюсь, успеют ли вызреть новые побеги и как они перезимуют.
Уважаемые форумчане, может я что сделала не так? Поделитесь опытом.
шелть
Вот мои розочки,одна(красная)прошлогодняя,к сожалению название сорта не знаю,т. к. заказала одну,а прислали другую.Вторая -оранжевая посажена в этом году и растет нормально,хотя жара у нас была не меньше,чем в Ростовской обл.Если честно,никакого особого ухода небыло,даже удобряла один раз и от вредителей ничем не прыскала(тлю собрала с бутонов вручную и мыльной водой побрызгала лист)
Изображение
оранжевая-"Леди Эмма Гамильтон"
Изображение
lara
Цитата(шелть @ 29.09.2009 - 15:27) *

Вот мои розочки,одна(красная)прошлогодняя,к сожалению название сорта не знаю,т. к. заказала одну,а прислали другую.Вторая -оранжевая посажена в этом году и растет нормально,хотя жара у нас была не меньше,чем в Ростовской обл.Если честно,никакого особого ухода небыло,даже удобряла один раз и от вредителей ничем не прыскала(тлю собрала с бутонов вручную и мыльной водой побрызгала лист)
Изображение
оранжевая-"Леди Эмма Гамильтон"
Изображение


Очень красивые розочки. Сообщите пожалуйста, где вы их заказывали?
Наверное, много зависит еще от самих саженцев. Да и почва у меня песчаная, хотя я и внесла в почву при посадке гумус (купила пакет в магазине). Надеюсь, что в следующем году розы должны пойти в рост, если перезимуют.
шелть
Заказывала я розы по каталогу "Русский огород" и через ж-л "Цветочный Клуб",качество саженцев было вполне нормальное.
Олег
Цитата(lara @ 25.09.2009 - 18:24) *

В этом году я впервые заказала розы Остина в СК "Подворье". Первую розочку прислали мне в начале апреля. Через несколько дней после посадки были заморозки до -3 градусов в течение трех суток. Розочка выжила, но очень слабенькая. Остальные 5 розочек пришли позднее. Я их посадила по всем правилам, розочки принялись, пустили ростки. Но с конца мая и все лето у нас в Ростовской области была жара. Температура воздуха доходила до 40 градусов. Розочки мои замедлили рост и заболели ЧП. Вобщем все лето в борьбе. Сейчас, когда жара спала, розы немного ожили, но сомневаюсь, успеют ли вызреть новые побеги и как они перезимуют.
Уважаемые форумчане, может я что сделала не так? Поделитесь опытом.



lara, розы лучше сажать осенью. Розы Остина достаточно устойчивый сорт к заболеваниям. Легко переносят большие перепады температур. При посадке, может быть вы допустили ошибку- надо плотно утрамбовывать грунт, чтобы не было воздушных ям. При частом поливе корневая система поднимается вверх. Может быть, что то с грунтом у вас ? У меня роза Остина, желтая, стоит на самом сквозняке, прекрасно себя чувствует, цветет без перерыва. Последние цветы - в декабре. Но я думаю у вас скорее всего это не качественный посадочный материал. После первых заморозков присыпте землей. Обрезку проведете весной, думаю, что все будет нормально. Удачи!
lara
Уважаемые форумчане, спасибо вам за отклики на мой крик души. "Розовод" я начинающий, и поэтому мне очень важно общение с вами.
Олег, я с Вами согласна, что в нашем районе розы сажать лучше осенью, но садовые центры продают фирменные розы большей частью весной. Вот и пришлось мне купить розы в "Подворье" в апреле.
Этой осенью я купила еще несколько роз Остина у отечественного производителя, и посадила их в середине сентября (пришли почтой). Саженцы были очень хорошего качества, дошли прекрасно, но после посадки пошли в рост. Что делать? Может отломить ростки, или уж дать им расти.
И еще вопрос, как укрыть розы на зиму? Просто окучить землей, или сделать сухое укрытие?
Вопросов много, т.к. опыта у меня нет. Буду ждать ответов. Заранее благодарна.
Олег
Цитата(lara @ 9.10.2009 - 13:41) *

Уважаемые форумчане, спасибо вам за отклики на мой крик души. "Розовод" я начинающий, и поэтому мне очень важно общение с вами.
Олег, я с Вами согласна, что в нашем районе розы сажать лучше осенью, но садовые центры продают фирменные розы большей частью весной. Вот и пришлось мне купить розы в "Подворье" в апреле.
Этой осенью я купила еще несколько роз Остина у отечественного производителя, и посадила их в середине сентября (пришли почтой). Саженцы были очень хорошего качества, дошли прекрасно, но после посадки пошли в рост. Что делать? Может отломить ростки, или уж дать им расти.
И еще вопрос, как укрыть розы на зиму? Просто окучить землей, или сделать сухое укрытие?
Вопросов много, т.к. опыта у меня нет. Буду ждать ответов. Заранее благодарна.


Lara, фирменные еще не значит ,что лучше. Я после посадки обрезаю все листья. Ни чего отламывать не надо. Что не успеет одревеснеть отмерзнет. Обрезку проведете весной- 1/3. На зиму присыпте землей. Сухое укрытие делать не надо .Оно сухое пока сухо на улице. Может спреть. Я уже писал,что у меня они сидят на сквозняке. Я на зиму только присыпаю землей после первых морозов.

lara
Олег, спасибовам за советы. Я хотела еще Вас спросить, а где вы преобретаете розы? Какие розы у Вас есть? Есть ли у Вас плетистые розы, и как Вы укрываете их?
Олег
Цитата(lara @ 11.10.2009 - 17:27) *

Олег, спасибовам за советы. Я хотела еще Вас спросить, а где вы преобретаете розы? Какие розы у Вас есть? Есть ли у Вас плетистые розы, и как Вы укрываете их?


Lara, bn.gif , в третий раз вам пишу, я розы не укрываю на зиму. Мой двор расположен так,что все ветра проходят через него. Для сдерживания ветра посадил тис и цветущие кустарники. Но все еще слишком мало.Если вы так сильно переживаете,то купите специальный укрывной материал в садовом центре. У нас он стоит 700-800 р. по моему около 30 кв. м. Я садовод любитель- это мое первое хобби. Нравится только то, что есть не у всех. Но есть и исключения.Очень люблю эксперементировать.Тяжело поверить,но придеться поверить мне на слово. На зиму оставил водные гиацинты в речке , один куст остался жив.А те что занес на зиму в дом еле дотянули до весны, но в итоге загнулись. То , что очень нравится рассаживаю - один куст укрываю на зиму ,другой нет.Выживают те, что не укрываю. У нас зимы- неделю дождь, 2 дня морозы и опять по новой - преет. Нравятся парковые английские,у меня они около 2м. высотой ,цветут и полно бутонов. Вьющихся 10 сортов-сидят на арках-любимые зеленая и кремовая,балкон по кругу затянул клематисами и жимолостью.У знакомого теплицы ,он привозит под заказ из Краснодарского кр. из какого- то колхоза.Этой осенью еще 3 посадил вьющихся. Из-за выставок кошек забыл про них - 15 дней пролежали в беседке. Но думаю,что примутся.Если нет,то потерплю до следующей осени.
zemfirka
хочу спросить у опытных розоводов. У меня розы около трех лет. В том году появились бурые пятна на листьях. Может это было связанно с обильными дождями?
lara
Уважаемые форумчане, просмотрев много цветочных форумов, я не нашла ответов на все мои вопросы. На многих форумах обсуждаются вопросы, касающиеся северных районов. Это морозоустойчивость роз, устойчивость роз к дождю и т.д. Нас, южан, эти вопросы тоже интересуют, но интересует также устойчивость роз к жаре.
Предлагаю обсудить, какие розы более устойчивы к жаре. Это и типы роз, и конкретные сорта. Прошу поделиться собственными наблюдениями и личным опытом. loveshower.gif
zemfirka
Ребята я заказала, и получила, и посадила розы из хозяйства Савцвет. Мне очень понравились там растения. Сегодня вышла , а розы мои уже листочки показали. Заказывайте ,не пожалеете.
шелть
Вот решила показать какая в этом году выросла "Леди Эмма Гамильтон",весь куст усыпан цветами(хотя розочке только 3-й год),а запах !.gif
Изображение
Изображение
Зато вторая,красная разочаровала ac.gif бутонов много,но из-за дождей цветы быстро вянут и темнеют иногда даже не успев раскрыться,с фазе бутона
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.