Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неспешно ищем кошку...
STAVROPOL ZOO > ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ > 1 + 1 > Кошки и коты
Ilena
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот такое вот животное подрастает. Скоро понадобится пара (коту 5 мес.). В принципе - на ваше усмотрение, кто хочет скрестить свою кошку с моим сиамцем - милости просим smile.gif Денег не надо, только корм для кошки на время пребывания smile.gif
г. Кисловодск.
aturai
QUOTE(Ilena @ 29.11.2006 - 08:47)
Скоро понадобится пара (коту 5 мес.).


Милая мордашка!!!

Сразу расскажите есть ли у котика документы? это я для потенциальных невест узнаю...

Желательно раньше 12мес. племенную деятельность не начинать.
И обязательно привейте мальчугана по полной программе и приличной вакциной! т.к. вяжущиеся коты имеют риск заразиться(или заразить) от кошечек всекой "бякой" .
Ilena
QUOTE(aturai @ 29.11.2006 - 17:32)
QUOTE(Ilena @ 29.11.2006 - 08:47)
Скоро понадобится пара (коту 5 мес.).


Милая мордашка!!!

Сразу расскажите есть ли у котика документы? это я для потенциальных невест узнаю...

Желательно раньше 12мес. племенную деятельность не начинать.
И обязательно привейте мальчугана по полной программе и приличной вакциной! т.к. вяжущиеся коты имеют риск заразиться(или заразить) от кошечек всекой "бякой" .
*



Кот из Московского питомника, документы чессноговоря не просила, но если очень надо могу запросить. Просто мне его подарили, по дружбе, а дареному коню, как известно ... smile.gif Поэтому и не претендую на деньги.
Насколько я знаю - глистов гнали точно, насчет прививок, кажется сделали не все, но какие-то делали. В общем он здоровый, ни на что не жалуется smile.gif
aturai
QUOTE(Ilena @ 29.11.2006 - 22:09)
В общем он здоровый, ни на что не жалуется :

Слава Богу, что здоров!!!!
но все ваши "кажеться..." немного не понятны!?
Узнайте все эти моменты ТОЧНО! Заведите коту вет.паспорт(15рублей стоит) и записывайте туда все прививки, и обработки.
Глисты гоняют, как минимум, каждых 3 месяца. Вакцинируют котенком... ,но потом Вам будет необходимо ревакцинировать кота в 1год (и далее ежегодно).

Получать родословную или нет- Ваше дело!
Просто кот с хорошим происхождением имеет больше шансов получить невесту, в т.ч. "породистую".
А если мальчишка не имеет племенной ценности, то его лучше кастрировать(и ему для здоровья лучше, и Вам спокойней).
Ilena
QUOTE(aturai @ 30.11.2006 - 19:22)
QUOTE(Ilena @ 29.11.2006 - 22:09)
В общем он здоровый, ни на что не жалуется :

Слава Богу, что здоров!!!!
но все ваши "кажеться..." немного не понятны!?
Узнайте все эти моменты ТОЧНО! Заведите коту вет.паспорт(15рублей стоит) и записывайте туда все прививки, и обработки.
Глисты гоняют, как минимум, каждых 3 месяца. Вакцинируют котенком... ,но потом Вам будет необходимо ревакцинировать кота в 1год (и далее ежегодно).

Получать родословную или нет- Ваше дело!
Просто кот с хорошим происхождением имеет больше шансов получить невесту, в т.ч. "породистую".
А если мальчишка не имеет племенной ценности, то его лучше кастрировать(и ему для здоровья лучше, и Вам спокойней).
*



Ок. все сделаем. Веткнижку заведем, родословную получим.
А насчет "кастрировать" ответила бы я вам ....
mad.gif
интересно, почему детей не кастрируют? Ведь тоже, куда меньше проблем родителям да и самим детям!
я считаю что если ты заводишь кошку, значит заводишь кошку. А если надо поиграться, то лучше заводить плюшевого мишку, ему хоть потом не больно будет, если что.
GrandAstra
Цитата
Ок. все сделаем. Веткнижку заведем, родословную получим.
А насчет "кастрировать" ответила бы я вам ....

А на счет кастрировать.. подождите в лучшем случае год - два. ab.gif Как начнет просить девочку каждую ночь и метить территорию ai.gif Сами захотите исправить это дело.
У меня кот у свекрови жил себе до 1,5 лет без проблем. а теперь мрак ak.gif В комнаты не пускают.. все пометит, изнасилует, орет дурным голосом по ночам. Уже записались к врачу aq.gif
С е р г е й
Цитата

А насчет "кастрировать" ответила бы я вам ....
:angry:
интересно, почему детей не кастрируют? Ведь тоже, куда меньше проблем родителям да и самим детям!
я считаю что если ты заводишь кошку, значит заводишь кошку. А если надо поиграться, то лучше заводить плюшевого мишку, ему хоть потом не больно будет, если что.


Не знаю, как кому, но мне например очень понятно и доходчиво объяснили, причем в ОЧЕНЬ достоверном и уважаемом мной источнике, что кастрация не в коей мере не вредит здоровью, характеру и в общем полноценной жизни котейки(собачки).
А хозяевам пользы, то вообще не счесть! И было бы даже очень хорошо, на мой скромный взгляд, чтоб животных, не предназначенных для племенной деятельности кастрировали перед продажей (дарением) сами заводчики.
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 6.03.2011 - 13:05) *

И было бы даже очень хорошо, на мой скромный взгляд, чтоб животных, не предназначенных для племенной деятельности кастрировали перед продажей (дарением) сами заводчики.

идеальный вариант, который и выполняется приличными заводчиками ряда дорогих пород.
Увы, это так должно быть, но будет сие- только в цивилизованном обществе.

В случаях продаж 1,5мес котят за 3-5тр (наш ставропольский вариант)- зачастую с нетравленными глистами, о кастрациях речи не идет.......
Ибо, продают всех именно со словами "купите кошечку, будет вам котяток рожать- денюшка" blush2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.