Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "За" и "против" охоты
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > Охотникам
МПС
АХ, натаскиваем собак?? Сейчас :



ЯШКА

Учебно-егерский пункт в Мытищах,
В еловой роще, не виден глазу.
И все же долго его не ищут.
Едва лишь спросишь - покажут сразу.

Еще бы! Ведь там не тихие пташки,
Тут место веселое, даже слишком.
Здесь травят собак на косматого мишку
И на лису - глазастого Яшку.

Их кормят и держат отнюдь не зря,
На них тренируют охотничьих псов,
Они, как здесь острят егеря,
"Учебные шкуры" для их зубов!

Ночь для Яшки всего дороже:
В сарае тихо, покой и жизнь...
Он может вздремнуть, подкрепиться может,
Он знает, что ночью не потревожат,
А солнце встанет - тогда держись!

Егерь лапищей Яшку сгребет
И вынесет на заре из сарая,
Туда, где толпа возбужденно ждет
И рвутся собаки, визжа и лая.

Брошенный в нору, Яшка сжимается.
Слыша, как рядом, у двух ракит,
Лайки, рыча, на медведя кидаются,
А он, сопя, от них отбивается
И только цепью своей гремит.

И все же, все же ему, косолапому,
Полегче. Ведь - силища... Отмахнется...
Яшка в глину уперся лапами
И весь подобрался: сейчас начнется.

И впрямь: уж галдят, окружая нору,
Мужчины и дамы в плащах и шляпах,
Дети при мамах, дети при папах,
А с ними, лисий учуя запах,
Фоксы и таксы - рычащей сворой.

Лихие "охотники" и "охотницы",
Ружья-то в руках не державшие даже,
О песьем дипломе сейчас заботятся,
Орут и азартно зонтами машут.

Интеллигентные вроде люди!
Ну где же облик ваш человечий?
- Поставят "четверку", - слышатся речи, -
Если пес лису покалечит.
- А если задушит, "пятерка" будет!

Двадцать собак и хозяев двадцать
Рвутся в азарте и дышат тяжко.
И все они, все они - двадцать и двадцать
На одного небольшого Яшку!

Собаки? Собаки не виноваты!
Здесь люди... А впрочем, какие люди?!
И Яшка стоит, как стоят солдаты,
Он знает, пощады не жди. Не будет!

Одна за другой вползают собаки,
Одна за другой, одна за другой...
И Яшка катается с ними в драке,
Израненный, вновь встречает атаки
И бьется отчаянно, как герой!

А сверху, через стеклянную крышу, -
Десятки пылающих лиц и глаз,
Как в Древнем Риме, страстями дышат:
- Грызи, Меркурий! Смелее! Фас!

Ну, кажется, все... Доконали вроде!..
И тут звенящий мальчиший крик:
- Не смейте! Хватит! Назад, уроды! -
И хохот: - Видать, сробел ученик!

Егерь Яшкину шею потрогал,
Смыл кровь... - Вроде дышит еще - молодец!
Предшественник твой протянул немного.
Ты дольше послужишь. Живуч, стервец!

День помутневший в овраг сползает,
Небо зажглось светляками ночными,
Они надо всеми равно сияют,
Над добрыми душами и над злыми...

Лишь, может, чуть ласковей смотрят туда,
Где в старом сарае, при егерском доме,
Маленький Яшка спит на соломе,
Весь в шрамах от носа и до хвоста.

Ночь для Яшки всего дороже:
Он может двигаться, есть, дремать,
Он знает, что ночью не потревожат,
А утро придет, не прийти не может,
Но лучше про утро не вспоминать!

Все будет снова - и лай и топот,
И деться некуда - стой! Дерись!
Пока однажды под свист и гогот
Не оборвется Яшкина жизнь.

Сейчас он дремлет, глуша тоску...
Он - зверь. А звери не просят пощады...
Я знаю: браниться нельзя, не надо,
Но тут, хоть режьте меня, не могу!

И тем, кто забыл гуманность людей,
Кричу я, исполненный острой горечи:
- Довольно калечить души детей!
Не смейте мучить животных, сволочи!



вот.
Natali
МПС
Молодец!
Охота-отстойное занятие. dry.gif
СВАТ
QUOTE (Natali @ 21.09.2006 - 21:22)
МПС
Молодец!
Охота-отстойное занятие. dry.gif

Да уж...
Может меня и турнут с форума после этого, но задам вопрос:
А судьи кто?
Благо Тургенев не сможет уже все это слышать, - до сих пор бы ворочался!
Значит все Великие, кто увлекался охотой - отстойники?

PS. Чтобы судить о чем-то, нужно хоть малость в этом разбираться.
Что касается стишков, то они не о охотниках.
PPS. Возмущаюсь как охотник с 30-ти летним стажем. sad.gif
Natali


Животное убивает ради пропитания, ради выживания. Охотники же убивают ради адриналина, оправдывая это "охотничьим инстинктом" и ПРИ ЭТОМ считают себя... ЗАЩИТНИКАМИ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ...

СВАТ
QUOTE (Natali @ 22.09.2006 - 12:25)
Животное убивает ради пропитания, ради выживания. Охотники же убивают ради адриналина, оправдывая это "охотничьим инстинктом" и ПРИ ЭТОМ считают себя... ЗАЩИТНИКАМИ ЖИВОЙ ПРИРОДЫ...

Да если бы не охотники, что бы Вы знали сейчас о диких животных?
Натуралисты появились намного позже.
Якутов, Эвенков, Эскимосов перевести на хлебные корочки?
А вы носите вещи из натурального меха?
А если мне обрыдли "ножки Буша", и я хочу настоящего мяса без всяких поганых добавок?
И потом, если уж так захлестнула "святость", то можно побегать по лесу с фоторужьем! smile.gif
hunter10
Сват,я полностью поддерживая Вас.А спорить с неохотниками мне уже давно надоело, доказать и объяснить им что-то очень сложно,а инной раз просто невозможно.неохота тратить на это силы и нервы,все равно нечего от этого не поменяется.Ни пуха ни пера Вам,Сват!!!
СВАТ
QUOTE (hunter10 @ 22.09.2006 - 14:06)
Сват,я полностью поддерживая Вас.А спорить с неохотниками мне уже давно надоело, доказать и объяснить им что-то очень сложно,а инной раз просто невозможно.неохота тратить на это силы и нервы,все равно нечего от этого не поменяется.Ни пуха ни пера Вам,Сват!!!

К чёрту! Пусть уж лучше закроют этот форум и каждый останется при своём! mad.gif
МПС
СВАТ! И что спорим? я писала, вернее Асадов, про НАТАСКУ СОБАК! Просто прочитайте про Яшку.
СВАТ
QUOTE (МПС @ 22.09.2006 - 15:01)
СВАТ! И что спорим? я писала, вернее Асадов, про НАТАСКУ СОБАК! Просто прочитайте про Яшку.

Как подано - так и скушано!
Alexey_K
Цитата(hunter10 @ 22.09.2006 - 15:01) *

доказать и объяснить им что-то очень сложно,а инной раз просто невозможно.неохота тратить на это силы и нервы,все равно нечего от этого не поменяется.

Да,полностью поддерживаю вас обоих.
Но стих за душу берёт.Только охота на притравку не похожа...
hunter10
Кстати,ни кто не в курсе на счет сроков открытия охоты в СК в этом году?
hunter10
Цитата(hunter10 @ 14.07.2007 - 16:24) *

Кстати,ни кто не в курсе на счет сроков открытия охоты в СК в этом году?


Сам отвечаю на свой вопрос!С 11 августа-с собаками и с 18-го августа - для всех сезон будет открыт.
О путевках!Полевая- 60руб., водоплавающая- 160 р.Осталась неделя!!!!патроны набиты,ружъя начишены,собаки натасканы!Всем ни пуха...


Дашенька
Охота-мерзкое и грязное увлечение НЕлюдей!!! Раньше охота по всему миру была неотъемлющей частью жизни, но это раньше, в прошлые века!!! сейчас, что мало убивают коров, кур, кроликов, овец и т.д. на фермах? кушать нечего? зачем истреблять ещё и диких зверей? для чего? для этого мужского адреналина? Да как охотники могут быть мужчинами если они издеваюся и убивают СЛАБЫХ??? этим вы не можете доказать что вы люди, что вы сильнее, ведь сила-это умение подарить или спасти жизнь!!! ведь человек без ружья не сможет убить ни волка, ни оленя, ни тигра, ни медведя собственными руками! силёнок не хватит! да и смелости тожЕ!!! ВОТ И ВСЁ дорогие мои охотники! 263_2.gif 263_2.gif 263_2.gif bl.gif
С е р г е й
Цитата(Дашенька @ 26.06.2008 - 09:58) *

Охота-мерзкое и грязное увлечение НЕлюдей!!! Раньше охота по всему миру была неотъемлющей частью жизни, но это раньше, в прошлые века!!! сейчас, что мало убивают коров, кур, кроликов, овец и т.д. на фермах? кушать нечего? зачем истреблять ещё и диких зверей? для чего? для этого мужского адреналина? Да как охотники могут быть мужчинами если они издеваюся и убивают СЛАБЫХ??? этим вы не можете доказать что вы люди, что вы сильнее, ведь сила-это умение подарить или спасти жизнь!!! ведь человек без ружья не сможет убить ни волка, ни оленя, ни тигра, ни медведя собственными руками! силёнок не хватит! да и смелости тожЕ!!! ВОТ И ВСЁ дорогие мои охотники! 263_2.gif 263_2.gif 263_2.gif bl.gif



ХА. вот умора!
А вы, да, Вы, разводите животных? а ведь этим Вы сами разводите так же и миллиарды бактерий, вирусов, паразитов, которые не на секунду не прекращают жрать это животное. А ваше животное нашпигованное сотнями уколов, какой вирус в активной фазе сейчас переносит? неа, Вы этого не знаете, а зря. А то, что выводя и селекционируя "породы" Вы не производите что то новое, а просто разводите уродов с какими либо генетическими отклонениями? тоже не знали? а что если вашему уродцу не сделать вагон уколов и прививок, он в 99% случае не доживет и до совершеннолетия! Так же всецело помогаете пополнять количество беспризорных домашних животных! или у Вас есть список всех Ваших питомцев и список их детей до конца их жизни? а может еще есть список детей их детей? чистая бредятина. Да может в этот самый момент правнучатый племянник вашего бобика доедает лицо какого нибудь ребенка, который в последствии, если бы не вы, мог стать очень хорошим ученым? да, Вы просто не в курсе, и это самая шикарная отмазка всех времен и народов: А Я НЕ ЗНАЮ!!!!!
а дети? у Вас есть дети? а Вы в курсе, что рожая детей вы так же плодите и смертельные болезни и вирусы и тех же паразитов и вагоны их разновидностей и подвидов, так же чикатилл, браконьеров, убийц и маньков? Которые в свою очередь могут убивать других детей и не только детей! А то, что эти дети будут ездить на машинах и под свои жилища уничтожать леса или луга, это хорошо для дикой природы? И эти люди, сами своими руками истребляющие дикую природу, будут мне говорить, что я, охотник, и поэтому я мудак? Да ваши полудохлики и недели не смогут прожить в лесу, просто сдохнут от голода, большинство из них не способна даже ухаживать за своей шерстью, на улице похожи на комок грязи, эти зимой дохнут от холода, да если б не бродячие собаки и кошки, то на планете бы вообще не осталось такого животного, а были бы только ваши жалкие полу эрзацы, которых дикое то животное и жрать не станет, ибо они напичканы химией и их организм полудох с рождения, и после всего этого, зная, что вы медленно и верно убиваете множество животных, на которых вы еще и наживаетесь, вы мне в лицо скажете, что я, беря два патрона(второй добрать подранка, если таковой имеется) на каждую охоту, жестокий садист? что я, убивая животное одним выстрелом, у которого не хватило мозгов спрятаться или сил, чтоб убежать, уничтожаю живую природу? Ваш стомалог будет несказанно рад такому событию.
Судить они меня собрались!
Защитники дикой природы своих кошельков, уничтожающие ради набивания собственной мошны жизнь планеты!
Ога, а свиду все такие белые и пушистые!
Araf
я против спортивной охоты, но я ЗА за промысловую охоту....
С е р г е й
Цитата(Araf @ 5.03.2011 - 02:33) *

я против спортивной охоты, но я ЗА за промысловую охоту....



я не за ту, не за другую.
я сторонник "правильной", честной охоты, а не поголовного уничтожения.
ибо в прошлом году на открытии по пернатым, я даже из чехла ружье постеснялся доставать. охотники, типо промысловики, становились цепочками, человек по 10-20 и топтали поля, били все, что взлетало или убегало.
Araf
я про тоже... нельзя убивать "чем больше тем лучше"... бери столько сколько необходимо... а то что болше - сродни чревоугодию - что на самом деле большой грех!
dalay-lama
А я с Дашенькой согласна полностью.

На мой взгляд это слишком жестокая игрушка. И мое мнение - человек должен созидать, а не разрушать, истреблять, калечить... ради своей прихоти, без необходимости.

НО. это мое мнение)) я не навязываю, я мягко пропагандирую ad.gif
С е р г е й
Детям своим лучше руки отрубите, чем на порядочных людей вякать!

http://www.yapfiles.ru/show/224245/beaa8cf...c2ad34.flv.html
Luda_st
Охота - это наследие доставшееся на от предков! Это естественный процесс. Это не убийство ради наживы! А тех кто подменяет понятие "охота" понятием "браконьерство", не переделать!!! А знаете ли Вы, противники охоты, сколько животных и птиц погибает на дорогах под колесами автотранспорта? Так что теперь всем надо ходить пешком?
innari
Вот я не поклонник охоты. Но. У дикого зверя всегда есть возможность уйти от пули (не берем во внимание браконьеров и им подобных).
Но когда мне впервые пришлось ощипывать и потрошить бройлера, которого я сама же вырастила из жёлтенького пушистого комочка... В общем, прошу прощения у всех птичек, которых отправляем на мясо. И так поступают все народы, у которых в обычае охота.
Баст

Дорогие "охотнички"!!!
Не путайте Божий дар с яичницей!!! aq.gif то. что раньше называлось охотой и приносило пропитание, сейчас превратилось в несправедливую бойню где человек - "бог" с оружием и кууучей спец средств для уничтожения зверя, живущего инстинктом и чутьём!!!!!Раньше УВАЖАЛИ зверя, даже если шли его убивать. Знали, что зверь - это живой дух! А не просто КУСОК МЯСА, чёрт побери!!!!
Короче - обнаглел человек! Стал главным....Печально мне!
не хватает адрналина - играй в шутеры, убивай монстров(ооочень помогает)! ИМХО
innari
Цитата(Баст @ 23.04.2012 - 22:38) *

Дорогие "охотнички"!!!
Не путайте Божий дар с яичницей!!! aq.gif то. что раньше называлось охотой и приносило пропитание, сейчас превратилось в несправедливую бойню где человек - "бог" с оружием и кууучей спец средств для уничтожения зверя, живущего инстинктом и чутьём!!!!!Раньше УВАЖАЛИ зверя, даже если шли его убивать. Знали, что зверь - это живой дух! А не просто КУСОК МЯСА, чёрт побери!!!!
Короче - обнаглел человек! Стал главным....Печально мне!
не хватает адрналина - играй в шутеры, убивай монстров(ооочень помогает)! ИМХО

А как "шутеры" помогают не утратить рабочие качества охотничьих собак? blush2.gif
Баст

[/quote]
А как "шутеры" помогают не утратить рабочие качества охотничьих собак? blush2.gif
[/quote]
Ну никак не помогают. да...не спорю...Но я априори против охоты...что делать с охотничьими собаками действительно не знаю! Говорила о людях. НУ как то так.
Natali
когда-то (в 18 веке )и бультерьеров выводили для участия в травле быков...А сейчас они собаки-Компаньоны ad.gif .
СВАТ
Цитата(Баст @ 24.04.2012 - 12:19) *


...Но я априори против охоты...что делать с охотничьими собаками действительно не знаю! Говорила о людях. НУ как то так.


"НУ как то так" нужно быть против и остальных природных инстинктов (секса, еды и т. д.)
Или здесь человек уже не "бог" с оружием и кууучей спец средств?
"То. что раньше называлось охотой..."- и сейчас называется охотой, всё остальное из другой оперы.
Мало-ли проходимцев, которые свои паскудные дела причисляют к охоте?
Обижаете целые народы в России, которые не знают другого способа существования кроме охоты.
Смотрите глубже- природу губит человечество в целом, а не охотники.
Natali
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://yandex.ru/video/#!/video/search...mId=e3GVhN0Hs3M


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отношение к охоте Андриано Челентано (к вопросу о настоящих Мужчинах) af.gif
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/celentano.htm
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.