Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кошечке Матрешке - нужен дом!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
aturai
Итак, с чего начать?
На трассе Ставрополь-Сенгилеевское на крутом повороте было найдено полуживое существо sad.gif Судя по всему, зверя выкинули с целью- "добить"....

Но нашлась добрая душа, подобрала кошечку и притащила ко мне huh.gif

Что сразу поразило и подталкнуло к действию - КОШКА ХОТЕЛА ЖИТЬ!
Как только это обезвоженное тельце взяли в руки , кисулька начала выводить Мур-Мур -стараясь изо всех сил...
Травма была серьезная и вероятность вытащить зверя с того света через 5-6 дней после переломов и снесенного полностью бока- задача не из легких...
Но сама киска обладала таким стремлением к жизни, что мы сами воодушевились, и уже через 30мин. она лежала на столе у хирурга!

Зрелище не из легких...
Но кошечка перенесла операцию отлично!
И уже через неск. часов пила водичку, а еще спустя час с рыком отбирала у меня кусочек мяска...

Назвала я ее НАЙДЕНА (надежда... и найдена...)

Сейчас я провожу всю необходимую восстановительную террапию, Найденка уже бегает на трех лапах! Хорошо кушает(малыми дозами, т.к. сама меры не знает) - кошка видно ничего не ела ок.недели unsure.gif

Найденка оч. умная кошечка, ходит на лоточек(с песочком). Таких ласковых и общительных существ - встретишь редко! При виде меня она громко поёт выговаривая каждое "слово" своей песенки tongue.gif

Когда заростут раны, не исключено, что потребуется еще одна операция для восстановления берцовой кости... Но не исключено, что операция не потребуется.
Кошечка молодая, ей 6-10мес., и можно надеяться, что ей хватит жизненной энергии быстро восстановиться (с Божьей помощью)!

Когда Найдена полностью восстановится ей потребуется новый дом и любящие хозяева! Искать хорошие руки я буду не спешно, и основательно- оч. хочется, что бы эти испытания были последними в ее жизни ...
Думаю, что все хирург.вмешательства не отразятся на внейних данных кошки, разве что- будет чуть прихрамывать на заднюю ножку unsure.gif

Кошечка короткошерстная(по структуре шерсть похожа на британца-плюшевая).
Окрас черепаховый- дымный(черная с рыжими пятнышками и более светлым подшерстком).
На днях размещу фото!
Reja
Прекланяюсь перед Вами!Просто мурашки бежали по кожи,когда вчера услышала эту историю!Очень надеюсь,что все закончится благополучно!И дом для Найдены найдется!Не живи я так далеко от вас,пожалуй,кошечку приютила бы!Но найдется в прекрасном городе Ставрополе добрая душа.Я Уверена в этом!
aturai
QUOTE (Reja @ 10.12.2005 - 12:30)
Но найдется в прекрасном городе Ставрополе добрая душа.Я Уверена в этом!

Спасибо за участие! rolleyes.gif
Я тоже надеюсь, что история будет с счастливым концом! wink.gif
aturai
user posted image user posted image
aturai
Вот такая общительная, ласкучая... и к стулу приставучая

user posted image

все фото ЗДЕСЬ
Katoshka
Как там Найдена поживает? rolleyes.gif
Выздоравливает?
Пускай поправляется быстрее biggrin.gif !!!
информируйте wink.gif нас
aturai
Найдена ГОТОВА К ПЕРЕЕЗДУ!!!

Все раны заросли(практически полностью), кошечка хорошо кушает, играет tongue.gif
На лапку конечно прихрамывает, но это никак не отражается на ее поведении(ущербной она себя не чувствует)!
Кошка оч.активно интересуется мышками... чуть не схватила мою(породистую) мышку, поэтому не искл. , что из нее вырастит отл мышко-ловка! biggrin.gif

Сейчас кися проходит все профилактические мероприятия по травле паразитов , и в теч. недели будет привита.

Так что, Найдена готова встретиться со своими новыми хозяевами!
Повторюсь: кошка чистоплотна(ходит на лоток), оч.ласкова tongue.gif
aturai
Меняем имя.... rolleyes.gif
Найденка, я так решила, жалостливо больно blink.gif и кошка на это имя откликаться не хочет!!!
Она нарядная, веселая, размалеванная tongue.gif - короче МАТРЕШКА!!!

Эй-... хозяйка отзовись! мне кошке-Матрешке хочется в дружную семью! tongue.gif
pluh
хозяев подыскали?
aturai
не нашли... народ у нас оч. уж загадочный blink.gif такие Матрешки никому не нужны оказались... unsure.gif
Откликнулись из Питера, Прибалтики, Ставропольских-никого! sad.gif
Но Матрешка не унывает: носится по саду, лазит по деревьям, охотится на мышек в гараже и крутит хвостом перед соседским котом tongue.gif
aturai
QUOTE (aturai @ 15.03.2006 - 17:16)
и крутит хвостом перед соседским котом tongue.gif

Докрутилась... rolleyes.gif
user posted image
фото ТУТ
aturai
Котята получились все замечательные... и уже на всех малышей есть желающие! :rolleyes:

Матрешка продолжает искать новых любящих родителей!
Если буд.владельцев смущает то, что кошка будет рожать - я готова за свой счет стерлизовать кошку и передать новым владельцам уже после снятия швов и послеоперационной реабилитации.

Хозяин- ты где?
Напоминаю: киска оччень ласковая, ходит на лоточек(в условиях квартиры)...
гуляет во дворе и ловит мышек в условиях дома.
В еде не привередлива.

8-918-764-23-90
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.