Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бездомные животные в Ставрополе
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
МПС
Много бродячих брошенных животных в Ставрополе! К сожалению!
Для себя я частично решила эту проблему - у нас несколько собак и кошек с улицы. Но приют содержать - это сколько сил надо, денег, терпения! Несколько котят подбрасывали нам соседи, причём через забор, прямо в пасть к таксам! Мы их пристроили, но соседи-то каковы! А сколько раз наблюдала, как люди пинали бездомную собаку, просто так, без повода, а в кота камнем кинуть - так и вообще за геройство считается! Это воспитание такое!
МПС
Немного не в тему, но хочу рассказать о человеке, который, вернее которая, никогда не пройдёт мимо брошенного или раненного животного. Ставрополь должен знать свою героиню! Сколько живности спасла наша Марина (Атурай)!! И каких "трудных " больных вытащила с того света! Я горжусь, что у меня есть такая знакомая !
Вот и этот форум она придумала для того, чтобы помочь животным, чтоб помочь советом владельцам, чтоб пристроить бездомных, чтоб обьединить людей , любящих животных. Спасибо, Марина! Ты - ангел-хранитель ставропольской живности. Удачи тебе в твоём трудном деле!
aturai
QUOTE (МПС @ 9.05.2006 - 20:23)
Ты - ангел-хранитель ставропольской  живности. 

Ну вот засмущала совсем unsure.gif ....
Слава Богу, что в нашем городе много "ангелов" wink.gif , имена многих остаются неизвестными. И помогают они зверятам от чистого сердца , так же, как это делаешь ты!
Хотелось бы объединить усилия таких людей!

QUOTE
Удачи тебе в твоём трудном деле!


Спасибо, удача пригодиться! tongue.gif
karakum9
Жаль, что судя по тишине в теме, таких ангелов в Ставрополе только два ak.gif
vikki
Я думаю, что люди просто не знают, что им делать. Вот например я. Каждый день я вижу черного кабеля который живет на улице и кошечку. Я готова их кормить за свой счет не обеднею, но холода! Нет того места куда я могу их определить чтоб им было тепло. В дом не могу пять кошек, возмущение родителей маленький ребенок и отсутствие нужных условий. Животные взрослые, привыкли на улице.
Я считаю, что нужна целая система, а не только приют для бездомных животных. Например взрослое животное которое живет на улице как то опекать или пытаться как то пристроить. Но само понятие приют мне не понятно. Если это миска с клеткой, то животному там будет хуже. Сейчас я могу только их кормить не более. К сожалению согреть я их не смогу.
karakum9
Приют нужен для того, чтобы собака там содержалась ВРЕМЕННО, до ее пристройства хозяевам! Просто с улицы собаку никто не возьмет, да и к тому же на улице в любой момент может произойти с животным все что угодно: машина собьет, отравит кто, живодеры пристрелят... А кто вам мешает вышеназванному кОбелю искать попутно хозяев? Кормить - это все могут! Не можете его временно себе взять - найдите передержку, платите или кормитите, ищите постоянно хозяев, давайте объявления... Если только и делать что ждать, когда "система" появится и заработает - так этого не будет НИКОГДА! Надо делать то, что делают и без вас другие люди - тогда хотя бы для некоторых животных будет лучше...
aturai_st
Цитата(karakum9 @ 20.12.2008 - 20:06) *

Надо делать то, что делают и без вас другие люди - тогда хотя бы для некоторых животных будет лучше...

а я сегодня говорила с кореспондентом Комсомолки(северный кавказ) и она пообещала обсудить с редактором, вешать регулярно в рубрике "звериной" фото и рассказик о конкретном звере с целью его конкретного пристройства!
Бог дас, будет и от газетчикофф толк!
а то каждый раз бирут интервью, и все пишут обо всем и не о чем...
а я каждый раз бьюсь- давайте поможем одному реальному зверенку- чем будем митинговать о многих....
vikki
Цитата(karakum9 @ 20.12.2008 - 20:06) *

Приют нужен для того, чтобы собака там содержалась ВРЕМЕННО, до ее пристройства хозяевам! Просто с улицы собаку никто не возьмет, да и к тому же на улице в любой момент может произойти с животным все что угодно: машина собьет, отравит кто, живодеры пристрелят... А кто вам мешает вышеназванному кОбелю искать попутно хозяев? Кормить - это все могут! Не можете его временно себе взять - найдите передержку, платите или кормитите, ищите постоянно хозяев, давайте объявления... Если только и делать что ждать, когда "система" появится и заработает - так этого не будет НИКОГДА! Надо делать то, что делают и без вас другие люди - тогда хотя бы для некоторых животных будет лучше...

первое кормить не все могут и еще меньше кто хочет, второе я не говорила что мне кто-то мешает это делать, вы же не в курсе моих действий чтобы судить о них. И третье я не жду систему, а пытаюсь понять что можно сдлать на более высоком уровне.
aturai_st
vikki, давайте будем пытаться что то делать совместно.
karakum9- имеет огромный опыт в этом плане, она известный и реально действующий зоозащитник в краснодарском крае, думаю ее опыт нам пригодиться ))
поэтому не будем ссориться ad.gif
vikki
Цитата(aturai_st @ 21.12.2008 - 10:59) *

vikki, давайте будем пытаться что то делать совместно.
karakum9- имеет огромный опыт в этом плане, она известный и реально действующий зоозащитник в краснодарском крае, думаю ее опыт нам пригодиться ))
поэтому не будем ссориться ad.gif

а никто и не ссорится
мне интересен опыт других городов раз уж у нас нет приюта, может его нужно начинать создавать?
может если бы люди знали куда или к кому они могут отнести бездомное животное, они меньше проходили мимо.
aturai_st
Цитата(vikki @ 21.12.2008 - 20:39) *

может если бы люди знали куда или к кому они могут отнести бездомное животное, они меньше проходили мимо.

я лично считаю, что всех бездомных и не стоит селить в приютах!
если кошка/собака живет в каком-то дворе- микрорайоне, ведет себя не агрессивно, не гневит окружающих, и не рожает постоянно- то зверь вполне может жить "в среде обитания".

Приюты- это место для зверей убогих, тех, которым грозит опастность, звери, которые не социализированны к уличной среде.

Зверят можно и нужно пристраивать!, но самое лучшее, что мы можем сделать для кошки или собе(суке) в нашем дворе, это кастрировать ее, что бы животина не была производителем себе подобных бездомных бедолаг...
Думаю, что в каждом дворе есть любители животин, которые без проблем сбросятся на стерлизацию, ибо операция в городе совсем не дорогая.
Такие зверята потом, без проблем, могут дожить остаток своей жизни в своем дворе.

Это мое мнение, со мной можно поспорить...

Цитата(vikki @ 21.12.2008 - 20:39) *

может если бы люди знали куда или к кому они могут отнести бездомное животное, они меньше проходили мимо.

с др.стороны... это опять же желание переложить ответственность на кого-то... а помочь- совсем не сложно.

вывод из всего сказанного:
наличие приюта, или его отсутствие- не повод "проходить мимо"!

ПРИЮТ ГОРОДУ НУЖЕН!! и не один... ОДНОЗНАЧНО!!
vikki
вот нашла уже разработанную программу, наверное уже читали многие http://www.animalsprotectiontribune.ru/Proekt.html

по поводу среды обитания, я согласна потому как взрослое животное привыкло к той среде, единственное это как зимой то быть
Natali
Цитата(vikki @ 21.12.2008 - 21:20) *

вот нашла уже разработанную программу, наверное уже читали многие http://www.animalsprotectiontribune.ru/Proekt.html

по поводу среды обитания, я согласна потому как взрослое животное привыкло к той среде, единственное это как зимой то быть



Эта программа еще в позапрошлом году обсуждалась на множестве зоозащитных форумах.
Это антиразумная и антигуманная программа,которой дали имя Ильинщина.
Дело в том,что это как раз не настоящая зоозащита,а как бы так правильно выразиться...короче заказной текст...далеких от гуманных мер решения численности бездомных животных.
Зайдите на сайт московского общества защиты животных"ВИТА",там эта тема очень подробно обсуждалась,те якобы факты истребления бездомными собаками дикой фауны не выдерживают никакой критики,мол бездомные собаки истребляют лосей!Бред.
Причем когда с автором этих текстов пытались связаться и выяснить,откуда такие псевдофакты-никого не нашли!
Лично мне нравится программа по работе с бездомными животнымив городе челябинского общества защиты животных.В Яндексе легко найти.

А насчет каждого конкретного случая солидарна с Атурай и Каракум,не стоит искать кто бы помог животному попавшему в беду,надо просто реально помочь самому.
Тем более,что нет городских приютов.А ситуация чаще всего складывается так-не поможешь,пройдешь мимо-скорей всего это животное погибнет,потому как почти все считают,что пусть кто-нибудь другой,не я,а мне никак,некуда,некогда.......и т.д. Некогда всем.Ну нет у нас в стране такой официальной оснащенной службы помощи животным,поэтому все мы можем хоть чуть-чуть,каждый,хоть одному котеночку или щенку, да и помочь.Трудно? Трудно.Но пройти мимо....может быть у этого котенка или щенка ВЫ-последняя ниточка помощи в этой жизни.

Natali
Упс,сори-это "проэк-однофамилец".
Поясню:под авторством Ильина существует энимал сайт,в котором расписана программа по сокращению численности бездомных животных,в которой основной упор делается на "кошкофилов"(бездомные собаки массово уничтожают кошек),потом муссируется с цифрами тема о том,что бездомные собаки являются истребителями дикой фауны,в частности лосей.Далее идет призыв к гуманному усыплению ненужных животных(на вет.станциях) и все в таком "зоозащитном"духе.
karakum9
Полностью согласна: к сожалению, наличие приюта приведет в нашем обществе к одному - его просто завалят животными! Каждый считает своим долгом таким образом "спасти" найденного котеночка или собачку - ну я же хорошая, мимо не прошла, в приют отнесла... А вот отнести в приют пачку корма или лекарства, или пеленки, или еще что нужное - на это мало кто отваживается, даже в голову не приходит, что ДЕНЕГ на приют нужно ОГРОМНОЕ количество! Да и кормить, лечить, убирать г..но КАЖДЫЙ день даром никто не будет! А государственные приюты - это утопия, точнее это называется усыпалка... живодерня... и работать туда пойдут определенные слои...которым до животных дела нет, лишь бы зарплату получать... Так что надо просто делать самим то, что можно сделать... и не надеяться на приюты и пр.
ma_ner-y
Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, были ли у кого мысли по поводу создания обще- Ставропольского сайта-каталога потеряшек и бездомников? Я так понимаю, нет у нас приюта в Ставрополе, но можно было хотя бы собраться инициаторам и сделать сайт с необходимой информацией, глядишь и пошло бы дело.Как считаете?
aturai_st
Цитата(ma_ner-y @ 3.02.2009 - 03:49) *

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать, были ли у кого мысли по поводу создания обще- Ставропольского сайта-каталога потеряшек и бездомников? Я так понимаю, нет у нас приюта в Ставрополе, но можно было хотя бы собраться инициаторам и сделать сайт с необходимой информацией, глядишь и пошло бы дело.Как считаете?

Уважаемая, 'ma_ner-y' !
КАТАЛОГ- можно сделать на страницах данного ресурса. Тут и люди соответствующие есть да и база тех же потеряшек, и пристраиваемых постоянно обновляется.

Любое дело в направлении защиты- пристройства животинок- достойно внимания и развития.

Но, считаю, если энергию направить на пристройство КОНКРЕТНЫХ НУЖДАЮЩИХСЯ ЖИВОТНЫХ, которые уже есть на страницах форума, то польза будет значительней.
Можно выделить в отдельный раздел БАЗУ БЕСПРИЗОРНИКОВ Ставрополя, могу дать вам права администратора данного раздела- развивайте, пиарьте на др.форумах, Бог даст и двинется дело с места.
ma_ner-y
Цитата(aturai_st @ 3.02.2009 - 09:48) *

КАТАЛОГ- можно сделать на страницах данного ресурса. Тут и люди соответствующие есть да и база тех же потеряшек, и пристраиваемых постоянно обновляется.

Любое дело в направлении защиты- пристройства животинок- достойно внимания и развития.

Но, считаю, если энергию направить на пристройство КОНКРЕТНЫХ НУЖДАЮЩИХСЯ ЖИВОТНЫХ, которые уже есть на страницах форума, то польза будет значительней.
Можно выделить в отдельный раздел БАЗУ БЕСПРИЗОРНИКОВ Ставрополя, могу дать вам права администратора данного раздела- развивайте, пиарьте на др.форумах, Бог даст и двинется дело с места.

Прошу прощения, не видела базы... НУ так как вам кажется, есть смысл все же сделать отдельный раздел по базе беспризорников именно из Ставрополя ?Без проблем могу его вести, пиарить животных как в интернете так и в жизни, обеспечить фотографией каждого( имеется опыт и умение профессиональной съемки). Надеюсь помощь моя может пригодиться..
aturai_st
Цитата(ma_ner-y @ 3.02.2009 - 16:02) *

НУ так как вам кажется, есть смысл все же сделать отдельный раздел по базе беспризорников именно из Ставрополя ?Без проблем могу его вести, пиарить животных как в интернете так и в жизни, обеспечить фотографией каждого( имеется опыт и умение профессиональной съемки). Надеюсь помощь моя может пригодиться..

Давайте сделаем! если, тем самым, мы поможем в пристройстве хоть одного бездомного звереныша- думаю, это будет очень хорошо.
Сегодня же выделю отдельный раздел, дам вам ссылку и права модератора раздела.
Думаю, хорошо было бы поговорить хотя бы по телефону и обсудить нюансы, что бы лучше взаимодействовать.
Вот новый раздел: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showforum=72
ma_ner-y
Цитата(aturai_st @ 5.02.2009 - 19:27) *

Цитата(ma_ner-y @ 3.02.2009 - 16:02) *

НУ так как вам кажется, есть смысл все же сделать отдельный раздел по базе беспризорников именно из Ставрополя ?Без проблем могу его вести, пиарить животных как в интернете так и в жизни, обеспечить фотографией каждого( имеется опыт и умение профессиональной съемки). Надеюсь помощь моя может пригодиться..

Давайте сделаем! если, тем самым, мы поможем в пристройстве хоть одного бездомного звереныша- думаю, это будет очень хорошо.
Сегодня же выделю отдельный раздел, дам вам ссылку и права модератора раздела.
Думаю, хорошо было бы поговорить хотя бы по телефону и обсудить нюансы, что бы лучше взаимодействовать.
Вот новый раздел: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showforum=72

Раздел видела, на выходных хотела бы съездить в РОСТО, вроде как у них там мини приют есть? телефончик их не подскажите, а то на Картисе нет. мой номер 89064987755
Qip 399564620
aturai_st
Цитата(ma_ner-y @ 6.02.2009 - 15:24) *

Цитата(aturai_st @ 5.02.2009 - 19:27) *

Цитата(ma_ner-y @ 3.02.2009 - 16:02) *

НУ так как вам кажется, есть смысл все же сделать отдельный раздел по базе беспризорников именно из Ставрополя ?Без проблем могу его вести, пиарить животных как в интернете так и в жизни, обеспечить фотографией каждого( имеется опыт и умение профессиональной съемки). Надеюсь помощь моя может пригодиться..

Давайте сделаем! если, тем самым, мы поможем в пристройстве хоть одного бездомного звереныша- думаю, это будет очень хорошо.
Сегодня же выделю отдельный раздел, дам вам ссылку и права модератора раздела.
Думаю, хорошо было бы поговорить хотя бы по телефону и обсудить нюансы, что бы лучше взаимодействовать.
Вот новый раздел: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showforum=72

Раздел видела, на выходных хотела бы съездить в РОСТО, вроде как у них там мини приют есть? телефончик их не подскажите, а то на Картисе нет. мой номер 89064987755
Qip 399564620

РОСТО ранее был на Кирина, под мостом... сейчас их там -нет, а вот куда переехали- не знаю.
мои координаты 8-918-764-23-90 , ася 344346276, городской 55-44-09 Марина.
ma_ner-y
Окей, свяжусь. ab.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.