Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Приют для бездомных животных
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Приюты животных- регион ЮФО
aturai
Ростовчанка на свои деньги организовала приют для бездомных животных

Первый в области частный приют для бездомных животных организовала ростовчанка Людмила Яковлева. На свои деньги она купила 19 соток земли в селе Большой Лог. Пока оборудован только один вольер, но Людмила Яковлева уверена, что это начало большого доброго дела. Опыт работы с бездомными собаками у нее есть - только за прошлое лето ей удалось найти хозяев для 150 животных.

Как рассказывает хозяйка, с самого детства она не могла пройти равнодушно мимо бездомного животного. В однокомнатной квартире, где Людмила жила до недавнего времени, постоянно гостили наши меньшие братья, оставшиеся без хозяев. Соседей такая ситуация не устраивала. В итоге, Людмила, продав квартиру и дачу, переехала за город. Купила землю, построила дом, как могла оборудовала первый вольер.

Собак, оставшихся без хозяев, в приюте пока немного. Всего шесть. Вольер небольшой, а в канун зимы не до того, чтобы заняться его расширением. Главное, решить вопрос с отоплением. Правда еще около десятка четвероногих бродяг Людмила приютила у себя на работе, да еще в квартире, которую снимает пока не закончено строительство нового дома. Периодически для животных удается найти хозяина. Однако для некоторых питомцев хозяйкой остается сама Людмила.

Пристроить животных в хорошие руки Людмиле помогают друзья и знакомые, те кому также небезразлична судьба бездомных собак. Поддержка в лице властей и спонсоров пока не найдена, поэтому Людмила Яковлева пытается своими силами помочь оставшимся без опеки животным. Постепенно обустраивает приют и мечтает, что в будущем ей удастся организовать специальный фонд, который поможет решить проблему брошенных собак.

http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/don...in?textid=16133
aturai
Меня зовут Елена, хочу немного прояснить ситуацию об оказании помощи жвиотным в Ростове на Дону.
Постараюсь коротко, чтобы всем стало более менее понятно - в Ростове есть:
1. Муниципальный центр регулирования численности безнадзорных жэивотных (который ранее открывался как приют, а сейчас работает как живодерня, получая огромные деньги от администрации города, причем занимаются исключительно уничтожением животных в общественных местах, отморозки (бывшие заключенные) отстреливают животных среди бела дня на глазах горожан, причем животных калечат, ранят и бросают умирать истекая кровью(((((((((
управы на них нет никакой, крышует их адм. города(((
2. Общество защиты животных - это группа пенсионерок, которые всячески скрывают информацию о себе, найти информацию или координаты этого "общества" в Ростове простому человеку - нереально(((( Реальной помощи они не оказывают, а занимаются тем, что ведут постоянные судебные тяжбы с названным выше муниципальным учреждением, по поводу жестокого обращения с животными (но поверьте, за этими тяжбами с бывшим приютом, стоит очень серьезная политическая борьба, но это уже другая история...)

На данный момент в нашем городе Ростове-на-Дону никакой организации РЕАЛЬНО помогающей бездомным несчастным животным к сожалению НЕТ!!!!!!
Сюжет по ТВ о Людмиле, объединил несколько человек болеющих душой за несчастных на улицах нашего города и области. Было принято решение организовывать отдельную, независимую ни от кого благотворительную организацию помощи бездомным животным - "ДОБРЫЕ РУКИ", с дальнейшим открытием НАСТОЯЩЕГО ПРИЮТА!!! Где несчатные, брошенные ни в чем не повинные собаки и кошечки обретут пусть временный, но ДОМ.
Сейчас вопрос об организации уже решен, остались бюрократические формальности - регистрация, но процесс запущен, дело только во времени, скоро все решится.
ЕСЛИ КОГО-ТО ИНТЕРЕСУЕТ БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ИЛИ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАПРИМЕР ПОМОЩИ И СОДЕЙСТВИЯ, С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ И ВНИМАНИЕМ ПРИМЕМ ВСЕХ В НАШИ РЯДЫ!!!!
ЛЕНОЧКА - РЫЖИК ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗДЕСЬ ЧАЩЕ МЕНЯ, ТАК ЧТО ПОКА СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ НЕЕ, ИЛИ ЗАДВАЙТЕ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ, ПО НЕКОТОРЫМ ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ НЕ МОГУ ЧАСТО ПОЯВЛЯТЬСЯ В ИНЕТЕ, НО Я С ВАМИ, НЕ ПРОЩАЮСЬ, Я НА СВЯЗИ!!!
ВСЕМ УДАЧИ !!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ПИТОМЦАМ!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=3096&st=80
sonito
Добрый вечер,Елена. Очень рада встретить людей, которых также как и меня, очень заботит проблема отсутствия в нашем городе приюта для животных. Вот уже в течение 6 месяцев не могла собрать достаточного кол-ва информации для того, чтобы начать действовать. И, к сожалению, я не смогла найти людей, которые готовы на общественных началах помагать бездомным животным. Вы написали, что примете в Ваши ряды, тех, кто готов помочь Вам.Я с огромным удовольствием вступлю в Ваши ряды, и сделаю все от меня зависящее, чтобы в нашем городе начал работу приют для животных, в котором наши меньшие братья получат не только крышу над головой и миску с едой, но тепло и ласку. Среди моих друзей есть отменный юрист, который готов вести всю необходимую документацию, и журналист, который поможет нам донести в массы, проблему, остро стоящую перед нами.
я знаю, что только лишь, болея душой за несчастных бродячих животных, им не поможешь.Но также, я твердо уверена в том, что если приложить усилия всех, кому небезразлична судьба бездомных, брошенных кошек и собак, у нас получится создать организацию, помогающую бездомным животным. Давайте с кооперируемся, и поможем несчастным не словом, а делом!
aturai
sonito, посты выше я скопировала из разных источников(ссылки внизу каждого)....
Очень здорово, что Елена нашла единомышленника в своем городе!
Akira
ответте же мне кто-нибудь.Создали ли этот приют? или его создание в процессе? я хочу помочь...
aturai_st
Сложно сказать по конкретной статье... и положении дел...
но вот сегодня нашла объявление на ростовской доске объявлений:

от 27.02.2008, 20:50
Приюту бездомных животных требуется помощь. Приют находится в районе Стройгородка. Желающим приобрести здорового, привитого четвероногого друга или просто оказать посильную поддержку можно связаться по телефонам : 8-918-588-21-28 (Галина) или 8-903-400-30-25 (Ирина). Приют реально существует, это не фикция. Требуется гравий для вольеров, теплые вещи для утепления будок, корма. Ну и конечно лишние руки и доброе сердце для оказания посильной помощи бездомным собакам.

Свяжитесь с народом, может поможете этим животинкам!?
Виктория_19

Здравствуйте, Елена! Скажите, пожалуйста, как и чем можно помочь животным? что можно привозить и вообще что необходимо и главное КАК им можно помочь???? Какие именно вещи, еду?
Спасибо огромное заранее!!!!!
aturai_st
Цитата(Виктория_19 @ 2.10.2009 - 00:09) *

Здравствуйте, Елена! Скажите, пожалуйста, как и чем можно помочь животным? что можно привозить и вообще что необходимо и главное КАК им можно помочь???? Какие именно вещи, еду?
Спасибо огромное заранее!!!!!

постараюсь найти координаты реальных приютов в Ростове, что бы Вы адресно смогли помочь животным.
1zyzia1
ПОМОГИТЕ. ищу(возьму из приюта) суку (не принципиально) амстаффа (пита), чёрную, черно-белую (шоколадную), до 2-х лет, адекватную к детям и животным, не для разведения, можно стерилизованную. г. Ростов-на-Дону
Женя ростов
В ростове несколько организаций по помощи животным.

Это городское общество помощи животным, и Наталья 8*904*504*39*57.

Так же есть Новая волна, но их координаты мне неизвестны и люди тоже.

И есть Добрые руки, сайт и форум animal-hope.ru.
И я как его представитель.

И вот парочка живности на пристройство

турецкая ангора, 8-919-886-68-31
Изображение

персидская молодая красавица,редчайшего окраса 89094296816
Изображение


котяра Макс, перс крупный,очнеь ласковый 89094296816
[url=http://www.radikal.ru]Изображение

вот он в сравнении с другими персами
Изображение

чудный рыжий котенок
8-918-856-08-40
Изображение

Красавец Шницель 8-928-100-21-09
Изображение
Изображение
Женя ростов
Теперь расскажу информацию,для желающих помочь.
По мотинорингу,который мы провели, печатные объявления самый эффективный способ пристройства животных в г. Ростов-на-Дону.
Нам очнеь нужна помощь в расклейке объявлений. Объявления есть в электронном виде, а так же в уже печатном.
образец
Изображение
Изображение
Изображение
Так же одно из самый актуальных - временная передержка. Часто из-за отсутствия места,куцда можно посадить на время животное,теряется возможность ему помочь.
Сейчас нам подарили помещение в городе,где планируется устроить временную передержку для кошек,но пока оно находится в стадии ремонта.
Всегда рады помощи кормом, самое насущное - дорогой корм для профилактики мочекаменнойц болезни. Обычный корм мы заказываем тоннами из Москвы, медикаменты тоже покупаем на оптовой базе.
Задавайте вопросы-с радостью буду отвечать.

Svetlana
НАЙДЕНА КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА! ВЧЕРА ЕЕ СБИЛА МАШИНА И У НЕЕ ПОВРЕЖДЕНА ПЕРЕДНЯЯ ЛАПА! Я ЕЕ ОТНЕСЛА В ВЕТ, ЛЕЧЕБНИЦУ И ЕЙ СДЕЛАЛИ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ! НО СОБАКЕ СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!!!!! ПОМОГИТЕ СОБАКЕ!!!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!СВЕТЛАНА 89289656007
karakum9
Цитата(Svetlana @ 28.02.2011 - 13:58) *

НАЙДЕНА КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА! ВЧЕРА ЕЕ СБИЛА МАШИНА И У НЕЕ ПОВРЕЖДЕНА ПЕРЕДНЯЯ ЛАПА! Я ЕЕ ОТНЕСЛА В ВЕТ, ЛЕЧЕБНИЦУ И ЕЙ СДЕЛАЛИ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ! НО СОБАКЕ СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ!!!!! ПОМОГИТЕ СОБАКЕ!!!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!!СВЕТЛАНА 89289656007



Вам стоит обратиться за помощью к азиатчикам, там люди отзывчивые, может и кавказику помогут. Но для этого необходимо предоставить фото собаки, рентген-снимок, назначения врача, чеки..
Сайт: http://www.cao.borda.ru/
aturai_st
Ростовским коллегам уже сообщила- они отреагировали, девочки сейчас созваниваются и будут решать на месте.
http://animal-hope.ru/forum/40-2966-1


Аза
Доброго всем времени суток!
Меня девочки с Ростова-на-Дону попросили по мере возможности разместить их группу по защите животинок, которые ищут и ждут своих новых хозяев. Надеюсь в этой веточке можно? Вот ссылка http://vkontakte.ru/club5413974
Может кто-то с этого края захочет взять себе любящее животное? !.gif Я сегодня уже собралась ехать за одним мальчиком, но опаздала.. Он не выжил после предательства хозяев, которые отдали его по причине появления ребенка в семье.. Очень надеюсь, что случаев предательства и жестокости у нас в стране когда-нибудь станет все меньше и меньше.. !.gif
aturai_st
Цитата(Аза @ 29.03.2011 - 17:16) *

Меня девочки с Ростова-на-Дону попросили по мере возможности разместить их группу по защите животинок, которые ищут и ждут своих новых хозяев. Надеюсь в этой веточке можно?

Аза, можно в любой веточке!
просто, цель котят/кошек, щенков/собак раздавать не в ростове , а по региону стране. поэтоиу у них есть отдельная тема http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7396
присоединяйтесь
Аза
Спасибо! А то я что-то в попыхах профукала blush2.gif сегодня девочкам передала, они зайдут и все более подробно напишут в той темке
Светлана Грицкевич
Цитата(Женя ростов @ 2.10.2009 - 13:01) *

Нам очнеь нужна помощь в расклейке объявлений. Объявления есть в электронном виде, а так же в уже печатном.
образец



Здравствуйте!А как помощь в расклейке объявлений можно оказать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.