Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Когда мечты остаются мечтами...
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Лошади, пони
Miliko
Всю жизнь обожала лошадей, но так и осталась далека от этих прекрасных животных. Лошадь, для меня, - это символ свободы. Прекрасней всего лошадь смотрится бегущей по бескрайнему полю!!! Чувство волшебного восторга охватывает меня, когда я представляю себе эту картину...
Я хотела бы осуществить свою мечту!
Sheva
А что у тебя за мечта?
Miliko
Всю жизнь мечтала о лошади!!! tongue.gif
aturai
QUOTE (Miliko @ 8.12.2005 - 21:43)
Всю жизнь мечтала о лошади!!! tongue.gif

Любить лошадь, ухаживать за ней , заниматься спортом- не обязательно свою иметь...
Содержать лошадь - это большая ответсвенность...
МПС
Содержать лошадь - это, прежде всего, каждодневный труд, без выходных и праздников. Трудоёмкая работа! Кормление, чистка, уборка конюшни, вет. мероприятия, заготовка кормов, покупка амуниции, подков и т.п. А сколько денег надо!
Не каждый на это способен! Многие мечтают о лошади, а приходят - и вдруг -работа, работа и ещё раз работа! Да тяжёлая, да каждодневная! И уже лошадь не нужна! Легче сидеть дома и МЕЧТАТЬ!
ЭТО СКАЗАНО НЕ В ОБИДУ ПРИСУТСТВУЮЩИМ, нет! Просто это - мои наблюдения за 10 лет содержания коней в Ставрополе. Сколько народу приходило с благими намерениями заняться прекрасным видом отдыха -верховой ездой, но после пары занятий как-то все пропадали.
Есть у меня помощницы, которые приходят часто, но так их мало!
Не престижна верховая езда в Ставрополе! Это удивительно, ведь в Москве и Санкт-Петербурге очень много людей этим занимаются, причём из разных слоёв населения, богатые и не очень, школьники и пенсионеры, мужчины и женщины.
А в Ставрополе конный спорт постепенно умирает! Жаль!
Sheva
QUOTE (МПС @ 9.12.2005 - 23:56)
А в Ставрополе конный спорт постепенно умирает! Жаль!

Ужасно это слышать! Желаю вашему городу, чтобы нашлись богатые люди, которые помогли бы начать серьезное дело. Пусть и у вас приобщатся с конному спорту, хотя бы сначала любительскому. Главное - начать.
Удачи!!!
джуси
Хех жилаб я в Ставрополе,тогда бы я Вам каждый день ездила и помогала бы,а Вы можете дать ссылку на Ваш фотоархив?
МПС
http://foto.mail.ru/mail/maristavandre/ смотрите на здоровье! Тут и лошадки и собачки и коты и мы! Всех в гости приглашаем на нашу страничку!
джуси
спасибо!

У Вас,что арабчик есть? loveshower.gif
МПС
Джуси, есть и араб, а происхождение у него!!! Если б у меня было такое происхождение - ездила бы только на лимузине! :-) Очень удобный для езды конь, послушный, резвый, ласковый.
джуси
Расскажите о нём!!!Просто я обожаю арабчиков!!!
МПС
Расскажу обязательно, только чуть позже, хорошо? я сейчас занята, некогда:-), а о конях можно много рассказать.
МПС
Цитата(джуси @ 16.11.2007 - 21:25) *

Расскажите о нём!!!Просто я обожаю арабчиков!!!


Джуси, а Вы из какого города?
джуси
В Москве,но пау просим переехать в Ставрополь...
А ещё не обращаётесь ко мне на вы,я намного младше Вас.
джуси
http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/animal_..._38.html-Тандем в прошлой жизни.
StervAngel
Что-то ссылка не работает...
джуси
странно.там такой арабчик красивфый*картина)
МПС
У меня ссылка тоже не работает.
джуси
и у меня...((((
olena
Привет!Ты права лошадь это что то не земное олецетворяющае свободу.java script:emoticon(':acute:', 'smid_10') loveshower.gif
Дашенька
наверно это то и притягивает человека к лошади...
lenalu
Всю жизнь мечтала о лошадях. В детстве хотела стать жокеем, в Ростове был интернат конно-спортивный. С подругой ходили на конюшню ухаживали за лошадьми, общались с ними. Но жизнь развернула все по своему - алергическая бронхиальная астма, самый сильный алерген - лошади, в 12 лет. сейчас живу в своем доме и если бы не моя болезнь у меня обязательно была бы лошадь.
klondaike
Зашла на ваш огонёк, прочла почти всё, поняла что агрессии в мой адрес мне не миновать, но попытаюсь всё же спросить.
Мне тоже нравятся лошади, но я их боюсь. Как справится с этим страхом не знаю.
Дело в том, что недалеко от нашего дома поставили кон. базу и ходить к озеру нужно мимо коняшек, если бы одна стояла, то я бы съёжившись спокойненько прошла, но когда гуляет табунчик, меня рядом уже не найти. Это наверное отложилось с детства, рассказы о том что они кусаются и брыкаются.
Мне всё равно с ними рядом жить и надо научиться ездить верхом, т.к. позвоночник уже аж кричит (доктор сказал только лошадь поможет восстановиться).
Как мне общий язык с ними найти, понимаю что скорей всего надо с себя начинать.
Есть же правила, чего нельзя делать, что нужно. Какие нравы у них, или может посоветуете литературу, чтобы я не донимала вас вопросами.
Может выбрать одну из лошадок и ухаживать за ней, приносить лакомство, убирать, выгуливать её?
Так наверное и надо, но как перебороть страх?

Я очень понятливая, сразу нападать не нужно.
МПС
ag.gif
Цитата(klondaike @ 1.10.2008 - 16:05) *

Зашла на ваш огонёк, прочла почти всё, поняла что агрессии в мой адрес мне не миновать, но попытаюсь всё же спросить.
Мне тоже нравятся лошади, но я их боюсь. Как справится с этим страхом не знаю.
Дело в том, что недалеко от нашего дома поставили кон. базу и ходить к озеру нужно мимо коняшек, если бы одна стояла, то я бы съёжившись спокойненько прошла, но когда гуляет табунчик, меня рядом уже не найти. Это наверное отложилось с детства, рассказы о том что они кусаются и брыкаются.
Мне всё равно с ними рядом жить и надо научиться ездить верхом, т.к. позвоночник уже аж кричит (доктор сказал только лошадь поможет восстановиться).
Как мне общий язык с ними найти, понимаю что скорей всего надо с себя начинать.
Есть же правила, чего нельзя делать, что нужно. Какие нравы у них, или может посоветуете литературу, чтобы я не донимала вас вопросами.
Может выбрать одну из лошадок и ухаживать за ней, приносить лакомство, убирать, выгуливать её?
Так наверное и надо, но как перебороть страх?

Я очень понятливая, сразу нападать не нужно.


Извините, долго не отвечала, знаю я лекарство от вашего страха, плавали! Было у меня такое раньше, лошадь сбросила, и появился у меня панический страх, вот сажусь я на лошадь, вот начинается движение - и всё!!! в горле ком, ААААААААААААА!!!!!!!!!! ag.gif вот так было ag.gif
Найдите на вашей базе самую спокойную лошадку, какую - люди подскажут, и первым делом угостите её кусочком лакомства ( предварительно спросите начкона или тренера, что можно давать ей. на некоторых конюшнях совсем не разрешают давать! ). И вот когда лошадка своими мягкими тёплыми губами коснётся вашей ладони, вот тогда страх и начнёт проходить! Губки у неё такие приятные, сама она такая добрая. погладьте лошадку, вам понравится!
Действительно, кони кусаются, брыкаются, но их человек довёл до такого! Они не виноваты!
Вы обязательно подружитесь, будете ездить, только надо начинать с малого: просто коснуться лошадки!
Потом настанет очередь чистки. Так как кони не могут сами умываться лапой bj.gif , её надо каждый день чистить щёткой. Открою тайну страшную: у коня сбоку нет зубов и лягается она назад bj.gif , поэтому смело можно чистить сбоку, лошадке это приятно будет. Вот так постепенно вы и перейдёте к верховой езде. Продолжение следует....
klondaike
Cпасибо за совет, я попробую начать с лакомства, а если подойдут сразу несколько лошадок, как же они без сладости? На всякий случай надо взять побольше. В этом загоне, они мне напоминают детей из интерната с печальными глазами.
А почему кусаются лошади? Есть причины, когда они кусают?
Что им может не нравится? Или это от характера...
Kicke
Цитата(klondaike @ 7.10.2008 - 00:22) *

Cпасибо за совет, я попробую начать с лакомства, а если подойдут сразу несколько лошадок, как же они без сладости? На всякий случай надо взять побольше. В этом загоне, они мне напоминают детей из интерната с печальными глазами.
А почему кусаются лошади? Есть причины, когда они кусают?
Что им может не нравится? Или это от характера...

Ну, мне кажется, от многого зависит...Но всётаки зависит от человека, который их воспитывает или от их будущего хозяина...
Просто даже самая милая и добрая лошадь укусит человека, который её обидел. А на щёт характера - он вырабатывается в ходе общения и у каждой лошади-коняшки вырабатывается мнение о людях в целом. А за общением она узнаёт других людей и, в луччем случае, к кому то она подоброму, к комуто не очень. Я надеюсь понятно? blush2.gif а то както запутано... Вывод : главное первое впечатление.
Это я по своему знанию-"опыту".
Вот такой примерчЕк.
Живёт в одной конюшне молодой конь, зовут его Рашен Бой(уже понятен характер ag.gif ). Его хозяйка с ним намучилась. Никто этого Боя приручить неможет. А дело в том, что хозяйка его у какого-то человека почти с мяса выкупила. Видимо, мужчина этот не особо с ним ласков был, потомучто в очень плачевном состоянии был конь, но однако объезжать его - сплошное родео(хотя наверно, и хозяйка и тренерша его не стали сразу приручать - в этом их ошибка, по моему). Лучшую тренершу к нему привязывали, чтоб не свалил...Вобщем небольших результатов добились - лягаться, когда в денник заходишь, перестал. Так вот, эта конюшня принадлежит КСШ, и там есть мальчик один, очень добрый, но чтото вот в этой КСШ не получалось...Недавно идём - смотрим - а он на Рашен Бое ездит! Кстати, тепер Бой нормальнее стал. Это вот мальчик к коню с угощем пришёл, чтото сделал ему хорошее. Наверно, конь тож не дурак, раз его в денник пустил. А я както Боя пока побаиваюсь. ag.gif






klondaike
Очень хороший примерчик.
Спасибо за советы. Попробую справиться со своим страхом, про первый опыт расскажу.
БЕРСИ
На форуме я человек новый и порядков здешних не знаю.

Лошадей обожаю с детства, даже, сейчас в более,чем. зрелом возрасте не могу пройти мимо ни одной
лошади.
Всю жизнь хотела с ними тесно бощаться, но ....не сложилось.
Как вам такое произвдение:
Изображение
«"Где найдёшь достойные пол-царства?"» на
МПС
ab.gif это фото с выставки Питерской. Чудо-конь! но мне такие не нравятся. это на любителя! ad.gif
шелть
А как эта масть называется?По мне ,так он РОЗОВЫЙ(был бы кошкой-сказала бы -лиловый ag.gif )
МПС
ab.gif
Цитата(шелть @ 26.11.2010 - 11:27) *

А как эта масть называется?По мне ,так он РОЗОВЫЙ(был бы кошкой-сказала бы -лиловый ag.gif )


ab.gif Изабелловый, кажется.
БЕРСИ
Ахалтекинец изабелловой масти.
killwale
Великолепный! Мне очень нравятся ахалтекинцы, а этот - просто как из волшебного сна!
Хотя... мне все лошади нравятся!

А если по теме, то да, для большинства людей мечта о лошади остается мечтой. Я с детства прямо-таки бредила лошадьми (да и вообще - люблю практически всех животных, за исключением тараканов, комаров и прочих паразитов), постоянно их рисовала, собирала картинки, фотографии и книги о лошадях. Лет в 12 пошла в КСШ. Сначала в основном ухаживала за лошадьми - кормежка, чистка, уборка конюшни. Потом начала понемногу ездить. Но долго я там не продержалась. Меня быстро стало угнетать отношение к лошадям - грубость, избиения, насилие. Многие, наверно, скажут, что без насилия не заставишь лошадь прыгать через препятствия или скакать на ипподроме. Может быть. Но я не хотела быть одной из таких девочек. Да и девочки какие-то становились мужеподобные - сигареты, матерная ругань, грубость. Может так и должно быть, не знаю и не хочу никого обидеть. Но мне кажется, что всегда можно оставаться человеком. И с животными - тоже! Так что, с конным спортом я рассталась и теперь люблю лошадей издали. Но - так же сильно. Соглашусь с автором первого поста - для меня лошадь это тоже - красота, сила и свобода. Если бы можно было ее держать дома как кошку или собаку, не причиняя боли и - дружить... У меня вот такая мечта. Конечно, финансово неосуществимая.
Natali
killwale
очень Вас понимаю.Теперь тоже предпочитаю любоваться ,а не скакать верхом ab.gif
Колесников Слава
Привет!Я тоже у вас новенький,я из Красноярска мне 13 лет и моя мечта осуществилась ab.gif :год я ходил просто в прокат, но регулярно, а теперь занимаюсь в конно-спортивном клубе, в основном у нас троеборье и конкур.Недавно получил разряд. А моя любимица на аватаре - это Прага, или Прагуня. И действительно иногда бывает страшно,но когда их по настоящему любишь это скоро пройдет и это будет самый настоящий друг ab.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.