Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сатиновые мышки
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Грызуны > мелкие грызуны
aturai
Обещала ж рассказать и показать про сатиновых мышек!
Вот любуйтесь!
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
.. правда красота! biggrin.gif wink.gif
Katoshka
Караул biggrin.gif какие прикольные... разноцветные!!!
Так все таки почему "сатиновые"??? Потому что разноцветные rolleyes.gif
Чем от простых мышек отличаются?
aturai
Сатиновые- потому что БЛЕСТЯЩИЕ!
Это понятие "структуры" и блесска шерстиесть и у кроликов и у морских свинок...
Это недавно выведенная порода мышей, поэтому сейчас их в России дост. не много rolleyes.gif
И в осн. это Москва, Питер, Сочи.
aturai
Вот мои с кошкой общаются blink.gif
ROMKA
скажи aturai .а в Ставрополе такие продаются .если есть то где .почем . А то у нас только белые и чернобелые.
aturai
QUOTE (ROMKA @ 11.01.2006 - 22:58)
скажи aturai .а в Ставрополе такие продаются .если есть то где .почем . А то у нас только белые и чернобелые.

Ромка! на ск. я знаю, я в городе- первооткрыватель...
по крайней мере все заводчики грызунов,которых я знаю, про них даже не слышали! blink.gif
У нас малышей еще нету...
В Москве такое счастье от 500р. до1000р.
ROMKA
ДА , МИКИ ПРЕЛЕСТЬ ,НО И ЦЕНА ТОЖЕ. так бабушке скажи какой -1000р,она в обморок.
aturai
Ну, бабушка на мышу наврядли позарится rolleyes.gif tongue.gif ...
Это чисто любителям! Тем более такой окрас не только у сатиновых мышей... сатин-прикол не в окрасе, а в блескучести!

Я 1,5-2 года назад , когда только узнала о их существовании, ценой интересовалась, были и 100 и 200у.е. blink.gif
Вот тогда я удивлялась rolleyes.gif

Да и в регионе такой цены и не будет...
И у меня , когда родятся, не все сатинами будут. unsure.gif И цена "скажем мягко", не такая... wink.gif
aturai
мышка окрас: черный тан(рыж.животик)
ОТДАЕТСЯ В ХОРОШИЕ РУКИ!

звонить 230-692 или 8-918-764-23-90 Марина
LoYra
Классные мышульки! Мне особенно понравились первая и пятая (эта особенно блестит, сияет просто!).
Доктор
Да уж! Абсолютно замечательные зверики!
Tatyana
У меня тоже живет семейство сатиновых мышек, все белые - мама,папа и 4 малыша. Вот только мама сбежала,второй день ее нет, и не видно-не слышно ее, где гуляет. А папанька воспитанием занимается. Переживаю, они маленькие совсем, 12 дней им, глаза открылись несколько дней назад, а маманька вот в загул ушла, не докормив детей. Надеюсь, все благополучно будет
У нас в Самаре сатинки стоят 100-150 рублей
aturai_st
Цитата(Tatyana @ 22.05.2008 - 18:35) *

У меня тоже живет семейство сатиновых мышек, все белые - мама,папа и 4 малыша. Вот только мама сбежала,второй день ее нет, и не видно-не слышно ее, где гуляет. А папанька воспитанием занимается. Переживаю, они маленькие совсем, 12 дней им, глаза открылись несколько дней назад, а маманька вот в загул ушла, не докормив детей. Надеюсь, все благополучно будет

Ох уж эта мамка-гулена! Будем держать за малышей куллочки!
Цитата

У нас в Самаре сатинки стоят 100-150 рублей

У нас они ни с колько не стоят... своих брала(ок 100уе)в Москве, с родословными.
В итоге, одна дама убежала, натворила кучу дел за неск.мес.вольного жития.
А пару уже отдавала в хорошие руки. Остыла я к мышкам...

А фото своих мышек покажите, плиззз! и как зовут вашу хулЮгаганку и отца семейства?
Tatyana
Цитата

Ох уж эта мамка-гулена! Будем держать за малышей куллочки!


Да, мамка еще та вертихвостка, я была шокирована,когда буквально через час после родов заглянула к ним в аквариум и увидела следующую картину- папанька сидит с детенышами, а маманька "фитнесом" занимается - в колесе бегает, кушает, в- общем,занялась сразу собой bn.gif ai.gif

Цитата

В итоге, одна дама убежала, натворила кучу дел за неск.мес.вольного жития.
А пару уже отдавала в хорошие руки. Остыла я к мышкам...


У нас жили японские карликовые мыши, там наоборот папанька был гулящий,сматывался на прогулку регулярно в немыслимо маленькие щелочки, но как бы ни гулял - ночевал всегда с семьей bm.gif

Творят мне мои мышата регулярно, у меня еще и песчанки обитают- те вообще хулиганье маленькое, провода погрызть - самое вкусное дело, даже наш шкодливый зайка Белый по сравнению с ними - просто aa.gif

Цитата

А фото своих мышек покажите, плиззз! и как зовут вашу хулЮгаганку и отца семейства?

Фото всех своих питомцев выложу на днях, была авария с компом,весь архив слетел,надо новых нафоткать, а мышат называли дети,точнее,старший сынуля, папа Балу,мама Лулу, а песчанок зовут Филька и Трикси
Tatyana
Вот они - два ребятенка и папа
Изображение
Tatyana
Так и не вернулась гулена-мама, тщетно высматривали ее по всей квартире, но детишки подростают хорошо папиными стараниями, чему я весьма рада, очень переживала за них. Ну и кулачки ваши помогли,спасибо thankyou.gif
StervAngel
Ну и как там детки? Где новые фотки???
aturai_st
Цитата(StervAngel @ 21.01.2009 - 17:22) *

Ну и как там детки? Где новые фотки???

Лен, увы мышки живут 2года... моих уж в живых нет.
Клариона
В детстве у меня была пара мышек белых, обычных лабараторных. Но заполнилось, что пара была такая дружная! Гнездо сделали, деток няньчили вместе, я так их любила! потом они куда-то делись...скорее всего умерли от старости, а мама не хотела меня расстраивать.
Своей дочке я тоже не удержалась и купила белую мышку в зоомаге, настальгия была по мышкам из детства! Но эта мышара оказалась злючкой! прокусила мне палец и сбежала в машине, муж потом ее весь вечер ловил под сиденьями-ругался...поймали и сразу сдали обратно в зоомаг, к мышам охладела ac.gif
StervAngel
А у меня все детство были крыски)) Такие лапочки, тоже настольгия по детству - купила себе голубого крысенка)) Ласковый малыш))
С е р г е й
я как то с первопрестольной привозил японских карликовых мышек, настолько махонькие, и в руки брать боязно. в обычном спичечном коробке 2 взрослые мышки чувствовали себя как на кухне в хрущевке, а всего их влазило в коробок аж четверо. http://mybirds2008.narod.ru/yaposhki.html
может есть у кого нить такие?
были у меня и похожие по размеру, но только ангорские, тоже милейшие создания, если б не хвостик было б не разобрать где у них вход, а где выход. ag.gif
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 22.01.2009 - 17:40) *

я как то с первопрестольной привозил японских карликовых мышек, настолько махонькие, и в руки брать боязно. в обычном спичечном коробке 2 взрослые мышки чувствовали себя как на кухне в хрущевке, а всего их влазило в коробок аж четверо. http://mybirds2008.narod.ru/yaposhki.html
может есть у кого нить такие?

я в Краснодаре када на выставке была, мне на экспертизу таких поднесли, чем меня ошарашили.
Мышки оч.маленькие!!

Изображение
на фото(взрослая особь) крупновато выглядит- снимала, что бы видно было... но в реале реально меленькие.
В Ставрополе, впервые о них услышала, как у японскихтанцующих" мышках.
С е р г е й
причем их тогда (1996 год примерно) продавали за копейки в качестве корма для попугаев, пауков, мелких змей. а игольчатых мышек продавали вообще как хомяков, у всех хвостики были оторваны, а как у меня потомство дали, я и офигел, обычные мышки, колючие, расцветка голубая и рыжая и хвосты!!!, только вот трогать за хвостик нельзя, сразу отваливается.
Клариона
Что значит хвост отваливается? ai.gif это же не ящерка...
aturai_st
Цитата(Клариона @ 31.01.2009 - 14:33) *

Что значит хвост отваливается? ai.gif это же не ящерка...

Анжел, не ящерка... но защитные механизьмы- те же!!!
Многие грызуны "сбрасывают" шкурку с хвоста, например все сони, и белка может, и шиншилла...
Даже сахарный поссум, если ужерживать за хвост- то шкурка чулочком снимается... и торчат позвоночки (((...

Природа позаботилась, лучше хищнику оставить хвостик,чем целиком быть съеденным!
SurkovD
Мыши удивительные создания. Я собственными глазами видел как мой знакомый на столько приручил мышку, что она за ним бегает, когда он ее выпускает. А когда он чухал ее за ушком, то она разлеглась на руке, и как только он переставал чесать, мышь, словно подставляла ухо, чтоб тот продолжал.



----------------------
заказать диплом
aturai_st
Цитата(SurkovD @ 12.06.2012 - 22:23) *

Мыши удивительные создания. Я собственными глазами видел как мой знакомый на столько приручил мышку, что она за ним бегает, когда он ее выпускает. А когда он чухал ее за ушком, то она разлеглась на руке, и как только он переставал чесать, мышь, словно подставляла ухо, чтоб тот продолжал.

SurkovD, это все не удивительно, любой животинке ласка приятна!! и мышки не исключение ab.gif
Хоть и ума у них меньше, чем у крыс... но они ласковые и общительные ребята.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.