Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПЕРЕКУПЩИКИ, рынок
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
МАРИНА
(эта статья выделена мною в отдельную тему, думаю, это отдельный разговор ! админ. Aturai )



НАДЕЮСЬ НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ ЗАДЕНЕТ ЭТА СТАТЬЯ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТДАВАТЬ ЖИВОТНОЕ И ДАВАТЬ ЭТИМ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ НА КОРМ, ПОДУМАЙ, СМОЖЕШЬ ЛИ ТЫ СПАТЬ СПОКОЙНО, ЗНАЯ, ЧТО С НИМИ БУДЕТ!!!

Днем они стоят с коробками, полными щенков и котят, собирая деньги на корм, а ночью ...

В подвале заброшенного дома было найдено кладбище.

В нашем городе много заброшенных домов...
http://b.foto.radikal.ru/0602/897a361e11af.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0602/34f39e91368a.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0602/5c125a9b1916.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0602/5955beb9ba18.jpg
........

ИМ ПОВЕЗЛО :

Естественно для человека бояться увидеть смерть, бояться самой смерти. Я долго думала, что важнее. Сегодня я поняла - важнее и страшнее осознание того, что ты не в силах её остановить. Слёзы, боль, молитвы, чтобы ты не делал, всё равно это случится. Мы люди можем объяснить себе и уговорить жить дальше, когда от нас уходят наши близкие и друзья. Животные этого сделать не могут. Именно поэтому, они слабее и нуждаются в нашей защите постоянно.
Когда заходишь в заброшенный дом, охватывает ужас. Лихорадочно начинаешь метаться , не зная куда себя деть. Хочешь убежать, не можешь, понимая, что пока ты тут, ты просто обязан сделать что-то, чтобы это больше не повторилось в жизни вообще. Ты ходишь по грязному полу, аккуратно переступая, прищуриваясь, боясь пропустить ниточку жизни, а вдруг кто-то остался, вдруг кому-то хватило сил и он ждёт тебя, беспомощно прячась в хламе, беспорядочно сваленном повсюду. Обходим комнату за комнатой, тишина, только страшной болью отдаются в сердце щелчки фотоаппарата значит, ещё кого-то нашли. Каждый раз, перешагивая порог нового помещения в надежде думаешь : Здесь должно быть пусто! И как никогда сожалеешь, что ошибся. Закрытая дверь, предательски белого цвета. Дико и жутко смотрится в таком месте. Белый чистый, красивый цвет. По жуткому недоразумению, скрывающий от глаз ад. В коробках котята - малыши, те, кому не повезло прийти на свет домашними. Рядом щенок. Стал собратом по виду. Вид этот СМЕРТЬ. Рядом картонка с надписью: На корм животным! Спасибо. Гав-мяу!. Как насмешка над всеми теми, кто согревает в сердце чувство, что отдавая копейку , он спасает кого-то от голода, насмешка над теми, кто вытаскивает их с того света, бросая все силы и деньги на помощь бездомным животным. В эти минуты особенно сожалеешь, что живёшь в таком мире, где сильнее тебя коррупция и безнаказанность, несправедливость и беззаконие. Сигарета за сигаретой, но дым не в силах скрыть от тебя то, что врезалось в душу. В который раз окидываешь взглядом жуткое поле битвы, где у одной из сторон не было сил защититься.
И вдруг среди всего этого кошмара детский писк, будто подарок за то, что приехали , навстречу бегут две жизни. Страшно и дико , не веря своим глазам, боясь поверить и от этого глупо пятясь от них, бодро говорить : Надо срочно искать им дом. Буд-то есть вероятность того, что они останутся здесь. Опять начинаем поиски ,вроде слышали плач щенка, но не можем найти. Уговариваем, вдруг показалось, вдруг котята так плакали. Выходим из этого страшного дома. Стоим перед дверью, уйти тяжело, понимаем, что будут ещё смерти. Не здесь ,так в другом доме. Стыдно смотреть друг другу в глаза, хотя понимаешь, что ты ничего не мог сделать.
По дороге домой ведётся глупый спор, который никому не нужен, но мысли надо занять, иначе просто сойдёшь с ума.
Хочется кричать на весь мир : Человек, остановись, подумай, так ли тебе нужен рай на земле, зная, что ждёт ад ?

- НЕ ОТДАВАЙТЕ ЩЕНКОВ И КОТЯТ ЭТИМ ЛЮДЯМ!
- НЕ ДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ!
- СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ТОПИТЬ ДЕТЕЙ!
- ЕСЛИ ПОЯВИЛИСЬ ЩЕНКИ ИЛИ КОТЯТА, ЗАЙМИТЕСЬ ИХ ПРИСТРОЙСТВОМ САМИ!
- БЕРЕГИТЕ ЖИВОТНЫХ, ВЕДЬ ОНИ ПРИШЛИ В ЭТОТ МИР, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ НАСКОЛЬКО МЫ ЛЮДИ МОЖЕМ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ,
А СИЛА НЕ В УМЕНИИ УБИТЬ,А В УМЕНИИ ДАТЬ ЖИЗНЬ ДРУГОМУ.
Расскажи об этом,может чья-то жизнь зависит именно от тебя!
---

Полная версия с фотографиями тут: http://www.priut.ru/ru/node/1956 sad.gif sad.gif sad.gif
aturai
МАРИНА! спасибо за статью и за ссылку...
Защемило сердце от таких фотографий :( больно, страшно- но это реальность во многих городах...

Одно пока радует, по моей информации в Ставрополе такого НЕТ, НАДЕЮСЬ И НЕ БУДЕТ!!!!
На рынке "Южный" стоят 70%- это перекупщики, все люди с разными характерами, каждый со своими заморочками.... Но практически все помогают пристраивать бездомных котят, щенков.
По крайней мере, мне еще никто не отказал параллельно со своим"товаром" попристраивать очередных моих подобранных котят!
Просто, я перед тем, как отдать малыша на рынок, привожу его в "товарный" вид: купаю, обрабатываю от блох, даю глистогонное. Такой малыш выглядит несомненно презентабельнее и не представляет "угрозы" заражения для породистых собратьев.
Если котята/щенки не пристроены за рынок, то я забираю их домой. Иногда котят забирают на выходные мои приятельныцы, что бы мне не таскать их каждый день на рынок.

Нужно приложить минимум усилий, что бы помочь бездомному зверенышу! Было бы желание...
Беспородные котята и щенки(которые УЖЕ пришли в этот мир) все еще пользуются спросом не только у селян, но и у горожан. Я говорю о том, что пристроить их можно! НО нужно ли их рожать!?
Стерлизованное животное проживет не менее интересную жизнь, чем рожающая кошка, но эта жизнь будет более здоровая и долгая!
Поэтому, если есть возможность стерлизовать животное - надо это сделать.
Natali
ВНИМАНИЕ!
На Пятигорском Верхнем рынке "добрые бабушки" и не менее "добрый дядя Миша" промышляют гнусным бизнесом на жизнях котят ищенков.
Эти негодяи берут у населения малышей за деньги(30-50-100руб)за котенка или щенка,убеждая ,что животинка попадет в очень хорошие руки!
ЕДИНИЦЫ малышей забирают на рынке,остальные же будут выброшены "добрыми устроителями" на ближайшие помойки! Нередко котята выбрасываются прямо в мусорки в коробках затянутыми скотчем,щенков продают тут же на рынке шашлычникам,некоторых малышей притравят купленным здесь же на рынке ядом от грызунов и выбросят умирать.
Сердобольные жители района Верхнего рынка по ул.Леваневского с ужасом и болью в сердце взирают на пищащих и скулящих котят и щенков,которых выбрасывают умирать от голода и холода недалеко от рынка.
Администрации города и милиции нет до этого дела.
Наше общество защиты животных не раз обращалось к ним за помощью.
Но мы не смиримся с такой ситуацией,мы будем действовать.
Причем на Пятигорский рынок свозятся котята и щенки со всех КМВ.Эти рыночные негодяи увеличивают своим бизнесом рост бездомных животных в городе.Они убеждают людей привозить им очередных котят и щенков.

ЛЮДИ не отдавайте малышей на мучения и смерть этим жестоким и хитрым негодяям! Не подавайте им денег "на корм животным",ни котят ,ни щенков они НЕ КОРМЯТ.
СТЕРЕЛИЗУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, НЕ ПЛОДИТЕ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ ДЛЯ МУЧЕНИЙ!
Стерилизацию кошек и собак сейчас делают во всех вет.клиниках!
Она не опасна для жизни,длится операция около 25-30 мин.,уход за животным после не сложный,да и деньги сыкономите,заплатив один раз за операцию,а не за каждого "пристраимового"малыша. Да и совесть ваша чиста будет.
С уважением,ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ"ЗОВ" г.Пятигорска


aturai
Натали! Действительно, Вы описываете страшные действия в Вашем городе.
Я даже напряглась... может я вижу ситуацию в своем городе в "розовом"цвете!? Опять анализирую, разговариваю с "рыночными" деятелями и понимаю- у нас все не так плохо!
Например: два дня назад какая-то бабулька принесла на рынок котят-заморашек. Постояла 30мин., посмотрела, что малыши не на расхват и бросила их на рынке одних. Котята разбежались кто-куда, а к концу рынка начали кричать и просить еду... Тут -то их и обнаружили!
В этот день поймали одного и пристроили сразу. Второго котенка взяла к себе Галина Репченко(Председатель КЛКошек "Фортуна") и пристроила в теч.недели. На след.день отловили последнего котенка и Ольга Дубровная посодействовала его пристройству.
Перед этим, выброшенных на рынке котят также подобрали рыночные перекупщицы Серикова Елена и та же Дубровная. Котят так же пристроили и накормили.
Я решила называть конкретные ФИО, что бы люди знали своих героев.
Девченки с рынка чураются брать больных котят, т.к. есть риск заразить др. животных. Но они дост.доходчиво объясняют как их подлечить и всегда помогут пропиарить малышей.
Есть у нас,конечно, отдельные гражданки, которые не одобряют сборище больных-брошенных котят на рынке в опасениях заразиться... но и те помалкивают и особо не выступают.
Так что СТАВРОПОЛЬ- ЗДОРОВ(хотя бы в этом плане!) И я этим горда!
Natali
aturai
вам повезло,если все действительно так,как вы пишите.Как-то в "Аргументах и фактах"в начале года вышла статейка,в которой Черногоров-губернатор Ставропольского края взывал "очистить город от нечести!"Догадываетесь кого он считает нечестью?Если нет,то-бездомных животных!
Знаю,что в вашем городе ,также как и в нашем, ежедневно убивают ни в чем не повинных собаке и кошек,которые по вине людей оказываются на улице.
У нас в городе сейчас несколько частных приютов,а которых не слишком то хорошие условия.Не хватает места и корма.
Сейчас готовимся к очередному походу к новым теперь уже властям города-очень нужен муниципальный городской приют.
В газете "Из рук в руки"еженедельно выходит наше обьявление.Люди звонят,иногда хотят забрать кого-нибудь из приюта,взять животинку в свою семью.Мы так радуемся когда удается найти достойных хозяев щенку или котенку!Сегодня приехали молодые люди из Ессентуков и выбрали у меня черного котика и еще присмотрели собаку метиса эрделя Кору,она из потеряшек,хозяин не нашелся.
Кстати,завтра в 14ч.по 2-ому каналу покажут нашего человека из общества защиты животных Нину Клименко и ее собак,кому интересно посмотрите.
Дашенька
я очень хочу напечатать своеобразную акцию протетса, то есть что то вроде объявления в котором укажу на всю правду "доброты" этих перекупщиков которое я развешу на рынках, в общественных местах и т.д.... но возможно мне не хватает опыта поэтому я не знаю как правильно и грамотно объяснить людям правду, может мне кто нибудь поможет? вот заготовка: "ЛЮДИ!!! Что же вы делаете?!?
Как часто, на рынках и на углах, по объявлениям мы встречаемся с «людьми» которые хотят взять у Вас котят или щенков якобы для того, что бы пристроить их в хорошие руки. Чаще всего это «милые божьи одуванчики» то есть бабулечки, которые так любят животинку. Затем, один день они постоят на рынках с коробкой, в которой копошатся еле живые от голода питомцы и с табличкой, на которой написано «Подайте на корм животным. Спасибо, ГАВ, МЯУ!!!» НО знаете ли вы что практически во всех случаях происходит дальше с этими милыми животными??? И с деньгами, которые Вы по доброте душевной им дали?......." помогите мне завершить!
очень творческое задание, и наверно интересное, особенно когда вы понимаете что это может спасти животные души!
aturai_st
Цитата(Дашенька @ 24.06.2008 - 10:39) *

я очень хочу напечатать своеобразную акцию протетса, то есть что то вроде объявления в котором укажу на всю правду "доброты" этих перекупщиков которое я развешу на рынках, в общественных местах и т.д....

Дашенька, хорошая задумка!!!
Но свои усилия , В КОНКРЕТНОМ ГОРОДЕ СТАВРОПОЛЕ, не стоит направлять именно в это русло... ИМХО
прочти пожалуйста мой пост выше... в нашем городе все обстоит не так удручающе...

Вернее, в нашем городе так же рождается и пристраивается, посредством рыночных перекупщиков, сотни и тысячи котят. Но, никто их не выбрасывает в мусорки и не завозит в лесополосы, как в случаях с КМВ , Краснодаром, Москвой.

Думаю, если уж прилагать усилия, в этом направлении, то необходимо объяснять и убеждать народ о необходимости стерлизации кошек и кастрации котов!!!
Что бы меньше котят появлялось в подворотнях и подвалах...
А уж те что попали на рынок- хозяина уж находят... Конечно, вопрос в том на ск.хороших и порядочных!

Просто мы привыкли слагать свои обязанности на других людей, и готовы за это платить....

ДАВАЙТЕ ПРОСТО СТЕРИЛИЗУЕМ СВОИХ КОШЕЧЕК, И НЕ БУДЕМ ПЛОДИТЬ КОТЯТ, КОТОРЫМ ТРУДНО НАЙТИ ДОСТОЙНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.
Дашенька
Ну, я думаю Вы правы, т.к. я тоже ещё ни разу не встречалась с ТАКИМ ужасом в нашем городе... Значит буду придумывать что либо связанное со стерилизацией кошек... вот мы свою не стерилизовали когда взяли, ей сейчас 16 лет, и в прошлом году она родила уже только одного котёнка... а на протяжении всей жизни рожала по 4-6... конечно мы сами пристраивали, но столько усилий и проблем тогда было, да и тем более не все котята оказались со счастливой судьбой... так что я тоже считаю что кошку лучше стерилизовать, что бы не возникало проблем, и не возникла такая ситуация как в КМВ, Краснодаре... спасибо за совет!
aturai_st
Цитата(Дашенька @ 26.06.2008 - 10:22) *

Значит буду придумывать что либо связанное со стерилизацией кошек... вот мы свою не стерилизовали когда взяли,

А я сегодня стерлизовала двух кошек Матрёшку и Тасёну!
Кисюля- оказалась беременной(недель 5-ть), поэтому ее уже стерлизуем после котят...
начала сама претворять свои лозунги- в жизнь!!!
Хотя, с моей активной агитации, уже стерлизовано 3-4десятка кошек..
Дашенька
ну vishenka_33.gif , у Вас талант по этой части-убеждать людей в чём либо! Я никогда и не сомневалась что кто то посмел бы не стерилизовать свою кошку после разговора с вами... acute.gif Я вот даже собираюсь уже кота своего (8 месяцев) кастрировать! bk.gif
Natali
возобновил работу форум "ЗОВа"
http://office.kmvcity.ru/36/forum

А что Вы думаете по поводу Верхнего Рынка и тех,кто ,зная куда деваются щенки и котята в "добрых руках" все-равно сдают туда своих малышей?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.