Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кане корсо
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
corsoworking
Вот он выходит в ринг и сразу
Смолкает шелест голосов,
Вот он выходит в ринг и сразу
Ты понимаешь " Это- он!"

Сложён как бог, красив, как дьявол,
Он - элегантен, он - умён,
Он - гордость целого народа,
Добился славы мировой...
Блондин, серьёзен, импозантен,
Послушен и покладист он,
Чертовски смел и благороден,
Хотя в глазах горит огонь...
Очарованья бездна, море обаянья,
Природный шарм и красота,
Снискали славу кане-корсо,
Дай Бог, чтоб было так всегда!
Бесстрашны, но не безрассудны,
Выносливы и дружелюбны вы,
Желаем вам "Per aspra ad astra"*
Идти к победе, для которой были рождены!!!

* PER ASPERA AD ASTRA /лат./- Через тернии к звёздам

С любовью к сильным и мужественным, красивым и благородным собакам КАНЕ-КОРСО... - Марина Штейнберг (Израиль)

ВСЕМ здравствуйте!!
Вот такие стихи посвящают нашему мальчику... wink.gif
Давайте знакомиться ближе? Будем рады!!!

user posted image user posted image user posted image
Корсика
Поднимаю данную тему! Неужели никому не интересно, что это за порода и ни у кого её нет?
ПРИВЕТИК всем!!! Меня зовут Даша, и я являюсь счастливой обладательнецей талантливого и красивого исполнителя цирковых трюков чемпиона Рус Бест Лайн Икаро! Мой самый любимый и преданный ДРУГ!
ludmila33
Цитата(Корсика @ 6.07.2007 - 10:22) *

Поднимаю данную тему! Неужели никому не интересно, что это за порода и ни у кого её нет?
ПРИВЕТИК всем!!! Меня зовут Даша, и я являюсь счастливой обладательнецей талантливого и красивого исполнителя цирковых трюков чемпиона Рус Бест Лайн Икаро! Мой самый любимый и преданный ДРУГ!

Приветик, Даша!!
Заглянула на "огонек" ставропольского форума? Добро пожаловать!!! ax.gif
Ну, как видишь, с 2005 года тема о кане корсо не нашла откликов... ac.gif
Может быть у тебя получиться привлечь внимание любителей и почитателей породы?? yess.gif
В Ставрополье кане корсо есть!! Вот только или в инете не бывают, или общаться некогда??
В Карачаево-Черкесии живет дочка Бакстерна: только я ее к сожалению не видела с тех пор, как ее забрали владельцы...ac.gif И такое, к сожалению, бывает... Но, сами владельцы девушкой очень довольны!! yess.gif
Даша, а от тебя ждем фото Икарика!! И... приветы "талантливому и красивому"!!! yess.gif
aturai
Лично я, в Ставрополе не видела ни одного живого корсюка...
Вернее видела всех на выставках и Аню(Саванник) и Людмилу.
А единственного корсенка со ставропольской пропиской видела в ветклинике(2года назад), его привезли усыплять, т.к. все дорогостоящее лечение не дало результата и дисплазия ТБС прогрессировала на столько, что малыш (кг 25) не вставал на ножки... вспоминать не хочется...

А большое кол-во потомков Бакстерна я видела в Армавире. Даже фотки где-то в архивах есть...

Надеюсь, еще пара корсятников с этого форума подклучатся к теме?
Ведь есть что рассказать и показать людям, которые про кане-корсо ничего не слышали... почти ничего!
Корсика
Спасибо, Людмила!!!
Сейчас выложу, правда вы их наверно уже видели.
Для начала фото с 9 мая
Постановка в стойку, а рядом конкурент.
Изображение
А это в стоечку мы только встали
Изображение
________________________________________________________
Потом мы решили погулять по воинской части
Это наш портрет
Изображение
Изображение
Собак, видимо, устал, а может дразнит этот смайлик :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________________
Ну а это вся наша компания: мы и таксы (Монтекель Авис Агатик, Таман (полнуб не помню) и привозная девченка щен)
Изображение

Теперь немного фото с показаельных выступлений.

Посыл за апортом через барьер
Изображение
Изображение
Прижки через прыгалки
Изображение
Изображение
Суслик, зайчик, свечка, а официально "ОФФ"
Изображение
Изображение
Изображение


И самое, на мой взгляд, интересное...ловля колечек!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальные фоты этой темы и не только есть на личной страничке Икарика http://canecorsoikaro.narod.ru/

А это фото со вчерашней прогулки :)
Наши как бы стойки ;D
Изображение
Перед ужасно стоит :-\
Изображение
А теперь заднюю левую подальше надо.
Изображение
А теперь шан горе-фотограф пытается щелкнуть наш прыжок
Изображение
Я и Карик :-*
Изображение
Горе-фотограф (Дина) и Карик :-*
Изображение


Офф обычный ;D
Изображение
Разучиваем новый трюк - ОФФ на расстоянии (за качество фото прошу прощения)
Изображение
А я в кадр не попала ;D
Изображение
Мой самый любимый и дорогой ДРУГ!
Изображение
Изображение
Корсика
Опять никого нет ((( Ну неужели ни у кого здесь больше нет корсиков?
corsoworking
Корсика, Даша, отличные фото!!!

aturai,
Мы оказывается заочно знакомы?
Какую страшную историю о ставропольском корсо Вы рассказали… Жутко просто…
Пусть в наших краях (ЮФО) появляется больше здоровых и красивых кане корсо!!!
Порода ведь очень-очень интересная!!!
При желании, с кане корсо можно заниматься практически ВСЕМ!!!
Вот Даша выложила фото с элементами цирковой дрессировки, а нас с Бакстерном интересовала защитная дрессировка – с легкостью и большим успехом занимались с ним ЗКС (сдали на 1 ст.) и в то же время участвовали в шоу выставках. Бакстерн – пока единственный кане корсо в крае – победитель «Евразии»!!!
А вот наши свеженькие фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот!!! aj.gif
aturai
Людмила, Даша!
Фото замечательные!!! смешные мордочки пёсей... никогда не скажешь , что порода серьезная.
Лично я балдею, когда смотрю как работают собаки. Не важно, цирковые это трюки или ЗКС, ИПО...
Когда видишь неимоверную заинтересованность собаки, как она ловит каждый жест, каждый взгляд хозяина и ждет, просит "скажи что делать!?"
Вообще, уважаю людей которые занимаются дрессурой своих собак!
Ну а ваших мальчиках и говорить не приходиться...
Смотрела на сайте как работает Бакстер - одно заглядение! Деткам он тоже передал н только олт.экстерьер, но и отл.нервную систему.

Жаль , что не все корсюки попадают в хорошие руки, и отдельные "товарищи" дискредитируют породу.
Savannik
Всем - ЗДРАВСТВУЙТЕ! bi.gif

Икарик с Дашей - умнички! На Евразии как увидела их кренделя ;) так до сих пор под впечатлением и нахожусь. Браво!

Людмила, вам особое приветствие ;) Папаня наш красотуля friends.gif
На днях постараюсь выложить наши фоты и деток наших (если интересно).
aturai
Цитата(CANE CORSO ITALIANO @ 12.09.2007 - 18:07) *

Всем здравствуйте!
Для всех Ставропольцев отличное предложение!!!Уникальные щенки Итальянского Кане Корсо!!!

предложение смотрите в теме продаж....
oniks
Всем здрям! Я скоро стану счастливой обладательницей корсы! Прекрасное дополнение к моим девочкам - азиатке и ротвейлерше. Лучше одной собаки, только 2 собаки, а если их 3 - счастью нет предела!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Большая просьба! Если известны данные по результатам HD, ED у корс, можно и по России, и по миру, киньте мне на сайт? Пожалуйста. Буду оочень признательна. ad.gif
Vasilisa
балдею от корсов!!!(у самой пит)) Но вот никогда не знала,что бывают они белыми!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif честное слово!! ai.gif была оч сильно удивлена!!!!Красавцы редкостные))))))
Евгений
Здравствуйте!
Зашел посмотреть и удивился, действительно маловато корсятников!
У нас 4 взрослых корсо, выростили порядка 40 щенков.
А на счет болезней у собак как у людей!
И сердечко и прочее по полной программе!
На счет дисплазии, у нас в России почему то все любят крупных корсо, а по описанию это собака с грацией пантеры(какая может быть грация у собаки весом в 70 кг!)
По определению Кане корсо это собака итальянских фермеров, когда они выезжали на рынок за повозкой бежала собака, а ехали порой достаточно много и какие из наших корсо могут пробежать 10-30 км не останавливаясь?
Даже итальянцы говорят, как собака поподает в Россию СРАЗУ набирает вес!
Да говорить можно много, но до тех пор пока на выставках будут пропускать корсо тяжеловесов у нас будет дисплазия!
Шафран
Цитата(Евгений @ 3.05.2009 - 21:58) *

до тех пор пока на выставках будут пропускать корсо тяжеловесов у нас будет дисплазия!

Эк вы загнули! ДТС наследственное заболевание и никак не зависит от веса. Если она есть и не дай Бог в тяжелой форме, то даже дистрофик-корсо не сможет двигаться.
А вот слабые связки - это другое дело. Для этого и существуют разничные витамины, добавки и правильное физ.развитие.
Цитата
по описанию это собака с грацией пантеры(какая может быть грация у собаки весом в 70 кг!)

Значит Вы никогда не видели этого потрясающего зрелища!

Savannik, corsoworking, Корсика
Всем привет! Очень рада Вас видеть! Даша передавай привет Карику! Людмила, а Вам от нас отдельный привет и нашему дедуле Бакстерну тоже.

roman26_819
Цитата(Vasilisa @ 23.09.2008 - 15:17) *

балдею от корсов!!!(у самой пит)) Но вот никогда не знала,что бывают они белыми!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif честное слово!! ai.gif была оч сильно удивлена!!!!Красавцы редкостные))))))

По научному это брак т,е альбинос
bn.gif

МОДЕРАТОРЫ откройте впородах тему немецкий боксер af.gif
Шафран
Цитата(roman26_819 @ 5.09.2009 - 16:28) *

Цитата(Vasilisa @ 23.09.2008 - 15:17) *

балдею от корсов!!!(у самой пит)) Но вот никогда не знала,что бывают они белыми!!! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif честное слово!! ai.gif была оч сильно удивлена!!!!Красавцы редкостные))))))

По научному это брак т,е альбинос
bn.gif

Не альбинос, а палевый с рецесивным геном.

NAVARA
Да!Правильнее сказать будет так! потому что альбиносы выглядят совершенно иначе!у корс они не встречаются!
rblblackdiamond
Корсятники АУ!
Последнее сообщение больше года назад.
Корсы это же необъятная тема.
aturai_st
Цитата(rblblackdiamond @ 22.12.2010 - 01:58) *

Корсятники АУ!
Последнее сообщение больше года назад.
Корсы это же необъятная тема.

Надеемся, что вы начнете- а народ подтянется ad.gif
Salamy
Всех приветствую! У меня щенок кане корсо, ей сейчас 5 месяцев, мы ее привезли из питомника в Таганроге, имя - Мэджик Версион Присцилла, а дома - Ирма. Почему-то не получается добавить фотку((
rblblackdiamond
Цитата(Salamy @ 5.01.2011 - 14:47) *

Всех приветствую! У меня щенок кане корсо, ей сейчас 5 месяцев, мы ее привезли из питомника в Таганроге, имя - Мэджик Версион Присцилла, а дома - Ирма. Почему-то не получается добавить фотку((

Привет,привет!!!
Ну скорей показывайте вашу Ирмочку.
rblblackdiamond
Ой. какая классная мордочка глазастенькая!
Тьфу тьфу...
Salamy
Цитата(rblblackdiamond @ 16.01.2011 - 00:08) *

Ой. какая классная мордочка глазастенькая!
Тьфу тьфу...


Да, мордочка еще детская совсем. В нашей семье Ирма появилась в двухмесячном возрасте десятикилограммовым щенком. Сейсас весим мы уже 26 кг. Очень добродушный щенок, ласковый и игривый. Расскжите о себе! Вы из Ставрополя?
Salamy
Ну вот, все пропали...
Шафран
Salamy, Приветствуем новых корсовладельцев!!! Поздравляем с замечательным корсо-ребёнком.
А кто родители вашей малышки?
Salamy
Привет! Мама Ирмы - Мэджик Версион Ромина (питомник Мэджик Версион г. Таганрог), отец - Отелло дель Россо Мальпело (импорт Италия, сейчас - москвич). Ирма наша очень уравновешенная, и ей явно хочется общения с другими собаками, лучше сверстниками - побегать по-щенячьи, поиграть. Думаю, может в клуб какой обратиться, на выгул на общую площадку водить хоть иногда? Не знаю, но что-то думать нужно..
Шафран
Цитата(Salamy @ 27.01.2011 - 10:11) *

Привет! Мама Ирмы - Мэджик Версион Ромина (питомник Мэджик Версион г. Таганрог), отец - Отелло дель Россо Мальпело (импорт Италия, сейчас - москвич). Ирма наша очень уравновешенная, и ей явно хочется общения с другими собаками, лучше сверстниками - побегать по-щенячьи, поиграть. Думаю, может в клуб какой обратиться, на выгул на общую площадку водить хоть иногда? Не знаю, но что-то думать нужно..

Да-да!! Ребенку для развития очень полезны игры со сверстниками. И для социализации тоже. Про клуб, выгул правильная мысля. ad.gif
Salamy
[/quote]
Да-да!! Ребенку для развития очень полезны игры со сверстниками. И для социализации тоже. Про клуб, выгул правильная мысля. ad.gif
[/quote]

В пятницу была в клубе, а сегодня у нас встреча с хендлером, попробуем подготовиться к выставке, которая будет в Ставрополе 12 февраля. Надеюсь, все у Ирмы получится, хотя о выставочной карьере раньше не думали (да и сейчас всерьез не думаем, наверное) ab.gif
Шафран
Отличная идея! Выстаки - это особый драйв и для собак и для владельцев! И вашей Ирмочки всё обязательно получится. Только не забывайте хвалиться своими успехами и новыми фотами. Нам очень интересно.
Salamy


Всех приветствую. Вот и позади наша первая выставка - наш щенок получил диплом с оценкой - "большая перспектива", чему мы, кончно, рады. Получилось, что не только Ирма впервые была на выставке, но и мы, ее хозяева, впервые окунулись в эту атмосферу - ранее ни в качестве зрителей, ни в качестве участников не приходилось. Оказалось, это достаточно интерсно...
Шафран
Поздравляем Ирму и вас конечно!!! А фото у вас есть? Участвовали на обеих выставках?
Salamy
Спасибо большое за поздравление. Фотки есть, но не очень хорошие, потому что в ринг Ирму выставляла девушка-хендлер, а мы "прятались" за другими зрителями, чтоб щенок не отвлекся на нас. Соответственно, все снято "из-за угла" - далековато, но в принципе кое-что видно, попробую сбросить фото

Да, в выставке участвовали только в одной - организованной клубом "СЭНД", для щенка ведЬ не так важно большое количество оценок получить, как нас проконсультировали. Вот станем юниорами, тогда постараемся ничего не пропустить))
Евгеша
Всем большой привет из Ростова-на-Дону. loveshower.gif
Salamy
Цитата(Евгеша @ 27.02.2011 - 16:42) *

Всем большой привет из Ростова-на-Дону. loveshower.gif


Привет-привет! Рассказывайте о своем питомце!
Salamy
мало нас, все-таки..
Шафран
где мало? многие просто читаю...
Шафран
А у нас есть вот такие дети!
Изображение
Salamy
Супер-дети! Девять их или все-таки восемь? Лапочки такие все)) Мамочка - молодец!
Шафран
Спасибо! деток 8 - 3 мальчика и 5 девочек!
Вот так мы уже выросли
ИзображениеИзображение
Salamy
Просто лапусики, даже жаль, что так быстро вырастут... Наша красотка давно ли такая была, а сейчас уже скоро 9 месяцев ей будет - жеребенок тот еще.. Хотя характер и потребности совсем ребенка, только размеры внушительные у детеныша этого. Ну, растите здоровыми, пусть каждому найдутся любящие хозяева!
Шафран
Цитата(Salamy @ 20.04.2011 - 10:56) *

растите здоровыми, пусть каждому найдутся любящие хозяева!

Спасибочки за пожелания! А давайте показывайте свою подросшую барышню!
Шафран
Куда всего корсовладельцы делись???
Вот какой парень - и в пир, и в мир, и в добрые люди! aj.gif
Изображение
Изображение
Вырастет в надёжного охраника и компаньона!
Salamy
малыш - классный! на нашу девушку в детсве похож... Папа, случайно, не Отелло дель Россо? Морда очень уж приметая)
Шафран
Спасибо! Нет наш папа не Отелло. Наш папа - Красавец Бонд из ДЧ.
776181
Случайно попала на Ваш форум, являюсь обладателем корсика уже почти 2 года.
Цвет черный, в ноября будет 2 года, проживаем в Ставрополе.
Славная порода, трепетно относится к детям, вырос вместе с дочкой, только сейчас они в разных весовых категориях одна весит 14 кг, другой более 50 кг
Шафран
776181
Приветствуем Вас!!! Рассказывайте, показывайте вашего корсика!
Шафран
Что-то тихо в темке... Надо немного показаться!
Изображение
Изображение
Эволюция
Приветствую всех любителей породы кане корсо!
Рада встретиться с уже хорошо знакомыми корсо-владельцами и познакомиться с новыми единомышленниками! vishenka_33.gif
Представлю мою любимую брюнеточку - Ночной Дозор Магдалину От Линии Блоурс, а в кругу друзей - МИШЕЛЬ.

Изображение

Изображение

На сегодняшний день Мишель заработала титулы:
ИНТЕРЧЕМПИОН
Юный Чемпион России
Чемпион России
Чемпион Украины
Чемпион Молдовы
Чемпион Азербайджана
ГрандЧемпион Украины
ГрандЧемпион Молдовы
ГрандЧемпион Азербайджана
3 х Чемпион РКФ
Чемпион федераций РКФ - ОАНКОО, РФЛС, РФСС
RCACIB, 5 Х CACIB
многократно Лучшая Сука и Лучший Представитель Породы
многократный призёр и победитель BIG и BIS, в том числе BIS -1
Шафран
Вот такие замечательные детки у нас подрастают! loveshower.gif blush2.gif
Девочка, яркая тиграшка.
Изображение
Черно-тигровый мальчик.
Изображение
Серый мальчик №2.
Изображение
Серый мальчик № 1.
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.