Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карликовые курочки
STAVROPOL ZOO > НАШЕ ПОДВОРЬЕ > Птица
aturai
Ой, а кто-нибудь занимается курочками карликовых пород?
Меня интересуют карликовые кохинхины, шелковые куры , ну на крайний случай бентамки blink.gif
У кого какой опыт в содержании декоративных кур?
МПС
Шелковые куры, сатиновые мышки... А велюровых или трикотажных нет? biggrin.gif Расскажите, почему так называются?
aturai
QUOTE (МПС @ Nov 12 2005, 04:43 PM)
Шелковые куры...
Расскажите, почему так называются?

Тегетмейер об этой породе пишет: «Шелковые куры одна из самых древних пород. Знаменитый естествоиспытатель Жеснер, живший в первой половине 16 столетия (от1516 до 1565 года), в своей «Истории птиц» издал различные рисунки, в числе которых была порода кур, названная им шерстистою. Птица эта изображена без хвоста, с розовидным гребнем и голыми ногами. Альдрованди, сочинения которого было издано в 1645 году, дал подробное описание пород известных древним, в числе других им описаны и изображена шелковая курица. Он говорит: «На востоке водятся птицы белые как снег, но, вместо перьев, покрытые шерстью подобно овцам» Известно так же упоминание шелковых кур путешественником по Китаю Марко Поло относящееся к 13 веку – «род домашних кур, кожа которых вместо перьев была покрыта черными волосами».

user posted imageuser posted image
МПС
Красивые курочки! Спасибо за просветительскую работу! Даже не знала, что есть такая красотища!
aturai
Да-а-а... с этим куриным гриппом совсем забыли о птице, и о курочках тоже unsure.gif
Судя по всему в крае нет карликовых кохинхинов huh.gif
Прийдется из Питера тащить!? blink.gif
user posted image
во какое чудо rolleyes.gif
devaeva_elena
а обыкновенных бентамок не хочешь взять , Марин? rolleyes.gif
очень веселые птички, пятушки- голосистые...
фору здоровому пятуху дадут!!! wink.gif
Кот Дикий
Класс! yay.gif

Особливо беленький, ну просто умильный!


-Ты Хто?
-АРЁЛЬ!!!
А чё такой мелкий?
blush2.gif балель...
hnupa
А сколько стоят такие курочки?
aturai
Цитата(hnupa @ 4.09.2007 - 15:28) *

А сколько стоят такие курочки?

Про шелковых не знаю...
А карликовые кохинхины стоили от 5мес. -700р. это в Питере. Инкубационоое яйцо от 50до 100р.
Но с яйцом в такую погоду возиться- толку не будет.

По России их совсем не много. Я когда пробивала все каналы по породистой карликовой птице(курам), заводчиков было не много. В Москве пару ферм(ка сопутствуюший товар), Рыбинске.
Самый классный ассортимент был в Одессе, кажется.
Там и пандуаны золотые были и еще кучу редкостей!
Я была в полном восторге!
aturai_st
Это фото с выставки "ЗООМИР ЮГА РОССИИ" 2009г. Краснодар
Изображение
Изображение
Изображение
это те самые шелковые куры
aturai_st
Изображение
еще
sasa-ya
Продаю петуха порды Брама (7 месяцев) производитель, и петуха породы Бентамка.
Елена Кр-р
Много ездим по краю, есть чудное место - река Кизинка , там же целый дольменный городок и рядом мужчина держит лошадей и курочек карликовых, вот такой Петя красавчик! Продаёт по 300руб за сложившуюся пару. Куры у него на вольных хлебах (цыплята в кустарнике выводятся), как я поняла практически не болеют.

Изображение

С е р г е й
помню в детстве видел у соседей ходили среди обычных несушек пару карликовых курочек и петушок. очень красивые, прям как с плаката! такие красочные и яркие.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.