IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с документами, как избежать обмана
ma_ner-y
сообщение 22.03.2010 - 10:29
Сообщение #31

куница
**

Из: Ставрополь

Документов поддельных много везде и не Ставрополь в этом лидирующий.
Это проблема общероссийская.
GEARES весьма тактично изъясняется в теме. Её не в чем обвинить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МПС
сообщение 22.03.2010 - 10:59
Сообщение #32

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

ag.gif Но речь-то ведётся о Ставрополе! Ну если пост GEARES тактичен, то извините, где ж мне , старой бабке, различить, академиев не кончали. ag.gif У молодёжи манера сейчас такая: кто перекричит, тот и прав! ag.gif Мне , постороннему человеку, пост показался не очень корректен для главы клуба.
ma_ner-y, речь идёт О ДОКУМЕНТАХ поддельных, а не GEARES( Марина, прости, если обидела). Кстати, председатель клуба ( руководитель, глава предприятия, учреждения) должен тактично и вежливо разговаривать с людьми, каким бы хамом ни был человек. Ну это - в идеале ag.gif , конечно раздражают многие, но надо быть выше этого, ДЕРЖАТЬ МАРКУ!
+Quote Post
КИра
сообщение 22.03.2010 - 11:38
Сообщение #33

ласка
**

шелть, поверьте мне с др. клубами работать не нужно у нас своя работа и мы ее делаем. Просто зачем такие вещи писать в инете, если есть проблема нужно ее решать, а не писать всякие гадости и обвинять всех во все возможных смертных грехах.

МПС, ей изначально пытались дать дельные советы, но девушку они не интересуют. Главное воду замутить и в очередной раз показывать свою не компетентность. (Вимательно прочтите тему)

И я сталкивалась с разными проблемами при получении и оформлении документов, но я как то старалась их решить, много могу людей назвать, которые с ними сталкивались и с достоинством их решали. Аналогично могла бы много имен назвать людей которые не хотели их решать, но при этом не писали об этом на форумах.

шелть,, не ужели нельзя полезной информацией и своим опытом делиться? Даже если это проблемы при получении документов, ведь решенная Вами проблема может послужить кому то примером к действиям.
+Quote Post
шелть
сообщение 22.03.2010 - 17:17
Сообщение #34

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

КИра-под совместной работой я подразумевала выставки(ведь обидно будет,если все Ковчеговские собаки "продинамят"ваши выставки?),только и всего.Гадости я не писала,а просто рассказала все,как есть.Воду замутила Геарес,вместо честного ответа-где документы, начала меня обвинять в продаже чужих щенков и затыкать мне рот.Правду про документы(точнее отсутствие общепометки)она сказала Бычковой,когда та (по моей просьбе)спросила в лоб -стоит ли сдавать метрику в обмен.Причем хозяйке кобеля было сказанно,что документы уже получили,просто они "потерялись" в Москве.
Все врут,но доказать это очень трудно.Например если я отдаю вам документы на обмен+600руб-как я потом смогу доказать это,ведь никаких чеков и квитанций на руки не дают?А если документы и правда потерялись,как возместить оплату?Все основанно на доверии и вот нечестные люди этим и пользуются.
Поэтому и существует такая тема,может кому то пригодиться наш негативный опыт. bh.gif
+Quote Post
КИра
сообщение 22.03.2010 - 20:24
Сообщение #35

ласка
**

шелть, поверьте, если Ковчег "продинамит" наши выставки мы не расстроимся (на нашу душу хватит экспонентов), т.к. мы проводим их не для заработка денег, а для Вас участников.
Далее, если Вы сдали документ, на обмен Вы вправе требовать квитанцию, и если даже все происходит на доверии, то так как клуб взял деньги и щенячку, то он обязан выполнить работу до конца, или соответственно вернуть деньги и документ владельцу. Следующий момент, могу сразу сказать, что поинтересуйтесь у Лены Бычковой по поводу обмена щенячки на миттельшнауцера из моего помета, как владелиц получила родословную.
Этот пример я привожу лишь для того, что бы было понятно, что сякое может случиться, но вместе с тем все можно решить.

Вдумайтесь хотя бы на минуточку в свои написанные слова, если не Вы владелец, то зачем вообще лезете туда куда не надо.
+Quote Post
legyartis
сообщение 22.03.2010 - 21:15
Сообщение #36

медвежонок
**

Цитата(шелть @ 22.03.2010 - 17:17) *

КИра-под совместной работой я подразумевала выставки(ведь обидно будет,если все Ковчеговские собаки "продинамят"ваши выставки?),только и всего.Гадости я не писала,а просто рассказала все,как есть.Воду замутила Геарес,вместо честного ответа-где документы, начала меня обвинять в продаже чужих щенков и затыкать мне рот.Правду про документы(точнее отсутствие общепометки)она сказала Бычковой,когда та (по моей просьбе)спросила в лоб -стоит ли сдавать метрику в обмен.Причем хозяйке кобеля было сказанно,что документы уже получили,просто они "потерялись" в Москве.
Все врут,но доказать это очень трудно.Например если я отдаю вам документы на обмен+600руб-как я потом смогу доказать это,ведь никаких чеков и квитанций на руки не дают?А если документы и правда потерялись,как возместить оплату?Все основанно на доверии и вот нечестные люди этим и пользуются.
Поэтому и существует такая тема,может кому то пригодиться наш негативный опыт. bh.gif

Шелть, я же писала вам как можно получить документы или лишить права племенной деятельности недобросовесных заводчиков....вы не захотели воспользоваться советом, а я его как раз не празно давала, а имея такой опыт получения документов на немецкую овчарку и американского кокера, потому что как раз считаю, что если клуб взял деньги за обмен, то он должен до конца довести свою работу и сделать максимум для получения документов !!!
У меня создается впечатление что вас в сушности проблемы документов и конкретных людей не очень волнуют, вы тут войну филиалов в Буденовске устраиваете.
А, под совместной работой как раз подразуменвается способность решать какие то вопросы совместными усилиями, а ни как не участие в выставках друг друга.......
+Quote Post
шелть
сообщение 22.03.2010 - 21:18
Сообщение #37

ветеринарный врач

Когда я меняла метрику своей шелти,то метрика вернулась с пометкой(не оформлен помет),я позвонила заводчице в Саратов , та извинилась и честно сказала,что задержала оформление,но при повторном отправлении родушка пришла.А в этой ситуации больше всего бесит ложь-просто скажите честно,да помет не оформлен,документы липовые и всё.Как можно сделать родословную на шестилетнего кобеля с метрикой,у которого нет ни одной оценки !.gif и его хозяева против выставок категорически(это отец Кирюхи)-для меня это честным путем невозможно,но обещания документов до сих пор сыпятся ,даже после подтверждения их отсутствия.А тему эту подняла,т.к. надоело молчать ,не все владельцы разбираются в тонкостях кинологии,а просвещать их в свои права и обязанности при покупке породистого щенка не все торопятся.
Легиартис-войну я не веду и силой в Альянс никого не тащу,просто даю людям право выбора,пусть решают сами,что им больше нравится .И поверьте многих вполне устраивает работа Ковчег-Фауны(флаг им в руки!)
+Quote Post
legyartis
сообщение 22.03.2010 - 21:27
Сообщение #38

медвежонок
**

Цитата(шелть @ 22.03.2010 - 21:18) *

Когда я меняла метрику своей шелти,то метрика вернулась с пометкой(не оформлен помет),я позвонила заводчице в Саратов , та извинилась и честно сказала,что задержала оформление,но при повторном отправлении родушка пришла.А в этой ситуации больше всего бесит ложь-просто скажите честно,да помет не оформлен,документы липовые и всё.Как можно сделать родословную на шестилетнего кобеля с метрикой,у которого нет ни одной оценки !.gif и его хозяева против выставок категорически(это отец Кирюхи)-для меня это честным путем невозможно,но обещания документов до сих пор сыпятся ,даже после подтверждения их отсутствия.А тему эту подняла,т.к. надоело молчать ,не все владельцы разбираются в тонкостях кинологии,а просвещать их в свои права и обязанности при покупке породистого щенка не все торопятся.
Легиартис-войну я не веду и силой в Альянс никого не тащу,просто даю людям право выбора,пусть решают сами,что им больше нравится .И поверьте многих вполне устраивает работа Ковчег-Фауны(флаг им в руки!)

Шелть,
пишите не тут, пиште в племенную комиссию РКФ и тогда будет выход из ситуации, а от сотрясания воздуха на форуме пользы ни какой, одни дрязки и неготив.
+Quote Post
КИра
сообщение 22.03.2010 - 21:33
Сообщение #39

ласка
**

шелть, самое интересное, что молчать действительно надоело, но ничего Вы не измените, хоть кричи - хоть не кричи. Такие ситуации были, есть и будут и не чистоплотность заводчиков и клубов и перекупщиков и .т.д. Начинать надо с себя и возможно, что то изменится.
+Quote Post
шелть
сообщение 22.03.2010 - 21:45
Сообщение #40

ветеринарный врач

Думаю тему можно закрыть,пойду бороться с "ветряными мельницами"хотя в одиночку это будет сложновато ad.gif
+Quote Post
Роза
сообщение 17.06.2010 - 16:08
Сообщение #41

россомаха
**

Из: Будённовск

Даааа, девочки, ну у вас и ДИСКУССИЯ. Неудержалась bj.gif Незря тема называется "РАЗВЕДЕНИЕ" Кто кого развёл - непонятно.... blush2.gif bn.gif
+Quote Post
шелть
сообщение 17.06.2010 - 19:09
Сообщение #42

ветеринарный врач

Роза-а Вы оформите свой первый помет пуделей через Ковчег-Фауну и посмотрим,кто будет веселиться bn.gif
+Quote Post
Е.А.
сообщение 18.06.2010 - 22:50
Сообщение #43

черепашка

Цитата(Ирина-АК @ 13.02.2010 - 16:53) *

РКФ - жуткая органмзация, там родухи можно годамии ждать....

РКФ - нормальная организация. Своим собакам и щенкам всегда оформляем документы сами. Никогда ни задержек, ни потерь не было. А вот через клуб... Можно годами ждать. Причем обвиняют всегда РКФ ac.gif
+Quote Post
Роза
сообщение 19.06.2010 - 11:10
Сообщение #44

россомаха
**

Из: Будённовск

Я так и знала, что Шелть неустоит - и ответит:-) af.gif Поживем - увидим ad.gif