IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Волнистый попугайчик
GEARES
сообщение 2.01.2008 - 21:17
Сообщение #16

россомаха
**

Из: Ставрополь

Мои знакомые хотят купить волнистого попугайчика -птенчика, для обучения. Не хотят покупать на рынке. Хотят из домашнего питомника, из гнезда. Кто знает такого- поделитесь информацией, пожалуйста!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ROMKA
сообщение 3.01.2008 - 19:42
Сообщение #17

черепашка

Из: КМВ

Цитата(hanchev @ 15.12.2007 - 14:43) *

Он лежит без движения, а потом насается по клетке bn.gif

Привет,такое поведение свойственно иногда попугаям,но как бы несовсем нормально.
+Quote Post
aturai
сообщение 4.01.2008 - 18:26
Сообщение #18

заводчик

Цитата(ROMKA @ 3.01.2008 - 19:42) *

Цитата(hanchev @ 15.12.2007 - 14:43) *

Он лежит без движения, а потом насается по клетке bn.gif

Привет,такое поведение свойственно иногда попугаям,но как бы несовсем нормально.

можно заподозрить нарушение кровоснабжения мозга...
+Quote Post
Nata
сообщение 30.06.2008 - 18:00
Сообщение #19

россомаха
**

Народ помогите у знакомой на работе заболел попугайчик очень похоже на чесоточных клещей: у него вокруг глаз появились белые наросты, и на лапках тоже самое(похоже на шелушение кожи, но оно не проходит)!!!!ПОМОГИТЕ НАМ!!!
+Quote Post
Женя
сообщение 2.08.2008 - 10:39
Сообщение #20

ветеринарный врач
**

В идеале соскоб. Наиболее вероятен кнемидокоптоз. Лечится достаточно просто, однако при неаккуратном применении инсектоакарицидов можно отравить птичку
+Quote Post
Пушинка
сообщение 4.11.2008 - 16:20
Сообщение #21

шустрая белка
*

Из: Краснодар

а у нас парочка волнистых попугаев, зеленый мальчик Кузя и желтая девочка Сима. девочка второй раз снесла яйцо, первый раз выбросили его из гнезда, сейчас вроде там еще, интересно через какое время вылупляются детки?
+Quote Post
Ophir Gardner
сообщение 27.12.2010 - 12:23
Сообщение #22

знатный гусь
*

Из: Ставропольский край, г. Изобильный

Здрасте всем!
Мой Инокеша (01.09.2010)

Изображение

Изображение

завела попугая впервые, и не знаю точно что является для них нормой, а что отклонением. вот например везде читала что попкам надо давать травку пророщенную и овощи, творог не жирный и веточки вишневые, но мой Кеша не ест ни чего кроме корма ВАКА и РИО, хлеба и иногда может пощипать корочку от мандарина с белой стороны?! не любит летать и все врем сидит в клетке, постоянно бормочет себе в крылья (ругается наверное ag.gif )

подскажите, расскажите как и что в пернатом мире?!
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 28.12.2010 - 16:07
Сообщение #23

художник, птички, кролики, пЁсы
**

Я лично многого не знаю, но что знаю - расскажу. ad.gif
Так как Вы даёте готовые корма, причём хорошего качества, то для жизни, в принципе достаточно. На таком питании, в смысле зерновом, содержаться и разводяться попугаи в знакомом мне хозяйстве. Только к зерносмесям, в весенний период, добавляются варёные яйца. Ну и постоянно даются яблоки, кабачки. Травку давайте. Особенно одуванчики и подорожник,как листья , так и семена. Ещё хорошо шпарыш.
А если он научится абгрызать веточки, то это вообще замечательно! Не будет проблем с клювом ad.gif
Если Ваш попугай не ест траву, то всёравно вешайте листики. По чуть -чуть.. Должен привыкнуть.. az.gif
А что, он совсем недавно появился?
Меня смушают Ваши слова, что он всё время сидит и бурчит в крылья.. Как у него с перьями? Не нахохленны ли постояно? По фото вроде всё отлично... bn.gif
+Quote Post
Ophir Gardner
сообщение 28.12.2010 - 16:55
Сообщение #24

знатный гусь
*

Попугай в отличном состоянии! с прекрасными перышками, чистой и яркой надклювницей и тем местом о котором громко не говорят ag.gif !
Попка постоянно играет с колокольчиком и качается на качельке, прыгает по разным ветками жердочкам. Постоянно бормочет, чирикает - клюв не закрывается! ag.gif
Просто он домосед как я поняла. Бурчит в крылья когда укладывается спать или от нечего делать. Постоянно жует корм и мелок. В воду через день добавляю пару капель лимона или крошку меда - для пищеварения и как витаминки живые.
Меня больше беспокоит то что он не любит разнообразия в еде! Яйцо не ест, творог не ест, зелень любую тоже не ест, сейчас перестал есть хлеб - какого фига ему надо не понимаю! bn.gif может просто не гурман!?

Сегодня Кеша меня с толку сбил на пару минут! Коты Тиха и Шеба когда играют жутко шумят - рычат, шипят, мяучат - так Инокешка сидел в клетке и урчал как Шеба, когда ее Тиха за хвост грызет! а я как последняя овца сижу и не поворачиваясь кричу на котов чтоб перестали хулиганить! и это при том что Тиха у меня на коленях спал ag.gif

Мало мне было шкод о котов, так к ним еще и Кеша присоединился! ag.gif

Кстати, Кешка проявляет не дюжий интерес к бисеру и бисерным изделиям!

постоянно растаскивает по столу заготовки и пытается освоиться на деревьях!
Изображение

во какой орел-мужчина!
Изображение

Изображение

Изображение

А это мы так любим корм РИО
Изображение

+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 28.12.2010 - 17:21
Сообщение #25

**

Весело у Вас кошки с птичками живут! ad.gif
У нас давно, тоже интересная попка жила. Корела Машка. Так она в комнате обитала и лишь погрызть корма в клетку залазила. Была настолько ручная... по головам, по столам, под ногами путалась. А стол особенно любила. Как кушать садимся,мама несёт, например, тарелку супа и кричит - Машку гоните!. Эта мадам,завида тарелку, запросто могла спикировать с полки и окунуться в суп.
Ну и вот, сидим, едим, а она по всем тарелкам, сахарницам, солонкам, кружкам .... Везде всё попробует. ag.gif
Мда.. Самая любимая попугайка была. bh.gif
А своему Вы всё равно зелень предлагайте, по капельке, может аппетит и проснётся ad.gif
+Quote Post
Ophir Gardner
сообщение 28.12.2010 - 18:27
Сообщение #26

знатный гусь
*

У нас тоже большой любитель по тарелкам пошукать, где чего вкусненького завалялось! токо не даем тырить с тарелок - это попочкам вредно!
Большой любитель сидеть на плече или голове!
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 30.12.2010 - 12:17
Сообщение #27

**

У нас живёт сейчас волнистый попка Кузя. Я его с работы принесла,жалко стало - его должны были убить. Вот и притащила домой. Ничего, уже года два у нас живёт. Почти нормальная птица.. ad.gif
А дело было так.
В вольере живёт 10 пар волнистых попугаев.Несуться, высиживают, всё нормально. В гнёзда рериодически заглядывали - вроде подростают везде птенцы... В один прекрасный день смотрю, в вольере кровь. Оказалось одна пара решила выгнать из гнезда другую ну и естественно убили их птенцов. Двое были мёртвые один с прогрызенным черепом. на ногах не держался. Отсадила в клетку к молодняку... Ничего, начал есть потихоньку. Через недельку сумел вскарабкаться на жордочку, которая всего 5 см от пола... Но координация настолько нарушена... Вобщем сидел от и постоянно качался и часто падал. Шеф мой сразу хотел добить.. Вобщем говирит. Или ты его уберёшь или я его добью. Мде... вот так и принесла его домой. Он научился лазить по клетке, правдо часто падает. Летать совсем не может. А голова на удивление, всётаки заросла пером. Хотя изначально на пол черепушки кожа была сорвана а сама кость разгрызена. Он Оооочень долго был без перьев. Так -то..
+Quote Post
Ophir Gardner
сообщение 30.12.2010 - 12:36
Сообщение #28

знатный гусь
*

Анечка вы просто молодец! Птичку бедненькую жалко. вот самая настоящая драма жизни: добить чтоб не мучился и не был калекой или растить и любить таким как есть - ведь жизнь это главное!
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 30.12.2010 - 12:41
Сообщение #29

**

Цитата
Анечка выпросто молодец!Птичку бедненькую жалко. вот самая настоящая драма жизни: добить чтоб не мучился и не был калекой или растить и любить таким как есть - ведь жизнь это главное!
Но ведь именно добивают, когда с такими случаями сталкиваются... Правда жизни. Только одни могут так сделать, другие нет. Вон, у Сергея белка на костылях бегает... А другой бы отвернулся. А попугай... Ни живёт себе птах... Не так уж сложно покормить, да почистить.. bn.gif
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 30.12.2010 - 14:16
Сообщение #30

ласка
**

ну вот опять Вы ужастики здесь рассказываете! ac.gif
добить?
ну если только реально сломан позвоночник, и животное потеряло способность самостсоятельно принимать пищу, или повреждения жевательного аппарата, ну или все кишки отдельно валяются.
а ноги, руки, голова, это ремонтируется.
лишь бы само могло поесть и сходить в туалет, а кости срастутся.
котика вынянчивал, может с месяц от роду, ярко персикового цвета, мохнатый, со сплющенным носом и ушами, видимо породистый. видимо, я так думаю, было сильное сотрясение головного мозга, ибо его программа глючила сильно, он то мог поднять голову, то ронял ее и захлебывался в миске с молоком, то мог мяукать, то просто сипел, но молоко лакал самостоятельно, кости, череп, все было в идеале. но кот не мог передвигаться, а как пловец олько беспорядочно греб не синхронно лапками. выручил старый, детский черехколесный конек, из поролона подкладка, немного бинтиком приматывал, чтоб не свалился, так он хотя бы не тонул в молоке. потихоньку он так и дефилировал по кухне. когда хотел в туалет, очень сильно кричал, я думаю, от страха, ибо туалет у него был обычный, без явно выраженных патологий, может били, за то, что гадил где попало? не в курсе. его тогда ставили в лоток с песком, он кричал, но ходил.
а так, как он болел все таки, и его купать было ну не желательно, он выглядел как грязная мохнатая тряпочка, ну его и назвали "бомжик"
ну и поползал он на коньках ну может с 2-3 недели, стал ходить увереннее, стал самостоятельно стоять немного, коньки у него реквизировали за ненадобность. и вот так чуть по чуть, ходил, когда 10 см, когда метр. правда частичный паралич все же остался, кот постоянно трусился весь, как при ДЦП, отсюда я и взял травму головного мозга. и месяца в 4-5, я его отдал одной девочке, она его показала мужу, и они его взяли себе. так Биджо у них и живет до сих пор, и ему уже как минимум лет 11, ходит не уверенно, ест, тоже трусится, иногда бегает, ручной, поет безприрывно, отстиранный весь такой, жирный и холеный, хоть сейчас на вертел, и ходит только в песок, никаких новомодных наполнителей не признает и на дух, будет стоять и орать, пока не дадут песку.
так а с попкой еще меньше проблем, ну сидит себе в клетке, никого не трогает, под ногами не лазиет.
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic